• Реклама

В Херсоне будут переименовывать улицы

Новости Херсона, Афиша Херсона, Херсон фото, Исторический Херсон, криминал. Свежая информация - живое общение!
Подписчиков: Веселый Карапуз, cantsevit, Тимур, Тимур, Norabella, Александра

Re: Перейменування міст і вулиць

Сообщение Боря » 2016-02-24

По поводу таблийек. Я правильно понял - первый и последний дом будут с новым названием, а все остальные со старым. Ну и к чему такое переименование, если на виду будет все по старому. :nea: СМЫСЛ???
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чучундра » 2016-02-24

Смысл в том, что если ты будешь жить на улице Степана Бандеры и оставишь при этом табличку "тупик им 27 съезда КПСС", то рано или поздно тебе помогут ее поменять. 8-)
Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-02-24

Вот с Бандерой, кстати, и не повезло. Можно кусок Железнодорожной улицы, там где Сбербанк, назвать. Но тоже не с руки. Итак, посмеемся.

Не хотел бы я жить на улицах Людвіка Заменгофа, Баранова-Росіне, Святих Кирила та Мефодія,
Олени Казимирчак-Полонської, сестер Гозадінових, Йосипа Пачоського и тому подобных названий, через которые черт ногу сломает. Хотя- что сделано, то сделано. Гугл, кстати, уже подсуетился.

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Omg » 2016-02-27

Да, можно было благозвучнее названия подобрать. С другой стороны, к улице Степана Бандеры мы еще не готовы, к сожалению. Еще не испарился в головах совок с его идеалами. А все потому, что современная Украина, к сожалению, показывает не такую положительную динамику реформ. Глубоко копать наши кэрмнычи еще не готовы. Хотя уже трон шатается под старыми комсомольцами. А новое поколение уже хочет жить по-новому, как грозился сделать президент.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Re: В Херсоне будут переименовывать улицы

Сообщение Дарья » 2016-02-28

Кстати, чиновники уверяют, что нам с вами, херсонцам, переименование улиц ничего не будет стоит, или почти ничего. Вот памятка, что делать, если вашу улицу переименовали:

Вложения

Посетитель
Посетитель

Re: В Херсоне будут переименовывать улицы

Сообщение Omg » 2016-03-02

Оксана писал(а):Ну не знаю, Omg. Предлагаю все-таки пересмотреть свою кухню. Мне лично улицы в честь кого-то не нравятся. Потом опять власть поменяется и опять переименовывай. А вот Ванильная как была Ванильной, так и останится :wink:

Пора отбросить этот ложный стыд. Хороший вариант был в начале 90-х, когда все рвались из опостылевшего совка в европейские дали. Придержали, сказали - не торопитесь. Вот тут статуя Ленина пусть постоит, а там вывеска "цены, как в СССР" пусть глаз порадует...Потом все уберем, конечно...Шли годы, и страна скатывалась в постсоветский маразм. Как можно жить на улице им. 25 съезда КПСС, и при этом "строить новую страну"?! С тех пор прошло уже две революции, а мы только начинаем движение вперед. По поводу кухни: это как вы делаете ремонт в помещении, а мебель оставляете старую. Типа - ну это же наша история, память, диды на этих вот продавленных диванах сидели...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Kly » 2016-04-15

Так что-то я не поняла, что с комсомольским районом - переименовали уже?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Omg » 2016-04-17

Kly писал(а):Так что-то я не поняла, что с комсомольским районом - переименовали уже?

ну так корабельный же.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Хорошее такси » 2016-04-18

А мне нравятся названия как в Крыму: "Счастливое", "Новый свет", "Новый мир" и т.д.
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Андрей » 2016-04-20

Хорошее такси писал(а):А мне нравятся названия как в Крыму: "Счастливое", "Новый свет", "Новый мир" и т.д.

названия красивые. но если учесть, что это крым - становится пративно!
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Sam » 2016-04-21

Хорошее такси писал(а):А мне нравятся названия как в Крыму: "Счастливое", "Новый свет", "Новый мир" и т.д.

В этих названиях - боль крымскотатарского народа. Понятно, что татары до такого не додумались. Значит советская власть после депортации коренного населения всякие Чалбасы поназывало Виноградовыми, к примеру. И каленым железом выжегла все то, что напоминало про историческую справедливость.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Хорошее такси » 2016-04-21

Возможно...

Но я их историю не знаю. Поэтому политического подтекста в тех названиях не вижу.

А "Небесной сотни" это политическое название от новой власти. И не все разделяют то, что кто-то тех погибших считает "небесной сотней".
Да простят меня их родственники
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение And » 2016-04-21

Можно разделять, можно не разделять но без них мы бы сейчас жили в процветающей Лугандонии. Какое-нибудь чучелов в папахе из краеведческого музея назвало бы себя "генералиссимусом УССР", и мы бы существовали по Конституции 1396 года. Ее ведь никто не отменял, верно? Пора уже определиться, с кем мы. Во время войны колебания ни к чему.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Big Men » 2016-04-25

And писал(а):Можно разделять, можно не разделять но без них мы бы сейчас жили в процветающей Лугандонии. Какое-нибудь чучелов в папахе из краеведческого музея назвало бы себя "генералиссимусом УССР", и мы бы существовали по Конституции 1396 года. Ее ведь никто не отменял, верно? Пора уже определиться, с кем мы. Во время войны колебания ни к чему.

Вообще не факт. Нам простым смертным не дано понять их дворцовые перевороты в которых нас используют. Если кому-то легче пусть будет сотня, но это людей не вернет.

Посетитель
Посетитель

Сообщение And » 2016-04-25

Big Men писал(а):
And писал(а):Можно разделять, можно не разделять но без них мы бы сейчас жили в процветающей Лугандонии. Какое-нибудь чучелов в папахе из краеведческого музея назвало бы себя "генералиссимусом УССР", и мы бы существовали по Конституции 1396 года. Ее ведь никто не отменял, верно? Пора уже определиться, с кем мы. Во время войны колебания ни к чему.

Вообще не факт. Нам простым смертным не дано понять их дворцовые перевороты в которых нас используют. Если кому-то легче пусть будет сотня, но это людей не вернет.

Пора переставать ассоциировать себя с мебелью. Они для нас, а не мы для них. Это еще называется "гражданское общество". А с такой позицией, как у нас, то они и дальше будут имитировать схватку бульдогов под ковром.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Big Men » 2016-04-26

And писал(а):
Big Men писал(а):

Пора переставать ассоциировать себя с мебелью. Они для нас, а не мы для них. Это еще называется "гражданское общество". А с такой позицией, как у нас, то они и дальше будут имитировать схватку бульдогов под ковром.

так в том то и дело, что у нас большенство граждан ведомые, что внушили, так и живем. Да, мы можем немного повлиять на этот беспредел, но это только видимая вершина айсберга. Недавно мне один предпрениматель (не из Херсона правда) хвастался. Просто уверен, что у нас таже ситуация. Так вот что он сказал. У него был магазин по продаже оргтехники, канцтоваров ну и еще фиг знает чего. Так вот. С какой он радостью рассказывал о госзаказах. Говорит на 50 000 заказали, 30 намутили. По накладным оригинальные катриджи, на деле поддерлка совместимая в 10 раз дешевле. Это разве что всех проверять и очень дотошно. А тут уж как с полицией. Полиция есть -не паркуемся, только отъедет - опять полная остановка машин (грубо говоря)

Посетитель
Посетитель

Сообщение Задумчивый » 2016-05-02

У нас ввели систему "Прозорро". Но она только позволяет выбрать наиболее достойного. Как выбирается наиболее достойный? Существуют три фирмы. Одна из них, допустим, А, и она через третьи руки принадлежит мэру города. Другие Б и В - частные, но делают все лучше. Наступает тендер. Фирму Б запугивают и она не участвует в конкурсе, а фирме В говорят - будешь сидеть тихо, возьмем на субподряд. Нет - вообще ничего не получишь. Вот и выставляет фирма В заведомо проигрышное предложение. Вуаля, прозорый тендер - и выигрывает А. Ей еще надо занести шефу откат, так как он формально не имеет права ею руководить и по ведомостям не проходит. Как это сделать - удешевить стоимость поставляемого оборудования или услуг. Или заложить коррупционную составляющую в цену вопроса. Удешевить - это регенерируемые картриджи, а закласть коррупцию - это когда в школы из года в год одна и та же фирма поставляет картошку по 8 грн, когда на базаре сама дорогая цена 3,50. Из последнего - гражданская жена головы поссовета Антоновки выиграла тендер на освещение Антоновки. Совпадение? Не думаю.

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Санек » 2016-05-02

Ну все, система прозоро есть, можно не проверять)))
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2016-05-02

Понятно, что ни одна система не работает без контроля со стороны общественности. Мы все мечтаем, что за нас эту работу сделает добрый дядя из-за рубежа. Хотя зарубежный паспорт - еще не признак компетентности.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Задумчивый » 2016-05-05

Sam писал(а):Понятно, что ни одна система не работает без контроля со стороны общественности. Мы все мечтаем, что за нас эту работу сделает добрый дядя из-за рубежа. Хотя зарубежный паспорт - еще не признак компетентности.

У нас часто думают, что за рубежом другие люди и коррупции там нет. Да, там они немного другие, более независимые от государства, так сказать. Но попав в наши реалии даже из матери Терезы может стать Ма/ма/ Бейкер.

Частый гость
Частый гость

Сообщение всезнайка » 2016-05-15

And писал(а):Вот с Бандерой, кстати, и не повезло. Можно кусок Железнодорожной улицы, там где Сбербанк, назвать. Но тоже не с руки. Итак, посмеемся.

Не хотел бы я жить на улицах Людвіка Заменгофа, Баранова-Росіне, Святих Кирила та Мефодія,
Олени Казимирчак-Полонської, сестер Гозадінових, Йосипа Пачоського и тому подобных названий, через которые черт ногу сломает. Хотя- что сделано, то сделано. Гугл, кстати, уже подсуетился.

Где вы такие фамилии взяли? Это реально? Хотя я до сих пор не могу выговорить, а тем более написать улицу, где Фабрка...
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Андрей » 2016-05-15

всезнайка писал(а):
And писал(а):Вот с Бандерой, кстати, и не повезло. Можно кусок Железнодорожной улицы, там где Сбербанк, назвать. Но тоже не с руки. Итак, посмеемся.

Где вы такие фамилии взяли? Это реально? Хотя я до сих пор не могу выговорить, а тем более написать улицу, где Фабрка...

У вас что-то и Фабрику то написать не получается :wink: )))
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Андрей » 2016-05-15

Задумчивый писал(а):
Sam писал(а):Понятно, что ни одна система не работает без контроля со стороны общественности. Мы все мечтаем, что за нас эту работу сделает добрый дядя из-за рубежа. Хотя зарубежный паспорт - еще не признак компетентности.

У нас часто думают, что за рубежом другие люди и коррупции там нет. Да, там они немного другие, более независимые от государства, так сказать. Но попав в наши реалии даже из матери Терезы может стать Ма/ма/ Бейкер.

Да не скажите, с коррупцией у них реально попроще. Друг живет в Испании, так там реально большие налоги (он был одно время предпринимателем), очень сильно штрафуют за нелегалов предпренимателей. И реально уже 6 лет не может жене сделать гражданство. Брали бы взятки уже давно бы сделал.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Красавчик » 2016-05-15

Это что на карте Гугл лебединое озеро с водичкой??? Так вот он какой парк ФОртеця??? Это из-за ворот возле Ювилейного??? А второй парк с дубом как называтся??? И так и не врубил что за улица Небеснои сотни?
Не нравится мне все это. Фиг теперь поймешь о каких улицах идет речь.
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2016-05-15

Медведя научат за два года кататься на велосипеде. Хотя медведь кроме пинка и жратвы больше слов не понимает. Так что за пару лет топографический кретинизм излечится. Единственное что плохо - тому же Гуглу надо было писать два названия. Теперь действительно чьорт ногу сломает.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение БармаЛео » 2016-05-16

Omg писал(а):Медведя научат за два года кататься на велосипеде. Хотя медведь кроме пинка и жратвы больше слов не понимает. Так что за пару лет топографический кретинизм излечится. Единственное что плохо - тому же Гуглу надо было писать два названия. Теперь действительно чьорт ногу сломает.

гуглу этого кретинизма не понять. У него нет таких проблем. Не доходит до него, что у нас улицы раз в 20 лет менют названия, а мы их запомнить не можем.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Задумчивый » 2016-05-16

Omg писал(а):Медведя научат за два года кататься на велосипеде. Хотя медведь кроме пинка и жратвы больше слов не понимает. Так что за пару лет топографический кретинизм излечится. Единственное что плохо - тому же Гуглу надо было писать два названия. Теперь действительно чьорт ногу сломает.

Можно теперь троллить водителей маршруток. Типа - остановите мне на углу святых Киррила и Мефодия, недоезжая до поворота на Олени Казимирчак-Полонської.

Частый гость
Частый гость

Сообщение василий » 2016-05-17

Задумчивый писал(а):

Можно теперь троллить водителей маршруток. Типа - остановите мне на углу святых Киррила и Мефодия, недоезжая до поворота на Олени Казимирчак-Полонської.

УЖОС!!!!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Денис » 2016-05-17

Для меня лично шок переименование сел в Крыму. Названия конечно - :unknown: :unknown:
Большинство татарские, есть откровенно не понятные - село Китай например.
Но самое интересное, что остались статусы поселковый СОВЕТ и т.д... :unknown:
Вот зачем это было делать. Как будто Крыму это надо!!!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Сладкоежка » 2016-05-17

не знаю как Крым - это видно последние надежды.
А вот что у нас получилось...
http://www.0552.ua/news/1221438

Вложения

Посетитель
Посетитель

Сообщение And » 2016-05-18

Всякие там Комунныи и Нивы Трудовые с Кучерявовладимировками переименовать вообще не грех, как говориться. А в Крыму почему крым-татарск? Ну потому что Крымские татары - это коренной народ полуострова. Нравиться это кому или нет.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Omg » 2016-05-19

Поздравляем цюруповчан - теперь они алешковцы. Укр - Олешки, рос - Алешки.

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Викуся » 2016-05-20

Omg писал(а):Поздравляем цюруповчан - теперь они алешковцы. Укр - Олешки, рос - Алешки.

А что совецкого в названии Цюрупинск?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение мама надя » 2016-05-20

Почитала список. Кто эти люди, фамилиями которых называют и КАК ИХ ЗАПОМНИТЬ???? что-то мне не нравится...
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение And » 2016-05-20

Викуся писал(а):
Omg писал(а):Поздравляем цюруповчан - теперь они алешковцы. Укр - Олешки, рос - Алешки.

Это от древнесовецкого Цюр - украинца и Упинск - на гілляку. Ганьба, короче :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение василий » 2016-05-20

And писал(а):
Викуся писал(а):

Всмысле? Город назывался Украинца нафиг? Т.е Украинца на ветку? Вы серьезно?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-05-21

And писал(а):
Викуся писал(а):

Зрада! :lol:

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Санек » 2016-06-17

Олешки или Цюрюпинск, а состояние дорог до сих пор желает лучшего. От названия лучше не стало :?

Вложения

Частый гость
Частый гость

Сообщение Санек » 2016-06-17

Хотя мост подлатали.

Вложения

Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2016-06-21

Санек писал(а):Олешки или Цюрюпинск, а состояние дорог до сих пор желает лучшего. От названия лучше не стало :?

Оказывается кроме перекрестка 200 Лет и Блюхера есть еще места, не тронутые водоотливом :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Пред.След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Новости Херсона и сплетни

• Реклама
Херсон 2017