• Реклама

Русская или украинская школа?

Подписчиков: Яна, ovimu, Тимур, Яна, Барсук, Яна, ZEUS, Norabella, Norabella, Яна, Natalja

Сообщение Ритуля » 11 авг 2015, 23:14

Хотели отдать в 24 школу. Она ценится. Но она русская. С нашими переворотами в стране, думаю такое обучение будет не уместным... Хотя давно планировали туда пойти. Как быть?
Ритуля
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Русская или украинская школа?

Сообщение IRL » 12 авг 2015, 07:02

Ребенок ходит в 30-ку. Но рне потому, что там обучение на русском, в потому, что эта школа дает хорошие знания. Так что надо именно по этому принципу выбирать.

IRL
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Ангелина » 12 авг 2015, 07:58

Очень странно, что лучшие школы в Херсоне именно русские........
Ангелина
Частый гость
Частый гость

Сообщение ris » 20 авг 2015, 12:50

сколько сейчас "вступительные для школьника"?

ris
Новичок
Новичок

Сообщение Гена » 20 авг 2015, 13:26

Думаю, что следует требовать открытия украинских классов в "русской" школе. А за счет уменьшения часов преподавания языка арессора, увеличить количество часов на изучение иностранного языка. Ведь, чем раньше начать изучать иностранный язык, тем быстрее и лучше его модно освоить. Важно, чтобы ребенок ходил в школу не штаны протирать, а получил базовые знания, которые помогут ему реализовать себя во взрослой жизни.
Гена
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 01 сен 2015, 23:59

30-ка была сильной до того, как стала "русской". Московиты развивали свою культуру у нас и вкладывали деньги в школы и прочие программы. Вот поэтому эти заведения на первый взгляд лучше, чем остальные.
Omg
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Вано » 06 ноя 2015, 02:46

Да 30 и сейчас считается сильной. Вы явно что-то не то пишите. Кстати 24 школа тоже сильная и тоже русская. А вообще надо в украинскую идти. Тенденции в стране подталкивают)))
Вано
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение OksanaSimonets » 06 ноя 2015, 11:28

русская школа - - это хорошо, но есть огромные "но"... Да, садики и школы есть русские, но ВУЗы? Обучение проводится там только на украинском и, возможно, на иностранных языках(( это только 1 камень преткновения пока что. сложно после русской школы воспринимать информацию на украинском, вероятнее всего
OksanaSimonets
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ляля » 06 ноя 2015, 20:05

OksanaSimonets писал(а):русская школа - - это хорошо, но есть огромные "но"... Да, садики и школы есть русские, но ВУЗы? Обучение проводится там только на украинском и, возможно, на иностранных языках(( это только 1 камень преткновения пока что. сложно после русской школы воспринимать информацию на украинском, вероятнее всего

Да вот не надо. У нас было обучение и на русском языке, причем в престижном вузе. Понятное дело, что знание украинского должно быть, чтобы быть специалистом в своей работе. Но утверждать, что в вузах все на украинском НЕТ. У меня наоборот была проблема - в школе русского языка не было. А в вузе писала на русском, потому что думаю на русском. Иногда приходилось краснеть за ошибки.
Ляля
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Omg » 06 ноя 2015, 20:45

Думаю, даже обучаясь в "русской" школе с первого класса, к 11-му ребенок уже будет знать минимум два-три языка.
Omg
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Vadon80 » 14 мар 2016, 16:38

Сообщение удалено за антигосударственные провокации
Vadon80

Сообщение Викуся » 14 мар 2016, 17:27

Vadon80 писал(а):Сообщение удалено за антигосударственные провокации

Что за бред???????!!!!!!!!!!!!!!!! Даже ничего писать вам не хочу. БРЕД. Пишу вам лично, что обращусь к администрации о вопросе вашего бана. Думаю они и сами все видят. Человек, который пишет подобный бред точно не живет в Украине и в Херсоне в частности.
Викуся
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Eva87 » 14 мар 2016, 18:55

Похоже на провокацию. Тем не менее, хотя бы русский язык должен быть в программе...
Eva87
Посетитель
Посетитель

Сообщение Алабушкина » 14 мар 2016, 20:40

Учеба на украинском языке вполне логична и закономерна в Украине. Кому не нравится - едьте туда, где учат на русском. Но это точно не в Украине.
Алабушкина
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Vadon80 » 14 мар 2016, 20:47

Что за бред???????!!!!!!!!!!!!!!!! Даже ничего писать вам не хочу. БРЕД. Пишу вам лично, что обращусь к администрации о вопросе вашего бана. Думаю они и сами все видят. Человек, который пишет подобный бред точно не живет в Украине и в Херсоне в частности.[/

В чем бред ? Если нет у вас в аттестате русского языка то как вы устроетесь в универ в странах снг ? А у нас вам не светят инженерные или технические профессии с таким аттестатом. Вы с горяча шашкой не машите а поинтересуйтесь сперва :wink:
Vadon80

Сообщение Викуся » 14 мар 2016, 21:29

Vadon80 писал(а):Что за бред???????!!!!!!!!!!!!!!!! Даже ничего писать вам не хочу. БРЕД. Пишу вам лично, что обращусь к администрации о вопросе вашего бана. Думаю они и сами все видят. Человек, который пишет подобный бред точно не живет в Украине и в Херсоне в частности.[/

В чем бред ? Если нет у вас в аттестате русского языка то как вы устроетесь в универ в странах снг ? А у нас вам не светят инженерные или технические профессии с таким аттестатом. Вы с горяча шашкой не машите а поинтересуйтесь сперва :wink:

почему инженерное не светит? У нас есть вузы, которые дают хорошее образование по всем профессиям - может вы просто не в курсе) Ну если вы конечно хотите работать где-то в Челябенске на металарургическом заводе, то конечно едьте в Челябинск учиться в соответствующий вуз. Какие аттестаты там берут я не в курсе, но не думаю, что в украинском аттестате там проблема. Кстати по обмену в вузах учатся и не только из России и в России. Все прикрасно котируется.

По поводу русского в украинской школе - да, согласна он должен быть. Мы поднимали вопрос. И нам его сделали (44 школа). А вот то, что ребенок в русской школе все дисциплины учит на русском (термины отличаются) - в украинском вузе будет ему сложно. Ну вы смотрю на СНГ ориентируетесь. Ваше право. Хотя вы первая, которая говорит об образовании в СНГ. Все мои знакомые и и их знакомые рассматривают учебу в Украине, и в Европе, но не в СНГ. И это было еще до майдана.
Викуся
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Vadon80 » 14 мар 2016, 23:18

Посмотрите на Литву, Латвию, Эстонию, там тоже в своё время была скаканина на подобии нашей. Сейчас например в Эстонии родной язык и даром не нужен, он не востребован ни где вообще, а технические специальности там уже не нужны так как негде их применить собственно что и нас ожидает. Половина украинцев кабы вы не кричали едут на зароботки в Россию это в основном те у кого ещё техобразование, ну а в Европу на какие работы едут вы слыхали наверно, там все равно что у вас за атистат.
Vadon80

Сообщение весна » 15 мар 2016, 00:18

Vadon80 писал(а):Посмотрите на Литву, Латвию, Эстонию, там тоже в своё время была скаканина на подобии нашей. Сейчас например в Эстонии родной язык и даром не нужен, он не востребован ни где вообще, а технические специальности там уже не нужны так как негде их применить собственно что и нас ожидает. Половина украинцев кабы вы не кричали едут на зароботки в Россию это в основном те у кого ещё техобразование, ну а в Европу на какие работы едут вы слыхали наверно, там все равно что у вас за атистат.

У меня друг хороший специалист по программированию, защищает диссертацию по защите информации, преподает в Одесском политехническом университете и при этом работает еще на предприятии с иностранными инвестициями. Он, с его украинским аттестатом и украинским образованием ездил по обмену учиться в Европу. Собирается туда уехать работать. Его однокурсники, которые закончили институт связи в Одессе, многие уже давно семьями живут и работают в Европе. И не на уражаях, а по специальности. Так что как бы вы не кричали тут, наша образование достойное и востребованное в мире. А то что у нас не преподают те профессии на которые нет спроса, так это нормально. Вы наверное единственный человек, который ставит себе за цель работу инженером в России. Мало того, я даже не слышала чтоб туда ехали по этой специальности работать. Едут на заработки строители и на север едут тоже на работящие профессии. Ну может есть еденичные случаи, но опять же, они учились в Украине в украинском вузе. А вузы у нас не имеют разделения в аттестате на русско и украиноязычные. Так что ваши доводы не имеют под собой никакой почвы. И вообще, с чего вы пристали к техническим специальностям??? В вузах преподают то, на что есть рабочие места. Если у нас нет спроса, почему должны быть специальности???
весна
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Викуся » 15 мар 2016, 00:22

по поводу технических сепциальностей. одна знакомая получила образование инженера чего-то там. У нее было предложение после учебы на нашем комбайностроительном. И то потому что предыдущий работник в декрете был. Зарплату обещали 4000. она отказалась, так как сама была в положении. Теперь она вышла из декрета и той вакансии уже нет, и вряд-ли она будет за всю ее жизнь. Сидит барышня и делает в салоне маникюр со своим техническим образованием :wink:
Викуся
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Алабушкина » 15 мар 2016, 01:09

к сведению, на украинском языке учила и химию и физику. и физик у нас еще до педына в лицее был. Так мужчина приехавши из России все пары вел на украинском языке. При этом он обратил внимания, что живем в Украине и преподавать он будет на гос. языке.
Алабушкина
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Vadon80 » 15 мар 2016, 07:55

Да уж техническое образование ни кому уже не нужно, песни, танцы, сфера услуг..., филлипинцы одним словом.
Vadon80

Сообщение весна » 15 мар 2016, 10:09

Vadon80 писал(а):Да уж техническое образование ни кому уже не нужно, песни, танцы, сфера услуг..., филлипинцы одним словом.

ваше мнение... пусть будет вашем
вы же не читаете что вам пишут по поводу востребованных профессий и того, что наши специалисты востребованы заграницей. :unknown: И не песнями и не танцами, а умами, которые сейчас продвигают науку и техналогии. Мой друг, к примеру, разрабатывает искусственный интеллект (не буду в подробностях вам рассказывать). Хорошие филиппинцы.
весна
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Vadon80 » 15 мар 2016, 13:59

Нано технологии ))) ну вы и весельчак.
Vadon80

Сообщение весна » 15 мар 2016, 14:11

Vadon80 писал(а):Нано технологии ))) ну вы и весельчак.

Это вы мне? я во-первых женщина, а не мужчина. И да, разрабатывают искусственный интеллект. Если вы не знаете, это не значит что этого нет. А у меня вот есть такие друзья, которым это интересно и они это умеют, получив образование в украинском вузе и с украинским аттестатом. И да мне гордо за них и за нашу страну. Только обидно что страна в них не инвестирует, а инвестируют иностранцы. Или же они вынуждены уезжать.

Кстати, вам на заметку. В украинские парни разработали специальные протезы (доступные по цене) для пострадавших в АТО.
А еще есть много интересных разработок украинских молодых умов. Например аналог дорогостоящего промышленного пылесоса, по критериям ничем не хуже, только в рази дешевле и без дорогого бренда. Муж прийдет с работы, попрошу ссылку на видеоролик и их сайт.
Так что расширяйте свое филиппинское мировозрение :wink:
Кстати, не обежайтесь, что вас воспринимают в штыки, но то, что вы пишите действительно БРЕД.Особенно отсутствие Химии в Педыне :shock:
весна
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение albijavina » 15 мар 2016, 15:00

я вам скажу так. Украина взяла курс на национализацию. И мы не первые. Так что школа только украинская с изучением английского языка с 1-ого класса. А русский- да, нужен, но только потому что русскоязычный регион. Но, опять же, вся документация на работе на украинском языке
albijavina
Посетитель
Посетитель

Сообщение Яна » 01 ноя 2016, 23:00

Что там слышно по поводу перевода русских школ на украинский?
Я так поняла вузы уже обязали только на украинском преподавать.
Яна
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение taksii » 02 ноя 2016, 00:31

Вузы ужа давно обязали
taksii
Новичок
Новичок

Сообщение And » 02 ноя 2016, 08:09

Яна писал(а):Что там слышно по поводу перевода русских школ на украинский?
Я так поняла вузы уже обязали только на украинском преподавать.

Со школами, так сказать, которые обучаются на языке меньшинств все останется, как было. :hi:
Помню в наш класс пришел мальчик, который до этого жил на России. И его типа освободили от изучения украинского языка, потому что он его там (на россии) не учил. И мы ему завидовали. Он шел домой, а мы пыхтели на уроках. То есть даже вот такой принцип был: не хочешь учить украинский язык - ну и не учи. А теперь, у нас, конечно, "русскоязычный регион".
And
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Vinnitsa81 » 02 ноя 2016, 09:07

Одно дело еврейская школа - меньшинство. Но у нас на одну украинскую одна русская школа. Это многовато.

