Херсонлифт

Куда обратиться по интересующим вопросам? Отзывы о предприятиях, банках, городских организациях

Херсонлифт

Сообщение мама надя » 2015-11-19

Сегодня в очередной раз тащила ребенка пешком на 9 этаж. Одно радует, что я пока тащила - лифт ремонтировали. А вот в прошлый раз 3 дня им никто не занимался, хотя я лично вызывала мастера((( Лифт на карточках - им от этих карточек кучу денег идет, а во многих домах просто лифты по 5-10 лет стоят без ремонта.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Реклама

Re: Херсонлифт

Сообщение Ливадина » 2015-11-19

Вот мы как раз в таком доме живем... Без лифта уже 5 лет... Спортивные все такие - ножки стройные... :jokingly:

Я если без шуток, то не знаю сколько стоит обслуживание работающего лифта, но реально посчитать сколько люди тратят на пополнение карточек, то уже наверное можно как-то лифты не работающие начинать чинить!!!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение And » 2015-11-19

Херлифт - контора частная, а денег на ремонты и восстановления хочет из бюджета.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение madam-ka » 2015-11-20

У нас лифт заработал, только потому что соседка не могла квартиру продать. За свой счёт чинила + подездом немного скинулись.
ПРОКАТ новогодних костюмовhttp://ks-forum.in.ua/viewtopic.php?f=65&t=3261
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Андрей » 2016-01-19

And писал(а):Херлифт - контора частная, а денег на ремонты и восстановления хочет из бюджета.

нечего себе из бюджета? Нечего что мы постоянно на него сдаем. и карточки оплачиваем на проезд. Не удивлюсь, если ОСББ тоже им что-то отстегивает.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Хорошее такси » 2016-01-19

Ливадина писал(а):Вот мы как раз в таком доме живем... Без лифта уже 5 лет... Спортивные все такие - ножки стройные... :jokingly:

Я если без шуток, то не знаю сколько стоит обслуживание работающего лифта, но реально посчитать сколько люди тратят на пополнение карточек, то уже наверное можно как-то лифты не работающие начинать чинить!!!

Зачем его чинить, если Вы и так ходите?

Вот если бы инициативная группа обратилась в ХерсонЛифт, может и сдвинулось бы...
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
Херсон, Скадовск, Новая Каховка, Геническ
http://goodtaxi.com.ua/news_view.php?ne ... E99EC9185D Скачай мобильное приложение
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 368 раз.

Сообщение Оксана » 2016-01-19

Хорошее такси писал(а):
Ливадина писал(а):Вот мы как раз в таком доме живем... Без лифта уже 5 лет... Спортивные все такие - ножки стройные... :jokingly:

Зачем его чинить, если Вы и так ходите?

Вот если бы инициативная группа обратилась в ХерсонЛифт, может и сдвинулось бы...

Видно у вас таких проблем с лифтом не было. Вы не представляете сколько раз туда обращаются люди и сколько лет такие инициативные группы там пороги оббивают - нет денег :unknown:
Посетитель
Посетитель

Оксана писал(а):нет денег :unknown:

Значит не туда ходят, не в те двери стучат...

Не денег нет, а желания (у них).
Быстрая подача авто!
http://goodtaxi.com.ua/news_view.php?ne ... E99EC9185D Скачай мобильное приложение
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Оксана » 2016-01-19

Хорошее такси писал(а):
Оксана писал(а):нет денег :unknown:

Значит не туда ходят, не в те двери стучат...

Не денег нет, а желания (у них).

ну да ну да... конечно))) и так по лет 10.
Посетитель
Посетитель

Оксана писал(а):ну да ну да... конечно))) и так по лет 10.

Оксана, надо пробовать.
Иначе Вы и Ваши соседи еще 10 лет будете ходить пешком.

Для начала сходить к директору "ХерсонЛифт".
Если он отказывается отремонтировать лифт, пусть даст ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ С УКАЗАНИЕМ ПРИЧИНЫ.
Вы (или инициативная группа), с этим письменным отказом, идете в горисполком в коммунальный отдел.
Можете к меру.
Пусть они выясняют КТО должен финансировать ремонт лифтов. Да будет Вам известно, что из городского бюджета выделяются средства для ремонта лифтов!
Пригрозите, что подадите в суд! А Вы реально подадите, Вам терять нечего. И для подачи иска в суд, деньги не нужны. Платить будет виновная сторона.
Так же пригласите журналистов и осветите ситуацию в прессе!
Резонанс гарантирован! Результат долго не заставит ждать :wink:

Пробуйте! Не складывайте руки!
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение БармаЛео » 2016-10-08

На 6 октября ЧАО «Херсонлифт» из 76 отключенных включил лишь 12 лифтов. 7 октября должны были запустить еще 7. Об этом стало известно во время вчерашнего заседания комиссии по ЖКХ горсовета.

Как считают депутаты, конфликт между Департаментом ЖКХ и «Херсонлифтом» возник из-за того, что в процесс проведения экспертизы состояния лифтов, который до этого проводился внутренними службами ЧАО, структурный орган горисполкома хотел включить сторонние предприятие.

Напомним, ЧАО «Херсонлифт» обслуживает 1019 городских лифтов.
http://samizdat.ks.ua/hersonlift-vklyuc ... odemnikov/
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение БармаЛео » 2016-10-08

А еще нас ожидает подорожание цен на проезд в лифте(((
Новый тариф на лифтовые перевозки в Херсоне введут после того, как поднимут квартплату.

Когда это сделают, неизвестно, т.к. на прошлой сессии горсовет принял решение о моратории на повышение тарифов.

Об этом на заседании комиссии горсовета по ЖКХ 7 октября сообщил Вячеслав Яременко.

По его словам, «посчитали, что это должно быть в 2 или 3 раза дороже» (сейчас 100 поездок стоят 18 грн. – ред.).

Он считает, что мораторий вводить нельзя было – «принят, потому что не смогли доказать».

«Исполком в этой ситуации, который должен принимать решения об утверждении тарифов, хотя бы для того, чтобы начислялись корректно субсидии, он тоже этот вопрос не рассматривал.

И замкнутый круг: одни за другими, другие за третьими, и мы понимаем, что ситуация с бюджетными деньгами, которые используются, никогда не будет эффективной».

При этом, за обслуживание 1 лифта в месяц «Херсонлифт» получает около 3 тыс. грн.

Он обслуживает 1119 лифтов, получается больше 3 млн. грн. в месяц

Об этом на заседании комиссии горсовета Херсона по ЖКХ 7 октября сообщил директор горфиндепартамента Роман Пидперигора.
http://www.grivna.ks.ua/city/proezd-na- ... -2-3-raza-–-posle-povysheniya-kvartplaty
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Солнышко » 2016-10-08

Так что нужно бежать карточки на пол жизни вперед пополнять???
Частый гость
Частый гость

Сообщение лифтер » 2016-10-30

БармаЛео, плюньте в лицо тому, кто рассказал Вам про 3 тысячи с лифта в месяц. Лучше попробуйте сами посчитать: вниз большинство идет пешком, до 3-4 этажа как правило тоже поднимаются пешком. Остается 20 квартир, допустим в каждой по 3 человека. 60 человек, допустим 2 раза в день пользуются лифтом, за 30 дней это 3600 поездок, на 648грн. Конечно кто то пользуется более 2 раз в день, но также есть квартиры, где никто не живет. В реальности каждый лифт приносит 400-500 грн. в месяц. Там где нет карточек по квартплате получается примерно столько же. А теперь отнимите ндс, налог на прибыль, зарплату рабочих, налоги на зарплату, то останется шиш с маслом. Так что калькулятор Вам в руки

Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2016-10-30

лифтер писал(а):БармаЛео, плюньте в лицо тому, кто рассказал Вам про 3 тысячи с лифта в месяц. Лучше попробуйте сами посчитать: вниз большинство идет пешком, до 3-4 этажа как правило тоже поднимаются пешком. Остается 20 квартир, допустим в каждой по 3 человека. 60 человек, допустим 2 раза в день пользуются лифтом, за 30 дней это 3600 поездок, на 648грн. Конечно кто то пользуется более 2 раз в день, но также есть квартиры, где никто не живет. В реальности каждый лифт приносит 400-500 грн. в месяц. Там где нет карточек по квартплате получается примерно столько же. А теперь отнимите ндс, налог на прибыль, зарплату рабочих, налоги на зарплату, то останется шиш с маслом. Так что калькулятор Вам в руки

А вы, что работник херсонлифта?
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Хорошее такси » 2016-10-31

лифтер писал(а):...останется шиш с маслом. Так что калькулятор Вам в руки

Ржунемагу! :lol:

Тогда объясните мне за чей счет, на какие шиши сделан ремонт в здании "Херсонлифта"?
А работники одни и теже - не увольняются. Почему, если там "шиш с маслом"?

Город реально выделяет средства! А в "Херсонлифте" мне ответили - "ждем решения депутатов..."
На вопрос "За что мы платим, пополняя карточки", я получил ответ: "За техобслуживание - профилактика, мелкий ремонт..."

У нас в подъезде лифт после "капитального ремонта" лифт стал работать ХУЖЕ, чем до ремонта!!!!
Я пришел и мягко, тактично поговорил... Сначала с диспетчером.. Я был послан ..к инженеру. Поговорил с инженером/мастером, так же был послан ..к начальнику (кого-то, чего-то...). После разговора с начальником, сказали, что разберутся.
Я предупредил, что если не разберутся, то пусть ждут меня в гости...

ВЕЧЕРОМ ТОГО ЖЕ ДНЯ лифт заработал!
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Аллочка » 2016-10-31

Хорошее такси писал(а):
лифтер писал(а):...останется шиш с маслом. Так что калькулятор Вам в руки

Ржунемагу! :lol:

Тогда объясните мне за чей счет, на какие шиши сделан ремонт в здании "Херсонлифта"?
А работники одни и теже - не увольняются. Почему, если там "шиш с маслом"?

Город реально выделяет средства! А в "Херсонлифте" мне ответили - "ждем решения депутатов..."
На вопрос "За что мы платим, пополняя карточки", я получил ответ: "За техобслуживание - профилактика, мелкий ремонт..."

У нас в подъезде лифт после "капитального ремонта" лифт стал работать ХУЖЕ, чем до ремонта!!!!
Я пришел и мягко, тактично поговорил... Сначала с диспетчером.. Я был послан ..к инженеру. Поговорил с инженером/мастером, так же был послан ..к начальнику (кого-то, чего-то...). После разговора с начальником, сказали, что разберутся.
Я предупредил, что если не разберутся, то пусть ждут меня в гости...

ВЕЧЕРОМ ТОГО ЖЕ ДНЯ лифт заработал!

Буду знать, кем угрожать :wink: У нас кстати тоже было, что после ремонта стало хуже
Частый гость
Частый гость

Сообщение Хорошее такси » 2016-10-31

Аллочка писал(а):Буду знать, кем угрожать :wink: У нас кстати тоже было, что после ремонта стало хуже

Нет, я не страшный.., :D

Думаю, причина в том, что "Пока гром не грянет, мужик и не ...подумает"

Так же: "Решительный шаг вперед это результат хорошего пинка сзади"
:pardon:
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Анжела » 2016-10-31

Вроде обещают до конца года все лифты запустить.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Хорошее такси » 2016-11-01

Анжела писал(а):Вроде обещают до конца года все лифты запустить.

Обещанного три года ждут.. :wink:
Ну а если они успеют раньше, мы не расстроимся :D
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение лифтер » 2016-11-06

Хорошее такси, какое отношение имеет стоимость поездок к ремонту здания? У хозяина Херсонлифта разнообразный бизнес, а не только Херсонлифт, кроме того мойка и аренда помещений тоже копеечку дают. Вы калькулятор в руки брали? Сколько насчитали, на ремонт хватит? Насчет капремонта лифтов - это вообще весьма условно можно назвать капремонтом. Да меняют некоторые детали, но чуда не будет, лифты все равно старьё! В Одессе, по крайней мере пару лет назад, демонтировали старые лифты после 25 лет эксплуатации и монтировали новые. Но у нас никогда на это денег не выделяли. Кинут подачку по мелочам и сразу же требуют освоить. Поэтому и работы ведутся в авральном режиме, поэтому и лифты работают хуже чем до ремонта. В этом году вообще горжил, который кстати был письменно уведомлен еще в начале года что лифты будут отключены в связи с окончанием срока эксплуатации, "прощелкал" это дело. А когда лифты отключили так сразу деньги выделили и требуют немедленно выполнить ремонт и пустить лифты. Вот только чуда не бывает, детали конечно меняют, но только наладка происходит уже на ходу.
А так да, я действительно лифтер.

Новичок
Новичок

Сообщение Аллочка » 2016-11-06

лифтер писал(а):Хорошее такси, какое отношение имеет стоимость поездок к ремонту здания? У хозяина Херсонлифта разнообразный бизнес, а не только Херсонлифт, кроме того мойка и аренда помещений тоже копеечку дают. Вы калькулятор в руки брали? Сколько насчитали, на ремонт хватит? Насчет капремонта лифтов - это вообще весьма условно можно назвать капремонтом. Да меняют некоторые детали, но чуда не будет, лифты все равно старьё! В Одессе, по крайней мере пару лет назад, демонтировали старые лифты после 25 лет эксплуатации и монтировали новые. Но у нас никогда на это денег не выделяли. Кинут подачку по мелочам и сразу же требуют освоить. Поэтому и работы ведутся в авральном режиме, поэтому и лифты работают хуже чем до ремонта. В этом году вообще горжил, который кстати был письменно уведомлен еще в начале года что лифты будут отключены в связи с окончанием срока эксплуатации, "прощелкал" это дело. А когда лифты отключили так сразу деньги выделили и требуют немедленно выполнить ремонт и пустить лифты. Вот только чуда не бывает, детали конечно меняют, но только наладка происходит уже на ходу.

Вы так написали. Так мне теперь вообще страшно лифтами пользоваться.
Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-11-08

Я вообще не уверен, если лит в здании Херлифта собственно Херлифт. Все этажи под офисы, связисты всякие, тренинги, фитнесс, а на углу еще и хлебом торгуют. :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 2016-11-08

And писал(а):Я вообще не уверен, если лит в здании Херлифта собственно Херлифт. Все этажи под офисы, связисты всякие, тренинги, фитнесс, а на углу еще и хлебом торгуют. :D

Есть) я даже в подсобном помещении побывала, когда с картой были проблемы. Там большое помещение и много всяких железных штук)))
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Хорошее такси » 2016-11-09

лифтер писал(а):...У хозяина Херсонлифта разнообразный бизнес...

Что-то не тянете Вы на лифтера. Слишком много знаете...

Бедные-несчастные??? Объясните людям, "лифтер", за что Ваша контора с людей деньги берет?
А мы почитаем...
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Sam » 2016-11-09

And писал(а):Я вообще не уверен, если лит в здании Херлифта собственно Херлифт. Все этажи под офисы, связисты всякие, тренинги, фитнесс, а на углу еще и хлебом торгуют. :D

А еще то ли директор Херлифта, то ли его сын, выкупили стройку рядом. Не та, которая сразу рядом, а та, которая дальше, недалеко от ж. консультации. Вот туда и пойдут ваши денежки. :hi:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Мирослава » 2017-01-21

Сегодня в маршрутке услышала, что с февраля одна поездка будет 40 коп, а с марта-апреля 80 коп. Кто-то слышал про это? Сейчас по 18 для сравнения.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Хорошее такси » 2017-01-21

Мирослава писал(а):Сегодня в маршрутке услышала, что с февраля одна поездка будет 40 коп, а с марта-апреля 80 коп. Кто-то слышал про это? Сейчас по 18 для сравнения.

Слышал, но на уровне слухов.

Надо нашего "лифтера" спросить, он все знает :D
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Мирослава » 2017-01-22

Хорошее такси писал(а):
Мирослава писал(а):Сегодня в маршрутке услышала, что с февраля одна поездка будет 40 коп, а с марта-апреля 80 коп. Кто-то слышал про это? Сейчас по 18 для сравнения.

Слышал, но на уровне слухов.

Надо нашего "лифтера" спросить, он все знает :D

Ждем разъяснений от компетентных людей :wink:
Посетитель
Посетитель

Сообщение AlexSON » 2017-01-22

Сегодня по новостям уже сказали. так что бегом пополнять карточки на пол жизни вперед)))

Посетитель
Посетитель

Сообщение мама надя » 2017-01-22

Это что? 40 грн 100 поездок получается? А потом все 80?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Тиночка » 2017-01-23

В Херсонлифт сегодня невиданый ажиотаж. Человек 60 в холле, если не больше. Очень много пенсионеров.

Вложения

Херсонлифт
Херсонлифт
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение And » 2017-01-23

А вам не кажется, что это дуристика? Стоят программаторы, и снимают как сумму, так и поездку. То есть он может снять с первого числа на 10 коп, а 50. Скорее всего там дистанционное управление. У нас же нет предварительного заказа билетов в лифт. так что если у вас на карточке останется к концу месяца 100 поездок, после подорожания их будет автоматом 50. Хоть на миллион карточку пополните. Ведь за свет мы тоже не авансом платим, а по счетчику. Так что стойте, какие проблемы :)
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 2017-01-23

Кстати на окошке Херсонлифта, где пополняют карточки я не нашла предупреждения о подорожании.
А людей действительно сегодня было очень много, особенно утром. Может потому что еще понедельник, но так много я не видела, хотя бываю там часто.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение мама надя » 2017-01-23

And писал(а):А вам не кажется, что это дуристика? Стоят программаторы, и снимают как сумму, так и поездку. То есть он может снять с первого числа на 10 коп, а 50. Скорее всего там дистанционное управление. У нас же нет предварительного заказа билетов в лифт. так что если у вас на карточке останется к концу месяца 100 поездок, после подорожания их будет автоматом 50. Хоть на миллион карточку пополните. Ведь за свет мы тоже не авансом платим, а по счетчику. Так что стойте, какие проблемы :)

Я думаю вы не правы. Автомат снимает именно поездки и при пополнении карточек оператор тоже закидывает именно поездки на карточку, а не сумму денег.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Денис » 2017-01-27

Что там? Много людей? А то у меня поездки заканчиваются, но простоять в очереди час я не готов)
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Хорошее такси » 2017-01-28

Лифтер, ау????!!!!

Разъясните ситувцию, плиииз
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение мама надя » 2017-01-28

Людей много. Очередь в пятницу была аж на улице. Я не рискнула ждать. Думаю в понедельник будет аншлаг.

Вложения

Херсонлифт
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение весна » 2017-01-30

Заплатить в 2 раза больше или простоять на морозе. Пенсионеры видно не могут себе позволить заплатить больше. Огромная очередь аж на улицу.

Вложения

Херсонлифт
Херсонлифт
Херсонлифт
Херсонлифт
Херсонлифт
Живет на форуме