Собаки Херсон. Бездомные животные

Новости Херсона, Афиша Херсона, Херсон фото, Исторический Херсон, криминал. Свежая информация - живое общение!
Подписчиков: БармаЛео

Re: Бездомные собаки

Сообщение Олег25 » 2016-11-23

Omnia писал(а):Сегодня на площади Свободы кто-то устроил для бездомных собачек аттракцион невиданной щедрости)

Может они какую пенсионерку съели? :hi:

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Реклама

Сообщение Omnia » 2016-11-23

Олег25 писал(а):
Omnia писал(а):Сегодня на площади Свободы кто-то устроил для бездомных собачек аттракцион невиданной щедрости)

Может они какую пенсионерку съели? :hi:

Ага, вместе с одеждой))) а когда я шла мимо, от неё осталась только авоська :D
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение Тиночка » 2016-11-23

Теплое ложе)

Вложения

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Пет Хелп » 2016-12-26

PetHelp - Всеукраїнська база притулків домашніх тварин, що шукають господарів. В нас ви можете знайти саме свого домашнього улюбленця Заходьте на PetHelp! Можливо, на вас вже хтось давно чекає ...

http://pethelp.com.ua/
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Яна » 2017-01-03

Сегодня наблюдали милую картину. Щенята сосали мамину титю. Мило мило. И тут ко мне подходит девочка лет 13 и дрожащим голосом просит отпугнуть собаку и провести ее в подъезд. У ребенка реально был жуткий страх. А собачка то охраняет подходы к подъезду.

Вложения

Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Brusnika » 2017-01-03

Сегодня как раз сюжет был. Тут же жалуются на собак и тут же подкармливают.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение And » 2017-01-04

Где-то читал, не помню. В общем, с жителем немецкого города разорвали долгосрочный договор аренды жилья, потому что он кормил голубей. Птицы слетались каждый день в количестве 30-40 голов, или как там их считают. Естественно, все нижние этажи были в помете. На жильца подали в суд за это и в итоге выперли из апартаментов.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Yury Kopylchenko » 2017-01-04

Crot писал(а):
Natalivervika писал(а):В последнее время стала замечать, что в городе развелось слишком много бездомных собак. На Жилпоселке возде гаражей их штук 30 бегает!Невозможно выйти со своей собакой. Интересно, городские власти хоть как-то занимаются этой проблемой? И что вообще можно сделать?

Посмотрите на их ушки, если там есть круглая пластиковая бирка. Вроде серьги большой, то значит власти занимаются их проблемой. Если же нет... то напишите заявление в жек или службу по контролю за животными.

Когда вашего ребенка покусает на улице собака, посмотрите ей на ушки, есть там бирочка, или нет. Да похеру мне на бирки ваши! И на псарню эту посрать! Слишком много их в городе. Я живу на жилпоселке, напротив рынка. Между нашим домом и магазином "Малинка" огромный пустырь с развалинами. Вы даже не представляете, сколько там бездомных собак. Они разделены на стаи, у каждой своя территория. Там людям не место, они бросаются на людей.
Летом в парке Сельхоза гуляли с детьми, они бегали по парку. Дочка (8 лет) отошла чуть дальше в сторону. И тут на неё набросилась собака, погналась за ней, укусила за ногу. Я отогнал собаку, но дочка была в состоянии истерики, она плакала, её всю колотило. Как выяснилось она слишком близко подошла к собачей норе, в которой был щенок. Я понимаю, что сука защищала своё потомство, но мне на это посрать! Дети в городе должны быть в безопасности.

Вложения

Новичок
Новичок

Сообщение Варварушка1 » 2017-01-04

Ужас какой. История конечно, а ваша карта вообще жуть. А как же нам по телеку рассказывают, что боятся с собаками? Или им просто бирочки на уши цепляют?
Давайте будем добрей!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2017-01-22

Natalivervika писал(а):В последнее время стала замечать, что в городе развелось слишком много бездомных собак. На Жилпоселке возде гаражей их штук 30 бегает!Невозможно выйти со своей собакой. Интересно, городские власти хоть как-то занимаются этой проблемой? И что вообще можно сделать?

Смешно.... Опять все упирается в политическую волю..... И ведь даже велосипед изобретать ненадо! В Европе давно наработан опыт только принять несколько нормативных актов. http://www.google.com.ua/url?q=http://a ... Jn4HQe1ibA
Это наша вина, что на улицах есть бездомные животные, Значит воспитывать надо нас.И лучше всего, при помощи драконовских штрафов. :twisted:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение всезнайка » 2017-01-22

Елена Менелаева писал(а):

Смешно.... Опять все упирается в политическую волю..... И ведь даже велосипед изобретать ненадо! В Европе давно наработан опыт только принять несколько нормативных актов. http://www.google.com.ua/url?q=http://a ... Jn4HQe1ibA
Это наша вина, что на улицах есть бездомные животные, Значит воспитывать надо нас.И лучше всего, при помощи драконовских штрафов. :twisted:

Вы имеете в виду тех, кто их выгоняет??? Мне кажется у нас больше бездомных с заброшенных строек. А тут кого штрафовать??
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

всезнайка писал(а):Вы имеете в виду тех, кто их выгоняет??? Мне кажется у нас больше бездомных с заброшенных строек. А тут кого штрафовать??

Мне нравится европейский подход к владельцам животных. - Желаешь иметь собачку - заплати налог, оплати стерилизацию, прививки, чипирование. Собачка убежала на прогулке? - заплати огромный штраф. Когда есть угроза заплатить штраф, ответственность у людей воспитывается с небывалой скоростью..... :jokingly:
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение БармаЛео » 2017-01-22

Елена Менелаева писал(а):
всезнайка писал(а):Вы имеете в виду тех, кто их выгоняет??? Мне кажется у нас больше бездомных с заброшенных строек. А тут кого штрафовать??

Мне нравится европейский подход к владельцам животных. - Желаешь иметь собачку - заплати налог, оплати стерилизацию, прививки, чипирование. Собачка убежала на прогулке? - заплати огромный штраф. Когда есть угроза заплатить штраф, ответственность у людей воспитывается с небывалой скоростью..... :jokingly:

Представляю реакцию общественности на налоги на собачек)
Живет на форуме
Живет на форуме

всезнайка писал(а):Мне кажется у нас больше бездомных с заброшенных строек. А тут кого штрафовать??

Мы не в лесу живём. Любая территория находится в зоне ответственности ЖЭКА, ОСББ, райсовета, в конце, концов. Есть организация, которая может обратиться в службу по отлову бездомных животных. Не обращается? Вот и надо штрафовать.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Zhasmin » 2017-01-22

Очень интересно,почему здесь нет темок "Бездомные люди","Чем кормить людей","Херсонские люди.Обнять и плакать."... :smile:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Zhasmin писал(а):Очень интересно,почему здесь нет темок "Бездомные люди","Чем кормить людей","Херсонские люди.Обнять и плакать."... :smile:

Человек, потому и человек, что может сам о себе позаботиться. Разные бывают в жизни ситуации... Но человек, хоть о помощи попросить может. А собака - нет.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение весна » 2017-01-22

Сегодня прошлась по полю на 2 Таврическом. И получила долю экстрима, когда вокруг, как в 3Д начали гавкать собаки и 2 из них стояли и гавкали возле меня. Я так поняла, что не на меня, а между собой, но было страшновато. Что-то их там уже стая из 10 штук бегает. Утром выглянула в окно - думала овцы пасутся)))
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Brusnika » 2017-03-26

А тем временем собак все больше и больше. И город вообще ничего не предпренимет

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение IRL » 2017-03-26

Yury Kopylchenko писал(а):
Когда вашего ребенка покусает на улице собака, посмотрите ей на ушки, есть там бирочка, или нет. Да похеру мне на бирки ваши! И на псарню эту посрать! Слишком много их в городе. Я живу на жилпоселке, напротив рынка. Между нашим домом и магазином "Малинка" огромный пустырь с развалинами. Вы даже не представляете, сколько там бездомных собак. Они разделены на стаи, у каждой своя территория. Там людям не место, они бросаются на людей.

Да, там вообще трэш, в том месте. Люди еще хотят скоротить путь, а там лежбища бомжей и собак.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Zhasmin » 2017-03-26

IRL писал(а):
Yury Kopylchenko писал(а):

Да, там вообще трэш, в том месте. Люди еще хотят скоротить путь, а там лежбища бомжей и собак.

Когда я осенью там работала,то наблюдала вечно такую картину. Вокруг той "Малинки" и кафешки "Фаст-Фуд",которая при той же "Малинке" вечно полные урны с мусором и вокруг них огромные кучи мусора,которых с улицы не видно,вот там и бегают те собаки! Там даже, наверное, бомжи работают грузчиками!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Omnia » 2017-03-31

Спящий страж здания торгового центра на центральном рынке

Вложения

Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Re: Собаки Херсон. Бездомные животные

Сообщение БармаЛео » 2017-08-18

Херсонская "Гарантия" закупила устройства для отлова бродячих собак

Коммунальное предприятие "Гарантия" Херсонского горсовета в этом месяце закупило устройства для ловли бездомных животных. Информация об этом размещена на портале использования бюджетных средств E-Data.

Всё необходимое для отлова бродячих собак было закуплено у коммунального предприятия "Центр защиты животных" Николаевского городского совета. За 15 тысяч гривен был приобретен ремкомплект шприцемета (специальное устройство для гуманного отлова животных), за 5 тысяч гривен - сетка для захвата, за 4 тысячи гривен - неназванное устройство для захвата животных, за 2,7 тысяч гривен - ловушка "Снеппи". Итого - 26,7 тысяч гривен. Кроме того, ещё 4,3 тысячи гривен "Центру защиты животных" было заплачено за утилизацию биологических отходов животных путем кремации: как известно, в Херсоне нет работающего крематория для животных, поэтому их трупы приходится возить в соседний город.
http://fakti.ks.ua/svezhie-novosti/1594 ... sobak.html
Живет на форуме
Живет на форуме

Пред.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новости Херсона и сплетни

• Реклама
Херсон 2018