Vinnitsa81
Новичок
Новичок

Сообщение Ливадина » 03 ноя 2016, 11:56

Говорят, что русские вообще расформируют.
У меня тоже этот вопрос стоит. С одной стороны патритизм и вроде хорошо, что ребенок будет учиться на украинском. А с другой стороны - зачем усложнять жизнь, если мы говорим на русском. Что у нас в зрослой жизни - если вы работаете в госструктуре - вам нужно знать украинский. Если вы не работаете в госструктуре - пишите на русском. А вот с преподаванием русского во многих украинских школах проблемы. А украинский в русских школах обязателен.
Ливадина
Посетитель
Посетитель

Сообщение Яна » 04 дек 2016, 17:40

Для тех, кто еще не в курсе. По всей Украине в русских школах на следующий год набираются украинские классы по программе "Гордість України". Как правило из трех классов 2 украинских и 1 русский. Так что скоро вопрос отпадет сам сабой, в русских школах будет учиться гордость Украины на украинском языке. Мы кстати идем в такой класс)))
Яна
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение всезнайка » 04 дек 2016, 17:46

Мда))) интересно в украинских школах тоже есть программа под таким названием?
всезнайка
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение СветаК » 04 дек 2016, 20:41

Что ж это за программа такая?
СветаК
Посетитель
Посетитель

Сообщение Яна » 04 дек 2016, 20:42

СветаК писал(а):Что ж это за программа такая?

Надо поискать брошюрку со школы. Там что-то типа учить ребенка мыслить, искать информацию, похоже на лозунги саробана. Найду, сфоткаю.
Яна
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Светик » 04 дек 2016, 20:44

Мне больше интересно, где русские школы будут брать украинские учебники? Чувствуется мне, что это все ляжет на плечи первых классов по программе. И будите вы тянуть это до 11 класса. Так как вы будете первым украинским классом. А остальные будут просто пользоваться вашими книгами)
Светик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Яна » 07 дек 2016, 10:41

Вот нашла. Возможно это не всех школ коснется. Хотя вот знакомые на Шуменском тоже идут в такой класс.

Вложения

Яна
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Яна » 09 сен 2017, 06:56

Vadon80 писал(а):Как вам мамы очередное "полэгшання" ?
Вот по поводу языка еще скажу- я моряком работаю и например все международные каталоги пишут на английском, а дублируют обязательно на русском. В мире по распространенности русский занимает 3е место и он востребован.
Но вот украинский ни где в мире кроме "процветающей украины" не применяется и не нужен и даром!
И если вы планируете ехать в Европу или Штаты, или еще куда то знание русского будет огромным плюсиком вам и вашему ребенку.

Вы не забывайте, что в Украине живете. А в Штатах плюсиком будет английский. Бредете вы короче
Яна
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Vadon80 » 09 сен 2017, 10:16

Окей, английский. Но где тут потребность в украинском ?
Vadon80

Сообщение ovimu » 09 сен 2017, 11:21

Вот по поводу языка еще скажу- я моряком работаю и например все международные каталоги пишут на английском, а дублируют обязательно на русском. В мире по распространенности русский занимает 3е место и он востребован.
Но вот украинский ни где в мире кроме "процветающей украины" не применяется и не нужен и даром!
И если вы планируете ехать в Европу или Штаты, или еще куда то знание русского будет огромным плюсиком вам и вашему ребенку.

Слышь моряк, третий по распространённости , где тебе это приснилось в каюте или в гальюне ?
ovimu
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Тимур » 09 сен 2017, 16:32

ovimu писал(а):

Слышь моряк, третий по распространённости , где тебе это приснилось в каюте или в гальюне ?

Третий, потому что Россия большая и соответственно, если считать людей, которые разговаривают на русском, то не сомневаюсь, что в процентном соотношении русский будет где-то впереди. Но это не значит, что это язык, говоря на котором вы приедете во Францию, Италию, Китай и т.д. вас поймут. Так бы у нас никто английский и не учил бы. На втором наверняка китайский. Китайцев тоже много))) И кстати, где такое пишут. Из тех рейтингов, что я нашел - это 8 место по носителям языка
Тимур
Частый гость
Частый гость

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама