Лавров сравнил новые санкции США с разрывом отношений

Лавров сравнил новые санкции США с разрывом отношений

Сергей Лавров признал серьезность новых санкций США

На Западе понимают, что введение этих санкций не соответствует «чьим бы то ни было интересам», отметил российский министр.

Если Вашингтон введет новый пакет санкций в отношении Москвы, то это будет эквивалентно разрыву отношений между США и Россией. Об этом сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает ТАСС в пятницу, 28 января.

«Что касается угроз введения санкций, американцам сказано было, в том числе в контактах президентов, что тот пакет, ну и сопровождающийся полным отключением тех финансово-экономических систем, которые контролируются Западом, он будет эквивалентен разрыву отношений», – сказал Лавров, отвечая на вопрос журналистов о возможном введении США новых санкций против России, включая персональные санкции против российского руководства.

При этом Лавров отметил, что на Западе понимают, что введение этих санкций не соответствует «чьим бы то ни было интересам».

Ранее на этой неделе президент США Джо Байден заявил, что не исключает персональных санкций против лидера РФ Владимира Путина в случае российского вторжения в Украину. В свою очередь Кремль ответил, что не считает такие санкции болезненными.

Также Минфин США объявил, что новые санкции против РФ уже подготовлены. Они будут «гораздо более значительными», чем принятые в 2014 году, обещают в Вашингтоне.

Источник