• Реклама

Очередь в садик

Подписчиков: tanya29090, Ангелина, Птичка-невиличка, Птичка-невиличка

Очередь в садик

Сообщение Ира Маковей » 10 сен 2014, 21:37

Подскажите, обязательно ли нужно становиться на очередь, чтоб попасть в сад? Какие документы нужны?
Ира Маковей
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Очередь в садик

Сообщение Барсик2015 » 29 дек 2014, 09:33

Как таковой обязательной очереди нет. Но мы, когда записывали своего малого в 45-й садик, на улице 49-й Гвардейской Дивизии, собрали сумочку с "подарком" для заведующей. А сразу дали даже группу выбрать.
Барсик2015
Новичок
Новичок

Сообщение Кошка » 09 фев 2015, 23:21

Лучше конечно с очередью. Это ваша гарантия. желающих много, а многие заведующие еще и перебирать себе позволяют....
МЫ за год до садика записались - были 15 в очереди. Зато я спала спокойно и уверено шла в сад к заведующей.
Кошка
Новичок
Новичок

Сообщение Чародейка » 09 фев 2015, 23:27

Знаю, что раньше было возможно. Просто зараниее к заведующей подойти и у нее в очереди записаться. Но направление с Горано все равно надо. Сейчас вот тоже встал вопрос садик и не знаю идти ли в очередь или нет.... :oops:
Чародейка
Новичок
Новичок

Сообщение Mari » 09 фев 2015, 23:30

Я так думаю, что за деньги можно и сейчас без очереди устроится. Хотя, кто знает, какая группа наберется, может вас просто физически не смогут в группу взять из-за большого количества детей :?
Mari
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Fishok » 26 май 2015, 12:09

Девочки, не выдумывайте! Ничего за деньги не сделаете, если мест нет и очередь электронную не обойдете. Я пришла к заведующей сразу в сад и она помогла мне зарегистрироваться в очередь. Когда мне на электронную почту пришло письмо с подтверждением, тогда только со мной стали разговаривать дальше.

Из документов изначально надо только свидетельство о рождении ребенка и медосмотр потом проходите.
Если интересно, я подавала документы в 37 сад.
Fishok
Новичок
Новичок

Сообщение мама надя » 27 май 2015, 21:04

А в старшую группу тоже через очередь электронную или это вообще малореально?
мама надя
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Fishok » 29 май 2015, 18:07

Я так понимаю, что теперь все через очередь. Уточните у заведующей любого близлежащего сада - Вас это ни к чему не обязывает.
Fishok
Новичок
Новичок

Сообщение Наташа » 13 июн 2015, 09:34

Законы Украины не предусматривает обязательной записи через очередь в сад, но так как у нас в Херсоне дошкольных заведений на всех не хватает приходиться записываться в очередь. До создания управлением образования электронной регистрации, очередь велась в обычном журнале в садике, и заведующий мог всегда в не очереди за деньги записать в сад ребенка. Для пресечения коррупционных действий со стороны заведующих гороно создало такую регистрацию (http://kingad-reg.ftl.kherson.ua/?page=main).
Если вы обратились в сад за помощью о регистрации и вам руководитель сада отказывает, то смело можете идти в управление образование с жалобой на ул. Коммунаров 15 к начальнику дошкольного отдела Чуриловой Т.И. (каб.101).
Наташа
Новичок
Новичок

Сообщение tanya29090 » 29 июн 2017, 11:13

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА - НЕ удается записаться в электронную очередь, в чем проблема? система не пишет причину отказа! может нельзя зарегистрироваться если мест нет надолго наперед? кто подскажет как зарегистрироваться??
п.с. в садик звонили, там сказали что девушка в отпуске, которая занимается регистрацией, а в августе ведь будет поздно уже приходить, тем более не возьмут если нет в электронной очереди, а в очереди зарегистрироваться не можем!
Дочке исполняется через месяц 4 года. переходим из одного сада в другой.

tanya29090
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ангелина » 29 июн 2017, 11:18

tanya29090 писал(а):ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА - НЕ удается записаться в электронную очередь, в чем проблема? система не пишет причину отказа! может нельзя зарегистрироваться если мест нет надолго наперед? кто подскажет как зарегистрироваться??
п.с. в садик звонили, там сказали что девушка в отпуске, которая занимается регистрацией, а в августе ведь будет поздно уже приходить, тем более не возьмут если нет в электронной очереди, а в очереди зарегистрироваться не можем!
Дочке исполняется через месяц 4 года. переходим из одного сада в другой.

Может с этой массовой атакой вируса связано? А вообще меня поражает тот факт, что люди, у которых пик работы летом уходят в отпуск без замены. Те же врачи во время медосмотра.
Ангелина
Частый гость
Частый гость

Сообщение tanya29090 » 29 июн 2017, 11:30

это всеобщая проблема(( заболел человек или в законном отдыхе - все стоит и не дышит :D ...увы так везде, и руководителям вроде бы некогда подумать над ней ;) ?
не похоже на атаку, садики выбираются, и список групп работает, вот только после нажатия кнопки "регистрация" просто красная надпись
"Станом на 01 вересеня 2017 року, вашій дитині виповниться 4 роки 1 місяць та 10 днів будь ласка, оберіть іншу вікову групу, або інший бажаний рік вступу,та іще раз зазначте тип та назву садка." - как получить разьяснение???? может у них своя логика подсчета или очередь забита... или телефон админа ихнего, почему не написан((?

tanya29090
Новичок
Новичок

Сообщение Птичка-невиличка » 29 июн 2017, 11:38

tanya29090 писал(а):это всеобщая проблема(( заболел человек или в законном отдыхе - все стоит и не дышит :D ...увы так везде, и руководителям вроде бы некогда подумать над ней ;) ?
не похоже на атаку, садики выбираются, и список групп работает, вот только после нажатия кнопки "регистрация" просто красная надпись
"Станом на 01 вересеня 2017 року, вашій дитині виповниться 4 роки 1 місяць та 10 днів будь ласка, оберіть іншу вікову групу, або інший бажаний рік вступу,та іще раз зазначте тип та назву садка." - как получить разьяснение???? может у них своя логика подсчета или очередь забита... или телефон админа ихнего, почему не написан((?

А это вообще реально в 4 года в садик попасть? На в 3 сказали, что уже месте нигде нету. А если и появятся, то там очередь большая на те места.
Птичка-невиличка
Посетитель
Посетитель

Сообщение tanya29090 » 29 июн 2017, 11:42

А это вообще реально в 4 года в садик попасть? На в 3 сказали, что уже месте нигде нету. А если и появятся, то там очередь большая на те места.[/quote]

мы переходим из одного садика , в связи с переездом возможным на другой район. Нам непонятно , почему система намека никакого не дает, что не так??? или мест нет, или нада ка кто по другому заполнять?
П.С. только что наш садик сказал что это ограничение на возраст.. вот когда исполнится 4 года ТОГДА можно регистрировать(( если 4 ЕЩЕ нет, в группу с 4дл5 мы не можем записатся))
это бред или так нада) :D :unknown: :unknown: ??))

tanya29090
Новичок
Новичок

Сообщение Птичка-невиличка » 29 июн 2017, 11:56

Может вы висите в другом саду на очереди? поэтому вас не регистрирует в новый?
Птичка-невиличка
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама
Херсон 2017