• Реклама

Я против детских садов - кто со мной?

Я против детских садов - кто со мной?

Сообщение Ляля » 02 ноя 2015, 18:02

Девочки. Походили год в сад. Мне хватила. Теперь не хочу не первого ни второго ребенка в сад отдавать.
Жду поддержки и дисккусий :wink:
Ляля
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 1 раз.

Реклама

Re: Я против детских садов - кто со мной?

Сообщение And » 03 ноя 2015, 00:25

Ну если вы не мать-одиночка, и есть время и желание - почему бы и нет? Ну и педагогических навыков, не без этого. У нас ребенок часто в садике болел, например. Ходили через раз.
And
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Мама сына » 13 дек 2015, 20:03

Я против садов не из-за болезней. Вирусов везде полно. Я против садов (в том числе и частных), пока ребенок не умеет говорить. Столкнулась с тем, что в частном детском саду по методике Монтессори, ребенка таскали по полу за ухо. Но он не мог поведать маме, потому что не разговаривал (было 2 с копейками). О том, что детей бьют и закрывают в туалете, узнала от старшего ребенка, который тоже туда ходил.
Для себя решила водить малыша только в центры раннего развития, где дети занимаются с мамами. А позже - искать сад с веб-камерами. Надеюсь, в Херсоне такие появятся. В данный момент нет, совсем недавно обзванивала все частные сады подряд.
Мама сына

Сообщение весна » 23 дек 2015, 17:44

Мама сына писал(а):Я против садов не из-за болезней. Вирусов везде полно. Я против садов (в том числе и частных), пока ребенок не умеет говорить. Столкнулась с тем, что в частном детском саду по методике Монтессори, ребенка таскали по полу за ухо. Но он не мог поведать маме, потому что не разговаривал (было 2 с копейками). О том, что детей бьют и закрывают в туалете, узнала от старшего ребенка, который тоже туда ходил.
Для себя решила водить малыша только в центры раннего развития, где дети занимаются с мамами. А позже - искать сад с веб-камерами. Надеюсь, в Херсоне такие появятся. В данный момент нет, совсем недавно обзванивала все частные сады подряд.

Это где это с вашим ребенком так оборащались??? Это ж больные люди какие-то!!!
весна
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение lesjasharaf » 23 дек 2015, 21:24

Жесть, вы такое пишете. Моя дочка когда ходила тоже рассказывала, что там мальчик плакал, а его в угол ставили. А вообще есть такие дети, к которым нужен особый подход - не все мамы дома с ними справляются. А у воспитателей, у которых таких 20 чел как минимум тоже нервы не железные. Вот и подумайте кто виноват в происходящем воспитатели или родители, которые скидывают детей на воспитателей, при этом не учат их кушать, ходить на горшок и воспитано себя вести. Опять же я, в свое время, отказалась от садика, так как это был большой стресс для ребенка - толпа плачущих и агресивный детей (игрушки заберают, деруться)... Заставляют есть и спать (это с точки зрения ребенка). Конечно, должен быть порядок и воспитание и социальная среда и остальные бла-бла-бла... Но мамы, лучше вас с вашим ребенком никто общаться не будет. и психика его будет целея, если такой период жизни как садик, ребенок пропустит. Ходите в школы развития, различные кружки - это будет более полезное социальное развитие для вашего ребенка!
lesjasharaf
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Татьяна Владимировна » 25 фев 2016, 12:57

Школы раннего развития это здорово, но они не заменят ребёнку общения с детьми, радость утренников. Если вам попались садисты у вас что рот зашит, или вы только сами с сабой смелые. Скандал поднять не можете, есть управления образования, после жалобы туда все виновные получат по заслугам.
И не говорите что бесполезно, вы попробуйте. Иначе всю жизнь будете по углам на жизнь жаловаться.

Татьяна Владимировна
Новичок
Новичок

Сообщение Ляля » 25 фев 2016, 13:01

Татьяна Владимировна писал(а):Школы раннего развития это здорово, но они не заменят ребёнку общения с детьми, радость утренников. Если вам попались садисты у вас что рот зашит, или вы только сами с сабой смелые. Скандал поднять не можете, есть управления образования, после жалобы туда все виновные получат по заслугам.
И не говорите что бесполезно, вы попробуйте. Иначе всю жизнь будете по углам на жизнь жаловаться.

радость утреников - это единственная радость в ДС. Общение с детьми - да. Но можно найти подружку которая тоже не ходит в ДС и дружить с ней, или даже с ними.
А вот утреники у нас в развивашке тоже есть))) Да и мы в театральную студию ходим - это намного круче садовских утренников. Слышала я конечно и о хороших отзывах о детсадах. Но плохих больше. И главная причина у всех - РЕБЕНОК БОЛЕЕТ!!! 90% детей из развивашек ходили в сад, и именно по этой причине его покинули.
Ляля
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Зимуля » 26 фев 2016, 20:14

В некоторых садиках действительно есть проявление насилия (от крика на детей, до наказания). Согласна с мнением, что нужно об этом говорить. Но я о другом. Когда ребенок идет в первый класс, у него возникают проблемы разного характера. По мнению психологов, у "домашних"детей их больше и они другие нежели у детей, которые посещали садик. Например, из-за недостаточного опыта общения со сверстниками у детей, не посещавших дошкольные детские учреждения, часто отсутствует коммуникативная готовность к школе: им не хватает навыков совместного действия с другими детьми, умения общаться в коллективе, уступать, подчиняться. Потому у многих низкая мотивация к обучению, т.к. в школе им зачастую бывает интереснее общаться, чем учиться.
Зимуля
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ляля » 26 фев 2016, 21:44

Зимуля писал(а):В некоторых садиках действительно есть проявление насилия (от крика на детей, до наказания). Согласна с мнением, что нужно об этом говорить. Но я о другом. Когда ребенок идет в первый класс, у него возникают проблемы разного характера. По мнению психологов, у "домашних"детей их больше и они другие нежели у детей, которые посещали садик. Например, из-за недостаточного опыта общения со сверстниками у детей, не посещавших дошкольные детские учреждения, часто отсутствует коммуникативная готовность к школе: им не хватает навыков совместного действия с другими детьми, умения общаться в коллективе, уступать, подчиняться. Потому у многих низкая мотивация к обучению, т.к. в школе им зачастую бывает интереснее общаться, чем учиться.

вот опять поспорю... это от ребенка зависит.я вам больше скажу, некомуникабельному ребенку и в саду жизни не дадут и самооценку еще быстрее понизят.
учите детей с самого младенчества быть общительным, подходить знакомиться и т.д.... у моей дочери таких проблем нету. а колективному одействию их и развивашки отлично научат. и еще лучше. Из сада дети выходят или лидерами или тихонями с комплексами. И это осидает и на школьника. В развивашках уделяют внимание каждому.
Конечно, если воспитатели от Бога, которые умудряются каждому уделить внимание, но таких мало :unknown:
Ляля
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Ляля » 26 фев 2016, 21:47

Ляля писал(а):
Зимуля писал(а):В некоторых садиках действительно есть проявление насилия (от крика на детей, до наказания). Согласна с мнением, что нужно об этом говорить. Но я о другом. Когда ребенок идет в первый класс, у него возникают проблемы разного характера. По мнению психологов, у "домашних"детей их больше и они другие нежели у детей, которые посещали садик. Например, из-за недостаточного опыта общения со сверстниками у детей, не посещавших дошкольные детские учреждения, часто отсутствует коммуникативная готовность к школе: им не хватает навыков совместного действия с другими детьми, умения общаться в коллективе, уступать, подчиняться. Потому у многих низкая мотивация к обучению, т.к. в школе им зачастую бывает интереснее общаться, чем учиться.

вот опять поспорю... это от ребенка зависит.я вам больше скажу, некомуникабельному ребенку и в саду жизни не дадут и самооценку еще быстрее понизят.
учите детей с самого младенчества быть общительным, подходить знакомиться и т.д.... у моей дочери таких проблем нету. она без проблем обращается к детям и к взрослым, даже когда я не нахожусь там, она попросит о помощи и т.д. И это полностью заслуга МОЕГО воспитания...
а колективному одействию их и развивашки отлично научат. и еще лучше. Из сада дети выходят или лидерами или тихонями с комплексами. И это осидает и на школьника. В развивашках уделяют внимание каждому.
Конечно, если воспитатели от Бога, которые умудряются каждому уделить внимание, но таких мало :unknown:
Ляля
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Igor23 » 26 фев 2016, 22:10

так категорично нельзя говорить, есть разные дети и у каждого свои причуды, еще многое зависит от воспитательницы, здесь много нюансов
Igor23
Новичок
Новичок

Сообщение Сладкоежка » 07 мар 2016, 21:31

Если вы не ходите в сад, обеспечьте ребенку общение со сверстниками. Не просто занятия в развивашках, а именно игры. Если у ребенка этого нет - это очень плохо отразится на его школьной жизни.
Сладкоежка
Посетитель
Посетитель

Сообщение Солнышко » 07 мар 2016, 21:56

Общалась с женщиной, которая работает няней. до этого она работала в детском саду. Рассказывала, что из болезней не вылазила. и это взрослый человек, а как же дети?
Солнышко
Частый гость
Частый гость

Сообщение Викуся » 17 мар 2016, 18:52

Не каждый родитель может себе позволить быть против сада. А некоторые мамы просто не выдерживают декрет. Каждому свое и дети все разные.
Викуся
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Олег25 » 17 мар 2016, 22:13

Да, думаю проблема не в садике как таковом, а в том, что ребенка не на кого оставить. Да не просто оставить, а чтобы с ним занимался кто-то. Все таки садик - это коллектив, общение. Первые шишки, разборки и т.д. Я воспринимаю это именно так. Плюс ребенок в садике переболеет всем, чем сможет, и укрепит иммунитет. Дома он будет болеть меньше, но тяжелее.

Олег25
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Светлана Тараненко » 23 май 2016, 12:03

Согласна с предидущим ответом. Куда ж девать, если не с кем оставить. Я вышла на работу, когда сыну 1,8 был. Да, переболели. А в школу когда идут сразу без сада, точно так же болеют, пока имуннитет не выработается.
Светлана Тараненко
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама
Херсон 2017