• Реклама

Что за паника с приватбанком

Новости Херсона, Афиша Херсона, Херсон фото, Исторический Херсон, криминал. Свежая информация - живое общение!
  • Реклама

Подписчиков: Веселый Карапуз, БармаЛео, Тимур, dofera, Ляля, весна, Ангелина, Анжела, Аллочка

Re: Что за паника с приватбанком

Сообщение Багет » 2016-12-19

Вот интересная статья по Привату -похоже не все так гладко как рассказывают!
https://realist.online/article/privatba ... nalizaciej

Но хочу заметить что так было всегда-если власть говорит что беспокоится не надо-значит нужно беспокоится просто очень.....!

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение And » 2016-12-19

Багет писал(а):Вот интересная статья по Привату -похоже не все так гладко как рассказывают!
Но хочу заметить что так было всегда-если власть говорит что беспокоится не надо-значит нужно беспокоится просто очень.....!

1. Не все гладко.
2. Беспокоиться можно только тогда, когда влияешь на ситуацию.
Как ты можешь влиять на ситуацию?
2.1. Никак
2.2. Снять деньги, обзвонить знакомых, нарассказывать им страшилок, чтобы они тоже ломанулись снимать деньги.
Что это даст?
В первом случае - ничего. Ты не Гонтарева, не Порошенко и даже не Коломойский. То есть механизмов влияния на ситуацию у тебя нет.
Во втором цепная реакция приведет к краху системообразующего финансового учреждения. Последствия - развал страны.
И поэтому, если тебе дороги твои три серебренника, конечно, надо паниковать и рушить банк.
Иначе выпей водки, проснись в новом году и все это пройдет.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Omg » 2016-12-19

Вот еще мнение из ФБ:

Gosha Tikhy

Прочитал посты топ-менеджеров ПриватБанка. Что интересно: пишут про 7 информационных атак на банк с начала войны.

А я как раз об этом думаю всю неделю, читая идиотские посты про "все пропало с приватбанком" и т.д., и надеясь, что не придётся принимать участие в этих дискуссиях.

Просто поразительно, у какого количества людей напрочь отсутствует информационный иммунитет.

Я, например, как только начали разгонять нынешнюю волну, сразу вспомнил 2014 год, когда вбросы про "коллапс" Приватбанка разгонялись в периоды обострений на фронте. Это одна из любимых тем, используемых для дестабилизации. "Порошенко зрадник, зливає патріотів", "чому не українською мовою" в комментах постов волонтеров на русском языке, "дефолт" назначенный на дату, "коллапс Приватбанка", доллар по 100500. Классика жанра, так много раз опробованная, но все-таки до сих пор эффективная. Кстати, думаю, "Приватбанк" выбран в качестве объекта не случайно, ведь именно он обеспечивает помощь народа волонтерам. То, благодаря чему наша страна до сих пор существует и не погибла в 2014-м.

Не говорим сейчас об инициаторах атак. Но благодаря кому они происходят? Благодаря кому они до сих пор эффективны? Кто является прикладным оружием этих атак?

Вы, паникеры и истерички. Неужели ещё не дошло?

Нет ничего хуже на войне, чем паника. Я - клиент "Приватбанка" тоже. Час назад перевёл деньги волонтерам-медикам работающим на Светлодарской дуге. Там сейчас обострение. Проблем с переводом никаких не возникло. Никакой паники не испытываю. То ли разучился, то ли просто знаю, что на темы, которые искусственно разгоняются, не стоит бессознательно реагировать в принципе. Правда в том, что ничего не будет с нашими деньгами в "Привате", если только мы сами не будем этому помогать.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Бармалей112 » 2016-12-19

Да уж, слишком часто они повторяют что все отлично и оттока нет никакого. Типа мы ж государство. А еще, когда задавали вопросы, отвечающие начинали заикаться и мяться. Только когда выходили на общие заученные фразы, начинали нормально говорить.

Посетитель
Посетитель

Сообщение IRL » 2016-12-19

Беня же не просто ушел. Он оставил себе влияние на систему Приват-24, которая (как оказалось) не структура Привата, а отдельное отделение. У бросил на полдороге наполовину разоренный банк, выторговав себе гарантиии неприкосновенности. Ну а если Порошенко решит его надуть (это принято в мире банкиров :D ), Беня нажмет кнопку "делит" всего онлайн-банкинга, включая i-gov.
Бояться этого не нужно. 50% юрлиц обслуживается в ПБ. Государство никогда его не сольет. Иначе исчезнет Украина как страна. А если исчезнет страна, нафига вам деньги несуществующего государства? Так что в этой ситуации надо просто верить в себя и нашу страну.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

And писал(а):2. Беспокоиться можно только тогда, когда влияешь на ситуацию.
Как ты можешь влиять на ситуацию?
2.1. Никак
2.2. Снять деньги, обзвонить знакомых, нарассказывать им страшилок, чтобы они тоже ломанулись снимать деньги.
Что это даст?
В первом случае - ничего. Ты не Гонтарева, не Порошенко и даже не Коломойский. То есть механизмов влияния на ситуацию у тебя нет.
Во втором цепная реакция приведет к краху системообразующего финансового учреждения. Последствия - развал страны.
И поэтому, если тебе дороги твои три серебренника, конечно, надо паниковать и рушить банк.
Иначе выпей водки, проснись в новом году и все это пройдет.

Вот-вот именно после таких призывов народ потом митингует на площадях-"верните наши деньги"!!"Вы же говорили что все будет хорошо"!!!
Не знаю насколько у вас короткая память-но у меня уже рефлекс-если власть говорит что все хорошо -значит полный ...!Статья по ссылке я так понимаю вас не убедила и вы не верите что все так и есть!
И с какого перепугу мои "кровные" стали "серебренниками"????
Но в данной ситуации могу уже спокойно наблюдать со стороны - свои " серебренники" успел забрать!!

Новичок
Новичок

Багет писал(а):Статья по ссылке я так понимаю вас не убедила и вы не верите что все так и есть!

Статью читал, там ничего нового. Кто виноват - решим потом. Сейчас вопрос реанимации.
Живет на форуме
Живет на форуме

А для меня все новое в этой статье-я до этого особо не вникал что там происходит с Приватом-а прочитал-и слегка о..ел-
-если все это правда-то где брать деньги чтобы все это закрыть!??Вот где думаешь будут взяты?

Новичок
Новичок

МВФ дает под введение своих людей (или с согласования с МВФ людей) кредит. Плюс после стабилизации банк продадут.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Викуся » 2016-12-19

А тем временем народ бросился к банкоматам. Просто не подойти, денег в некоторых банкоматах нет
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Azzar » 2016-12-19

Национализация привата наверное таки повод для паники. Нет доверия к государству, что оно решит проблемы и все уладит, как обещает. Как бы этот шанс спасения не стал последним вздохом привата. Говорить красиво они умеют, послушать президента, так вообще ничего страшного, сейчас всем помогут и все уладят. У меня есть лично деньги в этом банке и на душе как-то не спокойно. :shock:

Новичок
Новичок

Сообщение Тай » 2016-12-19

Знаете, мы в Крыму тоже не верили слухам. Сидели на ж..пе ровно, ничего не забирали. Всё надеялись, что Приват нас не подведёт. ога)
Так вот до сих пор и сидим, только уже не надеемся.
Приват оказался самый конченый из всех банков.
Новичок
Новичок

Сообщение Боря » 2016-12-19

Azzar писал(а):Национализация привата наверное таки повод для паники. Нет доверия к государству, что оно решит проблемы и все уладит, как обещает. Как бы этот шанс спасения не стал последним вздохом привата. Говорить красиво они умеют, послушать президента, так вообще ничего страшного, сейчас всем помогут и все уладят. У меня есть лично деньги в этом банке и на душе как-то не спокойно. :shock:

А у меня сейчас там кредит. Депозита нету. Поэтому не парюсь особо. Но то, что сервис банка очень удобен и я постоянный пользователь приват24, это факт. Приватбанк передовой. На него выводит напрямую гугл, с ним можно сдавать декларацию ФЛП. Это только то, чем пользуюсь я и мои близкие. А там еще много много чего нужного и полезного. Кстати по поводу программы приват24. Она вообще как-то у них не при банке прописана, и власти будут просить, что б к ним повернулись лицом. Как-то так выразились на пресконференции. И да, голос был очень не уверенный, когда отвечали на ответы. Но больше всего насмешило то, что министерство финансов начинает пользоваться услугами банка. Типа это порадует людей. Да людям пофигу. Проезжал мимо банкамата, там красная полоска горит, что денег нет. Люди до обеда уже все снесли.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Солнышко » 2016-12-19

Приват24 работает отлично. Только что сделали перевод. Деньги зашли сразу. Люди своей паникой только ухудшают ситуацию. Провокация какая-то.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Irina9779 » 2016-12-19

Как же достала эта стадная паника. Согласна, что наше государство гарант мягко говоря не надежный. Но неужели трудно понять, что своими стадными порывами вы только усугубляете ситуацию?! А учитывая какую долю бизнеса ПБ обслуживает, его в любом случае вытянут, даже если за уши тянуть придется, иначе *опа всем будет.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Brusnika » 2016-12-19

Вот смотрю. Бывшее руководство говорит, что идет рекордное снятие денег. Жесть. люди сами рушат банк. Стадо.
phpBB [video]

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение БармаЛео » 2016-12-19

В отделении «Приватбанка» на пр. Ушакова, 43, в Херсоне закрыты входные двери и висит табличка «Закрыто». Об этом сообщает «Гривна. Новый формат».

Какое-либо дополнительное объявление, поясняющее причины, отсутствует.

Возле банкоматов образовалась очередь. Люди в ней ругают Коломойского, Порошенко и Гройсмана и опасаются, что вложения пропадут — сообщает издание.

Банкоматы работают и выдают деньги.

Напомним, вчера кабинет министров совместно с Советом национальной безопасности и обороны Украины поддержали национализацию «Приватбанка».

Вложения

Что за паника  с приватбанком
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Алабушкина » 2016-12-19

Правильно сделали, что закрыли, а то за день все средства вынесут. И останемся без банка.
Кстати, в некоторых отделениях на кассах просто никого нет, а банкоматы денег таки не дают, хоть и говорят, что пополняют. Видно не успевают.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Irina9779 » 2016-12-19

Я бы на их месте тоже закрыла отделения. Если бы закрыли, например, только кассы, то девочкам, которые клиентов обслуживают, не сладко бы пришлось - их бы бешенная толпа на части разорвала бы... Оно ж как: если режим паники в голове уже включился, то все - даже намека на мозги там уже не найдешь....
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Тимур » 2016-12-19

Irina9779 писал(а):Я бы на их месте тоже закрыла отделения. Если бы закрыли, например, только кассы, то девочкам, которые клиентов обслуживают, не сладко бы пришлось - их бы бешенная толпа на части разорвала бы... Оно ж как: если режим паники в голове уже включился, то все - даже намека на мозги там уже не найдешь....

100%. Тут даже не сколько паники, сколько все очень умные. Сегодня одна знакомая. Типа подруга позванила, беги снимай, я и побежала. А что к чему не разобралась. Думаете многие смотрят брифинги и новости читают. Нет, несутся все к банкоматам. Тоже женщина шла с мужем говорила, типа опять что-то с приватом. Тоже пойдут снимать.

А у меня ситуация. Деньги за работу поступили, нужно снять и людям зарплату выдать. Бегаю теперь по городу как придурошный, нигде снять не могу. А люди ждут свои заработанные.
Частый гость
Частый гость

And писал(а):МВФ дает под введение своих людей (или с согласования с МВФ людей) кредит. Плюс после стабилизации банк продадут.

Честно говоря про кредит не слышал...А насчет "продадут"..-это еще когда будет,будет ли вообще и кто сможет купить???

Я думаю включат станок,деньги вольют но гривну этим "придушат"!!

И "стадный инстинкт" или нет -только время покажет кто был прав!
И никто кстати кто пишет здесь про "стадо" не обратил внимание на слова Дубилета что "слава богу у нас 80% процентов обязательств -срочные депозиты которые никто выдавать не будет раньше времени"!
Так что это за банк получается который желание клиентов снять пусть даже полностью(и всем стадом) оставшиеся 20 %.так вот это желание погружает в коллапс?Получается все еще хуже в банке чем говорят........

Новичок
Новичок

Сообщение Brusnika » 2016-12-19

Багет писал(а):
And писал(а):МВФ дает под введение своих людей (или с согласования с МВФ людей) кредит. Плюс после стабилизации банк продадут.

Честно говоря про кредит не слышал...А насчет "продадут"..-это еще когда будет,будет ли вообще и кто сможет купить???

И "стадный инстинкт" или нет -только время покажет кто был прав!
И никто кстати кто пишет здесь про "стадо" не обратил внимание на слова Дубилета что "слава богу у нас 80% процентов обязательств -срочные депозиты которые никто выдавать не будет раньше времени"!
Так что это за банк получается который желание клиентов снять пусть даже полностью(и всем стадом) оставшиеся 20 %.так вот это желание погружает в коллапс?Получается все еще хуже в банке чем говорят........

То что там мутно, это точно. По поводу срочных депозитов, она не сказала, что их не будут выдавать. Просто сказала, что они есть. Хотя скорее всего после сегодняшних событий не будут.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Аллочка » 2016-12-19

Короче, погубят единственный нормальный банк в Украине. И по ходу общими усилиями. Тут еще большая вина СМИ. Им сенсация, накрутили людей, а те в шоке не знают куда бежать. Сделали бы все по тихому, а потом объявили, никто бы и не заметил.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Nina » 2016-12-19

Магазины по карточкам не рассчитывали сегодня.
Частый гость
Частый гость

Сообщение весна » 2016-12-19

Nina писал(а):Магазины по карточкам не рассчитывали сегодня.

Так было же сказано, что юр.лица сегодня не обслуживаются по техническим причинам.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение всезнайка » 2016-12-19

Ну люди. Вот реально лет 5 не доверяю свои деньги банкам. Никаких депозитов. Все в доллары или трачу. Уже сколько этих банков лопнуло. Зачем рисковать. Проценты все равно мизерные. А если взять во внимание обесценивание гривны, так вообще в минус. Думали приват крутой. Я тоже так думала и шоком была фраза " приват неплатежеспочобный". Так что учимся на ошибках. Думаю после привата доверия не будет к банкам. Ну я не знаю, как после этого можно еще депозиты открывать.
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-12-19

Сегодня в аптеке карточкой рассчитали без проблем, в АТБ была надпись "терминалы временно не работают". Возле банкомётов очередей не наблюдал. Как верить дальше? А что произошло? Беня заигрался. Государство нас страхует. Если мы не будем доверять банкам, страны не будет, инвестиций не будет, ничего не будет. Надо доверять, но с умом.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение BBK » 2016-12-19

Олег25 писал(а):Сегодня в аптеке карточкой рассчитали без проблем, в АТБ была надпись "терминалы временно не работают". Возле банкомётов очередей не наблюдал. Как верить дальше? А что произошло? Беня заигрался. Государство нас страхует. Если мы не будем доверять банкам, страны не будет, инвестиций не будет, ничего не будет. Надо доверять, но с умом.

Да вот и я не пойму с чего вдруг приват с его капиталами нужно спасать. Странно уж как-то.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Олег25 » 2016-12-19

Потому что жулье оказалось. Но ситуация контролируемая.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Багет » 2016-12-20

Олег25 писал(а):Потому что жулье оказалось. Но ситуация контролируемая.

Ага! :good:

Но эксперты кто посмелее говорят открыто что платить придется украинцам!!!
Единственно находят позитив что если бы Приват взяли позже-платить пришлось бы больше!

Ну а Беня почему-то считает все происходящее рейдерством и ругается!!!

Новичок
Новичок

Сообщение Варварушка1 » 2016-12-20

Тай писал(а):
specKorr писал(а):

До настоящего момента, мы не нарушили ни одного обязательства перед клиентами.
!

Да, да, расскажите это клиентам из Крыма))

Клиенты из Крыма хлопали в лодоши, что кредиты отдавать не надо. И кстати, крымчане пошли в другую страну, в которой свои банки. Уж извините.
Давайте будем добрей!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Тай » 2016-12-20

Варварушка1, извиняю. отчасти Вы правы, но где гарантии, что завтра вы не пойдёте туда же?))
Со всеми вытекающими обстоятельствами.
Кто-то будет хлопать в ладоши, а кто-то рыдать.
Новичок
Новичок

Сообщение Варварушка1 » 2016-12-20

Тай писал(а):Варварушка1, извиняю. отчасти Вы правы, но где гарантии, что завтра вы не пойдёте туда же?))

Поэтому уже давно нужно отказаться от депозитов. Видите как получается. Власти делают акцент, что банк становится государственным, а людям от этого еще страшнее стало. Поэтому все свое держи при себе в столь шатких условиях.
Давайте будем добрей!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Тиночка » 2016-12-20

Сегодня спокойней. Кстати, пополнила кредитку) помогла банку)))
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Omg » 2016-12-21

Варварушка1 писал(а):
Тай писал(а):Варварушка1, извиняю. отчасти Вы правы, но где гарантии, что завтра вы не пойдёте туда же?))

Поэтому уже давно нужно отказаться от депозитов. Видите как получается. Власти делают акцент, что банк становится государственным, а людям от этого еще страшнее стало. Поэтому все свое держи при себе в столь шатких условиях.

Если мы откажемся от депозитов, значит банковской системе кирдык. Соотвтетственно кирдык стране.
ФОПы блокируют до полного перерасчета и инкассации остатков. Возможно поубирают эти дикие кредитные лимиты. На них ведь тоже надо готовить средства. Возможно уменьшат проценты по всем ставкам в одностороннем порядке.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Багет » 2016-12-21

Да-да все будет хорошо!Порошенко опять пообещал что все вклады защищены!(что сразу дико настораживает).
Несите деньги на депозиты-мы защищаем страну(как с 5 гривнами на армию-мы создаем армию).!!!
А теперь вот такое:
Регламент работы «Приват-банка» с операциями корпоративных клиентов с 20.12.2016г.

Уважаемые клиенты!

Информируем
Вас о том, что все операции, включая ранее приостановленные, по счетам и
картам корпоративных клиентов, начиная с 09:00 20.12.2016г.
обслуживаются в следующем режиме:

проведение
расходных операций со счетов и карт допускается в пределах сумм,
превышающих остаток на этих счетах по состоянию на утро 19.12.2016г.;

все
кредитные лимиты на счетах, овердрафты, лимиты гарантированных платежей
и бизнес-рассрочки обнулены или снижены до уровня задолженности (при ее
наличии);

все приходные операции обслуживаются без ограничений.

Например,
остаток на счете по состоянию на утро 19.12.2016г. составлял 100.000
грн. Эта сумма становится «неснижаемым остатком». Предположим, с этого
момента на счет поступали входящие платежи (от контрагентов, возмещения
по эквайрингу, выручка и тд) на общую сумму 50.000 грн и остаток теперь
составляет 150.000 грн. Соответственно, только эти 50.000 грн можно
использовать для проведения платежей или расходовать при помощи карты.

Такой
режим обслуживания корпоративных клиентов является временным. Все
решения о его дальнейшем изменении будут приниматься г-ном Шлапаком А.В.
как только он приступит к исполнению обязанностей Председателя
Правления банка.

Искренне просим прощения за доставленные неудобства.""

Конец года,предпринимателям нужно закрывать год,поставщики и тд -а денег у тебя НЕТ!
Они вроде есть-но тебе их не отдадут!!Или отдадут-потом,когда-нибудь!

Новичок
Новичок

Сообщение Omnia » 2016-12-21

Такое вот ироничное послание миру после национализации ПриватБанка 8-)
Банкомат на Суворова.

Вложения

Что за паника  с приватбанком
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-12-21

Веселый Карапуз писал(а):О паника великое дело!!! На панике оч хорошо зарабатывают. :good: Спокойствие, главное спокойствие.

и ЭТО было мной сказано ГОД НАЗАД!!! а знаете как сегодня обстоят дела? денежные средства на р/счете ЧП ЗАМОРОЖЕНЫ!

Milana писал(а):все нормально,а то иначе рухнет вся экономика

гривна уже рухнула :cry: вчера утром была по 28 к доллару
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 174 раз.

Сообщение Сова » 2016-12-21

Веселый Карапуз писал(а):
Веселый Карапуз писал(а):О паника великое дело!!! На панике оч хорошо зарабатывают. :good: Спокойствие, главное спокойствие.

и ЭТО было мной сказано ГОД НАЗАД!!! а знаете как сегодня обстоят дела? денежные средства на р/счете ЧП ЗАМОРОЖЕНЫ!

Milana писал(а):все нормально,а то иначе рухнет вся экономика

гривна уже рухнула :cry: вчера утром была по 28 к доллару

Видимо 28 это начало только. Хотя обещали не больше 27. По поводу ЧП счетов офигеть просто. И что, вы не можете никаких операций теперь совершать?
Удивляет недальновидность наших властей, когда они задумывают такие шаги.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Багет » 2016-12-21

Багет писал(а):

Во-во как там в анекдоте "все хорошо-мы падаем"!!!

Могу шутить так как успел ВСЕ забрать!!!!!
Йеху-у-у-у!!!!

Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Новости Херсона и сплетни

• Реклама
Херсон 2018