• Реклама

Как найти работу за границей?

Куда обратиться по интересующим вопросам? Отзывы о предприятиях, банках, городских организациях
  • Реклама

Подписчиков: Strotten

Как найти работу за границей?

Сообщение Кузенька » 2015-04-23

Решили с мужем попытать счастья и отправиться за границу на зароботки. Зарплата в Херсоне у нас самая худшая, но денег катастрофически не хватает. Может, кто посоветует, в какое агентство обратиться, чтоб работали официально, без "кидалова"?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как найти работу за границей?

Сообщение Вселенная » 2015-04-23

Я вот смотрю много объявлений по работе в Польше. Даже с видом на жительство. Не сказать, что уж очень высокий заработок, но не плохой. Я ь такая что и жить бы на ПМЖ туда уехала. Не думаю, что у нас а стране что-то наладится даже через 5 лет :( только вот кидплава тоже боюсь.
Новичок
Новичок

Сообщение Dan » 2015-05-10

Мой знакомый собирается в Финляндию. Устраивался через фирму-посредника, "Пан-гео" называется. У них есть турагентство на Ушакова и визовый центр (где-то в районе Суворова). Говорит, нормальная контора.
Новичок
Новичок

Сообщение olya » 2015-05-31

На базе ХНТУ проводится набор по программе АЙСЕК Украина. Ну это для студентов. Предлагают пройти стажировку в одной из зарубежных стран, причем перечень этих стран довольно велик. Но тут свои минусы, зарплата там минимальная, и английский надо знать. Хотя с другой стороны - это все же лучше перспектива, чем ходить у нас с дипломом без работы, и в итоге устроиться в супермаркет.
Новичок
Новичок

Сообщение LenBogd » 2015-07-05

Смотря что вы умейте, если хороший специалист, то поищите работу на ХэдХантере, там много предложений работы для иностранцев. Если вы не ценный специалист, то лучше поискать через знакомых.
Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 2015-07-08

Лучше через знакомых и в Польше для рывка. Если все нормально, получите через три года вид на жительство и возможность работать во всем ЕС.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Galla » 2015-07-10

IRL писал(а):Лучше через знакомых и в Польше для рывка. Если все нормально, получите через три года вид на жительство и возможность работать во всем ЕС.

С чего вы взяли, что чистя польские свинарники можно получить вид на жительство? Нужно как минимум знать язык, иметь постоянную легальную работу, иметь место жительства. Если бы так просто было получить вид на жительство в Европе, то почти вся наша страна была бы там. Кто мог там что-то получить и достичь, те уехали уже давно, а хорошие специалисты востребованы и здесь.
Новичок
Новичок

Сообщение Олег25 » 2015-08-19

Приглашение от Воеводства многое дает. По крайней мере, мой знакомый по такой схеме уже прицеливается на ПМЖ. Понятно, что специалист и учит язык.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Марина Гаманенко » 2015-08-20

Большинство рекрутинговых компаний практически не дают никакой гарантии. Если внимательно вчитаетесь в договор по работе за границей, то поймете, что фирма посредник предоставляет Вам всего лишь консультативные услуги и не несет никакой ответственности. Соответственно, что и обязательств перед Вами они также не имеют. Я бы не советовала уезжать на работу за границу через подобные агенства, так как статистика показывает, что такие услуги заканчиваются кидаловом с 95% показателем. Лучше ехать через знакомых на уже обжитые места.
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Сусло » 2015-08-22

Александр. Риал-Труд. 0686770538 - ему можете позвонить . я думал этим летом сам ехать , но не сложилось . судя по отзывам там всё ок . Набирает людей по Херсону и области . Если кто позвонит , отпишитесь в комментах потом что и как.
Новичок
Новичок

Сообщение LoraDanilova » 2016-06-14

Если есть деньги, то я думаю, стоит попробовать зарегистрировать свой собственный бизнес за рубежом.

Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2016-06-14

LoraDanilova писал(а):Если есть деньги, то я думаю, стоит попробовать зарегистрировать свой собственный бизнес за рубежом.

вы так просто это говорите... чтоб зарегистрировать бизнес надо знать какой и где, а главное КАК???
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Timofey » 2016-06-15

Да, так многие делают. Но наверное нужно обращаться к специалистам за помощью, поскольку открыть бизнес в другой стране задача не из лёгких?

Новичок
Новичок

Сообщение LoraDanilova » 2016-06-15

Да, я думала об этом. Нашла компанию, которая занимается вопросами бизнеса, в том числе зарубежного https://prifinance.com/

Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2016-06-15

LoraDanilova писал(а):Да, я думала об этом. Нашла компанию, которая занимается вопросами бизнеса, в том числе зарубежного https://prifinance.com/

вы серьезно??? вы вообще представляете себе это? У меня в Европе друг имел свой бизнес. Причем строился годами еще его отцами. Занимались грузоперевозками. В один прекрасный день пришла одна компания и стала монополистом. Все - бизнес рухнул. А вы хотите приехать и вам все на ложечке - так не бывает)))
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Sam » 2016-06-21

Надо сперва в ту заграницу выехать. И фактически получать вы там будете тыс. 12-15 грн поначалу. Без знания среды, языка и помощи друзей думаю с бизнесом там ловить нечего. Разве что делать что-то уникальное, типа рисовать картины. Иначе - чернорабочие. Или со знанием языка - старший смены. А если вы айтишник, то можете работать дистанционно и никуда не ехать.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Организации города - ОТЗЫВЫ

• Реклама
Херсон 2018