• Реклама

школа № 30

Подписчиков: Инна Холодарь, stays

Re: школа № 30

Сообщение Людася Людася » 21 окт 2016, 23:47

Когда хорошо твоему ребёнку, очень хочется написать хороший отзыв!
А пол города или весь город учится в 2 В, какая вам разница!!!
Просто поражаюсь тем людям, дети которых учатся в 30, и пишут всякую чушь!
Людася Людася
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Сообщение IRL » 22 окт 2016, 00:06

Людася Людася писал(а):Когда хорошо твоему ребёнку, очень хочется написать хороший отзыв!
А пол города или весь город учится в 2 В, какая вам разница!!!
Просто поражаюсь тем людям, дети которых учатся в 30, и пишут всякую чушь!

Ну а надо писать только хорошее? Тогда какой в этом смысл? Я помню Барнаш еще только когда она стала директором, в горду этак 2004-м и сейчас вижу. И что, разницы типа нет? И еще мы голосуем в этой школе. И помню старую директрису (Вороницыну вроде), как они с учителями на голубом глазу агитировали за русский мир и подтасовывали результаты выборов. Ну и этот плакат с Кремлем на втором этаже к чему? Еще бы триколор вывесили.

IRL
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Александра Смеликова » 22 окт 2016, 15:49

Я довольна школой. Нагрузка, конечно, есть, но ребенок справляется. Хочу отметить нашего учителя, Колотун Викторию Викторовну. Не смотря на ее строгость,дети обожают ее. Она не только учитель для них, но и друг, наставник, помощник. Это добрый, внимательный и приятный человек. Знания и база, которую получают дети у этого педагога -это крепкая основа, которая помогает им легче обучаться в старшей школе.
Мой ребенок ходит в школу с удовольствием. И это заслуга педагогов и нашего Учителя. Здесь приятно и комфортно. И дети с первого класса понимают,что учатся в лучшей школе города и стараются этому соответствовать!
Александра Смеликова
Новичок
Новичок

Сообщение oksa » 22 окт 2016, 17:02

Дочка учится во 2-В. Я очень довольна уровнем знаний, которые дает ребенку Наталья Олеговна. Кроме знаний учитель
помогает ребенку всесторонне развиваться: помогает ему раскрыться в творчестве, учит отстаивать свою точку зрения, правильно излагать свою мысль.Всегда поможет ребенку выйти из трудной ситуации. Вторая мама наших деток. Каждый день дочка приносит со школы много нового. Дети получают интересную и нужную информацию не только из школьной программы. Школа воспитывает дисциплине и порядку. Родители спокойны-дети в надежных руках. Здоровья и терпения нашей Наталье Олеговне, директору Оксане Викторовне и всем учителям тридцатки!

oksa
Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 22 окт 2016, 17:40

чуваки с тридцадки, вы там реально зомби? Все комменты, как под копирку. :D
Все хорошо, прямо дальше некуда?

Вложения

школа № 30

IRL
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Инна Холодарь » 22 окт 2016, 19:27

Здравствуйте. Мой сын с удовольствием ходит в школу и это лучший показатель того,что в свое время, мы родители, сделали правильный выбор сдав документы в 30 школу! И вывод только один! Если нравится ребенку, то это Благодаря той атмосфере которую создала команда Администрации и Педагогического состава этой школы во главе директора Барнаш Оксаны Викторовны! Хотелось бы отметить! то разнообразие секций которые может посещать ребенок после окончания уроков и группы продленного дня в стенах родной школы, что не мало важно для работающих родителей! Прекрасная атмосфера в которой ребенок находится 8 часов в день Большая Заслуга нашего классного руководителя Кошевой Натальи Олеговны! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ НЕЛЕГКИЙ ТРУД!!!
Инна Холодарь
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина Остистова » 22 окт 2016, 21:06

Наш старший сын закончил школу № 30, успешно сдал ВНО и поступил на бюджет в университет. Поэтому, когда время пришло выбирать школу для младшего сына, сомнений у нас не было - только 30 школа. В школе созданы комфортные условия для учеников, собран отличный преподавательский состав. Моему ребенку очень повезло с первой учительницей - внимательная, отзывчивая, справедливо требовательная - Наталья Олеговна Кошевая. Требования у ученикам в школе высокие, но как говориться "тяжело в учении-легко в бою". Если Вы выбираете своему малышу школу, то 30-ая Вас не разочарует.
Ирина Остистова
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 22 окт 2016, 21:26

