• Реклама

Русская или украинская школа?

Подписчиков: Яна, ovimu, Тимур, Яна, Барсук, Яна, ZEUS, Norabella, Norabella, Яна, Natalja

Re: Русская или украинская школа?

Сообщение Яна » 10 сен 2017, 23:29

Детям учиться на украинском легко. Тут проблема в головах у родителей, которые считают что их детям будет сложно. Сын пошел учиться по программе Гордость Украины. Так он просто в восторге от уроков. И не слова о том, что ему не дается украинский язык. Наоборот по памяти мне выдает целые предложения на украинском. Я аж удевилась.
Яна
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Реклама

Сообщение Яна » 11 сен 2017, 09:54

Барсук писал(а):Не "удевительно"!!1
У вас самой с русским языком так себе.....!
Говорит на русском-учится на украинском-дай бог чтобы был талантливый ребенок-а то ни русского ни украинского в полной мере знать не будет!

Может и так себе. У меня в школе русский вообще не преподавался. А у ребенка русский преподается. Это раз. А во вторых ничего страшного в украинской учебе нет. Я училась на украинском, придя в школу вообще не зная ни слова на нем. И была отличницей. Наши дети смотрят украинские мультики по ТВ. И поверьте понимают украинский не хуже, а то и лучше некоторых взрослых. А взрослым тоже не мешало бы вместе с детьми начинать учить украинский. А то стыдно за государственные учреждения, где документация должна вестись на украинском.
Яна
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение ZEUS » 11 сен 2017, 20:36

Яна , я прошу вас не отвечайте , этим любителям русского мира. Поймите Херсон это лакомый кусочек для них, гибридную войну ещё никто не отменял.
Ведь они не беспокоятся , что в России где живут 2 млн. украинцев нет ни одной украинской школы, ни одного украинского класса и это третья национальность, после татар, но зато воно будет вам рассказывать как вас здесь унижают.

Есть очень хорошая реклама 1903-1905 года

Изображение

ZEUS
модератор
модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Norabella » 12 сен 2017, 09:27

Барсук писал(а):И кстати.а как будет с крымскими татарами-тоже все в украинские школы?
У них и так была проблема-в 2013 году только один выпускник выбрал сдачу ЗНО на татарском языке!

Не переживайте. Татары наверняка себе уже организовали школу в своей общине.

Norabella
Новичок
Новичок

Сообщение Барсук » 12 сен 2017, 09:43

Norabella писал(а):
Барсук писал(а):И кстати.а как будет с крымскими татарами-тоже все в украинские школы?
У них и так была проблема-в 2013 году только один выпускник выбрал сдачу ЗНО на татарском языке!

Не переживайте. Татары наверняка себе уже организовали школу в своей общине.

Не переживаю!
Мы в Крыму за три года оккупации сократили украинские школы в 31 раз . А по количеству учеников в 36 раз.
Крым это Украина ! Оккупанты геть !

Барсук
Новичок
Новичок

Сообщение Norabella » 12 сен 2017, 09:59

Ав чем пробоема? В стране есть свой язык. Вы уже не знаете к чему придраться. Давайте на татарском учить в украинских школах? Не пойму ваших притензий. Больше должно волновать то, что целые поколения сегодняшних родителей не знают язык страны, в которой живут. Вот это не нормально, а не учеба детей на украинском. Знаете чего боятся мамы школьников? Не того, что ребенку будет тяжело, а того, что они сами не понимают, что написано в учебнике. Это нормально по вашему? И к сведению, я не этническая украинка, но язык знаю и свободно на нем говорю.

Norabella
Новичок
Новичок

Сообщение Яна » 12 сен 2017, 10:06

Борсук, тут выбор каждого. Согласно с Норабеллой. Родителям не мешало бы тоже полтянуть украинский. Нам наша учительница рассказывала, что при совке просто убрали украинский из программы и перевели школы на русский. Отсуда и поколения русскоговорящих. Просто заставили говорить на русском.
Яна
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Zhasmin » 12 сен 2017, 19:22

Яна писал(а):Борсук, тут выбор каждого. Согласно с Норабеллой. Родителям не мешало бы тоже полтянуть украинский. Нам наша учительница рассказывала, что при совке просто убрали украинский из программы и перевели школы на русский. Отсуда и поколения русскоговорящих. Просто заставили говорить на русском.

Да,мне папа рассказывал,что очень давно раньше украинцам за разговоры на украинском языке русские морду били! :(
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Natalja » 12 сен 2017, 19:40

Zhasmin писал(а):
Яна писал(а):Борсук, тут выбор каждого. Согласно с Норабеллой. Родителям не мешало бы тоже полтянуть украинский. Нам наша учительница рассказывала, что при совке просто убрали украинский из программы и перевели школы на русский. Отсуда и поколения русскоговорящих. Просто заставили говорить на русском.

Да,мне папа рассказывал,что очень давно раньше украинцам за разговоры на украинском языке русские морду били! :(

Ну вот!!! Так и у кого какой родной язык? Кого сейчас тут притесняют?
Natalja
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 12 сен 2017, 20:58

Natalja писал(а):
Zhasmin писал(а):

Как ещё мне папа говорил: чтоб уничтожить нацию,нужно уничтожить её язык... :(
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение ovimu » 12 сен 2017, 21:07

Zhasmin писал(а):
Natalja писал(а):
Zhasmin писал(а):

Как ещё мне папа говорил: чтоб уничтожить нацию,нужно уничтожить её язык... :(

100 процентов, поэтому барсуки и их сброд идут прямо, не сворачивая ....
ovimu
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 14 раз.

Пред.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама