Горводоканал

Куда обратиться по интересующим вопросам? Отзывы о предприятиях, банках, городских организациях
Подписчиков: БармаЛео, БармаЛео, БармаЛео

Горводоканал

Сообщение Денис » 2014-12-06

Здравствуйте. Вот меня интересует, как выгодней сейчас платить по счетчику или по тарифу? Прописан один, но живу семьей из трех человек.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Re: Горводоканал

Сообщение БрюнеткА » 2014-12-06

Мы для себя решили, что счетчик все-же выгодней. Тем более что долгое время не жили в квартире после покупки. Но... что мне не понравилось, так это то, что у них получилось установить счетчик только через месяц после подачи заявки... И этот месяц нам пообещали, что оплата не будет идти, так как в квартире никто не живет. Но когда поставили счетчик - все равно сказали платить по тарифу за тот месяц... Так я же тут при чем - что они не могут вовремя все сделать!!!!
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Красавчик » 2014-12-06

У меня с водоканалом вообще прикол был.... Стоял счетчик - но в квартире никто не жил. Когда продавал, то для покупателя все долги узнавал... Так мне водоканал сказал - приходите с счетчиком к нам - мы вам все посчитаем... НУ, я конечно же и лоханулся - снял его с пломбы и потопал туда, как правильный... А они мне потом типа счетчик с пломбы снят и еще куча причин... Короче за 5 лет насчитали мне по тарифу - 2800 грн... Я и офигел!!! Какие-то мягко сказать противоречивые люди там работают - или это уловки у них такие...
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2014-12-06

Красавчик писал(а):У меня с водоканалом вообще прикол был.... Стоял счетчик - но в квартире никто не жил. Когда продавал, то для покупателя все долги узнавал... Так мне водоканал сказал - приходите с счетчиком к нам - мы вам все посчитаем... НУ, я конечно же и лоханулся - снял его с пломбы и потопал туда, как правильный... А они мне потом типа счетчик с пломбы снят и еще куча причин... Короче за 5 лет насчитали мне по тарифу - 2800 грн... Я и офигел!!! Какие-то мягко сказать противоречивые люди там работают - или это уловки у них такие...

Что ж вы не взялись доказывать свою правоту?

А вообще у нас одинаково получается... Сейчас тариф, если не ошибаюсь около 80 грн на 1-го человека. Так у нас так по счетчику на семью выходит...
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Футболист » 2014-12-06

Красавчик писал(а):У меня с водоканалом вообще прикол был.... Стоял счетчик - но в квартире никто не жил. Когда продавал, то для покупателя все долги узнавал... Так мне водоканал сказал - приходите с счетчиком к нам - мы вам все посчитаем... НУ, я конечно же и лоханулся - снял его с пломбы и потопал туда, как правильный... А они мне потом типа счетчик с пломбы снят и еще куча причин... Короче за 5 лет насчитали мне по тарифу - 2800 грн... Я и офигел!!! Какие-то мягко сказать противоречивые люди там работают - или это уловки у них такие...

Странно очень - я возил и все ок! Может там дело в чем-то другом было?
Новичок
Новичок

Сообщение Снежана » 2014-12-06

А хитрость то в том, что когда говорят нести им - не всегда предупреждают, что должен человек прийти и распломбировать... Иначе они считают по среднему с того дня, как в последний раз сами снимали показания... ВОТ ТАК-ТО!!!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Вальдемар » 2014-12-31

А мы не занимались этим самостоятельно, а поручили это фирме Домашний Мастер. Вышло по деньгам адекватно. На всякий случай телефон, если они не поменяли - 099-955-23-32
Новичок
Новичок

Сообщение Льдинка » 2015-01-02

Вальдемар писал(а):А мы не занимались этим самостоятельно, а поручили это фирме Домашний Мастер. Вышло по деньгам адекватно. На всякий случай телефон, если они не поменяли - 099-955-23-32

А в чем именно заключаются их услуги? Сколько стоит ими воспользоваться? Это как-то упрощает или ускоряет процесс?
Новичок
Новичок

Сообщение Gogol » 2015-01-04

Ну, смотрите сами: не нужно сидеть целыми днями дома, ожидая мастеров, потом еще ездить за проверенными счетчиками, плюс еще день убивать на их установку, все сделают в выбранное Вами время за полчаса. Мне на это сотни не жаль.
Новичок
Новичок

Сообщение Мария » 2015-01-07

Денис писал(а):Здравствуйте. Вот меня интересует, как выгодней сейчас платить по счетчику или по тарифу? Прописан один, но живу семьей из трех человек.

Конечно же, по счетчику! Я, когда мы поставили счетчики, просто выпала в осадок! У меня семья из 3 человек. В месяц, не экономя, мы расходуем в среднем 8 куб. м воды (иногда 7, иногда 9). А без счетчика мы платили за 8 кубов с человека! То есть ровно в 3 раза переплачивали.
Новичок
Новичок

Сообщение Iasen » 2015-02-16

Жулики там сидят - вот что вам могу сказать. Причем не только Херсон славится таким отношением к людям.

Новичок
Новичок

Сообщение Panika » 2015-02-16

Iasen писал(а):Жулики там сидят - вот что вам могу сказать. Причем не только Херсон славится таким отношением к людям.

ООО, а Херсон то тут причем к водоканалу :D
Новичок
Новичок

Сообщение Iasen » 2015-02-16

Panika писал(а):
Iasen писал(а):Жулики там сидят - вот что вам могу сказать. Причем не только Херсон славится таким отношением к людям.

ООО, а Херсон то тут причем к водоканалу :D

Ну... я имела ввиду водоканал Херсона)))

Новичок
Новичок

Сообщение все ок » 2015-04-17

У кого- то были долги сейчас воду? Как платили - можно раскидать в расроску?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Кузенька » 2015-04-23

Я решила не ставить счетчик, так как мы живем втроем а прописан только один. Получается то же самое, только без счетчика можно сильно не экономить, цветы поливать на клумбе, и купаться сколько хочешь). И никаких проблем с пломбировкой-распломбировкой и всякими проверками.
Что касается отнощения к людям, то в горводоканале оно очень хорошее. Недавно пришлось обратиться в эту организацию. Девушка очень приветливая мне попалась, все рассказала и объяснила. Претензий нет!
Новичок
Новичок

Сообщение Aramzamzam! » 2015-05-07

Подскажите, какие на сегодняшний день установлены тарифы за гарячую и холодную воду? Какова цена по счетчику и из расчета количества прописанных в квартире людей?
Новичок
Новичок

Сообщение kuk » 2015-05-08

Aramzamzam! писал(а):Подскажите, какие на сегодняшний день установлены тарифы за гарячую и холодную воду? Какова цена по счетчику и из расчета количества прописанных в квартире людей?

А водоканал тоже должен был поднять тарифы?
Новичок
Новичок

Сообщение Наташа » 2015-06-09

все ок писал(а):У кого- то были долги сейчас воду? Как платили - можно раскидать в расроску?

В Херсонском водоканале допускают реструктуризацию долга, толь нужно с ним договор заключить и можно, потом гасить долг частями.
Новичок
Новичок

Сообщение Jack » 2015-06-15

Если прописан один, а пользуются три - то выгодней по тарифу. Только три-то разные бывают. Некоторые каждый день ванную принимают, а некоторым и речки достаточно :) Предлагаю посчитать примерно недельный расход воды и уж потом принимать решение. Однако помните, что согласно постановлению КМУ к 2017 году счетчики будут стоять во всех квартирах. И скорее всего, их законодательно обяжут ставить за счет эксплуатирующей организации. Так что если пока не решили - лучше не ставьте. А то еще проектом могут вам урезать сечение входной трубы.
Новичок
Новичок

Сообщение Nemeshaymne » 2015-06-30

Даже и не задавайтесь этим вопросом. По счетчику платить намного выгоднее. На нем отображается лишь то, что потребили Вы и Ваша семья и не более. Водоканал никогда не установит тариф, который будет выгоден для потребителя!
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2015-06-30

А у меня частный дом, и я всегда поливал столько, сколько хотел. А семья очень любила принимать каждый день ванну. Три ванны - уже куб. Поэтому счетчик поставлю в самый последний момент. Тем более, что оплата без него идет по количеству зарегистрированных в доме. А у меня живет фактически людей больше. Плюс 1,45 поливных сотки. А у них градация по сотке, надо дополнительно доплачивать. А если еще взять палисадник на улице, то я вообще в куражах по воде. Понятно, что это все до поры, до времени. Каждый выживает, как может. Я - вот так. Хотя понимаю, что это неправильно. Так что для меня счетчик - зло.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Ларочка Айрапетян » 2015-07-11

Тяжело советовать, когда не знаешь сколько человек расходует воды. Вот у нас семья очень экономная, плюс муж часто бывает в командировках, сын практически все лето у бабушек. Соответственно и воды расходуем не так уж много. Нам выгодней пользоваться счетчиком.
Новичок
Новичок

Сообщение Ксюша Никулина » 2015-07-14

А мы раньше платили по счетчику, но сейчас хочу снять его. Приехали родственники на неопределенное время и теперь у нас в одному доме, фактически две семьи проживает. Посчитала и сделала вывод, что будет намного выгодней платить по единому тарифу.
Новичок
Новичок

Сообщение Виалетта » 2015-07-15

Мы проверяли счетчик воды, и 2 месяца все не могли опять пломбу поставить. То у них не получалось, то у нас. Так они мне 290 грн насчитали с каких-то делов долга... А у меня 16 грн получилось (пользуемся льготами). Вот теперь надо ехать разбираться!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Olga45 » 2016-01-11

по счетчику
Новичок
Новичок

Сообщение Варвара Хлань » 2016-04-25

Расписание хлорирования воды в Херсоне
31 марта - 1 апреля - с.Комишаны

07 -08 апреля - с.Степановка, Старый Карантинный остров,

21-22 апреля - Херсон

28 - 30 апреля - МКР "Корабел".
Посетитель
Посетитель

Сообщение And » 2016-04-26

Виалетта писал(а):Мы проверяли счетчик воды, и 2 месяца все не могли опять пломбу поставить. То у них не получалось, то у нас. Так они мне 290 грн насчитали с каких-то делов долга... А у меня 16 грн получилось (пользуемся льготами). Вот теперь надо ехать разбираться!

Должны были ставить число с момента подачи заявки, а за период без счетчика считать по среднему за прошлый год в этот период.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-12-23

Миниcтp энepгeтики Наcалик увepeн, что у мecтных влаcтeй появилаcь такая возможноcть

У оpганов мecтной влаcти в Укpаинe появилаcь возможноcть cнизить таpифы на водоcнабжeниe и водоотвeдeниe как минимум на 10-12%. Об этом cообщил миниcтp энepгeтики и угольной пpомышлeнноcти Укpаины Игоpь Наcалик во вpeмя чаcа вопpоcов к пpавитeльcтву в Вepховной Pадe.

"Как гоpодcкой голова, котоpый pаботал 8 лeт, должeн вам cказать, что в cтpуктуpe водоcнабжeниe элeктpоэнepгия занимаeт от 30 до 70%. В cтpуктуpe водоотвeдeния – cоcтавляeт от 30 до 80%. О чeм это говоpит? Что на ceгодня мы дали оpганам мecтного cамоупpавлeния возможноcть cнизить таpифы на водоcнабжeниe воды и водоотвeдeния, как минимум на 10-12%", – cказал миниcтp.

Напомним, 20 дeкабpя Национальная комиccия, оcущecтвляющая peгулиpованиe в cфepe энepгeтики и коммунальных уcлуг, (НКPЭКУ) пpиняла peшeниe о cнижeнии оптово-pыночной цeны на элeктpоэнepгию в 2017 году в cpeднeм на 15,2% – до 1285 гpн за 1 МВт/ч. Таким обpазом, cтоимоcть элeктpоэнepгии была cнижeна впepвыe за 25 лeт
источник
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Олег25 » 2016-12-23

Они технично перекинули все на местную власть. Дескать, мы теперь не при чем. А все эти водоканалы всю жизнь дотационно-убыточными были.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2017-02-03

Во вторник, 7 февраля, с 9.00 до 22.00 в связи из заменой участка трубопровода будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
- Ул. И.Богуна, 64-а, 66-а
- Просп. Строителей 1/62, 3, 5, 7, 8, 20, 27;
- Ул. Лавренева, 6
«Приносим извинения за временные неудобства. Предлагаем вам сделать необходимый запас воды для бытовых потребностей», - сообщил Херсонский Водоканал.
На всякий случай. :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение БармаЛео » 2017-02-06

Мне надоело минералкой зубы чистить... надоело покупной водой посуду мыть 4 ДНЯ!", - такой крик души в Facebook опубликовала херсонка Наталья Белая.

Она написала, что в пос. Стеклотара с четверга отсутствует вода, однако звонки в Херсонский Водоканал ничего не дают.

"Два дня люди со 2 Стеклотарной звонят в горводоканал с просьбой о помощи с нареканиями что с четверга наши дома без воды и что нам отвечали: "ну, у вас же вода фонтаном не бьёт, у вас ее нет просто... поэтому ожидайте", - негодует девушка.

Наталья также добавляет, что в воскресенье вечером два работника водоканала всё-таки прибыли, однако поломки найти не смогли.

"Ночью двое с фонариком под проливным дождем полчаса нас "выгуляли" и уехали, дав совет: "Звоните завтра, может быть найдут поломку", - делится херсонка.

http://www.0552.ua/news/1536022

Вложения

Горводоканал
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение IRL » 2017-02-07

У этой Наты Белой постоянно какие-то крики души. Может ей мужика найти? :D

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение БармаЛео » 2017-02-07

Одна из жительниц сообщила, что сегодня воду дали.

"Спасибо водителю машины с питьевой водой, который весь день на холоде просидел в машине, чтоб люди могли воду набрать. Спасибо тем труженикам, которые не языком, а делом за день решили проблему с отсутствием воды. Они целый день на холоде проработали и устранили проблему", - поделилась херсонка Наталья Белая, проживающая в одном из домов, в котором не было воды.
http://www.0552.ua/news/1538912
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Sam » 2017-02-07

IRL писал(а):У этой Наты Белой постоянно какие-то крики души. Может ей мужика найти? :D

Вот она дальше и сообщает :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Миа » 2017-02-07

Нет ребята, это издевательство. 6 дней без воды и тут мы в ноги кланяемся, что на морозе целый день им делали. Да если бы общественность не подняли, то еще б месяц сидели и никто бы и пальцем не пошевелил.
Частый гость
Частый гость

Сообщение БармаЛео » 2017-02-16

16 лютого з 7.30 до 16.30 у зв’язку з виконанням планових ремонтних робіт Херсонобленерго буде припинено електропостачання об’єктів Водоканалу: ЦТП-71 (пр.200-річчя Херсона, 48), ЦТП- 72 (пр.Адмірала Сенявіна, 154-а), від яких отримують воду наступні будинки:
вул.Адмірала Сенявіна, 152 (к.1, 2, 3, 4, 5); 156 (к.1, 2, 3, 4, 5, 6, 8); 166 (к.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7);
пр.200-річчя Херсона, 48 (к.1, 2);
вул.49-ої Гвардійської Херсонської дивізії, 2 (к.5); 18 (к.3, 4, 5, 6).
http://kherson.life/kherson/proishestvi ... -bez-vodi/

Вложения

Горводоканал
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Анжела » 2017-02-26

А когда хлорировать воду будут?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Херсон вода

Сообщение Alice » 2017-02-26

Анжела писал(а):А когда хлорировать воду будут?

Ее уже не хлорируют, а как-то по-другому называется. Где-то видела график, но вроде там еще не скоро.

Посетитель
Посетитель

Тарифы на воду Херсон 2017

Сообщение Ляля » 2017-02-26

Там тариф вроде поднялся. Сколько у вас за воду примерно в месяц выходит?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение БармаЛео » 2017-06-19

19 июня в Херсоне будут проводить ремонтные работы водопровода.

Как сообщает пресс-служба Херсонского водоканала, в связи с эти вода будет временно отсутствовать по адресам:

ул. Комарова, 69 - восстановление крышки колодца;

угол ул. Дорохотова и ул. Комарова - ремонт запорной арматуры;

угол ул. Кременчугский и ул. Пугачева - ремонт колодца;

ул. Суббота, 65 - благоустройство территории после ремонтных работ.

Ремонт сетей:

ул. Ладычука, 68;

Старый УкрНДИЗЗ, 3;

ул. Суворова, 53;

угол ул. Вишневой и ул. Бегмы.
http://www.grivna.ks.ua/news/gde-19-iyu ... udet-vody-

Вложения

Горводоканал
Живет на форуме
Живет на форуме

След.