Тариф за газ для населения

Куда обратиться по интересующим вопросам? Отзывы о предприятиях, банках, городских организациях
Подписчиков: Облачная, Оксана 0806, BBK

Re: Тариф за газ для населения

Сообщение Шанс » 2016-03-29

Brusnika писал(а):
Omg писал(а):Подбиваю коммуналку.
В ноябре газа получилось 240 кубов. Зато света меньше - 380 против 488 в позапрошлом. За газ заплачу 200 *3,6 = 720 плюс за свет 270 ну и вода 150. Игого 1320. В прошлом году 1230 было в это же время. Это за частный дом 90 квадратов.

За двухкомнатную квартиру: Там совсем другие показатели по счетчикам - 30 кубов газа, света 100 и воды 5 кубов. Суммарно выходит гривен 200. Плюс отопление сразу 1000 (ТЭЦ). Итого около 1200.

Смысл:
1. научились экономить.
2. квартира - штука невыгодная.

за двушку 1000 грн за отопление???

Света так много, напишите как вы проводите будни, что так много потребляет электроэнергии ?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сова » 2016-04-19

подскажите. Если у меня за газ было без счетчика 32 грн. То сколько сейчас? 32 грн +17???
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Олег25 » 2016-04-19

Сова писал(а):подскажите. Если у меня за газ было без счетчика 32 грн. То сколько сейчас? 32 грн +17???

Без счетчика - да, если приняли. Счетчик по логике должен быть дешевле, если вы на дому зажигалки не заправляете.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Сова » 2016-04-20

Олег25 писал(а):
Сова писал(а):подскажите. Если у меня за газ было без счетчика 32 грн. То сколько сейчас? 32 грн +17???

Без счетчика - да, если приняли. Счетчик по логике должен быть дешевле, если вы на дому зажигалки не заправляете.

в том то и дело, что не нашла информации приняли или нет... У меня 32 грн в месяц без счетчика - не думаю, что с счетчиком дешевле. Это если много людей прописано, то может, а так... Заплатила пока по старому
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение БармаЛео » 2016-04-20

Сова писал(а):
Олег25 писал(а):

в том то и дело, что не нашла информации приняли или нет... У меня 32 грн в месяц без счетчика - не думаю, что с счетчиком дешевле. Это если много людей прописано, то может, а так... Заплатила пока по старому

так на книжке же есть телефон газовой службы - почему не позвонить и не спросить???
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Omg » 2016-04-20

Это что за тариф такой шикарный? Я скебе счетчик тогда спилю и скажу, что украли наркоманы. С 2016 отпускать газ без счетчика запрещено вообще. Вам не то, что ответят, а приедут и опечатают трубу.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Сова » 2016-04-20

Omg писал(а):

Это что за тариф такой шикарный? Я скебе счетчик тогда спилю и скажу, что украли наркоманы. С 2016 отпускать газ без счетчика запрещено вообще. Вам не то, что ответят, а приедут и опечатают трубу.

где это такое сказано????
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение And » 2016-04-21

Я знаю такое:

Закон «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», согласно которому до 2018 года все потребители должны быть обеспечены счетчиками газа. Это касается не только частных домов, но и квартир в многоэтажных домах, жители которых сейчас платят за газ по установленным нормам потребления.

Программа без­оплатного обеспечения потребителей приборами учета газа была принята на основании Закона «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» от 16 июня 2011 года. В этом законе говорится, что до 1 января 2012 года должны быть обеспечены счетчиками все потребители, которые используют газ комплексно — для теплоснабжения, подогрева воды и приготовления пищи.

До 1 января 2016 года должны установить счетчики всем жителям, которые используют газ для приготовления пищи и подогрева горячей воды, т.е. пользуются газовыми водонагревательными колонками.

И, наконец, до 1 января 2018 года счетчиками должны быть обеспечены все остальные абоненты — проживающие, как правило, в многоэтажных домах и использующие газ только для приготовления пищи.

Так что выбирайте, к какой категории вы относитесь. Нам в квартиру ставили в позапрошлом году. Ну и по ходу опечатали колонку, заставили купить новую и переделать проект. Зволочи. 8-)
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-05-13

Сова писал(а):
Omg писал(а):

где это такое сказано????

как-то так...
Для тих, у кого встановлена лише газова плита за наявності централізованого гарячого водопостачання норматив становить 4,4 куб. м на людину на місяць. У період відсутності централізованого гарячого водопостачання населення норма споживання природного газу на плиту газову встановлюється 7,1 куб. м. Попередньою постановою ці норми визначалися на рівні 3 та 6 куб. м відповідно.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Sam » 2016-05-13

Так на плиту или на человека?
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Яна » 2016-05-17

Sam писал(а):Так на плиту или на человека?

Так нефига себе. Если на человека и прописана семья, то это 248 грн умножить на всех прописаных - не многовато ли??? Надо звонить газовшикам и спрашивать, а то я уже второй месяц не знаю сколько платить... В доме просто нет трубы горячей воды по нашему стояку, с какого мне регистрировать бойлер!!!!
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение BBK » 2018-03-30

Если у кого-то автономка, то тут не о тарифах нужно думать, а об утеплении дома.
Посетитель
Посетитель

Пред.

Вернуться в Организации города - ОТЗЫВЫ

• Реклама
Херсон 2018