IRL писал(а):чуваки с тридцадки, вы там реально зомби? Все комменты, как под копирку. :D

Изображение

О-о,так это и моя школа №55 в 90-е годы!!!Картинка - прямо совпадение! :D
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение grad747 » 22 окт 2016, 22:00

Ребенок ходит в 30 школу(2-В), всем очень довольны. Школа просто супер. Очень приятно зайти в школу, в которой все сделано, именно из-за этого сборы минимальные. Качество обучения на очень высоком уровне. Помимо этого куча кружков для детей + нам до школы 5 минут идти)))
Вообщем как говорят - РЕКОМЕНДУЮ!))

grad747
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 22 окт 2016, 22:05

А что,кроме 2-В классов в 30-й школе больше нету?! :D
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение grad747 » 22 окт 2016, 22:07

IRL писал(а):чуваки с тридцадки, вы там реально зомби? Все комменты, как под копирку. :D

А как ты хочешь если школа реально хорошая. У меня у товарища ребенок в Кияновского ходит , там в месяц выходит 100 баксов + , а толку 0.

grad747
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 22 окт 2016, 22:16

Betty_Q писал(а):Рекомендую 30-ю школу! Школа не только лучшая в городе, но и одна из самых сильных в стране. Учиться сложно, зато потом можно легко поступить в любой ВУЗ.

А после любого ВУЗа потом после 30-й школы можно поступить на ЛЮБУЮ работу с ОГРОМНОЙ зарплатой 1раз и на всю жизнь? :smile:
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Екатерина 88 » 15 ноя 2016, 23:10

Здравствуйте) 30-я ШКОЛА - ЛУЧШАЯ ! В ЭТОМ МОЖНО УБЕДИТЬСЯ! Об этом могу говорить на собственном примере, так как училась именно в ней (и сын теперь учится). Знания, которые дает 30-я школа позволяют с легкостью поступать в ВУЗы Украины и не только. И самое приятное то, что этот уровень держится постоянно, не снижаясь. С первого класса дети изучают английский язык, информатику. Не смотря на то, что школа русскоязычная, украинскому языку уделяется внимания ровно столько, сколько необходимо, чтобы свободно говорить на нем и в дальнейшем учиться. Если есть сомнения, то можно просто посмотреть рейтинг учебных заведений Украины и все сомнения исчезнут. А еще можно зайти в школу и убедиться лично - в школе всегда тепло и я не переживаю, что сын замерзнет, чисто, кормят действительно вкусно (ребенок всегда с удовольствием кушает в школе). Большое количество различных секций и кружков, которые может посещать ребенок. Мы всем довольны!

Екатерина 88
Новичок
Новичок

Сообщение ovimu » 16 ноя 2016, 00:14

Сам заканчивал тридцатку )) она еще была за пл. Свободы, спецкласс с физмат уклоном . Если сейчас преподают так как у нас тогда преподавали, то это стоит того. Для инфы, с класса тогда поступило 2 в МФТИ , 1 в МИФИ , 3 МГУ и 1 ЛГУ ну и я в ОВИМУ )) .
ovimu
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Олег25 » 16 ноя 2016, 08:45

Екатерина 88 писал(а):чисто, кормят действительно вкусно (ребенок всегда с удовольствием кушает в школе).!

Иногда еду в столовой насыпают еду руками, без перчаток. А "бесплатные" обеды для младших классов вообще не съедобны. Сейчас только одно блюдо с салатом стоит 12 грн, а чай вообще не дают. В меню гречка, макароны, пюре. Сосиска, отбивная, котлета. Фруктов нет.

Олег25
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Re: Школы Херсона

Сообщение Рита » 30 ноя 2016, 19:20

Птичка-невиличка писал(а):вот нахваливаете вы 30 школу...
Я так слышала, что школа для богатых. Ребенку из среднестатистической семьи стоит туда идти? Не хочется чтоб ребенок чувствовал себя ущемленным.

Школа не для богатых. Тут все зависит от ваших одноклассников. Есть родители, которые жиру бесятся. Приколы типа в этом году мы будем все дарить одинаковые белые розы. Или покупки всем одинаковых ящичков для спортивной обуви (сдайте дорогие по 1800 грн) А оно надо вообще???
(Друг рассказывал)
Рита
Частый гость
Частый гость

Сообщение stays » 13 сен 2017, 11:59

Мы тоже в 30 школе.

