• Реклама

Чем вы увлекаетесь?

Ветка для творческих личностей, которые увлекаются классическим творчеством и модными направлениями современного искусства.
Подписчиков: ira19840, Миргородская, viktor_ia120, Аллочка, Ангелина, весна, Irina Parshina, Анжела, mval, Nila, akuna_matata, Анжела, Любава, rita23, Полина88, iuliia_89, Александра

Чем вы увлекаетесь?

Сообщение Катенька » 2014-08-18

Давайте делиться своим мнением - кому что нравится. Предлагаю эту темку потому, что помимо всем известным шитья, вышивания и вязания (ну и тому подобное), есть очень много интересного, чем можно заняться. А рукодельницы такое вытворяют!!!! Что товары массового производства просто отдыхают! Было бы замечательно, если бы вы еще и похвастались своими трудами...
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Чем вы увлекаетесь?

Сообщение Маруся » 2014-08-18

Ну, у меня стандартно: мастерю бижутерию из бусин, ракушек, перламутра, кожи и поделочных камней. Еще делаю декор для дома, всякие там панно, вазы. Немного вяжу, перешиваю одежду. Возиться с перешиванием нравится больше всего, это для меня как подарить новую жизнь вещам. Одни свои старые джинсы, которые у меня долго валялись без дела, перекроила до неузнаваемости - отделала молниями, кожей, заклепками. Теперь это мои любимые джинсы :D
Посетитель
Посетитель

Сообщение Вероника » 2014-08-19

Я собираю впечатления. В летнее время (отпуск) много путешествую.Люблю море, горы, городские улицы, фонтаны, мелкие кафешки, сувенирные лавочки. А длинными зимними вечерами я занимаюсь скрапбукингом. Творю альбомы из собранных впечатлений.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Елена » 2014-08-19

Скрапбукинг - это интересно. У меня даже есть какие-то материалы для скрап-альбома. Фотографии, входные билеты в музеи и дельфинарий, фигурные ножницы, наклейки, пуговицы. А у нас в Херсоне есть специализированный магазин для скрапбукинга или только в Интернет-магазинах можно заказать наборы для этого рукоделия?
Новичок
Новичок

Сообщение Tatulja » 2014-08-21

Увлекаюсь скучным для Вас вязанием. Благодаря интернету, этот вид рукоделия переживает новый всплеск. Столько интересных идей, мастер-классов можно найти.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Тиночка » 2014-08-22

Мне нравится квиллинг. Делаю открытки и дарю родным и близким. Говорят, что нравится. Ну, а мне приятно. Но, поскольку, я страшная непоседа, то зарабатывать этим не смогу. Мой рекорд - за месяц сделала 5 шт. Приходится заниматься скучной офисной работой.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Катенька » 2014-08-25

А я люблю декупаж. Только с рождением ребенка им не позаниматься - лики с красками завах дают вредный. Как научилась этой технике, так не могла остановиться просто.
Чем вы увлекаетесь?

Вложения

Чем вы увлекаетесь?
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина » 2014-08-27

Находясь в декретном отпуске, начала увлекаться вышиванием картин. Это стало моим хобби.А как душа радуется,когда постепенно с крестиков образуется очертание картины, не передать словами. Также могу что-то пошить ребенку, если есть какая-то интересная идея.
Новичок
Новичок

Сообщение Кареглазка » 2014-09-14

Мне тоже очень нравится вышивать. Душа не только радуется, когда картины оживают под твоей рукой, душа просто ликует:) Одно препятствие на моем пути доведения до совершенства своих навыков вышивания- страшно злюсь, когда что-то не получается и закидываю работу на очень долгий срок. А, интересно, продать можно такие вышивки, если красиво оформить и качественно сделать? И где их можно продать?
Новичок
Новичок

Сообщение Kasya13 » 2015-09-24

Может среди форумчан есть люди с таким увлечением. Прошу помощи. :roll: Хочу научиться работать холодным фарфором. Тяжело ли? Где купить материалы? Как он вообще в работе? Может какие навыки нужны? Я просто в инете столько красивых работ нашла, что сама загорелась. Вот такую красоту хочется делать самой. :smile:
Чем вы увлекаетесь?
Чем вы увлекаетесь?

Новичок
Новичок

Сообщение ElenaFed » 2015-10-30

и я обожаю игрушки своими руками,они сделаны от всего сердца,это так мило)
сама же люблю вязать на досуге,ажурные рюши на блузы)
Новичок
Новичок

Сообщение Nenean » 2015-11-20

Рисую различные пейзажи по выходным
Новичок
Новичок

Сообщение Наталка » 2015-11-20

Kasya13 писал(а):Может среди форумчан есть люди с таким увлечением. Прошу помощи. :roll: Хочу научиться работать холодным фарфором. Тяжело ли? Где купить материалы? Как он вообще в работе? Может какие навыки нужны? Я просто в инете столько красивых работ нашла, что сама загорелась. Вот такую красоту хочется делать самой. :smile:
12-679x1024.jpg
09.jpg

Класс! Сегодня столько различных материалов, позволяющих делать шедевры дома!!! :good:
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2015-11-20

Если судить по загруженности по работе, главное увлечение - поспать. :(
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение NataliSerd » 2015-11-20

Omg писал(а):Если судить по загруженности по работе, главное увлечение - поспать. :(

каждую свободную минуту сплю ахахах))
Новичок
Новичок

Сообщение Солнышко » 2015-11-20

NataliSerd писал(а):
Omg писал(а):Если судить по загруженности по работе, главное увлечение - поспать. :(

каждую свободную минуту сплю ахахах))

Да ладно столько спать))) или у вас свободных минут мало? :wink:
Частый гость
Частый гость

Сообщение sonya_terehova » 2015-12-05

Увлекаюсь игрой на гитаре и вокалом.
Единственный способ жить - это жить. Говорить себе: "Я могу это сделать", - даже зная, что не можешь.
Новичок
Новичок

Сообщение Elena Bondorenko » 2016-01-13

Рисованием)

Новичок
Новичок

Сообщение Олег25 » 2016-01-13

Я столько терминов даже не знаю, чем вы тут занимаетесь в свободное от основного ничегонеделания время. :D

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Roksana » 2016-01-15

я делаю свечи.... простые но много, раздаю друзьям)
фитиль, форма для свечи, парафин, декорации...))
так как парафина нужно много то заказываю в больших количествах здесь
пол кило где-то 25 грн стоит
парафин намного удобней чем воск так как легко тает и имеет более привлекательный внешний вид при застывании.

Вложения

Чем вы увлекаетесь?
Чем вы увлекаетесь?
Чем вы увлекаетесь? - 33-1(1) (1) (31.15 КБ) Просмотров: 1092

Новичок
Новичок

Сообщение Irina Parshina » 2016-01-16

У меня много разных увлечений, но сейчас, к сожалению, почти не остается времени на них. :) А вообще - это вышивка гладью, бисер, создание разных интерьерных штук, работа в фотошопе (коллажи, обработка фото, дизайн для печати), рисование (простыми и цветными карандашами, разными видами красок, в фотошопе). Увлечение, ставшее профессией - фотография. Когда ребенок был маленьким, придумывала и создавала для него карнавальные костюмы на утренники.
Ну и мое давнее и профессиональное увлечение - написание стихов и прозы, в основном фэнтези.
Вот кое-что из рисунков (карандаши, графический планшет). Рисунки на графическом планшете - иллюстрации к одному из моих произведений.

Вложения

Чем вы увлекаетесь?
Чем вы увлекаетесь?
Чем вы увлекаетесь?
Чем вы увлекаетесь?
Чем вы увлекаетесь?
Чем вы увлекаетесь?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-01-16

Irina Parshina писал(а):У меня много разных увлечений, но сейчас, к сожалению, почти не остается времени на них. :) А вообще - это вышивка гладью, бисер, создание разных интерьерных штук, работа в фотошопе (коллажи, обработка фото, дизайн для печати), рисование (простыми и цветными карандашами, разными видами красок, в фотошопе). Увлечение, ставшее профессией - фотография. Когда ребенок был маленьким, придумывала и создавала для него карнавальные костюмы на утренники.
Ну и мое давнее и профессиональное увлечение - написание стихов и прозы, в основном фэнтези.
Вот кое-что из рисунков (карандаши, графический планшет). Рисунки на графическом планшете - иллюстрации к одному из моих произведений.

