• Реклама

куда отдать свои работы на продажу?

Ветка для творческих личностей, которые увлекаются классическим творчеством и модными направлениями современного искусства.
  • Реклама

куда отдать свои работы на продажу?

Сообщение Матрёшка » 2015-06-22

Хочу найти магазины для сотрудничества. У меня подруга живет в Донецке, она занимается изготовлением игрушек амигуруми и успешно продает их уже на протяжении 4-х лет! Как то так незаметно для себя я тоже увлеклась этим видом рукоделия и тоже хочу хоть немного зарабатывать на продаже этих игрух. В Донецке есть несколько крупных магазинов, которые с удовольствием принимают изделия ручной работы под реализацию. Моя подруга сдает игрушки по накладной, а один раз в месяц она ездит по точкам забирает деньги и сдает новый товар. Магазины большие, там продают и посуду, одежду, игрушки, украшения, разные штучки для интерьера - все ручной работы. Может быть у нас тоже есть такие магазины? Я бы с удовольствием сотрудничала.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: куда отдать свои работы на продажу?

Сообщение liza85 » 2015-06-22

А что это за игрушки такие? Может выложите фото?

Вообще вы спокойно можете продавать в интернете свои творения, причем не только в Херсоне, а и по всей Украине. На форуме, досках объявлений и т.д. Магазинов ручной работы в Херсоне не видела, хотя что-то мне припоминается типа интернет-магазина поделок ручной работы в нашем городе, но адреса к сожалению не подскажу. Может вам в магазины сувенирной продукции обратиться - та же Наднепряночка и рядом тоже магазин с сувенирами. Хотя они не большие и я не думаю, что они будут продавать быстрее, чем вы сами в интернете. Тем более, что в интернете, вы или продадите дороже (по цене магазина) или наоборот продадите так, как бы сдавали в магазин, т.е дешевле, но за счет хороший цены увеличите количество продаж.
Новичок
Новичок

Сообщение Матрёшка » 2015-06-26

Спасибо за ответ. Вы знаете, продавать в интернете самому не очень выгодно. На это уходит масса времени: сделать фото, выложить объявление, переписка с покупателем, оплата, доставка и т.д. У меня маленький ребенок и не всегда есть время бегать на почту. К тому же в интернете очень большая конкуренция, продать намного сложнее, чем в магазине. для того чтобы стать успешным продавцом в интернете нужно потратить уйму времени и сил! Я писала о своей подруге, так вот она не только сдает в магазины игрушки, она торгует в интернете на всевозможных сайтах: Скрыня, Ярмарка мастеров, Этси и т.д. Так у нее самый большой доход именно из магазинов хенд-мейда. Жалко, что у нас нет таких магазинчиков. :(
Новичок
Новичок

Сообщение Виалетта » 2015-06-27

Матрёшка писал(а):Спасибо за ответ. Вы знаете, продавать в интернете самому не очень выгодно. На это уходит масса времени: сделать фото, выложить объявление, переписка с покупателем, оплата, доставка и т.д. У меня маленький ребенок и не всегда есть время бегать на почту. К тому же в интернете очень большая конкуренция, продать намного сложнее, чем в магазине. для того чтобы стать успешным продавцом в интернете нужно потратить уйму времени и сил! Я писала о своей подруге, так вот она не только сдает в магазины игрушки, она торгует в интернете на всевозможных сайтах: Скрыня, Ярмарка мастеров, Этси и т.д. Так у нее самый большой доход именно из магазинов хенд-мейда. Жалко, что у нас нет таких магазинчиков. :(

Может быть и есть, но не думаю, что особым спросом пользуются. Может вам попробовать договориться с людьми, которые на лотках продают свой хенд-мейд... В сквере напротив Центрального рынка и на Суворова вроде что-то подобное есть.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение And » 2015-07-25

На площади Свободы есть выставочный центр. Они там бывает делают всякие выставки-распродажи. Можно попробовать туда предложить. Ну и им процент от реализации. Еще есть галерея Синий кот на К. Маркса, напротив гиперОскара. Ну не забывать написать, что вы с Донецка.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение мама надя » 2015-07-25

Разве автор темы из Донецка? Это подруга оттуда)
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Мария Успешная » 2015-07-28

Мне кажется я в каком-то магазине фурнитуры видела игрушки ручной работы, но не помню где именно. Может по таким походить нужно. Вообще идея хорошая
Новичок
Новичок

Сообщение Jefa » 2015-08-06

нет заглючил, простите
Последний раз редактировалось Jefa 26 авг 2015, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Новичок
Новичок

Сообщение Jefa » 2015-08-06

Мне кажется, что если время терпит, то попробовать выставлять свои работы на аукцион. Можно нормально денег поиметь.
Я бы отдал предпочтение буруйским, Ебей например.Алиэкспресс возможно, но тут не уверен, прокатит ли.
Надо пробовать если уверены в своих возможностях!
Новичок
Новичок

Сообщение Jefa » 2015-08-26

Али экспресс не прокатит.
Вариантов много, интернет магазины, в розницу в оффлайне, и т.д.
А если через сеть, то Ebay. Там буржуи нормально платят. Но и вопрос с пересылкой - немного напряжно.
Удачи в продаже!
Новичок
Новичок

Сообщение Леська » 2015-08-26

Матрёшка писал(а):Спасибо за ответ. Вы знаете, продавать в интернете самому не очень выгодно. На это уходит масса времени: сделать фото, выложить объявление, переписка с покупателем, оплата, доставка и т.д. У меня маленький ребенок и не всегда есть время бегать на почту. К тому же в интернете очень большая конкуренция, продать намного сложнее, чем в магазине. для того чтобы стать успешным продавцом в интернете нужно потратить уйму времени и сил! Я писала о своей подруге, так вот она не только сдает в магазины игрушки, она торгует в интернете на всевозможных сайтах: Скрыня, Ярмарка мастеров, Этси и т.д. Так у нее самый большой доход именно из магазинов хенд-мейда. Жалко, что у нас нет таких магазинчиков. :(

Звичайно, це все складно, а як Ви хотіли?) Що Вам сказати, під лежачий камінь вода не тече. Тому, все питання до Вас або Ви знаходите в Херсоні такі магазини (вони є) або ні. Або Ви торгуєте через мережу або ні. Все просто)
Новичок
Новичок

Сообщение Агушечка » 2015-08-27

Я согласна с Леськой, так как сама занимаюсь куклами.Нужно искать магазинчики,договариваться.В Одноклассниках и ВКонтакте тоже очень много групп где Вы можете выставить свои работы.
Агушечка

Сообщение Omnia » 2016-03-29

Матрёшка писал(а):Хочу найти магазины для сотрудничества. У меня подруга живет в Донецке, она занимается изготовлением игрушек амигуруми и успешно продает их уже на протяжении 4-х лет! Как то так незаметно для себя я тоже увлеклась этим видом рукоделия и тоже хочу хоть немного зарабатывать на продаже этих игрух. В Донецке есть несколько крупных магазинов, которые с удовольствием принимают изделия ручной работы под реализацию. Моя подруга сдает игрушки по накладной, а один раз в месяц она ездит по точкам забирает деньги и сдает новый товар. Магазины большие, там продают и посуду, одежду, игрушки, украшения, разные штучки для интерьера - все ручной работы. Может быть у нас тоже есть такие магазины? Я бы с удовольствием сотрудничала.

Если вы хотите заработать хорошие деньги благодаря плодам своего творчества, это проще сделать за счет продажи на международных платформах типа магазина https://www.etsy.com/
В херсоне на продажу подобные вещи можно предложить разве что в "Прищепку".
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение minon » 2016-04-21

Заходите на доску объявлений и выкладывайте свои ручные работы handmadebuy.biz

Новичок
Новичок

Сообщение Ilay » 2016-11-04

Лучше сами продавайте, больше денег удастся заработать, тем более что это не так сложно через интернет.
Новичок
Новичок

Сообщение Irina9779 » 2016-11-04

Продавать через интернет не так сложно, как кажется. Моя тетя вполне успешно торгует изделиями ручной работы именно через интернет. Самое сложное в этом - создать аккаунт на доске объявлений одной или нескольких, сделать фотографии и разместить объявления. Площадки лучше выбирать крупные - которые охватывают всю территорию Украины, типа олх, запп или оголоша. А потом вообще все просто - периодически в удобное время заходить проверять сообщения. Что касается отправки товара, то тут о сроках тоже можно договориться - никто же не требует, чтобы вы сию секунду делали отправку. Вы можете сориентировать покупателя по времени, а потом, во время прогулки с ребенком заглянуть на почту и сделать отправку. Так что тут уж все зависит от вашего желания.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Zavra » 2016-11-09

В магазины нужны большие объемы, я сомневаюсь, что вы одна их потянете. К тому же там нужны переговоры, выходы, потом составление договора, это это как минимум свое ЧП надо. Лучше начните с ведения страничек в контакте и инстаграмме и там продавайте. Еще, сейчас запустили новый сервис, называется letgo . Там все проще даже, чем вк. Просто фоткаешь работы, делаешь пост и все, ждешь пока тебе напишут в чат. Я думаю это будет наиболее оптимальным вариантом, а люди смогут видеть, что покупают. Ну а если пойдет дело, то сможете себе в помощь кого то взять на ведение страничек.
Новичок
Новичок

Сообщение Ksenia » 2016-11-30

Размещайте свои штуки в онлайн магазинах. В Херсоне маленький спрос на изделия ручной работы

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение мама надя » 2016-12-17

На Карла Маркса возле Чистого дома есть магазин. Вроде сказка называется. Там принимать хенд мейд.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Творчество

• Реклама
Херсон 2018