Заканчиваем младшую школу. Младший ребенок тоже туда пойдет.

В целом, мне сложно судить объективно, так как для этого надо хотя бы 3 детей в трех разных школах поучить))) Но в целом, я скорее довольна, чем нет.
1. Ребенку нравится. И учитель, и класс. Атмосфера в классе нормальная, есть детки из очень обеспеченных семей, есть условно "средний класс". По-моему, с фин.стороны основное отличие лишь в том, что нет откровенно неблагополучных семей.
2. Насчет поборов, то у нас особо их нет. В среднем, за год получается где-то около 1000-1500 грн. на все про все. За эти деньги мы получаем и необходимые учебники (типа для анг., и факультативов), хорошую материально-техническую базу, поездки-экскурсии, охрану, тепло и уют (ну, на сколько возможно это в школе). Не знаю, большая это сумма или нет - наверное, каждому - свое.
3. Однозначный плюс для меня лично - продленка и кружки при школе. Сама бы я приехать, забрать, увезти, подождать, забрать не смогла бы, а непосредственно в школе ребенок делает уроки и сам же идет в другой кабинет на шахматы или карате или кто там чем занимается. Выбор в этом плане очень большой.

4. Пафос немного присутствует у учителей. Выражается это в форме "ну вы же в лучше школе" или " наша школа - самая сильная" и дальше по тексту... суть сводиться к тому, что если не тяните или не хотите заниматься с ребенком сами, то ищите варианты школ по проще.... не знаю, у всех ли такое имеет место быть или только наш учитель этим "грешит".

5. Форма. Для меня лично это тоже однозначный плюс, я довольна, что она есть. И хорошо, что не нужно шить на заказ при школе. Главное, попасть в цвет))).

В целом, школа неплохая, имхо. По программе явно опережает ЗОШ некоторые. Сравниваю программу у друзей моего ребенка из других СШ Херсона, то в 30 таки нагрузка явно побольше будет процентов так на 30-40. Ну и требования, соответственно, тоже.

Откровенно не нравится мне лишь одно - довольно явное занижение оценок. На данном этапе нас все устраивает, рейтинговость школы состоит не только из тех, кто в ней учится, но и благодаря тому, что отсеивают и набирают детей в переводных классах (4, 7, 9). Но об этом и так всем известно и это стандартная практика ТОП-школ.

Сама закончила гимназию № 6. в 2004 году. Могу точно сказать, что и тогда все было также, как и сейчас - были "мажоры", были толковые среднячки, были непонятные личности. Учителя также, как и сейчас практиковали допзанятия за доп плату, любили мажорчиков и отличников. Так что, думаю, ничего особо не меняется и ожидать какого-то чуда от школы не стоит.))

stays
Новичок
Новичок

Сообщение stays » 13 сен 2017, 12:04

Екатерина 88 писал(а):Здравствуйте) 30-я ШКОЛА - ЛУЧШАЯ ! В ЭТОМ МОЖНО УБЕДИТЬСЯ! Об этом могу говорить на собственном примере, так как училась именно в ней (и сын теперь учится). Знания, которые дает 30-я школа позволяют с легкостью поступать в ВУЗы Украины и не только. И самое приятное то, что этот уровень держится постоянно, не снижаясь. С первого класса дети изучают английский язык, информатику. Не смотря на то, что школа русскоязычная, украинскому языку уделяется внимания ровно столько, сколько необходимо, чтобы свободно говорить на нем и в дальнейшем учиться. Если есть сомнения, то можно просто посмотреть рейтинг учебных заведений Украины и все сомнения исчезнут. А еще можно зайти в школу и убедиться лично - в школе всегда тепло и я не переживаю, что сын замерзнет, чисто, кормят действительно вкусно (ребенок всегда с удовольствием кушает в школе). Большое количество различных секций и кружков, которые может посещать ребенок. Мы всем довольны!

А я в гимназии № 6 училась и тоже поступила без проблем в Университет Шевченко) И у нас было куча детей из городов и сел, а определяющим фактором легкости поступления служит не школа, а уровень знаний конкретного ученика или финансовое положение его родителей. В целом, конечно, насчет позитивного отношения к 30 я с Вами согласна... правда, без такого бурного восторга )))

stays
Новичок
Новичок

Пред.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама