Подросток из Одессы, которого 10 лет «лечили» постом, питается через трубку — Проишествия

Подросток из Одессы, которого 10 лет "лечили" постом, питается через трубку - Проишествия

Фото: usionline.com.

Одесские журналисты сняли на видео, как живет семья 16-летнего Андрея, которого 25 ноября решением суда вернули в семью. Мальчик, которого 10 лет «лечили» постом от расстройств речи, продолжает питаться через трубку и не встает с постели. Соответствующее видео обнародовало издание УСИ, представителей которого пригласила домой бабушка Андрея. Последняя устала от клеветы в прессе и решила показать журналистам, как близкие заботятся о внуке.

— Мальчик по-прежнему неподвижен и питается через трубку-зонд, а рядом снова можно увидеть масло для «помазаний». Добавим, что служба по делам детей уже готовит апелляцию на решение суда, вернувшего Андрея родителям, — сказано в сообщении.

На видео заметно, что в квартире чисто и убрано. В комнате Андрея лежат детские игрушки.

— Вот его комната. Вот здесь он лежит, вот пеленки, памперсы, все есть. Мы даже ходунки купили, чтобы учить его ходить. Кушает он через трубку. Вот посмотрите, мы ему слюнки вытираем постоянно. Папа с ним все время. Кормит, ухаживает за ним, что бы там кто ни говорил, – поделилась бабушка.

Бабушка Андрея утверждает, что помазания ребенка маслом прекратили. По словам журналистов, отец Андрея на вопрос о помазаниях отвечать отказался.

— Я люблю своего сына, вся моя семья любит ребенка, и я его никому не отдам. Если бы даже его суд забрал, я бы жил под тем учреждением, где лежит мой ребенок. Если бы это был какой-то детский дом, я бы под детдомом ночевал, – заявил отец подростка Андрей Гаслов.

Подросток из Одессы, которого 10 лет "лечили" постом, питается через трубку - Проишествия

В июле «КП в Украине» общалась с семьей Андрея. Известный в Одессе монах старец Иона (умер в конце 2012 года) в 2010 году посоветовал родителям, как исцелить Андрея от нарушений речевого развития. Врачи не смогли помочь Андрею, в итоге родители предположили, что на мальчика действуют бесы. Монах Иона посоветовал лечить ребенка постом и мазать святым маслом.

— Никакого мяса, ничего молочного. И никаких врачей – духовная борьба должна быть духовной борьбой, — рассказал о советах Ионы отец Андрея.

Бабушка время от времени кормила Андрея колбасой, пока родители были на работе.

Летом 2021 года Андрея положили в больницу с весом 30 килограммов при росте 180 сантиметров. Подросток не мог самостоятельно пить.

Источник