• Реклама

Что малыш должен уметь делать, поступая в детский сад?

Что малыш должен уметь делать, поступая в детский сад?

Сообщение lerazaharchuk » 2014-08-22

Скоро малыш пойдет в садик, и я задумалась: а достаточно-ли того, что он умеет. Он у меня может кушать кашки, но супы не умеет, может раздеться, но одеться самостоятельно не может, в горшок писаем, но не какаем. Я, конечно же, пытаюсь учить, но успехи еще не пришли. А если к моменту похода в садик мы так и не научимся этим вещам? Им в садике помогают? Расскажите про Ваш опыт. Я мама в первый раз, поэтому очень переживаю.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Что малыш должен уметь делать, поступая в детский сад?

Сообщение Lesya » 2014-08-28

Если малыш идет в ясли, то там детям еще помогают, если в младшую группу - то они уже должны уметь обслуживать себя сами. У нас в яслях детей докармливали воспитатели, помогали им одеваться. Но вы же сами понимаете, что детей 20-30, а воспитатель и няня вдвоем, поэтому учите ребенка справляться самому.
Новичок
Новичок

Сообщение Ле_ся » 2014-09-12

Не переживайте. Если дома Вы этому всему учите ребенка, плюс в садике тоже помогут, то Ваш малыш быстро освоит науку самостоятельного обслуживания. Поверьте, что в садик не идут "универсальные солдаты", которые могут все. Больше общайтесь с нянечкой и воспитателем, вместе окажите помощь ребенку.
Новичок
Новичок

Сообщение La-la-la » 2014-09-17

Ага. А мы теперь дома ждем пока мама покормит, потому что ложкой сами детки едят только в детском садике :D (так мне дочка заявила на днях)
Новичок
Новичок

Сообщение ritaa » 2014-10-12

Сама переживала, т.к. в 3 года наш хлопец кушал только тогда, когда мама его кормит ;)) Но в садике они действительно ведут себя по-другому, прошел месяц, и уже сами ложкой кушаем!Ведь если коллектив кушает ложками сами, он смотрит и делает также ;)
Новичок
Новичок

Сообщение kira1978 » 2014-11-14

Как мне кажется, ребенок должен уметь ходить на горшок. Как правило, воспитатели в памперсе ребенка не держат. А когда дети уписивают все вокруг или еще лучше укакивают - это никому не понравится.

Вообще готовьте ребенка по максимуму, а не надейтесь на персонал. У них таких каждый день как минимум 15. За каждым не углядишь, как вы дома. Наблюдала, как они докармливают - так я даже не знала, что обходя по кругу со спины можно накормить всех детей по очереди. Не думаю, что это очень приятно. Научив ребенка как можно большему - вы будете уверены, что к нему хорошее отношение и он сам может покушать и не будет мокрым.

Хотя, да - в саду дети учатся всему быстрей!
Новичок
Новичок

Сообщение rimma » 2015-04-14

В первую очередь ребенок должен разговаривать! Поэтому своего отдала почти в 3 годика, никаких ясель, где 2-ние дети с памперсами!!! А во вторых, сама мама должна созреть на то, что ребенку пора в садик!!
Новичок
Новичок

Сообщение Brusnika » 2016-02-09

Чем самомтоятельней ребнок тем лучше. У воспитателей меньше о нем заботы, меньше с ним проблем - больше любви к нему!

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Зимуля » 2016-02-13

rimma писал(а):В первую очередь ребенок должен разговаривать! Поэтому своего отдала почти в 3 годика, никаких ясель, где 2-ние дети с памперсами!!! А во вторых, сама мама должна созреть на то, что ребенку пора в садик!!

Свою дочь отдала в ясли в 1 год и 2 месяца. Поверьте, то, что она могла "говорить", понимала только я. Поэтому, разговаривать - это не главное. Мне кажется, что важнее желание ребенка ходить в садик или ясли. Когда малыш в дикой истерике, заливаясь слезами, идет в сад, вряд ли ему поможет умение ходить на горшок или переодеваться.
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама
Херсон 2017