• Реклама

Моего ребенка обижат в детском саду

Моего ребенка обижат в детском саду

Сообщение lesjasharaf » 2014-08-22

Как поступать в том случае, если ребенка обижают другие дети? Мой сынок постоянно плачет, если его обижают другие. Дома сам сестренку задевает, во двое со знакомым мальчиком соперничает, даже дерутся из-за игрушек, а в садике с малознакомыми ведет себя по-другому. Учим его давать сдачи, не отдавать свои игрушки, все равно не получается. Вроде соглашается, а результат прежний. Что посоветуете?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Моего ребенка обижат в детском саду

Сообщение Султан » 2014-08-30

Я бы поговорил с воспитателями, попросил их лучше контролировать ситуацию. Но чужим бы детям лично не угрожал, ни к чему хорошему это не приведет.
Новичок
Новичок

Сообщение Красотка » 2014-09-02

Поговорите с воспитателями и с обидчиками. Обычно это помогает. Я ребенку в садик не даю свои игрушки, потому что она их другим не дает, а дети отбирают. А не давать игрушки вы зря учите, дети должны уметь делиться. Но не отдавать, а именно давать поиграть на время.
Новичок
Новичок

Сообщение Химич » 2015-01-04

А это Вы случайно не в 28-м детсаду так страдаете? Вот решаем куда пойти, он рядом, но что-то много негативных отзывов...
Новичок
Новичок

Сообщение rimma » 2015-04-14

Ничего вы самостоятельно не решите, просто такой период у детей. Своего я также учила меняться игрушками, но у него просто их отбирали ;( В 5 лет это прошло ;))
Новичок
Новичок

Сообщение Мирослава » 2015-04-28

ой, детский сад - это целая школа жизни... как правило попадается пару детей, которые всех обижают... Вот из-за таких детей, ваш ребенок может закрыться в себе... А ведь в годы детского сада, у него формируется мировозрение и понимание себя... Ребенок или закроется или станет агрессивным... Мы ушли из детского сада - мне психологический комфорт ребенка важнее - пусть наберется уверенности в себе, походит в развивашку, а в школе уже будет сформировавшемся уверенным в себе человеком.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Валера » 2015-06-11

Воспитательница доложена педагогическими методами, сгладить сложившуюся ситуацию. Если в этого не делает, то обращайтесь к заведующей с жалобой.
Новичок
Новичок

Сообщение Лора » 2015-06-13

Валера писал(а):Воспитательница доложена педагогическими методами, сгладить сложившуюся ситуацию. Если в этого не делает, то обращайтесь к заведующей с жалобой.

Можно ещё за помощью обратиться к психологу, который работает в садику. Пусть он последит за ситуацией, поговорит с Вашим ребёнком и его обидчиками.
Новичок
Новичок

Сообщение СветаК » 2015-08-31

ну а что вы хотели? это школа жизни. Главное, чтобы ребенок в этой ситуации не потерялся и сумел постоять за себя. А вообще, психологи рекомендуют детям в сад давать интересные игрушки, чтобы другим тоже их хотелось, тогда с ним будут считаться.
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама
Херсон 2017