Собаки Херсон. Бездомные животные

Новости Херсона, Афиша Херсона, Херсон фото, Исторический Херсон, криминал. Свежая информация - живое общение!
Подписчиков: БармаЛео

Сообщение Natalivervika » 2015-06-09

В последнее время стала замечать, что в городе развелось слишком много бездомных собак. На Жилпоселке возде гаражей их штук 30 бегает!Невозможно выйти со своей собакой. Интересно, городские власти хоть как-то занимаются этой проблемой? И что вообще можно сделать?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Бездомные собаки

Сообщение Maia » 2015-06-09

как правило еслм проблемой занимаются, то отстреливают или травят... а что с ними еще сделаешь? У нас вот на 2 Таврическом куда-то делись... Наверное кто-то поборолся такими методами
Посетитель
Посетитель

Сообщение Алла » 2015-06-13

Maia писал(а):как правило еслм проблемой занимаются, то отстреливают или травят... а что с ними еще сделаешь? У нас вот на 2 Таврическом куда-то делись... Наверное кто-то поборолся такими методами

Предлагаю стрелять и тех людей, кто выбрасывает на улицу животных! Вы, конечно, скажите, что это негуманно. А гуманно, то, что Вы предлагаете? Каждый должен понимать, что несёт ответственность за животное живущее на улице и в первую очередь за собакой (кошкой) у себя дома. В 21 веке живем. Есть такие меры как стерилизация, кастрация. Это люди виновны в той ситуация, которая сложилась в городе и в стране. Между прочем, есть общественные организации, которые занимаются проблемой бездомных животных. В Херсоне, например, это организация "Шанс". Вот их страница в ВК https://vk.com/shans_pets. Надеюсь, Вы проникнетесь историей несчастных собак и подумаете, что я сделал для их помощи и спасения.
Цитата из группы:
"Нам необходима Ваша поддержка! карта Приватбанка 4405885829676631 Рыбченко А.Р. QIWI Кошелек+380999696222; WebMoney U300096351737; R224020448563; Z316263877005; Яндекс 410011929334170 карта Сбербанка 676280549006817765 PayPal fredtenor01@aol.com"
Новичок
Новичок

Сообщение Лора » 2015-06-13

Алла писал(а):
Maia писал(а):как правило еслм проблемой занимаются, то отстреливают или травят... а что с ними еще сделаешь? У нас вот на 2 Таврическом куда-то делись... Наверное кто-то поборолся такими методами

Предлагаю стрелять и тех людей, кто выбрасывает на улицу животных! Вы, конечно, скажите, что это негуманно. А гуманно, то, что Вы предлагаете? Каждый должен понимать, что несёт ответственность за животное живущее на улице и в первую очередь за собакой (кошкой) у себя дома. В 21 веке живем. Есть такие меры как стерилизация, кастрация. Это люди виновны в той ситуация, которая сложилась в городе и в стране.
Полностью с Вами согласна. Люди сами виноваты в сложившейся ситуации. Поэтому сами и должны нести ответственность. А ведь это в наших силах смотреть за собственными животными и оказывать помощь бездомным. Я знаю, что во многих организациях города живут кошки или собаки. Например, в управлении Пенсионного фонда, в управлении соцзащиты, в управлении по выплате пенсий. Вы тоже можете помочь бездомному животному.
Новичок
Новичок

Сообщение Crot » 2015-06-14

Natalivervika писал(а):В последнее время стала замечать, что в городе развелось слишком много бездомных собак. На Жилпоселке возде гаражей их штук 30 бегает!Невозможно выйти со своей собакой. Интересно, городские власти хоть как-то занимаются этой проблемой? И что вообще можно сделать?

Посмотрите на их ушки, если там есть круглая пластиковая бирка. Вроде серьги большой, то значит власти занимаются их проблемой. Если же нет... то напишите заявление в жек или службу по контролю за животными.
Новичок
Новичок

Сообщение Iva » 2015-06-15

Crot писал(а):
Natalivervika писал(а):В последнее время стала замечать, что в городе развелось слишком много бездомных собак. На Жилпоселке возде гаражей их штук 30 бегает!Невозможно выйти со своей собакой. Интересно, городские власти хоть как-то занимаются этой проблемой? И что вообще можно сделать?

Посмотрите на их ушки, если там есть круглая пластиковая бирка. Вроде серьги большой, то значит власти занимаются их проблемой. Если же нет... то напишите заявление в жек или службу по контролю за животными.

А як жек вирішує цю проблему? Присипає чи якимось іншим чином нищить собак? Я, правда, не знаю. Мені здається, що жек, взагалі, нічим не займається. Думаю, що кожен має долучитися до вирішення цієї проблеми.
Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 2015-06-16

Несомненно, бездумный отстрел животных это негуманно. Раньше в конце улицы Ракетной стоял такой-себе неприметный заводик. Из его трубы валил чёрный дым, а из ворот выезжали партии мыла, песцов и соболей. Угадайте, что туда въезжало? У меня самого собака и два кота, но тут, извините, джунгли.Кто кого. Или стаи собак нас сожрут, или мы их утилизируем с пользой для дела.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Анатоль » 2015-06-22

Согласен, что хозяева собак должны нести ответственность за выброшенных на улицу питомцев, только отыскать их будет непросто. Метод стерилизации, кастрации, как и организацию приютов-тюрем считаю издевательством над животными.
Разве это полноценная жизнь для собаки? Так, существование и ожидание приближающейся физической смерти. Подумайте сами: ведь кроме того, что бездомные псы являются разносчиками инфекций и представляют физическую угрозу людям и домашним животным, они должны ежедневно где-то находить воду и пищу.
Поэтому, отстрел бездомных животных - наиболее гуманный способ обезопасить наши улицы и положить конец этому позорному явлению.
Последний раз редактировалось Анатоль 22 июн 2015, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Новичок
Новичок

Сообщение And » 2015-06-22

Анатоль, неистово плюсую. Вот фото (извиняюсь за качество) с ул. Суворова. У собак был брачный период, я их насчитал штук 10 в этом свадебном кортеже. Через каждые три минуты у них драка (какая свадьба без драки)? :D
Ну а через пару месяцев их будет в 3 раза больше. А потом еще в три. По Суворова вообще не проехать на велосипеде, особенно в начале. Надо с этим что-то решать. Коров-свиней мы убиваем и едим, и совесть не мучает.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Milja » 2015-06-22

Анатоль писал(а):Согласен, что хозяева собак должны нести ответственность за выброшенных на улицу питомцев, только отыскать их будет непросто. Метод стерилизации, кастрации, как и организацию приютов-тюрем считаю издевательством над животными.
Разве это полноценная жизнь для собаки? Так, существование и ожидание приближающейся физической смерти. Подумайте сами: ведь кроме того, что бездомные псы являются разносчиками инфекций и представляют физическую угрозу людям и домашним животным, они должны ежедневно где-то находить воду и пищу.
Поэтому, отстрел бездомных животных - наиболее гуманный способ обезопасить наши улицы и положить конец этому позорному явлению.

Тобто, стерилізація та кастрація це не гуманно, а відстріл саме те, що треба? Скажіть, а Ви б могли вистрілити в беззахисну тварину? Відповідальність мають нести люди.
Новичок
Новичок

Сообщение Ангелина » 2015-06-22

А мне вот тоже собачек жалко. я из тех, которые и подкормят и приведут в подъезде постелят. ОЙ как некоторые соседи ругаются ;)
Частый гость
Частый гость

Сообщение IRL » 2015-06-23

А я наблюдал сцену, как на девочку лет 10 напала свора собак. Они окружили её, начали лаять, и с каждой секундой приближались, чтобы укусить. Один-два укусов, сбивают с ног, и все. Хорошо, что я оказался рядом, и их отогнал. И это было в центре, во дворах возле 1го ЖЭКа. А на Таврике или Северном вы своры на Ракетной видели? Удивляет всегда позиция любителей собачек. Людей им не жалко, а собачки - жертвы. Мы в джунглях, каменных джунглях. И нам решать, кто чью популяцию будет регулировать. И помните всегда про эту девочку, которую могли растерзать прямо в центре. А если это был бы ваш ребёнок? Я за гуманизм, но добро должно быть с кулаками. С "собачками" надо что-то решать. И не переживание за них. Они ещё нас переживут.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Мариша » 2015-06-23

IRL писал(а):А я наблюдал сцену, как на девочку лет 10 напала свора собак. Они окружили её, начали лаять, и с каждой секундой приближались, чтобы укусить. Один-два укусов, сбивают с ног, и все. Хорошо, что я оказался рядом, и их отогнал. И это было в центре, во дворах возле 1го ЖЭКа. А на Таврике или Северном вы своры на Ракетной видели? Удивляет всегда позиция любителей собачек. Людей им не жалко, а собачки - жертвы. Мы в джунглях, каменных джунглях. И нам решать, кто чью популяцию будет регулировать. И помните всегда про эту девочку, которую могли растерзать прямо в центре. А если это был бы ваш ребёнок? Я за гуманизм, но добро должно быть с кулаками. С "собачками" надо что-то решать. И не переживание за них. Они ещё нас переживут.

ужас
Новичок
Новичок

Сообщение torso » 2015-06-23

Crot писал(а):Посмотрите на их ушки, если там есть круглая пластиковая бирка. Вроде серьги большой, то значит власти занимаются их проблемой.

это не власти занимаются, это волонтеры за собственные деньги стерилизуют и прививают от бешенства
Crot писал(а):то напишите заявление в жек или службу по контролю за животными.

это будет 100% травля
Новичок
Новичок

Сообщение torso » 2015-06-23

Ангелина писал(а):А мне вот тоже собачек жалко. я из тех, которые и подкормят и приведут в подъезде постелят. ОЙ как некоторые соседи ругаются ;)

вот это главная проблема стай и нападений!
не нужно прикармивать собак, особенно во дворе :x
собака остается жить, думая что тут ее дом и начинает защищать его, особенно если еще и щенков приведет
отсюда и нападения на людей, далее заявы в Жек, далее травля или отстрел

хотите помочь животному - хотя бы стерилизуйте (чтобы не плодились новые), выше писали о ОЗЖ - через них можно стерилизовать со скидкой
в идеале - найти хозяина

я люблю животных, но если на меня летит стая собак - пофиг бездомные или домашние - я буду лупить изо всей силы
Новичок
Новичок

Сообщение Жанна » 2015-06-23

Анатоль писал(а):Согласен, что хозяева собак должны нести ответственность за выброшенных на улицу питомцев, только отыскать их будет непросто. Метод стерилизации, кастрации, как и организацию приютов-тюрем считаю издевательством над животными.

Вы понимаете, что отстрел собак нечего не даст? По обстреливают одних, завтра на улице появятся новые. Ведь многие так называемые "любители собак" ни несут ни какой ответственности не за щенков, не за своего кобелька, который норовит выпрыгнуть на дворовую собачку. Только стерилизация и кастрация могут изменить ситуацию. При чем, как своих питомцев, так и дворовых. Конечно, это дорого, но это нормальный, европейский метод решения проблемы уличных животных. И, конечно, должны быть качественные приюты.
Новичок
Новичок

Сообщение torso » 2015-06-24

Жанна писал(а):Только стерилизация и кастрация могут изменить ситуацию. При чем, как своих питомцев, так и дворовых. Конечно, это дорого, но это нормальный, европейский метод решения проблемы уличных животных. И, конечно, должны быть качественные приюты.

+100
а также обязательная стерилизация домашних животных, не представляющих племенной ценности. Это правило должно быть закреплено законом.
Львинная доля бездомных животных - это выброшенный приплод от домашних любимцев, которых стерилизовать "не гуманно" или "для здоровья нужно обязательно родить" или "у нашей кошечки будут котятки, она такая хорошая мама" :x
окунитесь на пару месяцев (лучше по весне) в волонтерство и узнаете, СКОЛЬКО людей выбрасываю приплод, при чем одни в мусорные баки, запаковывая новорожденных в пакеты. Другие в лесополосу или "дворы, где кормят животных" - пусть разбегутся
Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 2015-06-24

До 1991 года всех собак надо в обязательном порядке было регистрировать на Гагарина. Мы получали паспорт на животное и необходимые прививки. На собаку одевался ошейник. Если подобное животное бегали по улице само, ноты ошейнике, его могли выловить и оставить на карантин, дней 10. Если хозяин не приходил, животное утилизировали. Обычных дворовых собак держали пару дней. Т.е. если собака без ошейника, значит - дикая, и подлежит отлову. Как те же крысы. Хотя некоторые держат хомячков всяких. И можно ввести законодательно квоту - одно животное не семью. Хочешь больше - плато налог. Контроль за популяцией возложить на жэки и квартальных. И добрые соседи донесут, не без этого. И тогда будет какая-то ответственность. А деньги от налогу пускать на те же приюты для собак. Хотя у нас для бомжей приютов нет, если что.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Milja » 2015-06-24

IRL писал(а):А я наблюдал сцену, как на девочку лет 10 напала свора собак. Они окружили её, начали лаять, и с каждой секундой приближались, чтобы укусить. Один-два укусов, сбивают с ног, и все. Хорошо, что я оказался рядом, и их отогнал. И это было в центре, во дворах возле 1го ЖЭКа. А на Таврике или Северном вы своры на Ракетной видели? Удивляет всегда позиция любителей собачек. Людей им не жалко, а собачки - жертвы. Мы в джунглях, каменных джунглях. И нам решать, кто чью популяцию будет регулировать. И помните всегда про эту девочку, которую могли растерзать прямо в центре. А если это был бы ваш ребёнок? Я за гуманизм, но добро должно быть с кулаками. С "собачками" надо что-то решать. И не переживание за них. Они ещё нас переживут.

Страшна історія...Але в мене також є Вам, що розказати. Це сталося кілька років тому. Тому, мером міста ще був Сальдо. Вирішили "найгуманнішим" способом позбавитись собак -- розстріляти. Уявіть собі на очах 10-го хлопчика вбили бездомну собаку! Він бачив цю страшну картину і чув останній плач...Бідна дитина він стільки плакав, він не розумів як люди можуть так нищити собак...Ось тепер, коли будете говорити, що собак варто вбивати. Згадуйте цього хлопчика! І думайте, це могла бути Ваша дитина і Ваша собака! Бо досить часто вбивають і домашній, які вишли прогуляться.
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2015-06-24

Понятно, что никого убивать не надо. В идеале надо стрелять снотворным, а потом забирать в приют. Если животное здоровое, то сделать прививки и ждать хозяина. Только представьте, сколько для нашего дырявого бюджета это будет стоить. И правильно сказали - мы с бездомными людьми разобраться не можем. А тут собачки. Всех жалко, понятно. Только надо сделать выбор: с кем ты, человек? С себе подобными или с собачками? Бомж тоже жертва обстоятельств. Квартиру отобрали и выкинули на улицу. Или вышел из тюрьмы, а дома никто не ждет. Его вам не жалко?
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение torso » 2015-06-25

IRL писал(а):До 1991 года всех собак надо в обязательном порядке было регистрировать на Гагарина. Мы получали паспорт на животное и необходимые прививки. На собаку одевался ошейник. Если подобное животное бегали по улице само, ноты ошейнике, его могли выловить и оставить на карантин, дней 10. Если хозяин не приходил, животное утилизировали. Обычных дворовых собак держали пару дней. Т.е. если собака без ошейника, значит - дикая, и подлежит отлову. Как те же крысы. Хотя некоторые держат хомячков всяких. И можно ввести законодательно квоту - одно животное не семью. Хочешь больше - плато налог. Контроль за популяцией возложить на жэки и квартальных. И добрые соседи донесут, не без этого. И тогда будет какая-то ответственность. А деньги от налогу пускать на те же приюты для собак. Хотя у нас для бомжей приютов нет, если что.

это типичная стратегия на Западе и она работает
даже там государству не выгодно содержать приюты для животных
там есть карантинка - ели не ошибаюсь, 2 недели пока не появится старый/новый хозяин - потом усыпление
да, это жестоко, да, неправильно
но нужно выбирать меньшее
Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 2015-07-02

Omg писал(а):да, это жестоко, да, неправильно
но нужно выбирать меньшее

На это никогда не пойдут. У нас сперва думают о "электорате", а не на перспективу. Давно разобраться пора с кладбищами. Они растут во все стороны. Но никто не скажет - все, баста. Хватит выводить из оборота сельхозземли. Помер - кремация, урну с прахом в руки, и делай с ней, что хошь. Но это же не поймут набожные бабки.Где мы будем бухать на проводках? Минус голоса на выборах.
Так и с собачками.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Кристи » 2015-07-02

Omg писал(а):Понятно, что никого убивать не надо. В идеале надо стрелять снотворным, а потом забирать в приют. Если животное здоровое, то сделать прививки и ждать хозяина. Только представьте, сколько для нашего дырявого бюджета это будет стоить. И правильно сказали - мы с бездомными людьми разобраться не можем. А тут собачки. Всех жалко, понятно. Только надо сделать выбор: с кем ты, человек? С себе подобными или с собачками? Бомж тоже жертва обстоятельств. Квартиру отобрали и выкинули на улицу. Или вышел из тюрьмы, а дома никто не ждет. Его вам не жалко?

Вы пишите, словно мы живем в каких-то племенах и нужно с кем-то быть. Мне сложно назвать человеком, того, кто может выбросить собачку или кошку на улицу. Я не с ними точно. Я считаю их простейшими в популяции и было бы лучше если от них избавились.
Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2015-11-23

Одно дело не уважать тех, кто выкидывает, а другое дело способствовать их размножению на улице...
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Olga45 » 2016-01-11

це вже абсурд з ними
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2016-01-11

Olga45 писал(а):це вже абсурд з ними

в смысле абсурд?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Sam » 2016-01-12

Кристи писал(а):Мне сложно назвать человеком, того, кто может выбросить собачку или кошку на улицу. Я не с ними точно. Я считаю их простейшими в популяции и было бы лучше если от них избавились.
Вот интересное наблюдение - любители животных готовы перегрызть людям глотку. Хотя животные все же часть природы, и они с удовольствием съедают своих хозяев без зазрения совести. Сколько было случаев, когда бабка умирала в квартире с котами и собаками. Что вы думаете - коты с горя выли на луну, пуская слюни от голода? Да, жалко всех. А особенно жалко себя и своих родственников.
Вот эти четыре падлюки напали на моего ребенка возле Облэнерго. Хорошо, хоть не цапнули. Из-за них в парке особо не побегаешь и не покатаешься на велосипеде. Пошел на разборки с ними. Если бы они цапнули ребенка - я бы за их здоровье не поручился.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Nina » 2016-02-14

Я конечно понимаю, что они живые сушества. Но жутко становится, когда на тебя в центре города направляется стая собак. Из всех них, только одна была с пометочкой на ушке. И вы не забывайте что эти собачки еще и нужду справляют там где обитают. Не знаю я - мне их и жалко, но так быть не должно!

Вложения

Частый гость
Частый гость

Сообщение Олег25 » 2016-02-14

КП Гарантия отчиталась, что чипировала тысячу собак. Но по факту им просто кустарным способом вяжут ленточку на шею.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Omnia » 2016-03-24

Олег25 писал(а):КП Гарантия отчиталась, что чипировала тысячу собак. Но по факту им просто кустарным способом вяжут ленточку на шею.

КП "Гарантия" запросила в городском совете сумму в несколько млн гривен на решение проблемы бездомных животных, а также лицензию на некоторые наркотические препараты - дескать нужно для ветеринарных операций. Комиссия горсовета ответила отказом, т.к. представители КП "Гарантия" не смогли дать подобным запросам разумного обоснования. Таким образом, разговоры поразговаривали, а проблема осталась...
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение всезнайка » 2016-03-29

У нас что-то очень размножились. Как-то возле магазина сразу стая из 6 собак. И все они пошли за 1 женщиной. Скорее всего от нее мясом пахло.

Вложения

Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Шанс » 2016-03-29

всезнайка писал(а):У нас что-то очень размножились. Как-то возле магазина сразу стая из 6 собак. И все они пошли за 1 женщиной. Скорее всего от нее мясом пахло.

Собаки Гомпники :) увидели через окно как Женщина купила сосиски, и решили их отжать )
Посетитель
Посетитель

Сообщение Андрей » 2016-03-29

Шанс писал(а):
всезнайка писал(а):У нас что-то очень размножились. Как-то возле магазина сразу стая из 6 собак. И все они пошли за 1 женщиной. Скорее всего от нее мясом пахло.

Собаки Гомпники :) увидели через окно как Женщина купила сосиски, и решили их отжать )

100%
Причем гопники отморозки - средь белого дня :D
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Omnia » 2016-03-29

В гидропарке видела чипированую собачку, т.е. по идее стерилизованную. Но мне кажется, что это всё равно ничего не даст, потому как огромное количество бездомных животных продолжает бесконтрольно плодить потомство.

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 2016-03-29

Omnia писал(а):В гидропарке видела чипированую собачку, т.е. по идее стерилизованную. Но мне кажется, что это всё равно ничего не даст, потому как огромное количество бездомных животных продолжает бесконтрольно плодить потомство.

это точно. я тоже в центре видела с желтым чипом. А толку. вощле дома стройка заброшенная, зато смобаки остались, и с каждым годом все больше и больше
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

весна писал(а):
Omnia писал(а):В гидропарке видела чипированую собачку, т.е. по идее стерилизованную. Но мне кажется, что это всё равно ничего не даст, потому как огромное количество бездомных животных продолжает бесконтрольно плодить потомство.

это точно. я тоже в центре видела с желтым чипом. А толку. вощле дома стройка заброшенная, зато смобаки остались, и с каждым годом все больше и больше

В Цюрупинске точно такая же проблема. Жаль животныХ, они очень милые и ни в чем не виноваты, но проблему все-таки необходимо решить.
Снимки осенние, но не думаю, что с того времени ситуация на Херсонщине кардинально изменилась(

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Omg » 2016-03-29

Собачек жаль, но люди мне все же ближе.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Omg писал(а):Собачек жаль, но люди мне все же ближе.

Мне тоже, но смотря какие люди. Те, кто жестоко обращается с животными, сами заслуживают такого же отношения.
На фото бездомная собачка, обитающая поблизости от гидропарка.

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Big Men » 2016-03-30

тут другое дело. есть собачки добрые, а бывают случаи, что и на людей бросаются. тогда уже будет поздно что-то делать

Посетитель
Посетитель

Сообщение Omnia » 2016-04-05

Big Men писал(а):тут другое дело. есть собачки добрые, а бывают случаи, что и на людей бросаются. тогда уже будет поздно что-то делать

В воскресенье были в гидропарке на пикнике, пока шли к машине все такие пахнущие шашлыком, за нами увязалась стая бродячих собак. Когда около 10 псов окружили нас со всех сторон и стали смотреть голодными глазами, стало немного жутко.

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

След.

• Схожие темы
    Ответы