Красиво. Рука за рулем сподвигает прочитать само произведение :wink: У вас я так понимаю и профессия творческая :wink:
Живет на форуме
Живет на форуме

БармаЛео писал(а):Красиво. Рука за рулем сподвигает прочитать само произведение :wink: У вас я так понимаю и профессия творческая :wink:

Спасибо! По профессии сейчас я фотограф и журналист, писательство - это в свободное время и публикуется только в интернете и денег, увы, не приносит. Произведение, которое я иллюстрировала, еще не дописано, работаю над ним, но если сейчас удастся отбить компьютер у ребенка, то могу скинуть эпизод с рукой :)
Частый гость
Частый гость

Отрывок из произведения для ознакомления с моим любимым увлечением - писательским творчеством :)

"... Откуда-то раздались чьи-то крики:
- Они не могли уйти далеко, девчонка еле передвигается! Ищите лучше.
Предостерегающе шикнув, Шигеру подался вперед, схватил ее за предплечье и почти бегом повлек Аюми вглубь переулка. Она спотыкалась и возмущенно пыталась вырваться из его длинных сильных пальцев, но ей это никак не удавалось.
- Да отпусти же ты, мне больно! Теперь вся рука в синяках будет! Сразу видно – настоящий бандит! Я тебе что, одна из твоих цыпочек? Отцепись!
Возле стоянки Шигеру остановился и развернул ее к себе.
- Больно, говоришь? Будет еще больнее, если я оставлю тебя тут, и ты снова попадешь в лапы этих обкуренных извращенцев. Садись, живо! – Он открыл дверцу своей машины и запихнул сопротивляющуюся девушку на пассажирское место. Аюми не на шутку перепугалась, когда он сел за руль, и грозно щелкнул замок, блокирующий двери. Мысленно она уже представляла себе, как этот громила надругается над ней и продает в какой-нибудь бордель. В отчаянии она вцепилась в ручку двери и завопила:
- Останови машину, немедленно! Мой папа убьет тебя, если ты прикоснешься ко мне!
Аюми остолбенела, когда услышала тихий смех Шигеру. Отсмеявшись, он в пол оборота бросил на нее насмешливый взгляд:
- Больно надо мне тебя трогать. Ты о себе слишком высокого мнения. Просто скажи адрес, где живешь, я подброшу тебя по дороге. Нечего в таком виде по городу разгуливать.
Девушка поперхнулась воздухом от возмущения, перестала дергать дверцу, и оскорблено отвернулась. Шигеру достал из бардачка упаковку влажных салфеток и бросил ей на колени:
- У тебя кровь на лице. Не хочешь же перепугать своих домашних?
Вытащив из сумочки раскладное зеркало, Аюми передернулась от отвращения:
- Господи, какая мерзость!
Она вспомнила тот момент, когда ее обрызгало, жуткий вопль покалеченного насильника, и еле справилась с подступившим к горлу рвотным позывом. Вытащила сразу несколько салфеток и с остервенением принялась стирать с себя подсыхающие пятна. Удовлетворившись результатом, она сунула скомканные салфетки в дверную пепельницу, запихнула пачку назад в бардачок и только сейчас обратила внимание на держащие руль руки Шигеру.
- Эй, у тебя тоже кровь. Кажется, ты руку себе разбил. – Тут она поймала себя на том, что ей на долю секунды стало жаль этого парня, но сразу же вспомнила, как он обошелся с тем несчастным во дворе клуба. – Хотя да, ты же якудза, вы к этому привычные.
Накамура проигнорировал ее «шпильку», не удостоив даже мимолетным взглядом, лишь разжал и сжал пальцы, проверяя, насколько сильно оказалась повреждена не успевающая заживать кожа на костяшках.
- Я тебе не «Эй». Меня зовут Шигеру. Называй так, если хочешь.
Он замолчал и заговорил с ней только когда остановил машину напротив ее дома:
- Вылезай. На этом мои эскорт-услуги на сегодня заканчиваются. В следующий раз сама выпутывайся, если влипнешь в неприятности. И, кстати, твои учителя в школе знают, чем ты по ночам занимаешься? - В его глазах мелькнула насмешка и Аюми поспешила вылезти, не желая больше выносить этот взгляд. ... "
Частый гость
Частый гость

Сообщение Rubka3 » 2016-01-16

прикольно. а я поделками из бисера

Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2016-01-16

Ирина, довольно интересно. Момент как раз увлекательный. А почему такие имена? Я так понимаю это аниме?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 43 раз.

Нет, не аниме, но действие происходит в Японии. Произведение пишется в рамках одного авторского проекта, потому для реализации был взят мир альтернативной Японии будущего, но фантастики или фэнтези там нет, есть просто немного другая страна, после катастрофы. И действия разворачиваются в основном в пределах одного города.
Частый гость
Частый гость

А почему нет дохода? Вы себя как-то продвигает как писателя?
Постоялец форума
Постоялец форума

Викуся писал(а):А почему нет дохода? Вы себя как-то продвигает как писателя?

Главная проблема в том, что для получения дохода от писательства нужно очень много времени. Это постоянная работа над текстами, продвижение себя на форумах, сайтах, участие в литературных конкурсах, поиск издательств и бомбардировка их своими письмами и звонками. Но даже в этом случае деньги не сваливаются сразу :( Пока работаешь на получение первого дохода нужно на что-то жить. А если начать сотрудничество с издательствами, то это тоже очень тяжело - нужно писать именно то, что требует издательство и что можно продать, а не то, что хочешь сам. И не факт, что выпущенная книга станет хорошо продаваться. Сейчас мало людей может позволить себе покупать книги. А прилавки настолько завалены плохой литературой, что нормальные и хорошие книги просто теряются на их фоне и не могут найти своего читателя, если конечно это не книга хорошо известного всем автора.
Потому для меня пока занятие литературой остается тем, что просто приносит радость. Хватает пока просто публикаций в литературных альманахах, коллективных сборниках и сайтах. Хоть это не приносит доход, но помогает отдохнуть от зарабатывания денег на других работах :smile:
Частый гость
Частый гость

Irina Parshina писал(а):
Викуся писал(а):А почему нет дохода? Вы себя как-то продвигает как писателя?

Главная проблема в том, что для получения дохода от писательства нужно очень много времени. Это постоянная работа над текстами, продвижение себя на форумах, сайтах, участие в литературных конкурсах, поиск издательств и бомбардировка их своими письмами и звонками. Но даже в этом случае деньги не сваливаются сразу :( Пока работаешь на получение первого дохода нужно на что-то жить. А если начать сотрудничество с издательствами, то это тоже очень тяжело - нужно писать именно то, что требует издательство и что можно продать, а не то, что хочешь сам. И не факт, что выпущенная книга станет хорошо продаваться. Сейчас мало людей может позволить себе покупать книги. А прилавки настолько завалены плохой литературой, что нормальные и хорошие книги просто теряются на их фоне и не могут найти своего читателя, если конечно это не книга хорошо известного всем автора.
Потому для меня пока занятие литературой остается тем, что просто приносит радость. Хватает пока просто публикаций в литературных альманахах, коллективных сборниках и сайтах. Хоть это не приносит доход, но помогает отдохнуть от зарабатывания денег на других работах :smile:

Один знакомый на книжные варезы просил разместить свое произведение. Видимо, чтоб массы его узнали. Но это конечно же тоже без оплаты. Не знаю уж что у него из этого получилось.
Постоялец форума
Постоялец форума

Нашла в фотохранилище еще несколько своих работ. Хочу поделиться своими увлечениями :)
Уже нанесенные вручную контуры для вышивки - дракон на спине рубашки. К сожалению фото готовой работы нет.
Изображение

Детские костюмы на Новый год:

Изображение Изображение

Обложка книги (коллажирование, кисти, дополнительная дорисовка в фотошопе):
Изображение Изображение

И еще одна иллюстрация для произведения к кусочком иллюстрируемого текста.
Изображение "... Фуджита приблизил кадр и пробормотал что-то неразборчивое. На кадре полуопущенное лицо нападавшего было чем-то закрыто, но в этом положении нельзя было рассмотреть, чем именно.
- Давайте дальше.
Человек на видео постоял так некоторое время, медленно раскачиваясь взад и вперед, словно собираясь с силами, а затем выпрямился и направился прямо на смотрящих. Он остановился перед камерой, и теперь стало отчетливо видно, что его нижнюю часть лица скрывала черная реалистичная полумаска в виде черепа. Человек достал из-под кожаной куртки-косухи оригами черного феникса с длинным хвостом, демонстративно помахал на камеру рукой и швырнул фигурку на стол... "
Частый гость
Частый гость

Сообщение БармаЛео » 2016-01-16

Ирина. да вы очень творческая натура. Причем во всем. Класс! Еще и наглядно показали свои работы.
Вообще интересно, сами пишите и иллюстрируете. Как для читателя - это находка видить персонажей именно такими, какими их увидел автор. Удачи вам в ваших творческих порывах :wink:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Prettywoman » 2016-01-24

Рисуем немного :)
Новичок
Новичок

Сообщение Яна » 2016-01-25

давайте свое творчество в студию!
Ирина Паршина - вы супер творческая!!!
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Марта » 2016-01-25

А мне муж на Новый Год подарил бинокль. Заказала ему такой чтоб с наворотами. Всегда мечтала наблюдать за природой. Из окна такой вид потрясающий открывается, грех не наблюдать за такой красотой. К тому же живем за городом, у нас по ночам такие звезды! :good:
Обратился в магазин гренка , поскольку именно там выбирала модель. Подошла к этому делу серьезно, прочитала массу информации, какие характеристики нужны для чего, ну и все в таком же духе.
Так что теперь наблюдение - мое новое хобби. Круто, девченки! Не передать словами ощущения, когда видишь так далеко. С новой игрушкой не расстаюсь ни на день! :smile:
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2016-01-25

Марта писал(а):А мне муж на Новый Год подарил бинокль. Заказала ему такой чтоб с наворотами. Всегда мечтала наблюдать за природой. Из окна такой вид потрясающий открывается, грех не наблюдать за такой красотой. К тому же живем за городом, у нас по ночам такие звезды! :good:
Обратился в магазин гренка , поскольку именно там выбирала модель. Подошла к этому делу серьезно, прочитала массу информации, какие характеристики нужны для чего, ну и все в таком же духе.
Так что теперь наблюдение - мое новое хобби. Круто, девченки! Не передать словами ощущения, когда видишь так далеко. С новой игрушкой не расстаюсь ни на день! :smile:

вы что, в окна подглядываете? :shock: :shock:
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Omnia » 2016-02-06

Друзья любят заниматься handmadом. На день рождения подарили мне шикарную розу из бисера, теперь она радует меня каждый день.

Вложения

Чем вы увлекаетесь?
Чем вы увлекаетесь?
Чем вы увлекаетесь?
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 298 раз.

Сообщение Маняша » 2016-02-07

Я очень люблю вязать крючком. Было время, когда это занятие спасало от безденежья. Вязала и продавала. Сейчас вяжу в основном для подарков.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Lyudmila Zatsepa » 2016-02-24

У меня подруга очень любит это дело - вязание крючком) И вышивает, ее работы просто шикарны,но правда не охотно сейчас картины заказывают, либо просто раскрутить себя как требуется нужно) Я увлекаюсь фотографией. Очень люблю это дело.
Новичок
Новичок

Сообщение Marta_a » 2016-03-28

рисованием увлечена , танцами. Сейчас я еще делаю скрапбукинг
Новичок
Новичок

След.

• Реклама

Вернуться в Творчество