• Реклама

1 сентября - черный день календаря

Подписчиков: весна, tascha56, deribjana

1 сентября - черный день календаря

Сообщение IRL » 31 авг 2015, 21:32

Наступает 1 сентября - т.н. "день знаний". Давно прошли те времена, когда радостные родители вели своих нарядно одетых детей в школу с хорошим настроением. Сразу в голове начинает работать калькулятор – а чего еще потребуют на собрании, сколько денег надо сдать на этот раз? Цветы и подарки учителям – не душевный порыв, а четко спланированная и согласованная акция. Мы вот удивляемся – а откуда у нас берется коррупция? А вот, из садиков-школ она и начинается.

Дети знают, что за ученицу Машу папа попросил. И она получает на балл выше оценку, чем остальные. Кто-то из родительского комитета подарил телевизор в класс, и ребенок этого родителя теперь вообще перестал делать домашние задания. А зачем же их делать, если в класс нужна интерактивная доска?

Затем приходит пора учебы в ВУЗе. А там что? Дай-дай-дай-дай. Сдай на зачет, сдай на экзамен. Хочешь диплом, а ходить влом – сдай больше денег. И так по кругу до последнего курса.

Потом надо устроиться на работу. На хорошую берут по блату или за деньги. Карьера, подарки начальству. И вот, наш бытовой коррупционер готов. И все без задней мысли, заметьте.

Что же делать? разорвать этот порочный круг. Как? Учиться самому и настраивать на это ребенка. Наше поколение, поколение родителей, эту страну уже не изменит. Ее изменят наши дети. Все, что мы можем сделать для этого – поверить в них и настроить на нужный лад. И чтобы День Знаний стал для нас настоящим праздником, а не еще одним поводом выпить или достать заначку, припасенную на "черный" день. Чтобы дать очередную взятку.

IRL
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Реклама

Re: 1 сентября - черный день календаря

Сообщение Helena » 11 сен 2015, 15:13

ОГО... ну вы загнули!!!!!!!!
Черный день)))
Я вам скажу так. Если ребенок учится сам, то он и учится. Учителям и школам отличники тоже нужны. И более того, они могут еще и таких детей сами бесплатно тянуть, для положительной отчетности школы. И в вузах тоже самое. Очень редкие случаи, когда ребенка, тянущегося к знаниям рубят.
А вот поселение в общежития иногородних, подарки на праздники и т.д... ЭТО НАСТОЯЩЕЕ КОРУПЦИОННОЕ БОЛОТО!

Я проучилась 5 лет в Одесской национальной юрилической Академии (сейчас немного по другому называется). Все зависники кругом кричат - там взятки, взятки
НЕТ, училась сама. не на отлично, но и без троек. Взятки давала только за физру, так как не хотела туда ходить. И большинство учились сами. За 5 лет учебы с курса выгнали около 20 человек за непосещение. И тут хоть плати хоть не плати, а терпение не безгранично. Не ходишь - уходи из вуза. Были пару наглых преподов, которые свои книжки на экзамены пропихивали. Но это скорее исключение. Возможно потому, что работают там в основном люди, которые помимо преподавательской деятельности нормально на юриспруденции и нотариальном деле зарабатывают, не знаю. Но факт есть факт... Кстати, училась я на бюджетной основе)))

И вот. взятки давали, чтобы попасть в общежитие. Вот сейчас мне интересно, стали ли при нынешней власти бояться брать взятки на общагу или ничего не изменилось?
Helena
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Natalja » 11 сен 2015, 15:15

Со школы?
С садика!
Пришел праздник новый год и все давай в обязательном порядке сдавать воспитателю, няне, ЗАВЕДУЮЩЕЙ И ЗАВХОЗУ!!!
Вот мы к завхозу какое отношение? А вот какое. между всеми группами распределение - кто завхозу, кто дворнику, кто медсестре... А заведующей определенную сумму и не меньше)))
А почему это родители делают? Пусть Дед мороз им дарит)))
Natalja
Новичок
Новичок

Сообщение весна » 02 сен 2017, 15:17

Зря вы так назвали тему. Для первоклашек это счастье
весна
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение tascha56 » 02 сен 2017, 17:56

весна писал(а):Зря вы так назвали тему. Для первоклашек это счастье

Нытики всегда так делают. Во всём видя только чёрное.
tascha56
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 02 сен 2017, 21:29

IRL писал(а):Наступает 1 сентября - т.н. "день знаний". Давно прошли те времена, когда радостные родители вели своих нарядно одетых детей в школу с хорошим настроением. Сразу в голове начинает работать калькулятор – а чего еще потребуют на собрании, сколько денег надо сдать на этот раз? Цветы и подарки учителям – не душевный порыв, а четко спланированная и согласованная акция. Мы вот удивляемся – а откуда у нас берется коррупция? А вот, из садиков-школ она и начинается.

Дети знают, что за ученицу Машу папа попросил. И она получает на балл выше оценку, чем остальные. Кто-то из родительского комитета подарил телевизор в класс, и ребенок этого родителя теперь вообще перестал делать домашние задания. А зачем же их делать, если в класс нужна интерактивная доска?

Затем приходит пора учебы в ВУЗе. А там что? Дай-дай-дай-дай. Сдай на зачет, сдай на экзамен. Хочешь диплом, а ходить влом – сдай больше денег. И так по кругу до последнего курса.

Потом надо устроиться на работу. На хорошую берут по блату или за деньги. Карьера, подарки начальству. И вот, наш бытовой коррупционер готов. И все без задней мысли, заметьте.

Что же делать? разорвать этот порочный круг. Как? Учиться самому и настраивать на это ребенка. Наше поколение, поколение родителей, эту страну уже не изменит. Ее изменят наши дети. Все, что мы можем сделать для этого – поверить в них и настроить на нужный лад. И чтобы День Знаний стал для нас настоящим праздником, а не еще одним поводом выпить или достать заначку, припасенную на "черный" день. Чтобы дать очередную взятку.

Да всегда эта система была,есть и будет! А насчёт "учениц Маш",я вам скажу они тоже всегда были,есть и будут! Сейчас знаю много таких "Маш",и честно говоря,я им не завидую! Изменить что-то очень трудно будет,это надо,чтоб во всех школах страны нашей все в лучшую сторону изменили...И насчёт работников по блату то же самое сказать могу - завидовать там нечему, большого счастья там нет! так что,успокойтесь!

Как говорится про таких: "Вы - вперёд,а мы за вами!" :wink: 8-)
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение deribjana » 03 сен 2017, 10:02

Zhasmin писал(а):
IRL писал(а):Наступает 1 сентября - т.н. "день знаний". Давно прошли те времена, когда радостные родители вели своих нарядно одетых детей в школу с хорошим настроением. Сразу в голове начинает работать калькулятор – а чего еще потребуют на собрании, сколько денег надо сдать на этот раз? Цветы и подарки учителям – не душевный порыв, а четко спланированная и согласованная акция. Мы вот удивляемся – а откуда у нас берется коррупция? А вот, из садиков-школ она и начинается.

Да всегда эта система была,есть и будет! А насчёт "учениц Маш",я вам скажу они тоже всегда были,есть и будут! Сейчас знаю много таких "Маш",и честно говоря,я им не завидую! Изменить что-то очень трудно будет,это надо,чтоб во всех школах страны нашей все в лучшую сторону изменили...И насчёт работников по блату то же самое сказать могу - завидовать там нечему, большого счастья там нет! так что,успокойтесь!

Как говорится про таких: "Вы - вперёд,а мы за вами!" :wink: 8-)

Это далеко не в каждой школе так.
deribjana
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама