• Реклама

Центр занятости - отзывы о работе

Куда обратиться по интересующим вопросам? Отзывы о предприятиях, банках, городских организациях
  • Реклама

Центр занятости - отзывы о работе

Сообщение Olga Shvar » 2016-01-29

Брат хочет пойти в центр занятости. Ему 43. Слышала, что там с таким возрастом отправляют, мол после 40 работу уже не найдешь. Правда это?
И вообще как там обстоят дела? Еще вопрос правда ли, что если нет работы по специальности дают типа улицы мести, а если не соглашаться, то снимают с учета (или как это там называется). Я честно не сталкивалась, только вот слухами знаю...
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Центр занятости - отзывы о работе

Сообщение IRL » 2016-05-06

В зависимости от того, как вас уволили с предыдущего места, с какой формулировкой. Раньше было как - ставили на учет и подбирали профессию. Если ее не было - могли послать на бесплатные курсы переквалификации. За это время выплачивалось пособие (до 1000 грн.) После этого еще раз предлагали специальность. Если вы отказывались, то снимали. С 45 лет можно получить высшее образование (второе) за счет Центра. А вообще Центр - это больше консультативное заведение. Вам могут дать беспроцентрый кредит на создание собственного бизнеса, например. Если вы прогорите, деньги можно не отдавать. Но повторюсь, все это было раньше. Предприятия обязаны посылать туда список вакансий, хотя как вы понимаете, хорошая работа на дороге не валяется. Все уже припасено для кума-брата-свата. Разве что получите запись в трудовой книжке и у вас будет непрерывный стаж.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Шайтанама » 2016-05-06

В нашем мире каждый сам по себе. Чем быстрее вы это поймете, тем быстрее найдете работу.

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Мама Маши » 2016-05-06

Мне вот тоже кажется, что бредово рассчитывать на подачки от государства. У нас не те социальные пакеты...
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-05-06

Ну почему же...если у вас руки растут из правильного места, работу вы всегда найдете. Я, например, свою нашел на улице. Ну и потом лет 5 доказывал, что я не ишак. :unknown: В итоге - доказал. А теперь я человек, жарю мясо, как узбек, и смеюся чиста руским перегаром. :drinks:

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Omnia » 2016-05-07

Мама Маши писал(а):Мне вот тоже кажется, что бредово рассчитывать на подачки от государства. У нас не те социальные пакеты...

Вот именно! В центр занятости имеет смысл идти, только если вы работали на официальной работе, уволились по согласованию сторон и хотите получить законное пособие в течении 9 месяцев. Найти нормальную работу через центр занятости проблематично, однако, если есть желание поехать собирать помидоры на поле - вперед и с песней)
Ещё они предоставляют такую бесплатную услугу, как психологические тесты на профориентацию, даже проходила ради интереса :D
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-05-08

Тесты можно и дома пройти, сейчас куча всяких тестов по интернету есть.
Хотя самый смешной тест у меня был тоже в инете - ответил на 50 вопросов, а результат - платный. Заранее об этом не предупреждали или я не заметил.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Filiya » 2016-05-19

Связывалась с городским Центром занятости несколько раз,честно говоря,лучше самим искать работу.Было несколько раз так,что посылали на работу по договору по данному адресу,за кудыкины горы, :? :roll: :mrgreen: я туда приезжала,а мне говорили:"Извините,но мы никаких обьявлений в центр занятости не давали и не даём!",после чего приходилось опять ехать в тот центр занятости,говорить им это,а они только руками разводили,мол, мы ничего не знаем,у нас все вакансии настоящие и свежие и т.д.,и т.п. Сейчас сама на себя рассчитываю и нахожу работу намного быстрее!
Дешевле даже купить газету по поиску работы,искать в интернете,чем ездить в тот центр занятости,а потом по направлениям за свой же счёт!
Filiya

Сообщение Олег25 » 2016-06-12

Filiya писал(а):Связывалась с городским Центром занятости несколько раз,честно говоря,лучше самим искать работу.Было несколько раз так,что посылали на работу по договору по данному адресу,за кудыкины горы, :? :roll: :mrgreen: я туда приезжала,а мне говорили:"Извините,но мы никаких обьявлений в центр занятости не давали и не даём!",после чего приходилось опять ехать в тот центр занятости,говорить им это,а они только руками разводили,мол, мы ничего не знаем,у нас все вакансии настоящие и свежие и т.д.,и т.п. Сейчас сама на себя рассчитываю и нахожу работу намного быстрее!
Дешевле даже купить газету по поиску работы,искать в интернете,чем ездить в тот центр занятости,а потом по направлениям за свой же счёт!

Дурят, наверное. Госпредприятия обязывают подавать вакансии. Но брать с улицы людей не хочется. Вот они и морозятся. Я тоже так катался. Только они давали бегунок-направление, и предприятие писало, что уже кого-то взяли или человек не нужен. Т.е. все документировалось.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Яна » 2017-03-23

Подскажите. Если уволилась с работы с формулировкой по уходу за ребенком до 14 лет. Мне сказали, что можно встать в центр занятости и получать какие-то деньги. Только не могу найти информацию какую сумму дают. Читала что от 30-60% от суммы заработка. но заработка то у меня не было. Только детские 1100 грн. В других источниках пишут, что от средней заработной, которую получал человек на моей должности? Кто-то владеет информацией?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Omg » 2017-03-24

На учет в центр занятости необходимо встать в течение шести месяцев после увольнения. Если сделать это позже, потеряете полное пособие по безработице и будете получать минимальную помощь. Размер помощи по безработице зависит от общего страхового стажа. Если он составляет не более двух лет, пособие назначат в размере 50% от среднемесячной зарплаты на последнем месте работы. При стаже от 2 до 6 лет помощь будет составлять 55%; при стаже от 6 до 10 лет сумма возрастет до 60%, а если страховые выплаты делались свыше 10 лет, то безработному положены 70%. Но выплата по безработице не может превышать четырехкратного размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц. То есть при самом благоприятном раскладе будете получать свою 1000.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Яна » 2017-03-24

Omg писал(а):На учет в центр занятости необходимо встать в течение шести месяцев после увольнения. Если сделать это позже, потеряете полное пособие по безработице и будете получать минимальную помощь. Размер помощи по безработице зависит от общего страхового стажа. Если он составляет не более двух лет, пособие назначат в размере 50% от среднемесячной зарплаты на последнем месте работы. При стаже от 2 до 6 лет помощь будет составлять 55%; при стаже от 6 до 10 лет сумма возрастет до 60%, а если страховые выплаты делались свыше 10 лет, то безработному положены 70%. Но выплата по безработице не может превышать четырехкратного размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц. То есть при самом благоприятном раскладе будете получать свою 1000.

Так в том то и дело, что отчислений то от меня не было. Я ж в декрете была.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Организации города - ОТЗЫВЫ

• Реклама
Херсон 2018