• Реклама

Декупаж

Ветка для творческих личностей, которые увлекаются классическим творчеством и модными направлениями современного искусства.

Декупаж

Сообщение Ku-ku » 2014-08-15

Заинтересовало такое направление, как декупаж. Просто для выполнения, а получается красота неописуемая!!! Так вот - душа уже рвется включить полет фантазий и творить! Но где же в нашем городе можно купить все необходимое для выполнения? Клей ПВА так уж и быть найду... Проблема в акриловых красках и лаке для декупажа! Подскажите, может есть какой-то спец. магазин?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Декупаж

Сообщение Fexy » 2014-08-15

Ой, тоже когда-то увлекалась! Замечательная техника. Где в городе есть - не знаю. Может какой-то магазин для художников есть...
Я покупала яхтовый лак - но, честно сказать, осталась не довольна им. Не выдержал он испытания временем. А вобще в интернет магазинах все должно быть для декупажа.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Marusya » 2014-08-15

Лак, клей, акриловые краски и кисточки я покупала в Эпицентре в разделе канцтоваров. Качеством осталась довольна. А салфетки покупала через интернет у таких же любительниц декупажа. Я декорировала для дочки стол и стулья, поэтому нужны были салфетки с принцессами, а в продаже их нигде не видела. Сейчас, когда встречаю красивые, покупаю целую упаковку, т.к. планов еще много.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ku-ku » 2014-08-15

Marusya писал(а):Лак, клей, акриловые краски и кисточки я покупала в Эпицентре в разделе канцтоваров. Качеством осталась довольна. А салфетки покупала через интернет у таких же любительниц декупажа. Я декорировала для дочки стол и стулья, поэтому нужны были салфетки с принцессами, а в продаже их нигде не видела. Сейчас, когда встречаю красивые, покупаю целую упаковку, т.к. планов еще много.

Спасибо, безумно интересно посмотреть на вашу детскую мебель! Можете выставить фото? Творческих вам успехов!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Tatulja » 2014-08-21

А Вы спрашивали в «Прищепке» на Белинского? У них много разных товаров есть. Я у них покупала фурнитуру для украшений. Также поинтересуйтесь в магазине «Арт-Хата» на бул. Мирный.
Посетитель
Посетитель

Сообщение albijavina » 2014-08-25

Ой, мне тоже нравится это занятие. В последний раз скуплялась в магазине в Каравай-сарае.
Вот моя гордость! Стул был очень страшненький - только выкинуть его. Но за него взялась я - и сделала из него ретро-стул! Ой, как я мечтаю свою кухню задекорировать))))))

Декупаж
Посетитель
Посетитель

Сообщение elenagordeva » 2014-08-28

Замечательная табуреточка)))
А вот моя тарелочка!

Вложения

Декупаж
Новичок
Новичок

Сообщение Ангелина » 2015-05-05

Ой, прикольно. Я тоже себя в Декупаже пробовала, только вот брала Яхтовый лак, вроде он крепким считается, а со стеклянных изделий все равно декупаж после неоднократного мытья слез(((
Частый гость
Частый гость

Сообщение Leka » 2015-10-30

Добрый вечер, девочки. Я смотрю тема есть, а пишут мало. Тогда немного расшевелю тему. Спрашиваю у мастеров: каким лаком вы пользуетесь для покрытия своих работ? Декупажный по цене несколько кусается. В нете пишут о строительных лаках, но на разных форумах разная информация. Я бутылочку сделала, хочу использовать ее под уксус. Вот теперь и гадаю, чем покрывать. И чтобы не пожелтела и лак не сошел. А чем вы пользуетесь?

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ангелина » 2015-10-30

Leka писал(а):Добрый вечер, девочки. Я смотрю тема есть, а пишут мало. Тогда немного расшевелю тему. Спрашиваю у мастеров: каким лаком вы пользуетесь для покрытия своих работ? Декупажный по цене несколько кусается. В нете пишут о строительных лаках, но на разных форумах разная информация. Я бутылочку сделала, хочу использовать ее под уксус. Вот теперь и гадаю, чем покрывать. И чтобы не пожелтела и лак не сошел. А чем вы пользуетесь?

Вот повторюсь. Тоже читала много отзывов, что лак для Яхт самый крепкий - все-таки с водой контактирует. Но на стекле не держится, к сожалению. Это разве что делать чтото декоративное, что не будет мыться. Или если покрывать краской без салфетки.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Leka » 2015-10-31

Я про яхтный лак читала, что он еще и желтизны добавляет. А мне не хотелось бы. Бутылка белая, наносила краску губкой, получился красивый вид (как для меня начинающей, муж правда кричит что ему она нужней чем мне, в ней у любого напитка вкус будет аппетитней), поэтому не хочется чтобы желтела, да и чтобы смылся тоже не интересно.
И еще у меня один вопрос. Декупаж на свечах: все равно в какой-то мере видно утолщение свечи в месте наложения рисунка?

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

• Реклама

Вернуться в Творчество

• Реклама
Херсон 2017