• Реклама

школа № 30

Подписчиков: Инна Холодарь, stays

школа № 30

Сообщение Betty_Q » 2015-04-14

Рекомендую 30-ю школу! Школа не только лучшая в городе, но и одна из самых сильных в стране. Учиться сложно, зато потом можно легко поступить в любой ВУЗ.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Школы Херсона

Сообщение Ольга22 » 2015-05-16

Отдали племянницу в 30 школу. Не знаю почему она считается лучшей и элитной. Не понравилось море пафоса от руководства и преподавателей. А те объемы средств, которые регулярно взымаются с родителей - просто таки вводят в ужас. Если хотите выбрать хорошую школу, рекомендую первую, ту что на Шуменском. И преподавательский состав хороший, и не наглеют как в 30, и качество знаний которые дают тоже подтверждается рейтингами
Новичок
Новичок

Сообщение Losharik » 2015-05-17

Ольга22 писал(а):Отдали племянницу в 30 школу. Не знаю почему она считается лучшей и элитной. Не понравилось море пафоса от руководства и преподавателей. А те объемы средств, которые регулярно взымаются с родителей - просто таки вводят в ужас. Если хотите выбрать хорошую школу, рекомендую первую, ту что на Шуменском. И преподавательский состав хороший, и не наглеют как в 30, и качество знаний которые дают тоже подтверждается рейтингами

Это в каком же классе учиться ваш ребенок, что с вас берут много денег? Начиная с первого класса, больше чем 200 гривен в месяц мы никогда не сдавали! Сейчас ребенок в седьмом, Может, в выпускном классе нужно будет больше? А так пока что никаких поборов, родительский комитет собирае на нужды класса и 50 грн в фонд школы. Это не большие деньги по-моему
Новичок
Новичок

Сообщение Алиса » 2015-05-23

30 школа однозначно самая лучшая. Хороший преподавательский состав и высокие рейтинги в городских и всеукраинских олимпиадах. А еще там очень хорошая школьная столовая, вот там дети точно кушают, и каждую перемену очередь. Спасибо дирекции, что так хорошо сумели организовать питание деток
Новичок
Новичок

Сообщение Katja7 Viter » 2015-05-23

По поводу 30 школы. Племяник в 2012 году заканчивал... Хорошего я от него слышала мало. Преподаватели завышеного о себе мнения, многих детей просто топят.
Посетитель
Посетитель

ЗА 30-ку!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Мама Первоклашки » 2015-09-28

В этом году моя дочь пошла в школу именно в 30-ую так,как я - выпускница данной школы, и не по наслышке знаю о её учителях, уровне подготовки и отношению к ученикам.Результатом очень довольна. Ребёнок с огромным рвением выполняет задания, посещает школу с удовольствием. Многим друзьям рекомендую 30-ку и отзывы слышу только позитивные от них.
Новичок
Новичок

Re: Школы Херсона № 30

Сообщение Татьяна Владимировна » 2015-09-29

Добрый день.

Если говорить о выборе школы, всё зависит от того кем вы хотите чтобы ваш ребёнок стал в будущем. От этого и идёт отбор учебного заведения.
Мой ребёнок в этом году пошёл в первый класс в ЗОШ № 30. Задают много, но выполнимо.
Если вы занимались развитием своего ребёнка то ему не составит особого труда выучить четверостишие за день.
Кроме того в школе работают спортивные секции и различные кружки, что даёт родителям возможность развивать детей всесторонне.

Выбирая школу главным условием было: какая школа даст возможность ребёнку в будущем получить ту профессию которую он хочет, а не ту куда проще поступить.
Ответ был для меня очевиден Школа № 30. Знания не приходят во сне, это тяжёлый труд. А то насколько будет тяжёлый труд зависит от учителя.
Нам повезло с учителем. Молодой педагог, использует передовые технологии и методы обучения. Ребёнок ходит в школу с удовольствием.
За что отдельное спасибо нашему учителю.

По поводу "небольшая нагрузка" лучше. Пример из жизни. Лет 20 назад обучаясь в 28 школе, был у нас учитель английского который не нагружал нас особенно, уроки "сказка", пели, слушали рассказы и т.д. Учитель украинского языка тоже мечта ученика, задавала мало как и требовала. С другими предметами повезло меньше заставляли учить в полном объёме. В 6 классе пришлось перейти в другую школу. Я до сих пор помню насколько тяжело было догнать сверстников самостоятельно изучая не в полной мере изученный материал. И даже в институте мои знания по английскому оставляли желать лучшего, поскольку именно в раннем возрасте происходит лучше всего усвоение и запоминание информации, с возрастом учится становится тяжелее.
А чтобы у ребёнка не было "шока" от объёма информации, занимайтесь с ним, уделяйте внимание не только воспитанию а и подготовке к школе.

Новичок
Новичок

Re: Школы Херсона № 30

Сообщение Татьяна Владимировна » 2015-09-30

Как ребёнок будет в дальнейшем относится к учёбе и какую получит базу, в основном зависит от первого учителя.
Нам тоже повезло, как я уже писала ранее, у нас молодой педагог Крохмаль Юлия Сергеевна, за небольшой срок сумела получить доверие и авторитет у ребёнка.
Сын всегда с удовольствием идёт в школу, а это как мне кажется уже половина успеха в учёбе.

Новичок
Новичок

Сообщение Елена Николаевна » 2015-10-05

Очень довольна, что мой сын учится в этой школе. Когда-то я тоже училась в этой школе. Сильные стороны – это точные науки, общая обстановка в школе, высокий уровень преподавания. Руководство – профессионалы !
Радует хорошая материальная база школы – уютные и оборудованные классы, отличный спортзал и спортивные площадки во дворе, тренажеры – все, что необходимо для занятий.
После первого класса мой ребенок научился быть взрослым и ответственным. Никто с ним в школе не панькается, но и не обижает.
Если вы еще не определились, в какую школу отдать своего ребенка, не сомневайтесь – Херсонская специализированная школа №30 хороший выбор.

Новичок
Новичок

Сообщение Марина Крылова » 2015-10-16

30 школа очень хорошая. Обучение сильное. Замечательные и отзывчивые преподаватели. В школе проводят много интересных конкурсов. Интерьер школы - современный. Созданны все условия для хорошего обучения. Хорошее , здоровое питание. Присутствует буфет и столовая. В школе очень много хороших людей. Я довольна 30 школой.
Рекомендую
Марина Крылова

Сообщение Yana Bilous » 2015-10-25

Школа № 30.

Здравствуйте, меня зовут Яна и мне 20 лет. Я училась в 6 гимназии до 8 класса, а завершила среднее образование с золотой медалью в Херсонском Государственном лицее при ХГУ в 2012 году. На данный момент получаю высшее образование в Карловом университете в городе Прага, Чешская Республика. Этот университет входит в список 250 лучших университетов мира. Моей младшей сестре 9 лет и она учится в 4В классе Херсонской специализированной школы №30 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла и английского языка. Мне лично не очень понравились учебные заведения Херсона, в которых обучалась я, поэтому я настояла на выборе этой школы для своей сестры по рекомендации моих лучших друзей. Они прекрасно образованные личности, которые получают в данный момент высшее образование лучших университетов мира . Они не раз упоминали высокий уровень обучения, разные возможности для развития личности и отменную дисциплину в школе №30. Так же, они рассказывали о высокой нагрузке и уникальном подходе к каждому ребенку. Моя сестра уже 4 год в абсолютном восторге от класса, преподавания великолепного и понимающего педагога-профессионала Гримальской Алёны Алексеевны. В этой школе не просто загружают умы информацией, а прививают любовь к учебе и самообразованию. Мы всей семьёй очень рады, что выбрали эту школу. Надеюсь, моё мнение вам поможет с выбором.
Новичок
Новичок

Сообщение Птичка-невиличка » 2015-11-06

вот нахваливаете вы 30 школу...
Я так слышала, что школа для богатых. Ребенку из среднестатистической семьи стоит туда идти? Не хочется чтоб ребенок чувствовал себя ущемленным.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Начальная школа тридцатки » 2015-11-09

Днвочеи я бы хотела встать на защиту школы 30. Иногда слышу от знакомых ,что тридцатка вроде для богатых и простым людям там не место. Это отнюдь не так. Мы учимся в этой школе вот уже 4год. Наш классовод Гримальская Алена Алексеевна. Школа просто супер. Идем туда каждый день с большим удоводьствием. Всем рассказываю, что НИКАКИХ поборов в школе нет. Это все чушь! Не верте наглой лжи. Отличная школа. Очень профессионально преподают. Уроки насыщены. Информации много. Задаюь много разнообразных творческих проектов. Настолько интересно,что поневоле сожелеешь ,что уже сама не ученица. Кончно и от классовода многое зависит. У нас замечательный педагог. Сумела сплотить не только детей,но и родителей. Посмотрите в коридорах школы. Родители всегда тусят. Не хотят рассходиться. Так интересно. Так душевно. Я сама очень много нового узнала в стенах этой школы. И приобрела друзей. Это ценно. И дети смотрят на дружелюбную обстановку в классе и сами тянутся друг к дружке. Одельно хочу написать и о нашем замечательном директоре Оксане Викторовне. Это не подхолимаж. Я искренне пишу-вот уж человек на своем месте. Знает всех учеников и родителей в лицо. Нстоящая хозяйка. Это правда. Оксана Викторовна всегда в курсе всего как и должно быть у настрящей хозяйки. Да посмотрите какой в школе порядок. Какие классы! Походите и посмотрите. Увидите все своими глазами. Фонд школы и фонд класса даже ниже чем в других школах. Мне есть с чем сравнивать. Моя дочь училась в гимназии 6. Здесь я вижу куда идут фонды. Я не голословна! Приедьте и убедитесь! Готова всем доказывать что наша школа Лучшая. Мы очень горды,что учимся именно здесь. 30 школа это бренд. Подумайте и записывайтесь сюда учиться! Не прогадаете. Поверьте и начните с отличного старта для вашего ребенка. Спасибо
Начальная школа тридцатки

Сообщение Варварушка1 » 2015-11-09

А 30-ка русская или украинская школа?
Давайте будем добрей!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Начальная школа тридцатки » 2015-11-10

30-ка это школа где преподают на русском языке. Я обсолютный патриот Украины и со всей уверенностью могу сказать,что в нашей школе преподавание украинского языка на очень высоком уровне. И наши дети растут развитыми и грамоьно пишут как на русском так и на украинском. Я сравниваю все с той же гимназией 6. Моя дочь закончила ее два года назад. Гимназия не изучает вообще русский язык. Моя дочь когда писала мне смс я бралась за голову. Настолько была безграммотна ее речь. А в нашей тридцатке не страдает и не ущемлен ни один язык. Даже английский на таком классном уровне. Мой сын неплохо уже и им владеет. И это в четвертом классе. И это соовсем без репетитора. А русский и украинский-тоже все отлично. И я пишу вам честно. Я просто очень люблю нашу школу. И я вижу что и дети в ней класные. Простые и совсем не можоры. Обычные скромные дети. А выпендрежники и так везде есть. Вне зависимо от школы. Пытайтесь к нам поступить. Становитесь нашей семьей. Это в жизни очень пригодится и вам и вашим детям. Здесь здорово!
Начальная школа тридцатки

Сообщение начальная школа тридцатки » 2015-11-11

В нашей школе обучение ведется на русском языке. Очень удобно. Особенно если учесть,что дома все говорят на русском. Но и украинскому уделяется достаточно много внимания. В четвертом классе,например,одинаковое колличество часов русского и украинского. Это дает возможность детям отлично владеть как русским так и украинским языками. Приходите к нам!
начальная школа тридцатки

Сообщение Родитель 6В » 2015-11-13

Когда детям пришло время идти в школу наша семья отдала предпочтение школе №30. Здесь, уровень подготовки учащихся очень высокий и обеспечивает успешную сдачу ЗНО и поступление в ВУЗы . Школа находится в хорошем техническом состоянии. Царит отношения дружбы и понимания в коллективе. Требования общей формы дисциплинирует учащихся. В школе много развивающихся кружков. Летом школа выезжает в летний лагерь.
Родитель 6В

Сообщение Andrey Kobzar » 2015-11-15

Всю жизнь прожил на на "мельницах", ходил в 7-ю школу, и даже тогда 30-ка считалась очень хорошей школой. Вырос, ни я, ни мама с украинским не дружим, поэтому искали рускоязычную, ближайщая, "30". Прошли отбор, поступили. Думали надо иного денег, все как везде. Классы все отремонтированы, как и школа, только текущий ремонт, взносы "фонд школы" и фонд класса" приемлемы, не больше чем везде. Младшая школа вобще класс, продленка до 17:00.после 5-го классе начались сложности, без репетиров не обойтись, программа очень сложная, и достают "нулевые уроки". А так, школа, как школа. В принцепе доволен.
Новичок
Новичок

Сообщение наталья 1960 » 2015-12-09

Письмо - отзыв родителей 5-Б класса о работе СШ N30

Общеизвестный факт, как первый опыт в любой человеческой деятельности важен для развития, адаптации и формирования мировосприятия человека. Тем более, если речь идет о детях. По этому, безусловно, выбор школы для ребенка - это значимое и ответственное решение со стороны родителей. Не являются исключением в этом плане и родители 5 - Б класса, как, собственно, и все многочисленные желающие стать учениками школы номер тридцать.
Чем же обусловлен этот выбор? Как говорится, "встречают по одежке", то есть, изначально - первое впечатление. Конечно же это материально - техническая база. В школе нарядно, можно сказать, празднично, отовсюду веет аккуратностью, комфортом и чистотой. Тепло. Классы оборудованны всем необходимым. Великолепны спортивный комплекс, включающий два спортзала и многопрофильные уличные спортивные площадки. Разнообразная, интересная и оригинальная наглядность ( стенды, уголки, выставки). Заходя в школу ты не ощущаешь ни трудностей финансирования подобных учреждений, ни выхолощенного казенного подхода. Ты практически как дома. Единая форма одежды обязывает и устраняет соблазн материально - поверхностной конкуренции, создавая возможность сконцентрироваться на ценностях интеллектуальных достижений. Просторно. Хотя детей много, нет сумятицы. Ученики воспитанны, вежливы и доброжелательны.
Учителя всегда готовы к диалогу, подсказывают продуктивные способы освоения материала, стремятся подачу информации сделать наполненной и живой.
Создана широкая сеть разнообразных факультативных занятий и кружков.
Постоянно введутся различные зрелищные массовые мероприятия, что способствует всестороннему развитию ребят и сплочению детских коллективов.
У детей поддерживается мотивация к учебе, стремление осваивать новые знания, гордость за свое учебное заведение. Большой ценностью является сохранение школой нейтралитета в политических вопросах, что не дает возможности разгораться внутренним конфликтам на этой почве среди детей и родителей.
Особо хочется выразить благодарность нашему классному руководителю - Войналович Оксане Витальевне за отзывчивость, лояльность и бережное отношение к детям. Считаем что с классоводом нам очень повезло!
Возможность быть учеником тридцатой школы вызывает чувтво удовлетворения и гордости за то место, которое по праву можно назвать маленькой родиной для наших деток в таком большом и не спокойном мире. И это вызывает желание от всей души поблагодарить весь коллектив за выполняемую обширную работу, а так же пожелать сохранять нынешний уровень и добрые традиции школы в будущем!
Кузнецова Н. А. (мама Емельяновой Богданы, ученицы 5б класса , школы 30).
наталья 1960

Школы Херсона

Сообщение Наталья Мараховская » 2015-12-14

Без преувеличения скажу, что тридцатая школа- самая лучшая. Мои трое детей ходят в нее с удовольствием. Хоть они загружены уроками, за то не отвлекаются на всякие не нужные дела. Обучение очень интересное ,благодаря современному оснащению кабинетов( мультимедийные доски для просмотра научных презентаций ) .Особенно хочется отметить уважительное, очень душевное отношение учителей к детям. Учителя настоящие профессионалы, предметы читают на высочайшем уровне. Школа соответствует специализированному уровню на 200%, т. к учителя внедряют новые методики обучения. Особую роль в этом играет директор школы, учитель математики и информатики высшей категории - Барнаш Оксана Викторовна.
С уважением, мама учеников 9-А, 11-Б, 5-Г классов.

Новичок
Новичок

Re: школа № 30

Сообщение Alena45 » 2015-12-22

Родительский комитет 8-Г класса

30 школа самая сильная, для тех кто желает дать своим детям хороший старт в будущее. Хороший

преподавательский состав и высокие рейтинги в городских и всеукраинских олимпиадах. Очень

важно, что здесь заботятся о всестороннем развитии детей, об их здоровье и досуге. В школе

проводятся интересные мероприятия. У детей поддерживается мотивация к учебе, гордость за

своё учебное заведение.
Alena45

Сообщение Vadon80 » 2016-03-14

Ольга22 писал(а):Отдали племянницу в 30 школу. Не знаю почему она считается лучшей и элитной. Не понравилось море пафоса от руководства и преподавателей. А те объемы средств, которые регулярно взымаются с родителей - просто таки вводят в ужас. Если хотите выбрать хорошую школу, рекомендую первую, ту что на Шуменском. И преподавательский состав хороший, и не наглеют как в 30, и качество знаний которые дают тоже подтверждается рейтингами

Она полностью на украинском, ваш ребёнок после такой школы ни где толком не устроится.
Vadon80

Сообщение Варвара Хлань » 2016-03-14

Vadon80 писал(а):

Она полностью на украинском, ваш ребёнок после такой школы ни где толком не устроится.

в смысле не устроится? я тоже на украинском училась и везде устроилась. Я я вам больше скажу, те кто украинский не знают, имеют потом много сложностей при получении высшего образования.
Посетитель
Посетитель

Варвара Хлань писал(а):
Vadon80 писал(а):

в смысле не устроится? я тоже на украинском училась и везде устроилась. Я я вам больше скажу, те кто украинский не знают, имеют потом много сложностей при получении высшего образования.

В Русской школе Украинский изучается на достойном уровне не хуже чем в Украинской, но возможностей с таким аттестатом гораздо больше :wink:
Vadon80

Сообщение IRL » 2016-03-14

Vadon80 писал(а):

Бидон, ну ты вообще отжигаешь. И сюда уже влез. :D
Ну если ты "ни где" пишешь раздельно, то твой родной язык - язык эскимосов Папуа-Новой Гвинеи. :lol:
И если на то уже пошло, то школа эта русскоязычная, одна из двух или трех в городе. Но это не значит, что там нет украинского языка, на котором идет дальнейшее обучение в ВУЗах. Тебя что, приставили за форумом из Ольгино следить? Почитай про город немножко, чтобы быть в курсе. Посмотри на это фото - там твоему кумиру Володьке Лысому оставалось жить несколько часов. И заметь, про мову никто не вспоминал.

Вложения

школа № 30

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

11 школ русскоязычных в Херсоне, Василий Алибабаевичь
Vadon80

Сообщение a.richi » 2016-03-14

Еще одно сообщение не по теме - буду банить!
Модератор Форума.
Если возникли вопросы, обращайтесь к Администратору (Admin http://ks-forum.in.ua/ucp.php?i=pm&mode=compose&u=2)
модератор
модератор

Сообщение Sam » 2016-09-13

Тридцадка выдала прайс на год. Как ни странно, с каждым годом обучение обходится дешевле. То ли у учителей совесть проснулась, то ли мы уже такие суммы во внимание не берем.
Итак, примерные суммы на год для старших классов:
охрана - 100
фонд школы 150*4=600
платный предмет (опционально, если не наберется группа) 1350
фонд класса 400
питание по 12 грн/день - 2000
Итого примерно 4500 в год.Из котрого примерно половина - питание.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Миланья » 2016-10-08

Школа №30 получила знак отличия от Ольги Фреймут, ведущей программы "Инспектор Фреймут" на телеканале "1+1".
Кто не знает, Отльга Фреймут проверят общественные места на соответствие всем нормам. Школьники, кстати, хвастаются, что учебное заведение получило табличку «Гордость города»

Вложения

школа № 30
школа № 30
школа № 30
Частый гость
Частый гость

Сообщение Anastasiya Kachalova » 2016-10-20

Очень рекомендую эту школу! Двое детей учатся с удовольствием и комфортом. Особая благодарность классным руководителям: Черненко Светлане Евгеньевне и Кошевой Наталье Олеговне за их вклад и развитие наших детей! 8-В и 2-В классы.
Новичок
Новичок

Сообщение Вера Севастьянова » 2016-10-20

Сын учиться во 2-В классе, школой очень довольны!!! Классный руководитель Наталья Олеговна преподаватель просто от Бога, ребёнок уважатильно очень относиться к ней и с большим желанием каждый день идёт в школу))) Школа очень чистая и ухоженная, а главное даёт высокий уровень знаний!!!
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2016-10-20

Anastasiya Kachalova писал(а):Очень рекомендую эту школу! Двое детей учатся с удовольствием и комфортом. Особая благодарность классным руководителям: Черненко Светлане Евгеньевне и Кошевой Наталье Олеговне за их вклад и развитие наших детей! 8-В и 2-В классы.

Светлана Евгеньевна знатная пофигистка. Классом особо не занимается.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Marina Atlas » 2016-10-21

Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением о 30 школе.
Очень рада, что в свое время выбрали именно это учебное заведение и сейчас моя дочь учиться во втором классе.
Как обычно выбирают школу? Одни хотят, чтобы было комфортно ребенку. Другие, чтобы школа была сильной с хорошим преподавательским составом. Третьи - и то и другое. Так вот, 30 школа является одной из таких.
Конечно, идеальных школ не бывает, да и для каждого свой идеал. Но смело можно сказать, что в " тридцатке" положительные факторы решительно доминируют.
Мой ребенок с огромным удовольствием ходит в школу, и это говорит о том, что там созданы все условия для его комфортного пребывания.
Во-первых, в школе очень сильная сплоченная преподавательская команда и достаточно высокий уровень преподавания. Дети принимают участие в различных олимпиадах, конкурсах на уровне города и страны, многие стали их победителями.
Во-вторых, в школе очень хорошая администрация. Очень понимающий лояльный директор, которая живет жизнью школы и заботится о ее успехах и рейтинге, очень профессиональный принципиальный завуч, который тоже всю душу вкладывает в школу, очень душевный тонкий, неравнодушный психолог.
В-третьих, школа живет интересной, насыщенной жизнью. Работает много кружков, которые способствуют всестороннему развитию детей. Поездки в другие города, праздники, экскурсии - являются постоянными для детей. Дети познают мир, общаются, развиваются.
Отдельно хочу выразить свою благодарность классному руководителю Кошевой Н.О. за ее умение сплотить коллектив детей и их родителей для достижения главной цели - дать знания высокого уровня, воспитать в детях лучшие черты человека, подготовить к жизни во "взрослом мире". Наталья Олеговна - прекрасный педагог. Ее ученики всегда показывают высокий результат.
Если Вы хотите дать хорошие знания Вашему ребенку, а также вырастить гармоничную личность ,то вам сюда!!!

Искренне желаю, чтобы на долгие годы сохранились в школе ее лучшие традиции - жить и работать единой семьей: педагоги, дети, их родители.

Новичок
Новичок

Сообщение Ольга Павловна » 2016-10-21

Четыре года назад мы перевели с другой школы нашего старшего ребёнка в 30 школу(о чем не пожалели не на секундочку)так что выбор куда идти в первый клас младшей дочери даже не обсуждался.Дети учатся на данный момент в 2-в и 5-в.,Спасибо нашему классному руководителю Кошевой Наталье Олеговне за её ласку доброту,за знания которые она даёт нашим детям.Дети ходят с большим при большим удовольствием.Так как у нас есть опыт других школ,сразу скажу что в этой школе видно что всё делается для наших детей,Что стоит только взять,классы в которых они проводят основное время,столовая,спортзал,площадки ....Спасибо за наших детей, за отношение к ним. За терпение и индивидуальный подход. Пусть Ваша школа живет и процветает. Всего Вам самого наилучшего, успехов и счастья.

Новичок
Новичок

Сообщение Kseniya Derevyanko » 2016-10-21

Здравствуйте! Мой сын учится в 2-В классе 30й школы. Я очень счастлива, что мой ребенок получает образование именно здесь. Наша школа действительно лучшая в Херсоне, учитывая её рейтинг, условия, качество преподавания, отношение к детям, огромное количество кружков и секций, внеклассных мероприятий и поездок. И, конечно, очень многое зависит от учителя. Мы без ума от нашего классного руководителя Кошевой Натальи Олеговны, которая души не чает в детях, с уважением и любовью к ним относится, использует эффективные индивидуальные методики, обучает с энтузиазмом и улыбкой на лице. Видно, что этот человек занимается делом своей жизни с огромным удовольствием. Все это здорово заряжает и вдохновляет, дети скучают по школе и с удовольствием туда бегут по утрам. А это такая редкость в наши дни. Учиться приходится много, но большинство заданий дети успевают сделать в продленке и это очень облегчает жизнь родителям. Я из собственного опыта скажу, что влияние первого учителя и, в общем, школы на жизнь ребенка невероятно большое, а вернее определяющее. В школе они проводят огромное количество времени и очень важно, чтобы окружение было благоприятным для их всестороннего развития, становления личности, формирования системы ценностей. Здесь я без сомнения доверяю нашей школе, где нет вандализма, ругательств и драк на переменах. Здесь наши дети в безопасности. Спасибо большое всем работникам школы за ваш труд!!!

Новичок
Новичок

Сообщение Анна Дудкина » 2016-10-21

Здравствуйте! Очень хочется ответить тем людям, которые пишут отрицательные отзывы о нашей любимой 30-й школе! Пожалуйста, не вводите в заблуждение людей, которые выбирают школу для своих деток! 30- я школа самая лучшая школа в городе, это факт. Отлично оборудованные классы, профессиональный и индивидуальный подход к каждому ребенку, множество кружков, отличное питание и т.д. Моя дочь ходит во 2-В класс, наш классный руководитель - Кошевая Наталья Олеговна, учитель от Бога! Я ни разу не пожалела, что отдала ребенка именно в 30- ю школу. И по поводу того, что нужно платить много денег- это не правда! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ЭТУ ШКОЛУ!!!!!! С ув.

Новичок
Новичок

Сообщение Алена Калинина » 2016-10-21

Здравствуйте.Я тоже считаю что 30школа одна из лучших школ Херсона которая дает качественное образование,питание и досуг.Мой ребенок учится в 2-В классе и каждый день идет с большим желанием в школу. :so_happy:
Новичок
Новичок

Сообщение Алена Крамаренко » 2016-10-21

Свою дочь всегда хотелось видеть не только успешной ученицей, но и просто счастливым ребенком, окруженным вниманием, заботой и радостью.
30-я школа полностью решает все задачи, которые, я как мама, ставлю перед учебным заведением.
Желание дочери приобрести новые знания, участвовать в жизни школы - заслуга нашего классного руководителя Кошевой Натальи Олеговны.
Мы очень рады что она стала нашим учителем! Искренние пожелания здоровья и гордости за Ваш труд! Спасибо Вам за все!

Новичок
Новичок

Сообщение Людася Людася » 2016-10-21

Мой сын учится в 30 школе 2-В классе, самая лучшая, современная школа в Херсоне, во всем, начиная с ворот школы!!! Приятно заходить в комфорт!!! Ребёнок с огромнейшим удовольствием бежит в школу, учится и получает высокий уровень знаний! Спасибо нашему Педагогу--- Кошевой Наталье Олеговне!!!!!
Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 2016-10-21

Такое ощущение, что пол-Херсона учится во втором "В" школы №30 :D
По поводу лояльного директора, вернее директрисы: ну, не знаю. Если брать тот же 8-й класс, то у Барнаш есть любимчики. И это далеко не 8-й В, а А класс. Потому что там дети "ылиты" города. Понятно, что все они отличники и очень молодцы. Как в свое время внук Никонова (нач. управл. образования) - тоже был отличник :D Информатика специализация пошла платная, нагрузка на детей сумасшедшая, пугают тем, что после 9-го класса не все в школе останутся. По деньгам я бы не сказал, что какие-то мега-поборы (может потому, что всегда хватает). Вот чего не хватает, так это учебников. Школа же очень вумная, и учится по каким-то хитрым методикам. Поэтому часть учебников типа англ. яз. нужно покупать самим. И на сайте Минобразования не всегда их можно найти. Кого еще вспомнить? Збаражскую. От упоминании ее фамилии у детей нервный тик. 8-) По Светл. Евгеньевну тут уже писали. Мало того, что Биология не совсем располагающий предмет.
Сборы макулатуры - зачем они? Десятки треэтажным Джипов и дядьки в костюмах тащат на горбу тюки с бумагой. Что за бред? И куда деваются деньги после этого? Хотя это фишка не только 30-й школы, может так оно и надо.
Но самое смешное, это забор. Который делали лет 5 назад. И точно помню, что собирали деньги еще и на т.н. "шубу". В итоге забор поставили, шубы нет. Очень красиво. И проход заделали на Тираспольскую. А выход на 295-ю после 9 закрывают. Молодцы, короче.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама
Херсон 2017