• Реклама

Детские сады Херсона, отзывы родителей

Подписчиков: Thomasram, Веселый Карапуз, Marianna Prokopenko

Детские сады Херсона, отзывы родителей

Сообщение evgeniyyjashkin » 22 авг 2014, 13:12

Уважаемые родители, давайте делится своими мнениями о детсадах нашего города. Через год наш малыш тоже пойдет в садик и хотелось бы получить полезную информацию. Мне очень важно узнать отзывы, чтобы сделать правильный выбор. Вопрос расстояния от дома не важен.
evgeniyyjashkin
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Детские сады Херсона, отзывы родителей

Сообщение Зоя » 10 сен 2014, 21:36

Очень хвалят 39 садик. Да, согласна, территория садика - просто шикарная! Столько всего, чем может занять себя ребенок! Я такого больше нигде не видела. Говорят и внутри хорошо. Вот интересно, как там с воспитателями, питанием и подготовкой к школе. И насколько тяжело туда попасть...
Зоя
Новичок
Новичок

Сообщение Полина » 29 дек 2014, 22:00

Нікому не рекомендую цілодобовий дитсадок на Житлоселищі №62 «Лелеченька», що знаходиться на пр.Тракторний. Ставлення до діток у ньому дуже і дуже погане. Завідуюча і вихователі вважають, що якщо діток залишають у садочку на ніч, то вони нікому не потрібні. Але ж ситуації бувають різні.
Полина
Новичок
Новичок

Детские сады Херсона

Сообщение Marfa » 07 янв 2015, 11:30

Давайте здесь писать отзывы о детских садах в Херсоне. Вот мы, например, подрастаем, и тема стает все более актуальной!

Marfa
Новичок
Новичок

Re: Детские сады Херсона

Сообщение Ильинка » 07 янв 2015, 11:32

Мы ходим в сад № 2. Впринципе сад, как таковой неплохой. Есть эстетический уклон. Но из-за частых болезней, радости от этого еще не прочувствовали :(
Ильинка
Новичок
Новичок

Сообщение Людмила » 07 янв 2015, 11:36

Ильинка писал(а):Мы ходим в сад № 2. Впринципе сад, как таковой неплохой. Есть эстетический уклон. Но из-за частых болезней, радости от этого еще не прочувствовали :(

Нечего закончится у вас адаптация и прочувствуете :D Садик замечательный. Детский сад №2 в Херсоне входит в Золотую книгу детских садов Украины. И это уже о чем-то говорит. Персонал хороший. Территория ухоженная. Внутри тоже все в порядке. Что не мало важно - хорошее питание. Моему ребенку там нравится ;)
Людмила
Новичок
Новичок

Сообщение Милашка » 07 янв 2015, 11:41

А где этот 2-ой садик? Мы ищем сад на ХБК? Кто может поделиться мнением?
Милашка
Новичок
Новичок

Сообщение Aloe » 07 янв 2015, 12:01

Милашка писал(а):А где этот 2-ой садик? Мы ищем сад на ХБК? Кто может поделиться мнением?

2-ой сад, это вроде Шуменский. На ХБК мы ходим в 31 детский сад. Питание нормальное. Помещения теплые - кутать ребенка не приходится. Красивый актовый зал. Как по мне слишком много поборов на нужды сада - но это наверное везде. Воспитатели 50 на 50. Одна занимается, а вторая садит за стол, чтоб тихонько сидели - это конечно бесит. А так, в принципе, нормально! :|
Aloe
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лентяйка » 07 янв 2015, 13:57

Могу подсказать по детским садам на Осторове.
83 сад- логопедический уклон, 9 сад- русский, 82 сад- занятия по системе Зайцева, 80 сад - если у ребенка аллергия, профилактический.
Мы ходим в 9. 5 раз в неделю у детей занятия. Лепка, сенсорика, аппликация, музыка, физкультура, рисование и т.д...) Ребенку нравится - ходит с удовольствием :)
Лентяйка
Новичок
Новичок

Сообщение Забава » 07 янв 2015, 14:02

Хочу сказать про 11 деткийй сад в Херсоне. Нам нравится. Ребенок ходит с удовольствием. Хорошие воспитатели - уделяют внимание детям. Кухня тоже пойдет. Медсестра, правда, как-то нам не очень понравилась...
Забава
Новичок
Новичок

Сообщение JagaC » 07 янв 2015, 14:09

Людмила писал(а):
Ильинка писал(а):Мы ходим в сад № 2. Впринципе сад, как таковой неплохой. Есть эстетический уклон. Но из-за частых болезней, радости от этого еще не прочувствовали :(

Нечего закончится у вас адаптация и прочувствуете :D Садик замечательный. Детский сад №2 в Херсоне входит в Золотую книгу детских садов Украины. И это уже о чем-то говорит. Персонал хороший. Территория ухоженная. Внутри тоже все в порядке. Что не мало важно - хорошее питание. Моему ребенку там нравится ;)

А мне не нравится заведующая. Какая-то она высокомерная. В общем не сложилось у нас с ней. Мы не пошли в этот сад!
JagaC
Новичок
Новичок

Сообщение В...ОдНОм » 07 янв 2015, 14:14

Мы в центре ходим в 76 сад. Нравится отношение к детям - воспитатели терпеливые. Ребенку нравится.
В...ОдНОм
Частый гость
Частый гость

Сообщение Olga Shvar » 07 янв 2015, 14:17

Marfa писал(а):Давайте здесь писать отзывы о детских садах в Херсоне. Вот мы, например, подрастаем, и тема стает все более актуальной!

А вам в каком районе нужно? Садиков много. Сейчас за счет родительских зборов все сады понемногу приводятся в порядок. Ремонты, мебель и т.д. Мы вот ходим в 17 сад возле Драмтеартра. Сейчас новая заведующая уже как пару лет. Видно, что садик приходит в себя. Коллектив хороший.
Olga Shvar
Новичок
Новичок

Сообщение Marfa » 07 янв 2015, 14:19

Мы вообще-то на ХБК живем. Видела пару отзывов по нашему району... А вообще, девочки спасибо, за отзывы. Думаю, тема будет интересна не только мне ;)

Marfa
Новичок
Новичок

Сообщение La-la-la » 07 янв 2015, 14:22

Мы тоже в 76 ходим. Очень удобно, что есть дежурная группа после 18:00. Так как, к сожалению, с работы не успеваю до этого времени. Есть кружки английский и танцы. Водят детей в тетр. Еда хорошая. Нам нравится.
La-la-la
Новичок
Новичок

Сообщение Дроид » 07 янв 2015, 14:26

Olga Shvar писал(а):
Marfa писал(а):Давайте здесь писать отзывы о детских садах в Херсоне. Вот мы, например, подрастаем, и тема стает все более актуальной!

А вам в каком районе нужно? Садиков много. Сейчас за счет родительских зборов все сады понемногу приводятся в порядок. Ремонты, мебель и т.д. Мы вот ходим в 17 сад возле Драмтеартра. Сейчас новая заведующая уже как пару лет. Видно, что садик приходит в себя. Коллектив хороший.

Мне здесь нравится, что в группах по 20 человек. И своя котельная конечно большой плюс.
Дроид
Новичок
Новичок

Сообщение Njasha » 07 янв 2015, 14:49

Хочу сказать про 56 сад на таврическом. Хоть и за счет родителей, но сад постоянно развивается, что, я считаю, очень хорошо дляя детей. Ребенок должен рости в нормальной обстановке, а не в севдепии. Персонал нам тоже нравится. Питание хорошее. В общем мы довольны.
Njasha
Посетитель
Посетитель

Сообщение Olga » 07 янв 2015, 14:52

Много слышала хорошего про 10 санаторный сад. Но, туда здоровых деток не берут. Мы лично определяемся между 56 и 45. Но, 56 к нам конечно ближе.
Olga
Новичок
Новичок

Сообщение Инна86 » 07 янв 2015, 17:51

Есть на острове организация Смайлик, находится в здании Юнга, возле Великой Кишени. У них организован так называемый садик, моя дочь ходит туда на протяжении 3 лет! Очень довольны! есть нюансы, время работы с 8.30 до 14.00, нет сна и обеда! если мама не работает или есть кому забирать ребенка в такое время, то рекомендую :)
Инна86
Новичок
Новичок

Сообщение Натали » 08 янв 2015, 15:43

24 сад по ул. Мира. Санаторного типа. Хотя территорию благоустроенной назвать тяжело, но! Питание бесплатное. Соки, фрукты, кислородные коктейли, молочные продукты, мясные, рыбные, овощные блюда в рационе каждый день. Вечерняя группа до 18:00, также есть ночная. Логопедическая группа, дополнительные уроки танцев и английского языка. Воспитатели и нянечки - профессионалы. В свое время, как работающей матери, этот сад мне жизнь спас!
Натали
Новичок
Новичок

Сообщение Соlнце » 24 янв 2015, 22:53

Девочки! Очень не рекомендую 28 сад на Таврическом. Поборы огромные. такое ощущение, что заведующая просто совести не имеет. Да и когда ребенку нужно было дома переболеть 3 месяца, она прямым текстом сказала, что уходите, на ваше место найдутся кучу желающих. Мы так и сделали. Я не готова терпеть такое отношение.
Соlнце
Новичок
Новичок

Сообщение rasvet » 24 янв 2015, 22:58

А мы ходим в 39 сад. Просто замечательный сад. К нам даже с других районов некоторые детки ездят. Заведующая хорошая - держит коллектив. Все воспитатели к детям относятся со вниманием. Мы ходим в логопедическую группу - так это вообще красота.

rasvet
Новичок
Новичок

Сообщение Юлианна » 09 фев 2015, 10:45

Не плохой сад 41, но 68 на Текстильном не очень ,там заведующая зажратая :twisted: там он 1 на Текстильном и она еще перебирает брать или нет ,у меня двое туда перевелись с 41 в 68 так она спрашивала все до мелочи даже такое, а вдруг у вас не будет денег как вы будете платить за сад!мы не долго были в 68 и деньги за 3 месяца что походили малые не одной гривны не вернули!хотя не всю но больше половины а сумма 1.700грн. за двоих на 3 месяца не маленькая и это не считая фонд группы и т.д.!!! так что 68 сад я не советую :twisted: :cry:

Юлианна
Новичок
Новичок

Сообщение Kysya » 09 фев 2015, 18:30

Кто может рассказать о 41 садике, на шуменском?

Kysya
Новичок
Новичок

Сообщение мамочка » 16 фев 2015, 15:40

Не советую детский сад НВК 15(бывший морячок). Директор 15 школы требует деньги на окна и ремонт сада постоянно. Воспитателей мало,за детьми вообще не смотрят. Кормят ужасно.постоянно какая-то тушеная капуста,от которой у детей потом болит живот.ребёнок недавно поламал ногу в этом саду,так они не признают этого и говорят,что мы его с переломом в сад привели(хотя в группе 12 человек).мучали ребёнка до 15 часов и ничего никому не сказали.я просто в шоке.и никак не хотят принимать свою вину. С переходом сад очень испортился,все хорошие воспитатели ушли!!!!

мамочка
Новичок
Новичок

Сообщение Liutik » 20 фев 2015, 16:05

мамочка писал(а):Не советую детский сад НВК 15(бывший морячок). Директор 15 школы требует деньги на окна и ремонт сада постоянно. Воспитателей мало,за детьми вообще не смотрят. Кормят ужасно.постоянно какая-то тушеная капуста,от которой у детей потом болит живот.ребёнок недавно поламал ногу в этом саду,так они не признают этого и говорят,что мы его с переломом в сад привели(хотя в группе 12 человек).мучали ребёнка до 15 часов и ничего никому не сказали.я просто в шоке.и никак не хотят принимать свою вину. С переходом сад очень испортился,все хорошие воспитатели ушли!!!!

Ужас какой... Вот нелюди. Хорошо, что есть такие темки, где можно обсудить... Я вот тоже подыскиваю сад... Сложно определиться.

Liutik
Новичок
Новичок

Сообщение мамочка3009 » 01 мар 2015, 16:12

А мне наоборот детский сад очень нравится. За детьми смотрят замечательно. Питание такое же как и в других садах города. Воспитатели грамотные, ответственные, к детям с любовью и теплом. А если вы обижены, то уйдите из этого сада достойно и не поливайте грязью.Это вас не красит. НВК №15.бывший "Морячок"
Последний раз редактировалось мамочка3009 01 мар 2015, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

мамочка3009
Новичок
Новичок

Сообщение alinavoloshhina » 01 мар 2015, 17:22

мамочка3009 писал(а):А мне наоборот детский сад очень нравится. За детьми смотрят замечательно. Питание такое же как и в других садах города. Воспитатели грамотные, ответственные, к детям с любовью и теплом. А если вы обижены, то уйдите из этого сада достойно и не поливайте грязью.Это вас не красит.

