работа на госслужбе

Куда обратиться по интересующим вопросам? Отзывы о предприятиях, банках, городских организациях

работа на госслужбе

Сообщение все ок » 2015-05-13

Здравствуйте. Кто работает на госслудбе? Стоит ли рассматривать такое трудоустройство? Какие плюсы и минусы? Куда лучше пойти? У меня высшее жкономическое.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: работа на госслужбе

Сообщение Мона » 2015-05-13

Я недавно ушла с госслужбы, так как полностью перестали платить надбавки и премии и что главное они и не предвидятся. А сам оклад плюс ранг и выслуга выходит в среднем 1100-1300 грн. А у Вас выслуги нет, поэтому и того меньше. Я работала в сфере соцзащиты работы много, часто приходилось оставаться после работы.
Новичок
Новичок

Сообщение Crazy bee » 2015-05-14

Долгое время работала на госслужбе в апелляционном суде Херсонской области. Работа престижная, но когда срезали все премии и надбавки, смысл пропал и я ушла в частную структуру. Вообще никому не советую идти работать в госструктуру, разве что для записи в трудовой.
Новичок
Новичок

Сообщение Наташа » 2015-06-09

Моя хорошая подружка в Херсонском исполкоме работает главным специалистом, она говорила, что в других госорганах платят голую ставку, а им выплачивают зарплату с премией.
Новичок
Новичок

Сообщение Iva » 2015-06-15

Незважаючи, на те, що прибрали всі премії та надбавки, влаштуватися на дерслужбу складно. Без зв'язків та знайомств, Ви в Херсоні навряд-чи знайдете, хіба що Ви дуже щаслива (чи щасливий) Думаю, що ліпше Вам роботу в банках шукати це перспективніше.
Новичок
Новичок

Сообщение Darinka » 2015-06-15

Iva писал(а):Незважаючи, на те, що прибрали всі премії та надбавки, влаштуватися на дерслужбу складно. Без зв'язків та знайомств, Ви в Херсоні навряд-чи знайдете, хіба що Ви дуже щаслива (чи щасливий) Думаю, що ліпше Вам роботу в банках шукати це перспективніше.

Да ладно! В госорганах постоянная тикучка и у нас в Херсоне тоже!
Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 2015-06-16

Госслужба хороша для старта карьеры, или если работа для вас - хобби. Главный спец в облказначейчтве получает 2300 на руки. Много это или мало - судите сами. Плюсы - относительная стабильность, соцпакет и нормированный рабочий день. Минусы - болото. В прямом и переносном смысле. Протирание штанов и юбок с 8 до 5.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Milja » 2015-06-22

Darinka писал(а):
Iva писал(а):Незважаючи, на те, що прибрали всі премії та надбавки, влаштуватися на дерслужбу складно. Без зв'язків та знайомств, Ви в Херсоні навряд-чи знайдете, хіба що Ви дуже щаслива (чи щасливий) Думаю, що ліпше Вам роботу в банках шукати це перспективніше.

Це Ви про які підприємства говорите? В пенсійному, в статистиці люди по 20 та більше років працюють.
Новичок
Новичок

Сообщение Яна » 2015-06-22

Milja писал(а):
Darinka писал(а):

Це Ви про які підприємства говорите? В пенсійному, в статистиці люди по 20 та більше років працюють.

Ага. Старый колектив работает по 20 лет, а молодые идут за большей зарплатой, у кого конечно амбиции есть. у кого нету - сидят - но от таких работников, я считаю пользы мало. В том же пенсионном постоянная смена законодательста и думать надо, а не просто просиживать штаны.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Ангелина » 2015-06-22

Яна, вы не правы. Текучка в госслужбе в больших городах, потому что сравнительно низкая зарплата, а у нас зарплата госслужбы среднестатистическая и полный соцпакет - так что народ работает и не рыпается к частникам за такой же зарпатой но при этом большими требованиями.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Ларочка Айрапетян » 2015-07-09

Я работала на госслужбе в суде - секретарем. Заработная плата минималка. Опыта не было, так что никакие надбавки за выслугу лет не начислялись. Работа не благодарная. У служащего масса обязанностей и ответственности за чисто символическую зарплату. Такую работу стоит расценивать только для получения стажа и опыта, а так никому не советую.
Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 2015-07-09

У новой патрульной полиции зарплата от 8 до 10 тысяч. Для нашего времени это достойно. И взятки не захочется брать, и денег должно хватить yа многое. Вот где-то такими должны быть зарплаты госслужащих. А чтобы этого добиться, надо урезать у всяких судей-прокуроров, которые и так хапают. А еще лучше сократить их штат, а фонды перераспределить между остальными.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ларочка Айрапетян » 2015-07-10

Сем, Вы мыслите в правильном направлении, но такого никогда не будет. Прокурорам и судьям не урежут зарплату, так как тогда, ими будет сложно управлять. Экономят как раз на простых служащих, которые могут уволится, но на их место придет еще десять человек.
Новичок
Новичок

Сообщение Galla » 2015-07-11

Работаю на госслужбе инспектором стройнадзора. С марта этого года нам платят только 50% от зарплаты. Уходить не планирую, т.к. хоть и выходит всего 2000 гр в лучшем случае, но зато регулярно. Конечно долг по зарплате обещают погасить со дня на день, но пока это только пустые обещания.
Новичок
Новичок

Сообщение Olga45 » 2016-01-11

смотря кто и где
Новичок
Новичок

Сообщение Юлец » 2016-01-11

Мне кажется на госслужбе проще, чем у частника. И с отпусками проблем и с больничными нету. зарплаты на госслужбе тоже нормальные бывают
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Организации города - ОТЗЫВЫ

• Реклама
Херсон 2018