• Реклама

Вконтакте и одноклассники заблокируют. Санкции против ВК ОК

Новости Херсона, Афиша Херсона, Херсон фото, Исторический Херсон, криминал. Свежая информация - живое общение!

Как поступаете вы?

1. Мне все равно. Я не болел (а) этим
2
29%
2. Я перешел в ФБ
1
14%
3. Я захожу с другого IP
1
14%
4. Теперь вообще не захожу в соцсети
1
14%
5. Перешел в Ц.укр
2
29%

Всего голосов : 7

Подписчиков: СветаК, Ostap, ovimu, Ostap, Miru-mir, Taj-D, Ostap, Ostap, ypa, Miru-mir, Вано, Анжелика, Dev4ono4ka, Gogol, deribjana, Миланья, СветаК, мама надя

Сообщение Санек » 2017-05-16

Как вам новость по поводу санкций против ВК и ок?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Вконтакте и одноклассники заблокируют. Санкции против ВК

Сообщение Zhasmin » 2017-05-16

Думаю,что как разблокировать без проблем,знатоки найдутся...А лично мне это вообще пофигу,я ни тем,ни другим не пользуюсь! Я не понимаю,как можно о себе выкладывать абсолютно всю информацию! По секрету всему свету... :nea: :nea:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 129 раз.

Сообщение ovimu » 2017-05-16

Думаю, это надо было гораздо раньше сделать ...
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Mari » 2017-05-16

Жалко мне тех девочек, которые месяцы убивали, чтоб наладить бизнес в контакте. Я про тех, которые продают вещи всякие
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Apfel » 2017-05-16

А я не понимаю чего мы этим добьемся. Больше будет против, чем за. Я лично против. Не сказать, что часто там сижу, но со многими связь поддерживаю именно через соц сети. Телефонов всех одноклассников нет, а бывает, что и помочь можем по старой связи. Не раз так связывалась через ВК. Да и встречу выпускников так проще собрать. Короче я против таких мер. Тем более сепарски настроенных и в фесбуке хватает
Посетитель
Посетитель

Сообщение Omnia » 2017-05-16

Санек писал(а):Как вам новость по поводу санкций против ВК и ок?

Вот кстати сам указ http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850
Интернет-ресурсы должны быть вне политики. Из-за политических амбиций многие люди пострадают, поскольку ведут бизнес через вконтакте. Наше правительство работает явно не на благо собственного народа...

Вложения

☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 298 раз.

А кто вам сказал, что эти ресурсы были вне политики ? Кто вам сказал , что эти ресурсы не были оружием в гибридной войне против Украины.
Неужели три года это не понять было, чей это ресурс и кем он контролируется.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Хорошее такси » 2017-05-16

Мне в ОК пришло предупреждение, что ОК могут заблокировать.
В письме были предложения, с помощью каких браузеров можно оставаться "на связи"
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 362 раз.

В Польше есть аналог "Наша класса "- это польский ресурс , думаю в Украине есть подобный, что такое даст толчёк развитию подобных ресурсов в Украине.
Я ещё раз повторю , надо было это делать раньше. Да и ещё наверное не в курсе, что Путин подписал указ о снятии анонимности в интернете. Теперь все кто сидит в соцсетях должны будут регистрироваться и нести уголовную ответственность за комментарии. Для справки некоторых .
Фейсбуком владеет третья сторона и частное лицо , а не ФСБ России. Кстати сейчас ужесточаются законы на влияние на соцсети за фейковые новости, например в Германии и требуют большего контроля за этим со стороны владельцев ресурса , иначе многомиллионные штрафы.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Omnia » 2017-05-16

Быдлосрач и политика не на каком-то конкретном ресурсе, а в головах людей. И тут уже не важно ВК или ФБ, комментарии везде можно писать и лить грязь...
Для тех кто не ставит политические войны превыше всего - вот сайт с помощью которого можно выходить на блокированные сайты http://cameleo.xyz/
Живет на форуме
Живет на форуме

Omnia писал(а):Быдлосрач и политика не на каком-то конкретном ресурсе, а в головах людей. И тут уже не важно ВК или ФБ, комментарии везде можно писать и лить грязь...
Для тех кто не ставит политические войны превыше всего - вот сайт с помощью которого можно выходить на блокированные сайты http://cameleo.xyz/

Безусловно в головах , простите а кто это в голову и что заносит и откуда , или это не имеет значение ... Вам показать фильм как за 40 мин. человек на черноё будет говорить что это белое, причем абсолютно нормальный человек. Вы действительно не верите , что соцсети-это оружие массового поражения, что через них можно влиять на общество , создавая тот или иной образ события. Кстати мой антивирус закрыл доступ к этой ссылке, очень сильно ругается ..
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Omnia » 2017-05-17

ovimu писал(а):
Omnia писал(а):Быдлосрач и политика не на каком-то конкретном ресурсе, а в головах людей. И тут уже не важно ВК или ФБ, комментарии везде можно писать и лить грязь...

Безусловно в головах , простите а кто это в голову и что заносит и откуда , или это не имеет значение ... Вам показать фильм как за 40 мин. человек на черноё будет говорить что это белое, причем абсолютно нормальный человек. Вы действительно не верите , что соцсети-это оружие массового поражения, что через них можно влиять на общество , создавая тот или иной образ события. Кстати мой антивирус закрыл доступ к этой ссылке, очень сильно ругается ..

Каждый сам выбирает какие паблики читать, так что массовое поражение головного мозга шаблонным быдлосрачем - тоже наш выбор. А если люди выбирают поражение - это их проблема, пусть с этим выбором и живут. Я в ВК общаюсь и читаю паблики про искусство, там никто не спорит о политике. Интернет - не телевизор, можно самостоятельно фильтровать информацию.

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Kly » 2017-05-17

Кстати в контакте как-то не замечала, а ок просто очень засыпано проросийскими лозунгами.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ovimu » 2017-05-17

Omnia писал(а):
ovimu писал(а):

Каждый сам выбирает какие паблики читать, так что массовое поражение головного мозга шаблонным быдлосрачем - тоже наш выбор. А если люди выбирают поражение - это их проблема, пусть с этим выбором и живут. Я в ВК общаюсь и читаю паблики про искусство, там никто не спорит о политике. Интернет - не телевизор, можно самостоятельно фильтровать информацию.

Это вы так думаете , что каждый выбирает сам ... Это вообще отдельная тема и к ней рекомендую посмотреть докфильм студии "Киевнаучфильм" называется "Я и другие" 1971 года https://www.youtube.com/watch?v=7ih6IXwOUMg , а также "Обыкновенные зомби " https://www.youtube.com/watch?v=lLEiT9PeHSg

Я, просто считаю вас высокообразованным человеком. Но если вы внимательно читали, то не могли не заметить, что президент подписал указ по предоставлению комитета национальной безопасности ... , вас это не смутило. Не министерства информации , а комитета национальной безопасности. Создатель социальной сети ВКонтакте был вынужден покинуть РФ, а его детище отобрало ФСБ, вас тоже не смущает.
Здесь вопрос не о свободе слова, здесь вопрос о национальной безопасности, неужели это так непонятно. Наряду с вашим общением о искусстве существует ещё миллион общений , где делятся: что Вася делает на заводе, кто начальник, внеурочные, куда сына послали , сколько с ним вместе ребят из нашего города и т.д. и т.д. Я уже не говорю , что наряду с сбором информации, происходит и вброс. Вы бы могли себе представить, чтобы общались на платформе , которая контролировалась Гитлером. Так почему сейчас это делается. Вот, когда коснётся каждого будет уже поздно, не будет уже моя хата с краю.
Разве неудобство в общении (можно перейти на другую платформу) может быть на чаше весов с горем и смертями соотечественников ?
Постоялец форума
Постоялец форума

Как засуетились сейчас россияне , просто из -за этого надо было посмотреть.

Изображение

Изображение

Судя по вчерашней истерике и панике в Кремле (устами Пескова), в Госдуме, Оппаблоке и в других околомосковских бригадах, по ком нанесен удар санкциями видно невооруженным взглядом.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Котик » 2017-05-17

Кстати давно заметила, что все политики наши в ФБ сидят, а в остальных нету.
Кстати меил.ру вообще еще та говноплощадка. Кстати у кого почта на мейле или Яндексе. Не мешало бы поменять.
Новичок
Новичок

Сообщение And » 2017-05-17

Блокировка - дело десятое. Обойдут. Тут еще есть финансовая часть вопроса. Они косят нехилые деньги на своих платных смайликах и контекстной рекламе. А что мы получаем взамен? Досье на нас (которое мы сами и составляем). А ведь даже если вы что-то удалили, оно сохраняется. И самое главное - подобные рос. соцети большой разносчик колорадских приколов. Заметьте, особенно в ОК патртриотов очень мало. Я не говорю, что ФБ весь желто-синий, но все же там больше адекватов. Вконтактик пристанище молодежи, там музыка и фильмы. Надо подумать, чем заменить их на бесплатной основе.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Оказывается есть альтернатива .
Сегодня пробовал зайти )) он лег от переизбытка желающих.
Более того он сам перенесёт ваш контент к себе .

Изображение

https://ц.укр/
Соціальна мережа ц.укр | Социальная сеть Украина
Якщо вас зупиняє контент, який ви збирали роками, і ви не хочете після реєстрації переносити всю свою музику, відео та іншу інформацію вручну, то ми з радістю зробимо все замість вас. Реєструйтеся та переносьте весь свій…
ц.укр
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Zhasmin » 2017-05-17

Уже и до Яндекса добрались! Отключили - не работает поиск яндекса! А за что тогда мы деньги платим за инет? Отказываться от него,скоро будем,что-ли? :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Zhasmin » 2017-05-17

Сидели всякие придурки себе ГОДАМИ спокойненько дома ВКонтакте, В Одноквасниках - ХОРОШО БЫЛО,СПОКОЙНО без них в городе!!!...А теперь опять вся эта шваль на улицы повыходит,если уже заблокировано?! :( Возможно,всё это заблокировал кто-то очень одинокий! 8-)
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Big Men » 2017-05-17

Ага. Люди за продвижение в Яндексе кучу денег отдали у кого интернет бизнес, а тут на тебе!!!

Посетитель
Посетитель

Big Men писал(а):Ага. Люди за продвижение в Яндексе кучу денег отдали у кого интернет бизнес, а тут на тебе!!!

А что надо было три года ждать, чтобы понять рано или поздно это случится. Особенно после требования Роскомнадзора перевести все сервера в Россию, после того как вынудили сбежать основателю ВК за рубеж , а бизнес отдать ФСБ ..
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Marusya » 2017-05-17

На телефоне поиск яндекса доступен. Жасмин, а кто у вас провайдер?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Omnia » 2017-05-18

Нашла картиночку на злобу дня. Смеялась сотрясая окружающее пространства зашкаливающими децибелами :lol:

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение IRL » 2017-05-18

Кстати про Яндекс. Раньше оно выдавало при слове "Херсон", например, сайты "Наваросия", "Херсонская народная рыцпублика", "фошызмнепройдет" и другой шлак в первых рядах. Сейчас же стал первым делом вкидывать украинскую Википедию вместо российской и т.д. Вот вы этого скорее всего не замечали, а таким образом ФСБ тихонько укатывало доверчивых граждан. По поводу раскрученых групп в ВК и ОК - жалко, конечно. Но - РННБО рекомендовало свалить из рос. соцсетей еще пару лет назад. И заодно прихватить с собой все фотографии на фоне ковра. Всем же пофиг было. Вот так и живем.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Хорошее такси » 2017-05-18

Zhasmin писал(а):Сидели всякие придурки себе ГОДАМИ спокойненько дома ВКонтакте, В Одноквасниках - ХОРОШО БЫЛО,СПОКОЙНО без них в городе!!!...А теперь опять вся эта шваль на улицы повыходит,если уже заблокировано?! :( Возможно,всё это заблокировал кто-то очень одинокий! 8-)

Надо еще Танчики блокануть... :D
Последний раз редактировалось Хорошее такси 20 май 2017, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Хорошее такси » 2017-05-18

Big Men писал(а):Ага. Люди за продвижение в Яндексе кучу денег отдали у кого интернет бизнес, а тут на тебе!!!

Никогда мне не нравился поиск в Яндексе. Показывает какой-то бред...

Другое дело Гугл
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Kly » 2017-05-18

Хорошее такси писал(а):

Никогда мне не нравился поиск в Яндексе. Показывает какой-то бред...

Другое дело Гугл

Не скажите. У яндекса региональный поиск. А Гугл на первой странице вам подсунит десяток российских магазинов.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Снежана » 2017-05-18

Я профилями в этих соц сетях давно не пользуюсь. Но вот думаю, если будет заблокирован нам вход, не воспользуется ими кто-то другой?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Павел111 » 2017-05-18

Тут еще другой вопрос. Многие сайты привязаны к ВК. К примеру даже на форум некоторые входят через профиль ВК или ок.
Новичок
Новичок

Павел111 писал(а):Тут еще другой вопрос. Многие сайты привязаны к ВК. К примеру даже на форум некоторые входят через профиль ВК или ок.

Там скорее всего просто один раз подгружает данные, а потом не зависит.
Посетитель
Посетитель

Павел111 писал(а):Тут еще другой вопрос. Многие сайты привязаны к ВК. К примеру даже на форум некоторые входят через профиль ВК или ок.

Там скорее всего просто один раз подгружает данные, а потом не зависит.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 2017-05-18

Для многих обидно то,что предупредили об этом слишком поздно! Нет,чтобы за год или полгода об этом всех предупредить! А тут на тебе - СЮРПРИЗ,БЛИН!!! :?
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение ovimu » 2017-05-18

Zhasmin писал(а):Для многих обидно то,что предупредили об этом слишком поздно! Нет,чтобы за год или полгода об этом всех предупредить! А тут на тебе - СЮРПРИЗ,БЛИН!!! :?

Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк во время своего брифинга в Киеве призвал заблокировать на территории страны социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», передает ТАСС.
Постоялец форума
Постоялец форума

А может быть это тот самый "Конец света" о котором все говорили несколько лет назад?! :D :wink:
Живет на форуме
Живет на форуме

Вчера мы все ощутили неудобства!!! Вот,в новостях читаю:

Вчора частина мешканців обласного центру запанікувала, щось сталося з їх комп'ютерами – вони не змогли зайти на зручні і звичні Інтернет-сервіси.
Перші ознаки того, що сайти не відкриваються, а пошукова система не видає ознак життя почалися після 15 години. У чому справа? Люди телефонували один одному, ставили на вуха «просунутих» юзерів, кляли зв'язок...
А на ділі все «просто»: три основних оператори, які надають послуги Інтернет-зв'язку почали виконувати Указ Президента України і стали відключати програмне забезпечення яке надає доступ до ряду сайтів, які входять до списку санкцій РНБО.
З цього приводу вчора з'явилася спільна заява операторів, і вони розпочали технічні роботи щодо блокування сайтів і соціальних мереж «ВКонтакте», «Однокласники», всіх сервісів Yandex і mail.ru тощо. Нагадаю, що оператори «Київстар», Vodafone та lifecell разом займають більше 97% ринку мобільного зв'язку в Україні.
Чому відключають саме ці мережі і саме ці кампанії? Чому жодного слова про інші? Для широкої громадськості висунули «виправдальний» аргумент: тому що вони Російські і через них шпигують за Україною. Невже? Смішно... А решта? В цьому напрямку у нас взагалі немає нічого українського, все або російське, або американське!
І все ж, повністю відключити та блокувати всі ресурси не вдасться, це неможливо ані теоретично, ані практично. Всі соціальні мережі та сайти (фірми) про які йдеться в Указі, вже запропонували своїм користувачам підказки як легко можна обійти таку «заборону».
Якщо у користувача є доступ бодай до однієї сторінки будь-якої системи, то вийти у «світову павутину» справа техніки та навичок користувача. А потім підключайся хоч до російських, хоч до парагвайських сайтів.
Більш того, той хто захоче проконтролювати його дії, навіть не буде бачити до якого саме сервісу він перепідключився через «треті руки». Саме про це опосередковано заявили вчора у СБУ. І наголосили, що вони втратили можливості певного «пасивного» стеження та аналізу, яке відбувалося постійно у відповідних мережах.
«Захищають» себе і мережі які втрачають цей сегмент ринку. Вони підлаштовують своє програмне забезпечення таким чином, щоб якомога більше користувачів залишалися з ними.
Крім того, що там встановлюють нове обладнання, яке повинно спростити доступи до відповідних сайтів та мереж компанії різко вводять нову для них політику і суттєво розширюють спектр дешевих або навіть безкоштовних послуг, чим, без сумніву захочуть скористатися користувачі.
Аналітики, оцінюючи такий нетрадиційний крок з боку «заблокованих», свідчать, що таким чином сторона яка ввела обмеження спрацювала проти себе.
Нова цінова політика, яку запроваджують в останні 3 дні власники мереж здатна суттєво збільшити кількість тих, хто буде користуватися їх послугами. Якщо у перший місяць слід очікувати падіння ринку користувачів від 4 до 7%, то вже через місяць, цілком можливо, настане зворотній відлік: до мереж повернуться не тільки всі ті, хто був змушений втратити заблоковані доступи, але й за ними прийдуть ті, кого приваблять дешеві та безкоштовні послуги. Перемогти «павутиння» неможливо, це абсурд.
То ж у чому причина такого рішення РНБО? Політики заявлять, що тут суто питання «безпеки» держави. Таким чином Україна продовжує вести так звану «гібридну війну» з російською стороною. А ось економісти називають зовсім інші причини. За такими діями стоїть зовсім інша «правда» – гроші.
У такий спосіб з ринку намагаються прибрати більш дешеві кампанії, тоді як на їх місце «заходять» інші, які не тільки монополізують свої послуги, але й дадуть можливість заробити певним категоріям громадян України, які доклали руку до створення для них комфортних умов.
Мова йде про кілька сотень мільйонів доларів для тих, хто займається «глобальними просуванням» таких послуг. І про мільярдні прибутки тих, хто буде їх надавати. Так що політика і «війна» тут зовсім ні до чого! «Нічого особистого – чистий бізнес!»
Хтось в Україні знову заробив, тоді як суттєва частина її громадян отримала додатковий клопіт та суттєві фінансові витрати на модернізацію обладнання, програмне забезпечення, придбання офісної та побутової техніки.
Як кажуть: «Війна – війною, а вечеря за розкладом!». Так і тут, для черні «ідеологічна боротьба з ворогом», а «царів» чергові доларові наднадприбутки. То кого ж пошили у дурні?

Сергій ОСОЛОДКІН
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Шарик » 2017-05-18

Вот я одного не пойму. Значит ФБ мы оставили, где сбором информации занимаются спецслужбы США

Посетитель
Посетитель

Сообщение ovimu » 2017-05-18

Шарик писал(а):Вот я одного не пойму. Значит ФБ мы оставили, где сбором информации занимаются спецслужбы США

У Украины разве война с Америкой ? Может вы не понимаете о чем и чем чревато ?
Виндос тоже американский продукт и интернет, скажу вам по секрету тоже.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Omg » 2017-05-18

Шарик писал(а):Вот я одного не пойму. Значит ФБ мы оставили, где сбором информации занимаются спецслужбы США

кто вас за руку тянет сообщать про себя информацию? Сами и фамилию свою сдали, и морду лица, и много чего еще. А потом такие - ой, лышенько, они все пр меня знают :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Птичка-невиличка » 2017-05-19

Omg писал(а):

кто вас за руку тянет сообщать про себя информацию? Сами и фамилию свою сдали, и морду лица, и много чего еще. А потом такие - ой, лышенько, они все пр меня знают :D

Так это хорошо, если так. А у нас воеенные умудрялись вконтакт свои будни постить... Или те же волонтеры
Частый гость
Частый гость

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Новости Херсона и сплетни

• Реклама
Херсон 2017