Субсидия Херсон. Как оформить (получить)

Куда обратиться по интересующим вопросам? Отзывы о предприятиях, банках, городских организациях

Сообщение Sam » 2015-06-30

Почему начало? Потому как это далеко не конец.
Были сегодня в Суворовском отделе соцобеспечения для консультации. На сайте и с экранов телевизоров нам вещают: перешлите две бумажки почтой и спите спокойно. Реальность оказалась несколько иной.

Был взят талон, время приема - середина августа. По сообщению знакомых этих походов у них было штуки три-четыре. Бумажек, действительно, две. Но к этим бумажкам надо:
1. Справка о доходах;
2. Домовая книга;
3. Расчетные книжки для оплаты услуг (а если я их не веду)?
4. Паспорта, коды, свидетельство про рождение ребенка.
5. Техпаспорт с поэтажным планом на дом.
6. Документы на землю.
7 И прочая макулатрура.

Возникает вопрос - если все в автоматическом режиме проверяется, зачем все это требуют? Я так понимаю, базы сырые (в том же ЖЭКе Ариадна паспортная картотека - это таки картотека, которую ведет противная злая бабка, а отдел в паспортном столе, который занимается частными домами, год назад тоже был бумажный). Напишите честно - несите все, что есть, для сверки. Люди бы несли и не было проблем. Зачем эти понты для приезжих?

В приложении - образец заполненных документов. Инструкции не хватило. Почтой отсылать ее точно страшно, высока вероятность отказа. Например, на сайте Херсонгаза я вообще не нашел своего дома на моей улице. Ниспадающее меню просто не дает его написать вручную. Представляю, какой был бы ответ Собеса из-за этих косяков в ПО. И снова бери справки, и доказывай, что ты не ишак. Ганьба, одним словом. И зрада.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Реклама

Re: Субсидия. Начало.

Сообщение And » 2015-07-01

Звонил сегодня в собес - тетки морозятся. Ну если у вас там какая-то дикая ситуация, подразумевающая создание комиссии, то тогда от вас могут потребовать дополнительных документов. Ну и если вы пошлете декларацию сегодня, в базу она попадет не раньше начала сентября. Хотя почему не организовать прием деклараций в электронном виде? Придумать какой-либо удобный способ верификации пользователя, например через банковскую карту. У многих работает система клиент-банк. Обязать все банки принимать декларации и передавать их куда нужно.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Олег25 » 2015-07-01

Это как при выходе на пенсию - вам создают барьеры и пытаются все максимально урезать. У знакомого была чисто механическая ошибка в трудовой: принят на работу в 1975 году, а уволен в 1966-м. И что - выкинули год из стажа. Понятно, что он уволился в 1976-м. И тетки в обесе тоже с пониманием кивали. Едьте в ту контору, где работали, пусть исправляют. А контора в Сибири. Куда езхать? Так и в нашем случае: никаких бумажек дополнительных не надо, но лучше принести. А электронный вид - это вообще за гранью добра и зла. Они на такое точно не подут. Бумажка - надежнее. И в любой момент ее можно выкинуть и сказать, что ничего не было :!:

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Bob002 » 2015-07-01

Это вообще беспредел и свинство посадить страну на субсидии. Не честнее бы было просто увеличить пенсии и минимальные зарплаты, чтобы доходы и обязательные расходы, такие, как плата за коммунальные услуги, были сопоставимы?

В этой связи у меня еще один вопрос: ведь, товары, продукты, произведенные в Украине, продаются за ее пределами по рыночным, читай - европейским, ценам. Отчего же тогда зарплата тех, кто произвел эти продукты, смешная? Кто присвоил себе разницу, кто наживается на труде украинцев? Почему нам это не объяснит глава кабмина, который так "доходчиво" убеждает в "справедливости" роста цен на комуслуги для населения?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sam » 2015-07-01

Имел сегодня еще один разговор по теме со знающими людьми. Смысл такой - субсидия дается с момента регистрации обращения. Т.е. если вы сегодня подаете бумажки заказным письмом, вам она с сегодняшнего дня и назначается. только через два месяца после обработки документов. За все это время делается перерасчет.

А теперь самое главное: летом, скорее всего, большинству граждан субсидия не положена. Это значит, что подав документы, вы через два месяца получите отказ. Так как у нас есть понятие отопительного и не отопительного сезона. Поэтому имеет смысл подавать эти заявления, начиная за месяц до начала отопительного сезона, т.е. после 15 сентября. Тогда, прикинув ваши доходы, вы сможете быть уверенны, что ваше заявление пройдет.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Ларочка Айрапетян » 2015-07-10

Я справки уже собрала, но решила подождать до осени. Дело в том, что в самом отделе субсидий пытаются отговаривать от оформления бумаг на летний период. Также было огромным сюрпризом, когда по телевизору рассказывают, что нужно заполнить только декларацию и заявление, а в реальности надо собрать кучу документов.
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2015-07-11

Недавно придумали, что декларацию заполнять не надо. Будет новая форма, без графы "зарплата". Так что до осени спешить не стоит.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Лизонька » 2015-07-13

Ларочка Айрапетян писал(а):Я справки уже собрала, но решила подождать до осени. Дело в том, что в самом отделе субсидий пытаются отговаривать от оформления бумаг на летний период.

Отговаривать, то они отговаривают, но моя мама подала заявление на субсидию в мае. В управлении соц. защиты сказали, что субсидия нам положена. Не знаю, что там будет, пока ждём перерасчёт.
Новичок
Новичок

Сообщение Ксюша Никулина » 2015-07-13

Даже с субсидией эту зиму пережить будет не просто. Также не совсем понятно, кому какую сумму к оплате насчитают. Сколько перерыла информации, а единой формулы на основании которой формируется субсидия - так и не нашла. Может кто в курсе?
Новичок
Новичок

Сообщение specKorr » 2015-07-19

Продолжение темы - изменен порядок начисления субсидий viewtopic.php?f=38&t=1697
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Sam » 2015-08-05

Многие знакомые ругают власть, но им лень пойти и написать заявление. Ведь проще ругать, чем сделать.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Айва » 2015-08-06

так и что? Кому-то что-то уже оформили? Я совсем не пойму, на что можно надеяться? Там нормальная сума субсидий получается или копейки? Или это очередной сбор декларация граждан?
Новичок
Новичок

Сообщение Олег25 » 2015-08-06

Завтра мои идут, отпишусь. Берут с собой бумажки, паспорта и т.д. На всякий случай, так как в шару не верят. По новым данным, в реестр их внесут, и в случае падения доходов автоматом назначат субсидию. Как по мне - это лютый гон, но будем посмотреть.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Олег25 » 2015-08-07

В общем, докладываю. Пошли мои родственники сегодня. Сказали им в собесе, или как его, на Маяковского, что надо справку о доходах. Дескать, пенсионеров мы и так посмотрим, а на работающих подайте таки бумажки. Вот такая вот "субсидия", или "жыты по новому" :x

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Ирина Литвин » 2015-08-09

Новая информация о больной теме! Вчера забрала справку о субсидии на летний сезон или как еще его называют - не отопительный. Итог такой, что те лимиты которые установлены на лето, я не накручиваю и так. По сути все лето буду платить по счетчику все расходы по электроэнергии и газу. Говорят, что на зиму будут давать отдельные лимиты на тепло и свет. Надеюсь, что зимняя субсидия будет более выгодная.
Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 2015-08-10

В общем, та же фигня. Без справок о доходах ничего не дают. Единственное, что обещают автоматом пересчитать. А как пересчитают автоматом, если справки не принесешь сам? Она большая обдуриловка.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Marusya » 2015-08-11

А с каким же доходом положено субсидию?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ирина Литвин » 2015-08-12

Доход, который запрещает получение субсидии, в принципе - не определен. Насколько я поняла, так основное требование такое, что семья не должна была на протяжении года приобретать объекты недвижимости ценностью в 50000 грн., и более. То есть, если Вы всю жизнь живете скромно, накопили 60 тыс. грн., и купили подержанный Ланос, то субсидия Вам на зиму 2015 год не положена.
Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 2015-08-12

Я так понял, что субсидия для тех, у кого на лицо доход меньше, чем 1700 грн. Меньшн этой суммы вы просто помрете с голоду. Какие там Ланосы, тем более, что бензин по 19-20.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Марина Гаманенко » 2015-08-14

Да уж с такими ценами мало того, что автомобиль становится заоблачной мечтой, так его еще и попробуй заправить, учитывая огромную стоимостью топлива. Я уже подала документы на субсидию, но еще не забирала. Даже и страшно становится, когда подумаю, что впереди еще зима. Надеюсь, что на зиму насчитают хорошую дотацию на коммунальные услуги.
Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 2015-08-14

Не надо рыбы - дайте удочку. Надоело от кого-то зависеть.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Тимур » 2016-01-05

отчет за 2015 год

Вложения

Частый гость
Частый гость

Сообщение IRL » 2016-01-06

Тимур писал(а):отчет за 2015 год

как сказали в Обленергах - выделенные деньги - это еще не физические деньги. Поэтому они ждут реальных денег, а пока платите всю сумму.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение всезнайка » 2016-01-06

Что-то какая-то слабая и странная отмазка
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение tekilka » 2016-01-07

Sam писал(а):В общем, та же фигня. Без справок о доходах ничего не дают. Единственное, что обещают автоматом пересчитать. А как пересчитают автоматом, если справки не принесешь сам? Она большая обдуриловка.

может лисчо Вам не дают. мне дали, всем друзьям и родственникам дали - никакие справки не нужны. У них и так все фиксируется - безработный ты или где-то числишься, есть ли у тебя ЧП и т.п. Тебя сразу пробивают по базе данных и твои бумажки не нужны
Жгите свечи, пейте вино, кушайте из красивой посуды, не копите хлам. Носите нарядное белье и никогда, никогда — не ждите особого случая. Жизнь обрывается в одно мгновение. Живите сегодня!
Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 2016-01-21

tekilka писал(а):может лисчо Вам не дают. мне дали, всем друзьям и родственникам дали - никакие справки не нужны. У них и так все фиксируется - безработный ты или где-то числишься, есть ли у тебя ЧП и т.п. Тебя сразу пробивают по базе данных и твои бумажки не нужны

Ну в общем и мне дали, а справки все равно тогда требовали (не знаю, как сейчас).За 90 кв.м. дома и 4-х зарегистрированных на жилплощади человек я должен платить около 410 грн в месяц в пределах "социальных норм". Сейчас платил до субсидий 1500.
По социальным нормам:
1. газа с избытком. Норма - 640 кубов при максимально использованной 400.
2. вода вообще хоть целый день лей. Тем более, если сделают перерасчет, у нас будет большая переплата.
3. Со светом хуже. Норма 180 квт, а выбирали мы по 300-400 (экономили газ). Если газом пользоваться в пределах нормы, то потребление света опустится в коридор до 150-200.

Т.е. нормы увеличились, плата понизилась. Пэрэмога? Пэрэмога! :yahoo:
Хотя, конечно, ерунда все это. Но это не даст нам замерзнуть и вылететь в трубу, как многие за поребриком этого ждут.

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Omg » 2016-02-27

Мне тоже подфартило. Причем помогла ветка форума viewtopic.php?f=38&p=8376#p22926, где даются ссылки на сайты райрад со списками осчастливленных. Ломанулся получать в собес, там сказали - ничего не знаем, ниче не назначили. Я стал орать, что на сайте список висит, суетитесь давайте. В итоге попал к начальнице, она как услышала про сайт, сразу покопалась и распечатала бумажку. А через два дня пришло письмо счастья, и там тоже была вожделенная бумажка. Т.е. можно было в собес не идти.
По деньгам: зимой плачу за двухкомнатную квартиру 1200 грн, из которых только отопление около 1000. Теперь согласно субсидии, должен платить в три раза меньше, 400 с копейками в пределах норм потребления.

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Олег25 » 2016-03-11

Можно сэкономить до 70% на товарах для утепления дома или квартиры, воспользовавшись кредитом от государственного банка viewtopic.php?f=38&t=2170&p=24882#p24882

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Вано » 2016-09-09

Вот я против этой фигни. Сделайте всем тариф меньше и не любите людям мозги. Мне вот по щаработкам не положено. Зарплата официальная, не маленькая и не большая. Так если в том году было за тыщу за отопление. В этом году повысят в 2 раза. И электричество повышают. Так как оно при моей средней, но не попадающей под субсидию зарплатой, я должен платить около 3 тыщ за камуналку зимой!!!!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Sam » 2016-09-11

Вано писал(а):Вот я против этой фигни. Сделайте всем тариф меньше и не любите людям мозги. Мне вот по щаработкам не положено. Зарплата официальная, не маленькая и не большая. Так если в том году было за тыщу за отопление. В этом году повысят в 2 раза. И электричество повышают. Так как оно при моей средней, но не попадающей под субсидию зарплатой, я должен платить около 3 тыщ за камуналку зимой!!!!

Тарифы меньше они сделать не могут. А субсидия - это помощь для тех, кто обратиться и попадет под параметры. Т.е. не всем. Элемент экономии и защита от социального взрыва. А иначе пришлось бы платить компенсацию коммунальным предприятиям сразу за всех, а это дороже.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Корсиканка » 2016-10-04

Призначення субсидій на оплату житлово-комунальних послуг

Субсидія - це щомісячна адресна безготівкова допомога сім’ям, що надається за рахунок коштів державного бюджету, для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг. Субсидія є безповоротною i її отримання не пов’язане i не тягне за собою зміни форми власності житла.

Субсидія надається

- на 6 місяців - для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, як правило;

- на 12 місяців - за бажанням, для сімей, що складаються з числа пенсіонерів, які не працюють, та інших непрацездатних громадян;

- на опалювальний період - для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, природного газу, електроенергії, що використовуються для iндивiдуального опалення, та на оплату житлово-комунальних послуг, якщо оплата послуг з теплопостачання проводиться лише в опалювальний період;

- один раз на календарний рік - для придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива. Виплата цієї субсидії проводиться готівкою.

За умови призначення житлової субсидії розмір обов’язкової плати складає:

- 10 відсотків середньомісячного сукупного доходу у разі якщо у житловому приміщенні зареєстровані і проживають тільки непрацездатні громадяни (пенсіонери, діти, інваліди);

-15 відсотків середньомісячного сукупного доходу для інших категорій сімей.

Розмір обов’язкової плати зменшується у разі економного споживання послуг (за наявності лічильників) при нарахуванні субсидії на наступний період.

Для отримання субсидії при пред’явленні паспорта або іншого документу, що посвідчує особу, громадянин подає:

1.Заяву.

2.Декларацію про доходи і майновий стан осіб, зареєстрованих у житловому приміщенні.

3.Довідки про доходи кожної особи, зареєстрованої у житловому приміщенні (крім пенсіонерів).

4.Паспорт або інший документ, що посвідчує особу.

5.Відомості про забезпеченість житловою площею (документ на право власності).

6. Відомості про забезпеченість комунальними послугами.

Дані, що вносяться до декларації про доходи та майновий стан:

1.Нарахована заробітна плата.

2.Інші грошові виплати, які мають систематичний характер.

3.Стипендії, пенсії, державна соціальна допомога.

4.Доходи від підприємницької діяльності та іншої незалежної професійної діяльності.

5. Усі види винагород, які виплачуються штатним (позаштатним) літературним працівникам, художникам, фотокореспондентам та іншим особам з фонду авторського гонорару.

6.Матеріальне забезпечення на випадок безробіття.

7.Доходи від здавання житлового приміщення (будинку) або інших будов у найм або в оренду,- натуральна оплата праці.

8.Грошове забезпечення військовослужбовців, крім військовослужбовців строкової служби.

9.Суми, які виплачуються в порядку відшкодування шкоди, заподіяної працівникові за ушкодження його здоров′я, що пов′язане з виконанням ним трудових обов′язків заробіток учнів та студентів, які поєднують навчання з постійною роботою на підприємствах, в установах, організаціях незалежно від форм власності та господарювання.

10.Одержані аліменти.

11.Фактичний заробіток осіб, які працювали у фізичних осіб, при цьому натуральна частина заробітної плати цих осіб також включається до їх сукупного доходу.

12.Суми індексації грошових доходів населення та компенсації працівникам втрати частини заробітної плати у зв’язку з порушенням термінів їх виплати.

13.Доходи від особистого селянського господарства, земельних ділянок, наданих для ведення городництва, сінокосіння, випасання худоби, та земельної частки (паю), виділеної внаслідок розпаювання землі.

14.Допомога у зв’язку з тимчасовою непрацездатністю.

15.Інші доходи, які підлягають оподаткуванню відповідно до законодавства.

До майнового стану включаються відомості про інше житло, транспортний засіб, земельну ділянку.

Громадяни несуть відповідальність за надані відомості про доходи, майно, що вплинули або могли вплинути на встановлення права на призначення субсидії та на визначення її розміру.

Державними соціальними інспекторами перевіряється достовірність інформації наданої громадянами, що звертаються за призначенням субсидії. У разі виявлення недостовірної інформації, надання субсидії припиняється, зайво отриманні кошти підлягають поверненню в бюджет.

При виявленні недостовірної інформації, сім’я не позбавляється права на отримання субсидії та може її оформити на наступний термін.

В районі працює комісія, яка за заявою громадян розглядає питання призначення субсидій:

- на більшу площу житла, якщо площа житла перевищує встановлені норми: 21 кв.м на кожного зареєстрованого члена сім’ї та додатково 10,5 кв.м на сім’ю;

-у випадку якщо у житловому приміщенні зареєстровані працездатні громадяни працездатного віку, які не працюють, не навчаються та не були зареєстровані у службі зайнятості протягом трьох місяців, що передують місяцю звернення за призначенням субсидії;

-якщо будь-яка особа, що зареєстрована у житловому примiщеннi, здає в оренду житло;

- якщо сім’я має у своєму володiннi більше ніж одне житло, загальна площа яких перевищує встановлені норми;

- якщо з моменту покупки житла не минув 1 рік;

- якщо сім’я має у своєму володiннi більш ніж один транспортний засіб;

- якщо будь-хто із членів сім’ї протягом 12 місяців перед зверненням за субсидією здійснив купівлю на суму, яка на час звернення перевищує 10-кратну величину прожиткового мінімуму для сім’ї;

- якщо під час вибіркового обстеження матеріально-побутових умов сім’ї з’ясовано, що будь-хто із членів сім’ї має додаткові джерела для існування, не зазначені у декларації про доходи та майно.

- якщо особа, яка звернулась за призначенням субсидії, не є власником житла.

У разі змін цін та тарифів, субсидії призначаються протягом трьох мiсяцiв з часу підвищення розміру платежів. У цьому разі перерахунок розміру субсидії, яка діє, проводиться без звернення громадян.

Громадяни зобов’язані щомісяця сплачувати свою обов′язкову частку витрат на оплату цих послуг.

У разі коли вартість фактично використаної послуги (при наявності лічильників) менша, ніж обов′язкова частка витрат, на оплату цієї послуги, громадяни сплачують її фактичну вартість. У разі несплати громадянином обов′язкової частки витрат, надання субсидії припиняється за поданням підприємств, що надають житлово-комунальні послуги.

З 01 квітня 2011 року повноваження щодо призначення населенню субсидій делеговано Херсонським районним радам та їх виконавчим органам.

Дніпровський район

Прийом документів для призначення субсидії на оплату житлово-комунальних послуг на території Дніпровського району здійснюється щоденно з 8.00 до 17.00 за адресою: м. Херсон, вул. Перекопська,166 каб. 110, телефони: 35-44-65, 35-44-66. Під час опалювального періоду здійснюються виїзні прийоми в смт Зеленівка, смт Антонівка, с. Наддніпрянське

Суворовський район

Прийом документів для призначення субсидії на оплату житлово-комунальних послуг на території Суворовського району здійснюється щоденно з 8.00 до 17.00 за адресою: м. Херсон, вул. Маяковського ,8, каб. № 4 та № 5, З початком опалювального періоду прийом громадян, з питань призначення субсидій, також здійснюється на приймальному пункті за адресою : вул. Карбишева,19, приміщення КП «Таврійський».

Комсомольський район

Прийом громадян з питань призначення субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива мешканцям Комсомольського району м. Херсона здійснюється за попереднім записом за адресою: вул.. Суворова,29, каб. № 111, телефон: 22-98-81 (щоденно з 8.00 до 17.00).
http://gromada.ks.ua/obschestvo/yak-her ... ih-poslug/
Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2016-10-18

Верховная Рада предлагает Кабинету министров ввести возможность для украинцев оплачивать коммунальные платежи в рассрочку.

Об этом рассказал министр юстиции Павел Петренко, сообщил телеканал 112 Украина.

Предлагается, чтобы такой программой оплаты частями могли воспользоваться люди, которые не получают субсидий.

"Чтобы те люди, которые получают субсидии, имели минимальные платежи, а те украинцы, которые не имеют право на субсидии, могли сделать рассрочку на 12 месяцев и пройти спокойно данный отопительный сезон", - сказал Петренко.

Напомним, Киевская городская госадминистрация предоставила возможность киевлянам выплачивать долги за коммунальные услуги, заключив договор рассрочки на срок до 48 месяцев.
http://www.t.ks.ua/v-kabmine-pridumali- ... kommunalku
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Aloe » 2016-10-18

БармаЛео писал(а):Верховная Рада предлагает Кабинету министров ввести возможность для украинцев оплачивать коммунальные платежи в рассрочку.

Об этом рассказал министр юстиции Павел Петренко, сообщил телеканал 112 Украина.

Предлагается, чтобы такой программой оплаты частями могли воспользоваться люди, которые не получают субсидий.

"Чтобы те люди, которые получают субсидии, имели минимальные платежи, а те украинцы, которые не имеют право на субсидии, могли сделать рассрочку на 12 месяцев и пройти спокойно данный отопительный сезон", - сказал Петренко.

Напомним, Киевская городская госадминистрация предоставила возможность киевлянам выплачивать долги за коммунальные услуги, заключив договор рассрочки на срок до 48 месяцев.

НЕ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ ОНИ МЫСЛЯТ. СОВСЕМ НЕ В ТОМ.
Посетитель
Посетитель

Re: Субсидия. Как оформить (получить) в Херсоне

Сообщение мама надя » 2016-10-18

Не думаю, что рассрочка - это выход. Вот вопрос. Какой должен быть доход, который позволяет начислить субсидию? Не 1000 гривен же. Неужели власти не понимают, что не защищенный слой населения это пенсионеры. Остальные в своем большинстве просто получают неофициальный доход. У меня знакомая на джипе геленвагене ездит и оформила субсидию.
Я к чему. Возможно выход - субсидия для пенсионеров и малоимущих, которые и без того получают пособия. Остальным всем просто понизить тариф.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-10-19

мама надя писал(а):Возможно выход - субсидия для пенсионеров и малоимущих, которые и без того получают пособия. Остальным всем просто понизить тариф.

Так а в чем тогда прикол? У нас тарифы еще никогда назад не откатывались. Про коммунальные в рассрочку тоже непонятно. Это разве что будет кредитовать гос. банк. Потому что у коммерческих ты и так кредит можешь взять. А государству кормить нахлебников невыгодно. Тем более что программы энергосбережения работают. В Юбилейном вон пару дней будет проходить выставка на эту тему. На баннерах написано - экономия в разы. Так что просто пользуйтесь всеми программами для населения. А что касается того, что кто-то ездит на джипе и получает субсидию, то или она купила машину давно (до закона о максимальной покупке 50 тыс), или скрывает доходы. И рано или поздно это всплывет. Государство не будет же щимить само себя. Разнесут по квартирам уведомления, и какой-то жлоб-сосед стуканет. А потом через суд компенсация полной стоимости субсидий плюс штраф.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение мама надя » 2016-10-19

У кого договор на руках? Сегодня услышала один нюанс. Типа, если за вас платило государство субсидии, то квартира не может достаться в наследство или по дарственной кому-то после вас. Она подходит государству.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Вано » 2016-10-19

мама надя писал(а):У кого договор на руках? Сегодня услышала один нюанс. Типа, если за вас платило государство субсидии, то квартира не может достаться в наследство или по дарственной кому-то после вас. Она подходит государству.

Что за бред? А продать можно?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение мама надя » 2016-10-20

Вано писал(а):
мама надя писал(а):У кого договор на руках? Сегодня услышала один нюанс. Типа, если за вас платило государство субсидии, то квартира не может достаться в наследство или по дарственной кому-то после вас. Она подходит государству.

Что за бред? А продать можно?

Продать можно. Смысл типа в том, что если внучек бабушке не помогал за комуналку платить, то квартиру забирает тот, кто помогал. Т.е государство.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Omg » 2016-10-20

В интернете есть много мест, где можно что-то умное почитать. Но людей тянет именно туда, где пишут не умное. :D
Есть понятие частной собственности. И есть понятие договора о представлении услуг. Эти понятия не смешиваются. То есть вы можете платить или не платить за коммунальные услуги, но собственником квартиры вы остаетесь все равно. Если, конечно, на вас не подадут в суд за неуплату коммунальных услуг организации различных форм собственности. И только в этом случае ваше право собственности будет приостановлено до оформления рестукторизации долга (сейчас кабмин это упростил);
в самом клиническом случае суд наложит арест на ваше имущество. И дело не ограничится квартирой. Машина, дача, и даже кот (были случаи) - все пойдет в дело. Платили вы за кота, или нет - дело десятое.
Но только решение суда по иску энергопоставляющих предприятий может в итоге лишить вас права собственности. В этом случае имущество выставляется на аукцион и вам выдают разницу (скорее всего нет).
Перед покупкой жилья добросовестный риэлтер проверяет наличие задолженности по коммуналке. И в договоре может прописать уплату по счетам даже из суммы сделки. Потому что всякие хероблэнерги и газы не разбираются, кто живет в квартире или доме. Есть адрес - отключили. Хотя договор на человека, а не на дом. Но это все нюансы. Вы являетесь собственником до того момента, пока ваше имущество не арестует суд. А до этого будет куча вариантов договориться, сделать рассрочку и т.д. То есть эта участь постигнет самых упоротых неплательщиков. И в завещании можете писать все, что угодно. Разве что опять же на наследников не подадут в суд. Но это уже отдельная казуистика.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение мама надя » 2016-10-21

Omg писал(а):

В интернете есть много мест, где можно что-то умное почитать. Но людей тянет именно туда, где пишут не умное. :D
Есть понятие частной собственности. И есть понятие договора о представлении услуг. Эти понятия не смешиваются. То есть вы можете платить или не платить за коммунальные услуги, но собственником квартиры вы остаетесь все равно. Если, конечно, на вас не подадут в суд за неуплату коммунальных услуг организации различных форм собственности. И только в этом случае ваше право собственности будет приостановлено до оформления рестукторизации долга (сейчас кабмин это упростил);
в самом клиническом случае суд наложит арест на ваше имущество. И дело не ограничится квартирой. Машина, дача, и даже кот (были случаи) - все пойдет в дело. Платили вы за кота, или нет - дело десятое.
Но только решение суда по иску энергопоставляющих предприятий может в итоге лишить вас права собственности. В этом случае имущество выставляется на аукцион и вам выдают разницу (скорее всего нет).
Перед покупкой жилья добросовестный риэлтер проверяет наличие задолженности по коммуналке. И в договоре может прописать уплату по счетам даже из суммы сделки. Потому что всякие хероблэнерги и газы не разбираются, кто живет в квартире или доме. Есть адрес - отключили. Хотя договор на человека, а не на дом. Но это все нюансы. Вы являетесь собственником до того момента, пока ваше имущество не арестует суд. А до этого будет куча вариантов договориться, сделать рассрочку и т.д. То есть эта участь постигнет самых упоротых неплательщиков. И в завещании можете писать все, что угодно. Разве что опять же на наследников не подадут в суд. Но это уже отдельная казуистика.

Вы говорите о тех простых и понятных вещах, которые были всегда. Но откуда у моей знакомой такая увереность была, что государство заберет квартиру? Я сама удивилась. Как же так??? Кто-то ж это выдумал. Может рос. СМИ пустили слух...
Постоялец форума
Постоялец форума

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Организации города - ОТЗЫВЫ

• Реклама
Херсон 2018