• Реклама

Школы Херсона

Подписчиков: Веселый Карапуз, Багира, Harmony3003, Иришка

Школы Херсона

Сообщение mAшka » 03 окт 2014, 12:01

В следующем году мой сын идет в первый класс. Посоветуйте школу, в которой дают хорошие знания. Пишите отзывы, делитесь своими впечатлениями.
_______________________________________________________________________________________

MOD отзывы о школе № 30 можно посмотреть здесь

mAшka
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Школы Херсона

Сообщение аNGеL_ » 03 окт 2014, 12:11

Однозначно сказать нельзя, смотря какое направление Вы выбираете приоритетным. Если Вам и Вашему ребенку интересен информационный профиль, то есть 6 школ, в которых с успехом работают над внедрением информационно-коммуникационных технологий: Давидовобродская школа Великоалександровского района, Новокаховский технико-экономический лицей, Скадовская Академическая гимназия, Херсонская гимназия № 1, Херсонская специализированная школа № 30 и Херсонский физико-технический лицей.
аNGеL_
Новичок
Новичок

Сообщение Началка » 03 окт 2014, 15:36

Думаю, что в первый класс можно пойти "под учителя" в любую школу, то есть если в школе есть хороший учитель начальной школы, то нужно идти. Именно учитель привьет любовь или нелюбовь к обучению, а уж потом в 5 классе определитесь.
Началка
Новичок
Новичок

Сообщение Геннадий » 18 окт 2014, 15:34

Я выпускник Херсонского физико-технического лицея при ХНТУ и ДНУ. В этом году этому учебному заведению 25 лет! Свою учебу вспоминаю как очень сложное, но в то же время очень интересное занятие. Знания, которые получил в лицее, могу произвести и сейчас. Спасибо учителям и еще раз с маленьким, но юбилеем.
Геннадий
Новичок
Новичок

Сообщение Alina » 02 ноя 2014, 00:30

А я люблю свой Таврический лицей искусств!!! Очень удобно - утром общеобразовательные занятия, - вечером музыка, театр, танцы или рисование (смотря какое направление вы выберите. Не на уровни хобби, а полноценное обучение данным творческим специальностям!!!
Своего ребенка хочу тоже туда отдать. Единственное, обязательно поинтересуюсь какой там сейчас преподавательский состав. А то когда я училась набрали пару студентов бестолковых, которые не могли организовать учебный процесс! Надеюсь сейчас там хорошие преподаватели... :)
Alina
Новичок
Новичок

Сообщение Полина » 29 дек 2014, 22:22

Однією з найкращих шкіл Херсона є 30-та спеціалізована з поглибленим вивченням математики, фізики, англійської мови. Школа дає гарні знання і можливість вступу в престижний ВУЗ. Я планую відправляти саме туди свою малечу.
Полина
Новичок
Новичок

Сообщение Анна » 04 янв 2015, 17:02

Да, тридцатая школа действительно хорошая. Мой ребенок ходит в 7-й класс. Хоть он и учится не очень хорошо, многие учителя стараются как-то помочь, подтянуть. Единственное, что плохо, это шестидневка в старших классах, очень неудобно.
Анна
Новичок
Новичок

Сообщение Alina Volkova » 04 янв 2015, 17:42

Я рекомендую 27 школу , хотя сама заканчивала 44-ую. Знаю по опыту младшей сестры, что там очень сильные учителя по английскому и по математике. По-моему это самая лучшая общеобразовательная школа на Таврическом.
Alina Volkova
Новичок
Новичок

Сообщение Глаша » 07 янв 2015, 22:45

Согласна, что в первый класс нужно идти "под учителя". Хорошие, опытные учителя есть в любой школе - поговорите с соседями, знакомыми - он посоветуют. А вот дальше уже стоит идти "по профилю". Для старших детей, на мой взгляд, лучшее учебное заведение - ФТЛ. Сын закончил именно его. А отрицательных отзывов о лицее я вообще пока не встречала ни одного!
Глаша
Новичок
Новичок

Re: Школы Херсона школа №53

Сообщение Натали » 09 янв 2015, 15:19

Школу №53 выбрали из-за учителя. Заверюха Ольга Борисовна - учитель младших классов, опытный педагог, со званием заслуженного учителя Украины, индивидуальный подход к деткам, не смотря на то, что в классе 30 человек. Очень требовательная, основной акцент делает на математику, языковую грамотность. С первого дня стимулирует ребят к активной деятельности и принятию участия во всевозможных олимпиадах. Класс с русским языком обучения.
Особенность школы - отдельные корпуса для младших классов. Можно выбрать основной язык обучения - украинский или русский. Школа хорошо обустроена и технически снабжена. Несколько спортзалов. Охрана. Разнонаправленные кружки (правда почти все платные). Электронные дневники - замечательная идея, спасибо тому, кто это придумал.
Недостаток - отсутствие нормального стадиона. Только асфальтная площадка для проведения уроков физкультуры.
Материальная сторона - могу сказать пока только за младшую школу: фонд класса, фонд школы, охрана, на развитие библиотеки (не зря, в ней есть все), продленка (если нужно, жаль только до 16:00), питание в продленке, кружки (можно подобрать, чтобы начинались сразу по окончанию продленки и до 18:00 дите будет при деле, очень важно и удобно, если родители работающие). Суммы не пишу - каждый год меняются.
Натали
Новичок
Новичок

Сообщение Liza » 13 янв 2015, 14:01

Я думаю, со мной согласятся все выпускники ФТЛа и их родители - лучшего учебного заведения в Херсоне НЕТ! Спасибо огромное и Николаю Ивановичу, и всем преподавателям! Особенно большое спасибо Пашко Максиму Ивановичу и Гордиенко Оксане Васильевне! Действительно, Учителя с большой буквы!
Liza
Новичок
Новичок

Сообщение Соlнце » 24 янв 2015, 23:09

Если отдавать ребенка в 1 класс, то нужно смотреть по наклонностям ребенка. И конечно очень важен первый учитель. А вообще лучшими считаются 30; 20; 56; 24.
Соlнце
Новичок
Новичок

Сообщение Ирена » 19 мар 2015, 09:15

24 школа конечно хорошо, но там будующим первоклашкам устараивают тесты на отсеевание, потому что много желающих. Причем в этих тестах есть вопросики, на которые не каждый взрослый может ответить.. Так что думайте - нужен ли вам этот стресс.
А с другой стороны - конечно, можно быть одной из лучших школ, если изначально брать лучших детей :D
Ирена
Посетитель
Посетитель

Сообщение Маруся » 19 мар 2015, 09:16

Соlнце писал(а):Если отдавать ребенка в 1 класс, то нужно смотреть по наклонностям ребенка. И конечно очень важен первый учитель. А вообще лучшими считаются 30; 20; 56; 24.

А 6 гимназия - тоже в списке лучших, на сколько я знаю. Тоже поназаписывают по 60 человек в кадасс, а потом отсеевают...
Маруся
Посетитель
Посетитель

Сообщение OKSI » 21 май 2015, 11:04

Liza писал(а):Я думаю, со мной согласятся все выпускники ФТЛа и их родители - лучшего учебного заведения в Херсоне НЕТ! Спасибо огромное и Николаю Ивановичу, и всем преподавателям! Особенно большое спасибо Пашко Максиму Ивановичу и Гордиенко Оксане Васильевне! Действительно, Учителя с большой буквы!

Я училась в 45 школе. После 9 класса родители отправили меня в ФТЛ, после ФТЛ отучилась в КПИ, если бы не лицей, мне бы кроме Херсонского пединститута ничего не светило. Многие ребята из лицея поступили так же в КПИ. Школа дает очень слабый уровень, особенно 45. Не знаю, работает ли она еще вообще. :(
OKSI
Новичок
Новичок

Сообщение Katja7 Viter » 23 май 2015, 22:42

Хочу сказать о 20-ой школе. Замечательные учетеля, которые действительно выкладываются и учат детей. Сама заканчивала ее и повела туда своего ребенка. Довольна как тогда, так и сейчас!
Katja7 Viter
Посетитель
Посетитель

Сообщение Korin » 23 май 2015, 23:25

9 -ка, я считаю хороший вариант. Дают хорошую базу и учителя нормальные
Korin
Новичок
Новичок

Сообщение Валера » 11 июн 2015, 11:31

Могу посоветовать НВК № 51 им. Г.О. Потемкина, она дает хорошие знания, работают супер педагоги, и директор Осьминин П.Ю. всегда поможет.
Валера
Новичок
Новичок

Сообщение аноним » 05 авг 2015, 10:41

[quote="Katja7 Viter"]Хочу сказать о 20-ой школе. Замечательные учетеля, которые действительно выкладываются и учат детей. Сама заканчивала ее и повела туда своего ребенка. Довольна как тогда, так и сейчас![/quote]

Мы переехали из другого региона, учимся 1 год в младшей школе в 20 гимназии, ничего особенного, школа нормальная, но в школе вши! И никто не бьет тревогу, ни медики, ни администрация, может это в порядке вещей?!
аноним

Сообщение Pinkiss » 28 сен 2015, 17:15

ну я вам скажу, что не каждый родитель хочет отдавать ребенка в школу с большими нагрузками - по той лишь причине, что ребенок не потянет. Если вашему ребенку нравится 30-ка, то это отлично. Значит предподаватели действительно умеют заинтересовать учебным процессом. Для сравнения в 24 школе первоклашек в первые недели грузили по полной, а в 44 можно сказать ничего не делали. Вот что лучше - может подход 44 в этом плане и лучше, чтоб с непривычки желание не отбить)))
Pinkiss
Посетитель
Посетитель

Сообщение Pinkiss » 29 сен 2015, 16:53

Я считаю что хорошее преподавание должно быть основных предметов в первую очередь. Для меня это языки (украинский и английский)и математика. заканчивала Лицей исскусств. Не смотря что он так называется - подготовка была хорошая. Много наших поступили в лицеи ХГУ и ХНТУ после 8 класса. Интересно как там сейчас преподавательский состав. Через 2 года, когда нам идти в школу, как раз моя любимая учительница младших классов берет первоклашек - я бы к ней с удовольствием повела ребенка).
очень удобно, что во время продленки у ребенка занятия музыкой, театром, рисованием, танцами (кто куда идет). Но не в ущерб общим занятиям.
Pinkiss
Посетитель
Посетитель

Сообщение @#Анна#@ » 29 сен 2015, 18:14

Школа 27 за последнее время очень испортилась . Когда отдавали ребенка в 1 класс долго определялись со школой, по отзывам остановились на 24 и 27. Школа 24 русская, но база украинского лет 10 назад просто супер, уклон школы физ-мат . Школа 27- русского нет, но уклон инностранные языки и информатика. Так и определились 27. Сейчас ребенок учиться уже в старшей школе это просто УЖАССС!!!!!. Английский каждый год одно и тоже, заставляют покупать дорогие учебники толку ноль. (Ребенок учиться довольно неплохо, не двоичник). Информатика один раз в неделю с первого класса, а где уклон на этот предмет. Укр.язык- спасибо учителю млашей школы Могиле Г.А хоть чему-то научила, это и есть все знания укр.языка. Не за горами поступление, что делать!!!Выход один репетитор!!! Кому не плевать на своих детей думайте куда их отдать на учебу. Биология -ведет завуч никогда не бывает, постоянно замены, Химия-как не старайся учителю пофик, Математика-дома обьесняем сами, в школе учитель наверное для красоты и мебели. Директор- классная, дети очень любят ее, старается чтобы было уютно, тепло и хорошо в школе. А где брать знания!!!!! Выход один пока не поздно искать другую школу или репетиторы по всем предметам. Горькая правда школы 27. Полное разочарование.
@#Анна#@