А вы про какой садик говорите?
alinavoloshhina
Новичок
Новичок

Сообщение Забава » 01 мар 2015, 19:48

Мне кажется, что отзывы для того и есть, чтоб кто-то мог прочитать - взвесить за и против, и решить идти в сад или нет... Тут уже не об обижености речь идет... А вдруг моего ребенка так же обидят.... Для того и есть положительные и отрицательные мнения... Для меня лично хватает одного такого примера, чтоб задуматься :? :?
Забава
Новичок
Новичок

Сообщение мамочка » 04 мар 2015, 20:29

;)
Последний раз редактировалось мамочка 10 мар 2015, 00:18, всего редактировалось 2 раз(а).

мамочка
Новичок
Новичок

Сообщение лютик » 04 мар 2015, 20:50

Прочитала негативные отзывы про НВК 15 и решилась поддержать. С детьми не проводят никаких занятий, один раз пришла раньше забирать ребенка, а они просто тынялись по группе. Физкультуры в саду вообще нет, хотя в расписании она у них стоит 2 раза в неделю, а родителей заставили приобрести форму. Ребенок постоянно стал болеть. Утренники ужасные, аж стыдно на них ходить. Очень недовольна садом! И так многие родители не довольны, но боятся в открытую говорить!

лютик
Новичок
Новичок

Сообщение Aljosha » 11 мар 2015, 12:37

Добрый день! Хочу всем рассказать про садик № 15 "МОРЯЧОК"! Садик хороший, теплый, превосходный состав воспитателей, их действительно мало, но и деток на группу 12 деток! У меня старшая ходила в этот сад, теперь отдала младшую! Мы живем в центре и садики, которые возле нас сильно переполнены пришлось отдать в тот, который знала! Заведующую Людмилу Петровну я знаю очень давно - со времен хождения в сад старшего ребенка! Как человек она очень хороший и добрый и дети ее очень любят! Но поймите правильно она заведующая садиком и его благополучия зависит от хорошего хозяина! Все взрослые люди и должны понимать, что любой садик просит так называемой "помощи" и все прекрасно понимаю, что от этого не уйти! Садик "МОРЯЧОК" всегда ценился теплом и уютом! И не кормят детей только КАПУСТОЙ - ложь и вранье! В меню есть и мясо, и овощи, и молочка! У нас младшая группа и мало деток - честно говоря это прекрасно, хорошие воспитатель - Елена Федоровна, которая как вторая мамочка за что ей огромное спасибо!!! Пишу это еще и по тому, что у нас действительно случилась такая неприятность - один малыш поломал не ногу, а палец на ноге и это действительно неприятность и очень больно для родителей! Но каждый взрослый родитель должен отдавать отчет тому, что нельзя уберечь ребенка как дома, так и в общественных местах - каким садик и является! От всех бед не убережешь, все мы люди и все могут попасть в такую ситуацию ( в садик ходят дети с разным характером и с разным эмоциональным фоном) - ЭТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ ДЕТКИ! В садике детки могут укусить, ущипнуть и ударить в ирге специально или нечаянно с вами тоже такое случалось!!!! С моими двумя детками тоже такое бывает и дома они дерутся иногда и мирятся и руки с ногами могут поломать как дома так и на улице!!! Детский сад это - ОБЩЕСТВО, а в обществе бывает по разному! Конечно и безусловно мы хотим для своих деток все самое лучшее, но отдавайте себе отчет, что везде бывают риски и видя ребенка в сад вы их получаете, беря домой няню вы тоже получаете риск, сидя с ребенком дома вы несете за него прямую ответственность и винить вам придется только себя! Я прошу всех родителей, которые будут отдавать детей в садик в любой не судите по одному мнению( я прекрасно понимаю родителей, у которых такое случилось) приходите в сад общайтесь с заведующей, с будущими воспитателями и нянечками, сходите на кухню если возможно! ДЕЛАЙТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИ ВЫВОДЫ!!!
P.S. По поводу денег - покажите мне хоть один сад который не прости о помощи (просит или прямо говорить), но кто как не мы должны стараться сделать прибывание наших чад, с 8:00 до 17:00 пока мы на работе, комфортнее, теплее и уютнее! Кроме нас никакое государство нам не поможет! Будьте добрее и мир к вам потянется :D :D :D :D !!!

Aljosha
Новичок
Новичок

Сообщение мамочка » 13 мар 2015, 13:54

Проблема не в том что был перелом,мы тоже понимаем,что это могло произойти и дома,а в том,что воспитатели не реагировали на жалобы ребёнка,не показали его медсестре и мучали до 15 часов!!!!!!( думаю вас,как маму тоже б это возмутило) и вместо того чтоб извиниться, обвинили родителей!!!! А Людмила Петровна смотря в глаза говорила,что виноват воспитатель. а директору рассказывала,что это родители решили подставить сад!!!! ДУМАЮ,ЧТО НИКОМУ БЫ ЭТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

мамочка
Новичок
Новичок

Сообщение Лиза Андрейченко » 09 апр 2015, 10:04

Я ходила в 39 садик, а теперь повела в него своего ребенка. Живем на 4 Таврическом, добираться далековато, но мы уже привыкли , тем более, есть машина. Садик старый, но ухоженный. Огромная зеленая территория вокруг с чистыми детскими площадками, коллектив - отличный!
Лиза Андрейченко
Новичок
Новичок

Сообщение Сладкоежка » 23 апр 2015, 23:01

Девочки, говорила с женщиной, она сказала, что заведующая их сада предупредила, чтоб приходили на новый учебный год уже слета, потому что в этом году переселенцев будут брать вне очереди, а их не мало...
Сладкоежка
Посетитель
Посетитель

Сообщение Maria » 28 апр 2015, 21:40

Милашка писал(а):А где этот 2-ой садик? Мы ищем сад на ХБК? Кто может поделиться мнением?

Могу посоветовать вам НВК 29. Находится на 28 армии (хбк)
Раньше он бил только для глухонемых деток, а сейчас там 2 группи для обычных детей. Заведующая женщина с характером, но воспитатели очень хорошие. В группах тепло и уютно. Мой ребёнок с удовольствием ходит на хореографию, есть английский. Скоро откроют ясли.
Maria
Новичок
Новичок

Сообщение Блинова » 10 май 2015, 12:03

А про 18 сад что скажите? Нам в старшую группу надо -реально попасть?

Блинова
Новичок
Новичок

Сообщение MaruSysa » 14 май 2015, 22:11

Не плохой садик 67 на Илюши Кулика ( возле хлеб завода). Есть ясли, логопедические группы. Первый взнос не большой но есть один минус записуватся нужно с рождения))) ми писали заявление когда ребёнку било 1 год 6 мес. И только когда нам стало 3 года и 4 месяца к нам подошла очередь.
MaruSysa
Новичок
Новичок

Сообщение все ок » 21 май 2015, 10:07

Проходили год в 11 садик на Крбышева. Я не довольна яслями. Дети постоянно болеют... Причем больных детей запросто принимают в группу... Так они по кругу и сидят дома... Мне, честно просто жалко ребенка - каждые 2-3 недели вылечивать. Только отошли - и вот опять!!!! также в группе не особо следят за чистотой - частенько пыльно...
все ок
Посетитель
Посетитель

Сообщение Куличек » 21 май 2015, 10:18

Девочки, знаю ,что сейчас самый час пик задуматься о садиках, и хочется иметь больше информации. Хорошо, что на форуме есть такая темка, жаль что не все отписываются, потому что это действительно важно!!!
Так вот! Мой ребенок уже 2 года отходил в 77 садик на Садовой. Хочу оставить свои отзывы. Сад нам нравится. Ребенок ходит с удовольствием - есть кржки - танцы, английский... Часто приезжают всякие актеры для детей. Кормят хорошо, даже ребенок это мне говорил. Да... собираем деньги частенько, то на ремонт, то на другие нужды, но все-таки поменять, к примеру окна, это необходимость и в первую очередь это нужно вашему ребенку... И я не понимаю тех мам,которые возмущаются по этому поводу...
Куличек
Новичок
Новичок

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама