• Реклама

Книга, которая меня впечатлила

Все про отдых в Херсоне. Ночные клубы, парки, развлечения. Обсуждение: кафе, бары и рестораны Херсона

Книга, которая меня впечатлила

Сообщение Natalja » 2014-08-22

Каждый год перечитываю роман Гюстава Флобера "Госпожа Бовари" и каждый раз новые эмоции. В романе повествуется о девушке, потом женщине по имени Эмма, которая воспитывалась в монастыре, читала романы и мечтала о любви. Став супругой обычного провинциального врача, Эмма жаждет любви и поступков из ее книжек о любви. Чем больше она мечтает об этом, тем более узколобым и неинтересным ей кажется муж, в котором она быстро разочаровывается. Все это толкает ее в объятья других мужчин, для которых она, в итоге, оказывается игрушкой. Эмма не выдерживает этого...Дальше читайте сами:) Я оторваться не могла, пока не прочитала до конца. Советую.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Книга, которая меня впечатлила

Сообщение Irisha » 2014-08-22

Мне очень понравился роман О.Бальзака "Поиски Абсолюта". Говорится о судьбе человека, который охвачен страстью найти, нахимичить то, что сделает его и его семью богатой. В поисках этого Абсолюта он уничтожает вокруг себя все: любимую и любящую супругу, состояние, семью. Он отдает жизнь этой идее и лишь умирая, в последние секунды своей жизни на него приходит озарение, он понимает, что нашел то, что искал, но костлявая рука смерти забирает его и эту тайну, не дав ему и договорить. Очень интересный роман. Тоже советую
Новичок
Новичок

Сообщение Шарик » 2014-08-25

А я люблю книги по бизнесу и психологии. Хотя, в основной массе там пишутся аналогичные вещи, перечитываю каждое издание, которое попадается. Где-то все равно новое нахожу, а главное поднимает боевой дух.

Нравится идея о том, что все в наших руках. Вот например "Секрет миллионера" Марка Фишера. Очень легкая книга для восприятия.

Посетитель
Посетитель

Литература

Сообщение Маруся » 2014-08-25

Недели две начала читать "Призраки" Паланика. Это, кстати, второй его роман, с которым я ознакомилась. Первым был "Бойцовский клуб". Муть, по моему мнению, что этот, что "Призраки", которых я даже до середины не осилила. Такие человек очевидные вещи описывает, да еще и депрессивными тонами окрашенные. Что в нем такого крутого находят, чем зачитываются взахлеб, не пойму. Сейчас читаю роман Василия Аксёнова "Негатив положительного героя", юморное, настолько интересное повествование, прямо не оторвешься!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Світлана » 2014-08-25

Natalja писал(а):Каждый год перечитываю роман Гюстава Флобера "Госпожа Бовари" и каждый раз новые эмоции. В романе повествуется о девушке, потом женщине по имени Эмма, которая воспитывалась в монастыре, читала романы и мечтала о любви. Став супругой обычного провинциального врача, Эмма жаждет любви и поступков из ее книжек о любви. Чем больше она мечтает об этом, тем более узколобым и неинтересным ей кажется муж, в котором она быстро разочаровывается. Все это толкает ее в объятья других мужчин, для которых она, в итоге, оказывается игрушкой. Эмма не выдерживает этого...Дальше читайте сами:) Я оторваться не могла, пока не прочитала до конца. Советую.

Чудова книга. Читала вже давно. Дійсно, треба перечитати. В свою чергу рекомендую Вам прочитати Оскара Вальда «Портет Доріана Грея». Кілька разів читаю цей твір і кожного разу, знаходжу щось нове.
Новичок
Новичок

Сообщение Svetka » 2014-08-25

Девчонки и мальчишки, вы сейчас надо мной будете смеяться, но из последних, оставивших след в моей душе книг, мне понравилась "50 оттенков серого"
Это же надо автору с таким воодушевлением и реализмом описывать интимный процесс, что нет сил удержаться и мчишь к мужу, чтобы он затушил пожар.
Просьба не смеяться и не обсуждать.
Сюжет может и избитый, но написано красиво.
Новичок
Новичок

Сообщение RomanB » 2014-08-27

Не буду смеяться - у меня жена потом еще и два продолжения прочитала этой туфты... Но на практике что-то реализовывать ничего не спешит (
Новичок
Новичок

Сообщение Анжела » 2014-08-27

Совсем недавно прочитала рассказ современного писателя Владимира Сорокина "Настя". Под впечатлением ходила неделю, наверное. И сейчас вспоминаю с дрожью. На одном из сайтов нашла список книг, которые нужно прочитать до 25-лет. В этом списке и была "Настя". Думаю, что это произведение должно было быть в списке книг для прочтения людьми с устойчивой психикой или не особо впечатлительных.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Mimi » 2014-08-28

Обычно книги не перечитываю, но к этой вернулась второй раз. Еще в школе проходила Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Тогда не совсем был понятен сложный многоплановый сюжет. Потом был сериал по роману. И вновь погрузилась в чтение. Много глубоких мыслей. Теперь восприятие произведения совсем другое, нежели в школьные годы. Рекомендую прочитать или перечитать.
Новичок
Новичок

Сообщение Ирусик » 2014-08-29

Пару лет назад читала книгу "Пять языков любви", написал Гари Чепмен. Просто удивительная книга, учит как можно проявлять свою любовь: с помощью слов поощрений,подарков,совместного времяпрепровождения, помощи,прикосновения. Прочитав ее, начинаеш многое понимать в взаимоотношениях.Очень полезно почитать ее именно паре (мужчине и женщине).
Новичок
Новичок

Сообщение Verochka » 2014-08-31

До боли, до слёз и радости меня пронзили романы Николаса Спаркса. Девчонки, я вам всем советую прочитать его потрясающие работы, по которым даже уже снято несколько фильмов.
Новичок
Новичок

Сообщение Николаев Олег » 2014-09-02

Svetka писал(а):Просьба не смеяться и не обсуждать.

Ни в коем разе. Мне понравилось. Не сама книга, а впечатление, которое было ею произведено на мою жену. Надо жене перечитать!
Новичок
Новичок

Сообщение Fashion » 2014-10-01

В мире так много интересных книг, и перечитать их все невозможно. Но я предпочитаю читать книги в оригиналах. Изучаю английский язык, поэтому читаю Шекспира в оригинале. От прочтения получаю массу удовольствия.
Новичок
Новичок

Сообщение Ковалек Ира » 2014-10-11

А я, как будущая трижды свекровь, снова перечитала "Дневник свекрови" Марии Метлицкой. Несколько лет назад эта книга была просто нарасхват.
Мне понравился стиль - очень изящный, легкий. Хотя мнений слышала очень много разных. Чтобы оценить, все-таки прочесть надо самой. Конечно, это женская проза.
Новичок
Новичок

Сообщение Eston » 2015-04-29

Книг очень много, но действительно стоящих и интересных меньшинство.
Из последнего прочитанного мной понравились книги: Поуло Коэльо "Алхимик" и "Подобно реке". "Алхимик" очень впечатлила. Советую прочитать книги авторов Дэвид Генри Торо и Герман Гессе .
Новичок
Новичок

Сообщение Виалетта » 2015-11-07

Eston писал(а):Книг очень много, но действительно стоящих и интересных меньшинство.
Из последнего прочитанного мной понравились книги: Поуло Коэльо "Алхимик" и "Подобно реке". "Алхимик" очень впечатлила. Советую прочитать книги авторов Дэвид Генри Торо и Герман Гессе .

Что-то поздно вы Алхимика читали. Лет 12 назад на него просто все наткнулись и у всех он был на обсуждении. Действительно сильная книга.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ангелина90 » 2015-12-13

Natalja писал(а):Каждый год перечитываю роман Гюстава Флобера "Госпожа Бовари" и каждый раз новые эмоции. В романе повествуется о девушке, потом женщине по имени Эмма, которая воспитывалась в монастыре, читала романы и мечтала о любви. Став супругой обычного провинциального врача, Эмма жаждет любви и поступков из ее книжек о любви. Чем больше она мечтает об этом, тем более узколобым и неинтересным ей кажется муж, в котором она быстро разочаровывается. Все это толкает ее в объятья других мужчин, для которых она, в итоге, оказывается игрушкой. Эмма не выдерживает этого...Дальше читайте сами:) Я оторваться не могла, пока не прочитала до конца. Советую.

Я с Вами согласна, очень интересная книга

Новичок
Новичок

Сообщение Солнышко5 » 2016-01-15

чудеснейшая книга! у меня такие ощущения с "Мастер и Маргарита". раз в 3 года я перечитываю, и нахожу для себя всё новые и новые детали, ощущения.
меня также впечатлили книги: "Девушка с жемчужной серёжкой" - я оторваться просто не могла, "Шантарам", "Книжный вор", "9 принцев Амбера", "Оно", "Код Да Винчи", "П.с.я люблю тебя".
читаю на данный момент "Книжный вор".
Изображение
хотелось бы ещё что-то из бестселлеров http://www.bookzone.com.ua/books/bestsellers/ выбрать)
Чудеса в жизни случаются! Просто они происходят не по волшебству. Люди сами делают их, например, для тех, кого любят.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Irina Parshina » 2016-01-16

Солнышко5, "9 принцев Амбера" - классная вещь! В детстве раз пять перечитывала. У меня даже когда-то был весь цикл - шикарный подарочный пятитомник, но честно говоря, после "Карт судьбы" уже было не так интересно читать.
А одной из самых любимых книг остается "Айвенго" Вальтера Скотта и "Белая перчатка" Майн Рида. Хотя
некоторые мои знакомые говорят, что "Айвенго" тяжелая и скучная книга, мне нравится это подробное детальное погружение в ту историческую эпоху.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение denis44 » 2016-01-16

Мне очень нравится творчество Джека Лондона. Могу перечитывать много раз.

Новичок
Новичок

Сообщение Солнышко5 » 2016-01-16

Irina Parshina писал(а):Солнышко5, "9 принцев Амбера" - классная вещь! В детстве раз пять перечитывала. У меня даже когда-то был весь цикл - шикарный подарочный пятитомник, но честно говоря, после "Карт судьбы" уже было не так интересно читать.
А одной из самых любимых книг остается "Айвенго" Вальтера Скотта и "Белая перчатка" Майн Рида. Хотя
некоторые мои знакомые говорят, что "Айвенго" тяжелая и скучная книга, мне нравится это подробное детальное погружение в ту историческую эпоху.

я так жду экранизацию на 9 принцев, как же интересно, не испортят ли такое произведение)) "Белая перчатка" читала - понравилась :good:
Чудеса в жизни случаются! Просто они происходят не по волшебству. Люди сами делают их, например, для тех, кого любят.
Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2016-01-16

обычно экранизации хуже книги.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Irina Parshina » 2016-01-16

Солнышко5 писал(а):я так жду экранизацию на 9 принцев, как же интересно, не испортят ли такое произведение)) "Белая перчатка" читала - понравилась :good:

А кто-то взялся уже за экранизацию? Очень радостная новость, вот только опасаюсь, чтоб действительно не испортили. А Вы не в курсе, на когда планируют эту экранизацию?
Далеко не всем удается нормально экранизовать фантастику и фэнтези. Смотрела "Солярис" и "Трудно быть Богом" уже после чтения книг, была очень расстроена. Но надеюсь, что хоть Желязны нормально воплотят.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Андрей » 2016-01-16

Irina Parshina писал(а):
Солнышко5 писал(а):я так жду экранизацию на 9 принцев, как же интересно, не испортят ли такое произведение)) "Белая перчатка" читала - понравилась :good:

А кто-то взялся уже за экранизацию? Очень радостная новость, вот только опасаюсь, чтоб действительно не испортили. А Вы не в курсе, на когда планируют эту экранизацию?
Далеко не всем удается нормально экранизовать фантастику и фэнтези. Смотрела "Солярис" и "Трудно быть Богом" уже после чтения книг, была очень расстроена. Но надеюсь, что хоть Желязны нормально воплотят.

"Солярис" экранизация тоже не понравилась. "Трудно быть Богом" смотрел, а потом читал. Смотреть было интересно.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Солнышко5 » 2016-01-17

Irina Parshina писал(а):

есть лишь клип а на экранизацию можно только надеяться. интересно было бы посмотреть.
phpBB [video]
Новичок
Новичок

Сообщение Irina Parshina » 2016-01-17

Солнышко5, какая прелесть! :good: Спасибо! Утащу в свою коллекцию фан-видео и буду надеяться, что экранизация когда-нибудь все-же будет реализована.
Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-01-17

Над пропастью во ржи. Случайно попалась под руку, хотя помню, что еще в школе задавали. Тогда, понятно, не до книг было. А сейчас интересно.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение ne_angel » 2016-01-18

из новых понравилась "Атлант расправил плечи"
Новичок
Новичок

Сообщение genia123 » 2016-02-01

Скажу честно в школе учился не очень. Но недавно прочел Кобзарь, Шевченка. Не знаю почему , но торкнуло.

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Хорошее такси » 2016-02-01

Меня впечатлила Библия...

И как художественная, как историческая, как научная, как пророческая, как психологическая...
И так далее...

Огромный и глубокий смысл. Возможность переосмыслить жизнь и бытие в целом
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Brusnika » 2016-02-01

Хорошее такси писал(а):Меня впечатлила Библия...

И как художественная, как историческая, как научная, как пророческая, как психологическая...
И так далее...

Огромный и глубокий смысл. Возможность переосмыслить жизнь и бытие в целом

Все хочу прочитать. Никак не дойдут руки. Тут настрой нужен.
Слышала, что когда читаешь Библию, становиться легче психологически - правда?

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Алабушкина » 2016-02-01

Начала смотреть новый сериал Война и Мир. Теперь хочу прочитать книгу. В юношестве меня на нее не хватило.
Постоялец форума
Постоялец форума

Brusnika писал(а):Слышала, что когда читаешь Библию, становиться легче психологически - правда?

Правда.

Совет: начните с Христианских Греческих писаний (Новый Завет) :wink:
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Я лично не читаю больших (толстых) книг, если не вижу пользы.

Время потратить, а пользы дела :unknown:

А вот если книга действительно полезна: может научить, подсказать, объяснить, тогда читаю :yes:
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение VSOP » 2016-02-01

Хорошее такси писал(а):Я лично не читаю больших (толстых) книг, если не вижу пользы.

Как же можно узнать есть польза или нет, не прочитав книгу?
Польза есть всегда.Нужно только увидеть и понять ее.
Другое дело, не каждому дано.
Частый гость
Частый гость

Сообщение всезнайка » 2016-02-01

Я думаю тут больше дело предпочтений
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

VSOP писал(а):Как же можно узнать есть польза или нет, не прочитав книгу?
Польза есть всегда.Нужно только увидеть и понять ее.
Другое дело, не каждому дано.

Вижу, задел я Вас основательно... :wink:
Столько внимания к моим высказываниям...

Я читаю название, читаю содержание, пробегаю глазами по названиям глав, по страницам...
Мне не нужно прочитать всю книгу, что бы понять, о чем она.

И еще: Вы когда приходите в ресторан, заказываете все блюда в меню или только конкретные?
А почему не все? Что, хотите обидеть повара? Он же старался! :wink:

Вот и я - из "меню" книг, выбираю самое вкусное и полезное

А прочитать все книги в мире, жизни не хватит :hi:
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Хорошее такси писал(а):Вижу, задел я Вас основательно...

Абсолютно нет.
Просто хотите казаться умнее чем есть на самом деле.Вы "эксперт" во всем,смеете здеь незнакомым людям в утвердительной форме говорить: " Вы не правы".
Вы рядовой шофер (водитель), а не декан ВУЗа. Так что "каждый сверчок знает свой шесток".От Вас только советы по ПДД и ремонт, эксплуатация автомобиля. И не более.
Частый гость
Частый гость

VSOP писал(а):
Хорошее такси писал(а):Вижу, задел я Вас основательно...

Абсолютно нет.
Просто хотите казаться умнее чем есть на самом деле.Вы "эксперт" во всем,смеете здеь незнакомым людям в утвердительной форме говорить: " Вы не правы".
Вы рядовой шофер (водитель), а не декан ВУЗа. Так что "каждый сверчок знает свой шесток".От Вас только советы по ПДД и ремонт, эксплуатация автомобиля. И не более.

:lol:
А по существу можете что-то написать?
Или только грязи налить?
Я, не зная сути, не называю человека лжецом.

Я каждое свое утверждение обосновываю. В отличии от некоторых :wink:
И Вы тоже - не знаете меня. Поэтому не будьте поспешны с выводами :wink:
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Хорошее такси писал(а):Я, не зная сути, не называю человека лжецом.

В моих постах слово лжец отсутствует,а что Вы сами домыслили, Ваше право.

Хорошее такси писал(а): Поэтому не будьте поспешны с выводами

А что Вас так огорчило? Не расстраивайтесь, хорошие водители тоже нужны.
Частый гость
Частый гость

След.

• Реклама

Вернуться в Отдых и развлечения, культурный досуг

• Реклама
Херсон 2017