Снятие с регистрации с места жительства

Куда обратиться по интересующим вопросам? Отзывы о предприятиях, банках, городских организациях
Подписчиков: Inna Bozhko, BBK, Ангелина, Викуся

Снятие с регистрации с места жительства

Сообщение Inna Bozhko » 2017-09-25

Подскажите, кто знает...
Вопрос про снятие с регистрации с места жительства: я хочу продать квартиру и уехать в другой город. В квартире прописана моя сестра, которая не проживает в этой квартире и мой годовалый сын.
Как выписать сестру без ее присутствия?
Выпишут ли моего сына?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Реклама

Re: Снятие с регистрации с места жительства

Сообщение BBK » 2017-09-25

Сына нужно сначала где-то прописать. От сестры скорее всего потребуется доверенность ноториально заверенная. И продать будет сложно, если сестра имеет отношение к квартире. Опять же нужна доверенность.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Ну продать не должно быть проблем, т.к. она прописана только недавно и не имеет отношения к квартире. А доверенность как делается? Она должна пойти к нотариусу и без меня он сделает доверенность? Типа нотариусы в курсе этого дела... А вот с сыном проблема... Мне же сначала надо продать, переехать, купить и потом только смогу прописать....Да уж... Эта никому ненужная регистрация - только проблемы от нее....
Новичок
Новичок

Сообщение Ангелина » 2017-09-25

Inna Bozhko писал(а):Ну продать не должно быть проблем, т.к. она прописана только недавно и не имеет отношения к квартире. А доверенность как делается? Она должна пойти к нотариусу и без меня он сделает доверенность? Типа нотариусы в курсе этого дела... А вот с сыном проблема... Мне же сначала надо продать, переехать, купить и потом только смогу прописать....Да уж... Эта никому ненужная регистрация - только проблемы от нее....

пропишите у родителей временно. вообще довереногсть может делать одна сестра без вас. ну нужна ли она для снятия с регистрации :unknown: Позвоните в службу, которая этим занимается и спросите.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 0 раз.

Ангелина писал(а):
Inna Bozhko писал(а):Ну продать не должно быть проблем, т.к. она прописана только недавно и не имеет отношения к квартире. А доверенность как делается? Она должна пойти к нотариусу и без меня он сделает доверенность? Типа нотариусы в курсе этого дела... А вот с сыном проблема... Мне же сначала надо продать, переехать, купить и потом только смогу прописать....Да уж... Эта никому ненужная регистрация - только проблемы от нее....

пропишите у родителей временно. вообще довереногсть может делать одна сестра без вас. ну нужна ли она для снятия с регистрации :unknown: Позвоните в службу, которая этим занимается и спросите.

Да вот в том то и дело, что куда звонить? Горисполком - не смогла дозвониться по номеру, который нашла в инете. Ехать туда за консультацией - да поеду, как смогу, но хочется сейчас хоть что-то узнать))) Просто чтобы получить какую-то инфу, нужно пройти пару кругов ада... Ну думаю вы понимаете как "легко" туда попасть :)
Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2017-09-25

Туда не легко попасть. Там вроде как в очередь нужно записываться. Но я думаю просто спросить можно и в коредоре выловить. Огрвзнуться, но ответят. Чтоб сестру снять вроде ж ппспорт ее нужен, чтоб в него штамп поставить.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 47 раз.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Организации города - ОТЗЫВЫ

• Реклама
Херсон 2018