Re: Школы Херсона N 30

Сообщение Анна Демкив » 29 сен 2015, 19:19

У меня сын учится в 6 классе этой школы. В школу ходит с большим удовольствием. Учителя очень хорошие. Обьясняют детям до тех пор, пока все поймут и всегда готовы помочь на переменах. Всегда идут на встречу, а классному руководителю Кандыбе Анжеле Васильевне ей огромное спасибо педагог замечательный и вторая " мама" для наших детей. Что касается денежных сборов, да они есть. Но мы знаем за что и куда они идут. Английский у ребенка на хорошем уровне.
В этом году дочь пошла в первый класс. Прекрасная школа, прекрасная учительница Колотун Виктория Викторовна, дочка с удовольствием бежит в школу, ей все нравится, а значит и я довольна. Радует то, что ко всем предметам особенный подход. Всем рекомендую 30 школу!!!
Последний раз редактировалось Анна Демкив 29 сен 2015, 20:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Анна Демкив
Новичок
Новичок

Re: Школы Херсона N 30

Сообщение Pinkiss » 29 сен 2015, 19:56

Анна Демкив писал(а):У меня сын учится в 6 классе этой школы. В школу ходит с большим удовольствием. Учителя очень хорошие. Обьясняют детям до тех пор, пока все поймут и всегда готовы помочь на переменах. Всегда идут на встречу, а классному руководителю Кандыбе Анжеле Васильевне ей огромное спасибо педагог замечательный и вторая " мама" для наших детей. Что касается денежных сборов, да они есть. Но мы знаем за что и куда они идут. Английский у ребенка на хорошем уровне.
В этом году дочь пошла в первый класс. Прекрасная школа, прекрасная учительница Колотун Виктория Викторовна, дочка с удовольствием бежит в школу, ей все нравится, а значит и я довольна. Радует то, что ко всем предметам особенный подход. Всем рекомендую эту школу!!!

В какую именно эту школу?
Pinkiss
Посетитель
Посетитель

Re: Школы № 8

Сообщение елена щербакова » 05 окт 2015, 18:46

Отличная маленькая школа №8 в м-не Шуменкий .Очень семейная. Только наш город напрочь забыл о её существовании.Ни финансирования ,ни простите даже оплаты за замену огнетушителя. Даже субвенция ,которая выделена на школу Кабмином(есть соответственная постанова)- наша ОДА до сих пор держит,все смету ни как не сведет. Смешно на одни школы, каждый год выделяет город финансы ,а другие просто да водит до такого состояния(полной разрухи), что у окружающих возникает полное не доверие и страх перед учебным заведением . Но по верьте за обшарпанными стенами находится прекрасная .добрая школа. которая нуждается в заботе со стороны властей города.
елена щербакова

Re: Школы № 8

Сообщение Алабушкина » 05 окт 2015, 21:38

елена щербакова писал(а):Отличная маленькая школа №8 в м-не Шуменкий .Очень семейная. Только наш город напрочь забыл о её существовании.Ни финансирования ,ни простите даже оплаты за замену огнетушителя. Даже субвенция ,которая выделена на школу Кабмином(есть соответственная постанова)- наша ОДА до сих пор держит,все смету ни как не сведет. Смешно на одни школы, каждый год выделяет город финансы ,а другие просто да водит до такого состояния(полной разрухи), что у окружающих возникает полное не доверие и страх перед учебным заведением . Но по верьте за обшарпанными стенами находится прекрасная .добрая школа. которая нуждается в заботе со стороны властей города.

Это не смешно. Это ваш директор не умеет договариваться и не имеет связей. Или не хочет просто этим заниматься или скромничает. Деньги получают те, которые сами лезут и просят, а кто сидит тихонечко, тому значит "не надо"...Поднимайте вопрос с директором.
Алабушкина
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение няняВика » 01 дек 2015, 14:03

Здравствуйте.Нигде не нашла отзывов о школе №16.Русская или украинская? Переезжаем в район школ 16 и 20. Может кто-то учится в этих школах в 4 классе.Напишите,пожалуйста, впечатления.Или тут или в личку.
няняВика
Новичок
Новичок

Сообщение Anonim » 22 дек 2015, 19:35

30 школа самая сильная, для тех кто желает дать своим детям хороший старт в будущее. Хороший
преподавательский состав и высокие рейтинги в городских и всеукраинских олимпиадах. Очень
важно, что здесь заботятся о всестороннем развитии детей, об их здоровье и досуге. В школе
проводятся интересные мероприятия. У детей поддерживается мотивация к учебе, гордость за
своё учебное заведение.
Anonim

Сообщение Настя » 21 янв 2016, 22:33

Korin писал(а):9 -ка, я считаю хороший вариант. Дают хорошую базу и учителя нормальные

9-ка- отвратительная школа с таким же директором. Ужасное отношение к учащимся, занижение оценок, злые, запуганные директором учителя... Была там на практике, потребовали взятку, хотя отработала 2 месяца без проблем. Не ведите туда своих чад, это не школа...
Настя

Сообщение Евгения111 » 27 янв 2016, 20:34

27 школа хорошая. Племянница в 4 класс туда перешла - довольны. Сильная школа
Евгения111
Новичок
Новичок

Сообщение Katja7 Viter » 29 янв 2016, 20:09

У подруги сын ходит в 24 в 3-ий класс. НА продленку не ходим - все сами дома делаем. Если бы ими на продленке занимались, я бы водила. А ими там не занимаются. Мне кажется 24 раньше была сильнее. Даже и не знаю... :unknown:
Katja7 Viter
Посетитель
Посетитель

Сообщение Nastja.Z.B. » 23 фев 2016, 01:03

Какую школу лучше выбрать 41 или 44 для поступления в первый класс ?
Nastja.Z.B.

Добрый день

Сообщение Татьяна Владимировна » 25 фев 2016, 12:07

Выберите 30.
Не поленитесь возить ребёнка. Проблема некоторых родителей, что они пытаются сделать себе жизнь легче, а не лучше ребёнку.
А все отговорки нет времени, далеко и т.д. вспомните потом со словами:"Вот если бы мы ходили в другую школу".
В 30 есть всё необходимое: квалифицированные педагоги, кружки, отличная столовая, правильная организация обучающего процесса и т.д..

Татьяна Владимировна
Новичок
Новичок

Сообщение весна » 25 фев 2016, 12:19

Nastja.Z.B. писал(а):Какую школу лучше выбрать 41 или 44 для поступления в первый класс ?

у меня две знакомые идут в 44 школу, правда через год. не слышала, чтоб они шли под учителя. У обоих там учатся (учились) старшие дети. Вроде довольны. Хотя, одна вот отдала в мореходку - английский пришлось нанимать репетитора.
весна
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Рита » 25 фев 2016, 12:42

поражает такое большое количество отзывов о 30 школе. Даже отделили модераторы от общей темы. может действительно такая крутая школа или дело в чем-то другом... но такие отзывы просто подрывают бежать записывать ребенка в 30-ку))) Кстати, где она находится?
Рита
Частый гость
Частый гость

Сообщение Natali » 27 фев 2016, 14:24

Добрый день. Мы учимся в 1 кл 30 школы. За проученное время убедились, что выбор сделан правильно. Детей развивают во всех направлениях. Они учатся, посещают театр, к каждому празднику мероприятие в котором дети участвуют с огромным удовольствием, питание отличное, в продленке успевают сделать все задания и при этом обязательно ходят на улицу. На улице детям есть где побегать и что не мало важно территория школы ограждена заборам.
Natali

Сообщение Lana xx » 06 мар 2016, 07:23

Могу сказать за 11 школу...ходили на подготовительные занятия...были довольны...не смотря на пропуски школы из-за болезни, успеваемость хорошая,не отстает...и учитель вроде бы хороший...Но...нет дисциплины в классе...постоянные драки,разборки...меня это ужасно пугает и беспокоит...думаю сменить как минимум класс, максимум школу
Lana xx

Сообщение Ната » 06 мар 2016, 16:59

Что можно сказать о 30, поборы очень большие; знание дают некоторые учителя.
Говорю так, потому что есть сравнение, пришлось перевести ребенка с 30 в 20.

Очень довольны 20 и поборы меньше и больше знаний дает, но все так же зависит и от учителя.
Могу сказать Большое спасибо математикам 20-й гимназии.
Ната

Сообщение Yuli@ » 10 мар 2016, 15:45

Спасибо за информацию!
Yuli@
Новичок
Новичок

Сообщение Vadon80 » 11 мар 2016, 21:56

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста номера русскоязычных школ в Херсоне, и есть ли на шумерском?
Vadon80

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама
Херсон 2017