• Реклама

Школы Херсона

Подписчиков: Веселый Карапуз, Багира, Harmony3003, Иришка, Андрей, Moon, Иришка

Re: Школы Херсона

Сообщение весна » 2016-03-11

Vadon80 писал(а):Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста номера русскоязычных школ в Херсоне, и есть ли на шумерском?

24 школа русская на Таврическом. Думаю на Шуменском тоже должна быть. их вроде штуки 4 или 5 в Херсоне. Может больше.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Реклама

Сообщение Sam » 2016-03-27

А вот вам свежий рейтинг школ от блогера Бузака. Теперь думайте, куда стоит отдавать своих детей.

Вложения

Школы Херсона
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение василий » 2016-03-27

Sam писал(а):А вот вам свежий рейтинг школ от блогера Бузака. Теперь думайте, куда стоит отдавать своих детей.

хотите сказать надо туда идти, потому что блатные у депутотов школы?))))
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение lorova » 2016-03-31

Смотря что вы хотите. Программу 30-и не каждый ребенок потянет, и что бы тут не говорили поборы там таки есть. Да и вообще стоит ли ребенка по усложненной программе учить? много вам школьных знаний в жизни пригодилось? Как по мне, важны только матиматика, английский, украинский и информатика. Эти предметы как правило везде припадают хорошо (от учителей конечно зависит).
Короче я больше склоняюсь все-таки к хорошей простой школе. А после 8 класса можно и в профильный лицей перейти.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Яна » 2016-03-31

весна писал(а):
Vadon80 писал(а):Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста номера русскоязычных школ в Херсоне, и есть ли на шумерском?

24 школа русская на Таврическом. Думаю на Шуменском тоже должна быть. их вроде штуки 4 или 5 в Херсоне. Может больше.

45 русская. Но если выбирать рядом с 44, то лучше в украинскую 44. В 44 младшая школа сильная. Старшая тоже нормальная - если ребенок ихочет учиться то он будет хорошо учиться в этой школе. К детям относятся одинаково хорошо. Нет разделения на сильные и слабые классы. И в целом школа положительная.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение deribjana » 2016-03-31

сейчас довольно сильной 56 школа считается. в рейтенге школ вроде 3 место занимает. Друзья ходят в класс с повышенной комфортностью. Соответственно и доплачивают за него.
При поступлении тестирование, хотя знакомая девочка, не сказать что очень круто подготовленная прошла без проблем.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sana » 2016-04-10

девочки, откровенно говоря расстроилась. Хотела отдать ребенка в Лицей искусств. Сама его заканчивала. Сначала не верила, но когда мне очерещной человек сказал, что там общеобразовательные предметы не особо дают, пришлось поверить. Делают акцент на искусство. А я считаю, что все-таки школа должна давать знания. В школе еще проффесия не выбрана и мало кто знает, что пойдет именно в искусство в будущем.
Новичок
Новичок

Сообщение Юлец » 2016-04-10

Sana писал(а):девочки, откровенно говоря расстроилась. Хотела отдать ребенка в Лицей искусств. Сама его заканчивала. Сначала не верила, но когда мне очерещной человек сказал, что там общеобразовательные предметы не особо дают, пришлось поверить. Делают акцент на искусство. А я считаю, что все-таки школа должна давать знания. В школе еще проффесия не выбрана и мало кто знает, что пойдет именно в искусство в будущем.

не знаю что говорят там и с чем сравнивают. Тем немение по итогам ЗНО прошлого года школа на 15 месте. А та же 44 школа на 26 (сравнивала для себя).
Новичок
Новичок

Сообщение olga_lagada » 2016-04-16

Добрый день. Отзовитесь родители деток из школы № 4 (на Хетагурова). Хочу перевести ребенка ближе к дому, кто может дать характеристику данной школы. Сама там училась в 80-90 гг., школа была неплохая. Как там сейчас обстоят дела? Слышала, что очень высокие требования к знаниям и занижают оценки.

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение весна » 2016-04-16

olga_lagada писал(а):Добрый день. Отзовитесь родители деток из школы № 4 (на Хетагурова). Хочу перевести ребенка ближе к дому, кто может дать характеристику данной школы. Сама там училась в 80-90 гг., школа была неплохая. Как там сейчас обстоят дела? Слышала, что очень высокие требования к знаниям и занижают оценки.

даже не знаю что вам сказать. я когда в 2000 заканчивала (не 4 - другую), школа считалась не очень. За это время во многих школах многое поменялось - возможно сейчас именно так как вы говорите. Знакомая в прошлом году отдавала туда ребенка. К сожалению особо подробностей не знаю. Но жаловалась, что подготовка перед 1-ым классом слабая именно в школе.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Алабушкина » 2016-04-16

весна писал(а):
olga_lagada писал(а):Добрый день. Отзовитесь родители деток из школы № 4 (на Хетагурова). Хочу перевести ребенка ближе к дому, кто может дать характеристику данной школы. Сама там училась в 80-90 гг., школа была неплохая. Как там сейчас обстоят дела? Слышала, что очень высокие требования к знаниям и занижают оценки.

даже не знаю что вам сказать. я когда в 2000 заканчивала (не 4 - другую), школа считалась не очень. За это время во многих школах многое поменялось - возможно сейчас именно так как вы говорите. Знакомая в прошлом году отдавала туда ребенка. К сожалению особо подробностей не знаю. Но жаловалась, что подготовка перед 1-ым классом слабая именно в школе.

по поводу дошкольной подготовки. Многие простые школы особо ее не ведут. Специализированые - да, могут и грузить детей знаниями еще и до школы. А просто школы этого не делают, как правило. Все равно дети проходят подготовку в саду или в центрах раннего развития.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Гость » 2016-04-19

Мой ребенок учится в 31 школе. Школой довольна, единственное, чем не довольна и не только я, но и многие родители младших классов, это учительница английского языка Оксаной Сергеевной. Дети ее бояться, вплоть до того, что плакат говоря о том что о чем боимся эту учительницу. На контакт с родителями не идет, когда начинаешь с ней об этом говорить- она отвечает "не слушайте детей, они и не такое могут придумать". Учителем многие родители не довольны.
Гость

Сообщение Ляля » 2016-05-07

весна писал(а):

Тем немение школа занимает 11 место в рейтенге ЗНО по 2015 году.http://ru.osvita.ua/school/rating/47683/
А вот еще обзор 6 лучших школ свежий, хотя совпадает с рейтенгом 2015 http://kherson.net.ua/news/rejting-luch ... ol-hersona
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Omg » 2016-05-14

Идет череда выпускных, и каждая школа в лице педколлектива радостно потирает копыта в предвкушении. Рассказывали за одну из таких школ на Таврике, 24-ю вроде (не буду утверждать, путь оно останется анонимно. Но кто узнает - пусть ему будет стыдно). Итак, 4-й класс, который выпускной. Будет этих выпускных три. Первый - общая линейка, всем быть одетыми нарядно. Второй (на следующий день) - в актовом зале, нарядная одежда (я так понимаю, что уже в другой, чуть ли не в бальных платьях). Третий этап марлезонского кардебалета - база отдыха Чайка в Гопрах. Стоимость на двоих (ребенок+родитель) - 800 грн. Без взрослых, понятно, ехать нет смысла, потому что училка хочет "отдохнуть". В чем заключается отдых - нетрудно догадаться. Теперь плавно переходим к деньгам. Руководству школы (директриса, завуч) - подарки по случаю. Сумма не озвучивается. Возникает вопрос - а если я остаюсь в этой школе, то нафига мне одаривать директора? Далее всем учителям, принимавшим участие в процессе, тоже по подарку. В прошлом году была коробка конфет+цветы+конверт. В конверте фотография Леси Украинки. Всего 5 учителей. Классухе тоже надо подарок, благо они больше не увидятся. Подарок - ваучер на какое-то ювелирное изделие, цена вопроса сами представляете какая. И это все на фоне "ах какие у нас незащищенные врачи и учителя", и "денег никому в руки не даем". Ну и цветы в ассортименте. Нет слов, короче.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Brusnika » 2016-05-14

Omg писал(а):Идет череда выпускных, и каждая школа в лице педколлектива радостно потирает копыта в предвкушении. Рассказывали за одну из таких школ на Таврике, 24-ю вроде (не буду утверждать, путь оно останется анонимно. Но кто узнает - пусть ему будет стыдно). Итак, 4-й класс, который выпускной. Будет этих выпускных три. Первый - общая линейка, всем быть одетыми нарядно. Второй (на следующий день) - в актовом зале, нарядная одежда (я так понимаю, что уже в другой, чуть ли не в бальных платьях). Третий этап марлезонского кардебалета - база отдыха Чайка в Гопрах. Стоимость на двоих (ребенок+родитель) - 800 грн. Без взрослых, понятно, ехать нет смысла, потому что училка хочет "отдохнуть". В чем заключается отдых - нетрудно догадаться. Теперь плавно переходим к деньгам. Руководству школы (директриса, завуч) - подарки по случаю. Сумма не озвучивается. Возникает вопрос - а если я остаюсь в этой школе, то нафига мне одаривать директора? Далее всем учителям, принимавшим участие в процессе, тоже по подарку. В прошлом году была коробка конфет+цветы+конверт. В конверте фотография Леси Украинки. Всего 5 учителей. Классухе тоже надо подарок, благо они больше не увидятся. Подарок - ваучер на какое-то ювелирное изделие, цена вопроса сами представляете какая. И это все на фоне "ах какие у нас незащищенные врачи и учителя", и "денег никому в руки не даем". Ну и цветы в ассортименте. Нет слов, короче.

Не хило... У меня знакомая хочет туда ребенка через 2 года отдать. Потому что рядом с домом. Тоже говорила, что там финансы хорошо гребут. Похоже на 24 - то, о чем вы пишите. У них и поступить не просто - конкурсный отбор! Вот и выбирайте, что вы хотите простую школу, где дают знания тем, кто к этому стремиться или понтовую школу, где учиться сложнее, плюс постоянные финансовые высосы.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение doris » 2016-05-16

Посоветуйте, плиз, хорошую украинскую школу на Шуменском. Хочу перевести ребенка из 11й, скорее всего в школу №1. Кто-нибудь что-нибудь про нее знает?
doris

Сообщение InnaUa » 2016-05-18

Решила переводить дочку во 2 класс в Таврический лицей искусств. Прочла здесь плохие отзывы, теперь берут сомнения. Сейчас учимся в 1 классе в 56-й гимназии, учиться дочке тяжеловато, но ребенок творческий - в свободное время постоянно рисует, хочет стать художником. Не знаю, как быть: 2 июня идти на собеседование в лицей. Может еще кто подкинет немного информации о 58-м лицее? Буду очень благодарна.

Новичок
Новичок

Сообщение весна » 2016-05-18

InnaUa писал(а):Решила переводить дочку во 2 класс в Таврический лицей искусств. Прочла здесь плохие отзывы, теперь берут сомнения. Сейчас учимся в 1 классе в 56-й гимназии, учиться дочке тяжеловато, но ребенок творческий - в свободное время постоянно рисует, хочет стать художником. Не знаю, как быть: 2 июня идти на собеседование в лицей. Может еще кто подкинет немного информации о 58-м лицее? Буду очень благодарна.

Ну в лицее знания конечно не такие как в 56 школе. Я сама не знаю. Хотела туда дочку отдать. Одни говорят хорошо, другие плохо (типа на творчество удар идет). Когда я там училась 15 лет назад была хорошая подготовка, но смотрю все те учителя на пенсии уже. Знания по-любому дадут, как в любой простой образовательной школе. Я решила все-таки в 44, так как возле дома и все друзья туда идут, но мы только в 2017 пойдем.
Скажу еще вот что. Та женщина, которая говорила, что плохо, в то же время рассказывала, что дочка поступила в лицей при ХДУ. Значит знания есть. Я тоже в свое время после 8 класса поступила в лицей при ХДУ, и многие мои одноклассники тоже, так же как и те, что в 56 учились. Так что, если вы ищите, где ребенку будет проще учиться, не понимаю ваших сомнений.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение deni » 2016-05-18

Школа Хабад - отличная школа!
Классы не большие. Хорошие учителя. Всегда смотрю помогают детям. Отличное питание в школе. Английский, Иврит, Русский, Украинский.
Разные кружки. Танцы преподают. Автобусом развозят детей. Не жалею, что отдал ребенка туда)) реально классно. Ребенок шестой год в этой школе.

Новичок
Новичок

Сообщение Сова » 2016-05-18

deni писал(а):Школа Хабад - отличная школа!
Классы не большие. Хорошие учителя. Всегда смотрю помогают детям. Отличное питание в школе. Английский, Иврит, Русский, Украинский.
Разные кружки. Танцы преподают. Автобусом развозят детей. Не жалею, что отдал ребенка туда)) реально классно. Ребенок шестой год в этой школе.

Я так понимаю, там только евреев берут. У меня подруга в Одессе в такой сад дочку водит - тоже очень довольны...
Частый гость
Частый гость

Сообщение InnaUa » 2016-05-18

весна писал(а):Так что, если вы ищите, где ребенку будет проще учиться, не понимаю ваших сомнений.

Ой, меня останавливает еще и тот факт, что лицей находится далеко от нас. Мы живем на 3 Таврическом, непосредственно возле 56-й гимназии. Думаю, может пусть закончит тут младшую школу, а в 5 класс уже в лицей. Я в 56-й отучилась 11 лет, более-менее знакома с ней, а вот о лицее информации минимум. Я не знаю, как быть.

Новичок
Новичок

Сообщение Яна » 2016-05-18

InnaUa писал(а):
весна писал(а):Так что, если вы ищите, где ребенку будет проще учиться, не понимаю ваших сомнений.

Ой, меня останавливает еще и тот факт, что лицей находится далеко от нас. Мы живем на 3 Таврическом, непосредственно возле 56-й гимназии. Думаю, может пусть закончит тут младшую школу, а в 5 класс уже в лицей. Я в 56-й отучилась 11 лет, более-менее знакома с ней, а вот о лицее информации минимум. Я не знаю, как быть.

У них есть осень хороший сайт. Найдите в поиске - там есть и учителя и еще много интересного
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-05-21

В 30-й школе есть один минус: продленка до 3-х, а остальное типа за деньги.

А вот какими навыками надо обладать в современном мире. Где бы еще найти такую школу?

Вложения

Школы Херсона

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Ольга Бараник » 2016-07-28

Добрый день !Подскажите пожалуйста на следующий год ребенок идет в 1 класс.Какая хорошая школа с химико-биологическим уклоном? Я заканчивала школу не в Херсоне,поэтому сложно сориентироваться.
Новичок
Новичок

Сообщение мама надя » 2016-07-28

Ольга Бараник писал(а):Добрый день !Подскажите пожалуйста на следующий год ребенок идет в 1 класс.Какая хорошая школа с химико-биологическим уклоном? Я заканчивала школу не в Херсоне,поэтому сложно сориентироваться.

По поводу первого класса не подскажу, а после 8 класса можно пойти в лицей при Педыне. Там хорошая профильная подготовка.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 45 раз.

Спасибо,за ответ.Хотелось бы с 1-го класса никуда не переводить,так как двое деток с разницей в 2 года.
Новичок
Новичок

Ольга Бараник писал(а):Спасибо,за ответ.Хотелось бы с 1-го класса никуда не переводить,так как двое деток с разницей в 2 года.

Девочки,может еще кто-то знает какая хорошая школа с изучение химии и биологии.Записались в 30-ю,но теперь сомневаюсь,т.к. говорят нагрузка очень большая и по субботам с 1-го класса учатся,это действительно так? Может кто-то знает точно?
Новичок
Новичок

Сообщение мама надя » 2016-07-28

Ольга Бараник писал(а):Спасибо,за ответ.Хотелось бы с 1-го класса никуда не переводить,так как двое деток с разницей в 2 года.

24 и 56 вроде с математическим уклоном (это Таврический) . Думаю и как вам надо классы должны быть. А лицей чем выгоден, - после него в пед университет на 2 -ой курс зачисляют сразу.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Алабушкина » 2016-07-28

Ольга Бараник писал(а):

Девочки,может еще кто-то знает какая хорошая школа с изучение химии и биологии.Записались в 30-ю,но теперь сомневаюсь,т.к. говорят нагрузка очень большая и по субботам с 1-го класса учатся,это действительно так? Может кто-то знает точно?

Про 30-ку целая ветка viewtopic.php?f=41&t=3307&p=14354#p14354/url
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Чучундра » 2016-07-28

В 30ке обучение по субботам. По нагрузке - если ребенок тридцатки переводится в 28ю, там он отличник.Даже еси до этого он был троечником.
Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-09-12

24-я школа, свежие новости. В средней школе (5-й класс) стал вопрос дежурства учеников после уроков и работа на приусадебном участке, закрепленным за классом. Было предложено платить по 150 грн с класса уборщице и еще 150 за участок. Или работайте на грядке и убирайте. Некоторые родители сказали, что пусть учатся убирать и работать руками. А некоторые сказали что школьники должны в школе получать знания, а не махать метлой. Пришли к компромиссу: составят графики, и когда будут "отказники", будет работать уборщица за деньги.

Ввели второй язык - немецкий. Первый урок, задание на дом - выучить весь алфавит и читать текст. Сразу. Через две недели обучения уже задают три диалога на память. Тут еще алфавит не выучили, а читать надо. В общем, толкают на тонкую стезю репититорства и дополнительных расходов.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Лара » 2016-10-11

Здравствуйте,что скажете про средние классы школы 27?

Новичок
Новичок

Сообщение Лара » 2016-10-12

неужели нет никого,чей ребенок учится в 27 школе?

Новичок
Новичок

Сообщение Юлия 83 » 2016-10-13

Я закончила школу № 30 в 2000 году и во многом благодарна этой школе. Когда встал вопрос о том, куда отдавать сына в первый класс, других вариантов не видела. Замечательная школа. Сильный преподавательский состав. Очень важно, что здесь заботятся о всестороннем развитии ребенка, о его здоровье и досуге, на высоком уровне материально-техническая база. Мой сын-первоклашка, ученик 1-Г класса, с удовольствием бежит в школу к прекрасному учителю Гавриш Елене Анатолиевне. Я очень горжусь тем, что являюсь выпускницей школы № 30!

Новичок
Новичок

Сообщение Lis » 2016-10-21

Мне и моему ребенку очень нравится школа №30! Она действительно лучшая, что и подтвердила заняв 1 место в Херсонской области по результатам ЗНО-2016 и единственная из всех школ Херсона вошла в 100 лучших средних учебных заведений Украины! Сын сейчас обучается во 2-В классе, с огромным удовольствием посещает школу и 3 спортивные секции! Самое важное для меня - ребенок получает высочайший уровень знаний, за что огромное спасибо нашему педагогу Кошевой Наталье Олеговне!

Новичок
Новичок

Сообщение AllaGr » 2016-10-23

Мой сын учится в 30-й школе. Школой очень довольны!! Здесь созданы комфортные условия для обучения детей. Современные, хорошо оборудованные классы, спортзалы и площадки. В школе много различных секций и кружков, что способствует всестороннему развитию ребенка. Классный руководитель Кошевая Наталья Олеговна - превосходный педагог, с теплотой и любовью относится к детям. Загруженность большая, но благодаря ее профессионализму и методике обучения, ребенок с удовольствием каждый день идет в школу!!

Новичок
Новичок

Сообщение AlexSON » 2016-11-07

Довольно хорошие 50 и 52 школы.

Посетитель
Посетитель

Сообщение Олег25 » 2016-11-10

А вот в 33-й школе на уроке физкультуры ученик 8-го класса заехал в лицо учителю кулаком. Правда там не все так просто. Ученик этот не совсем нормальный и просто не принял утром таблетку. Но учителю от этого не легче. Хорошо хоть не стал отвечать офигевшему шиздюку, а вызвал полицию для фиксации. Посмотрим, что оно дальше будет.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение albijavina » 2016-11-10

Олег25 писал(а):А вот в 33-й школе на уроке физкультуры ученик 8-го класса заехал в лицо учителю кулаком. Правда там не все так просто. Ученик этот не совсем нормальный и просто не принял утром таблетку. Но учителю от этого не легче. Хорошо хоть не стал отвечать офигевшему шиздюку, а вызвал полицию для фиксации. Посмотрим, что оно дальше будет.

Ужас. А как с таким ребенком можно в одном коллективе учиться? Что значит не выпил таблетку???
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ovna » 2016-11-11

Считаю 30-ю школу самой сильной по уровню знаний и самой комфортной и уютной. Сейчас моя дочка учится в 4-А классе у прекрасного учителя Хлебтуновой Татьяны Викторовны. Это сильный педагог, она нашла подход к каждому ребенку, требовательна и справедлива. Школой я очень довольна, в школе чистота и порядок, теплые и хорошо оборудованные классы, очень красивый актовый зал и спортивный зал, на территории есть новая басткетбольная площадка, несколько детских площадок. Нравится, что школа прогрессивная, постоянно развивается и усовершенствуется.

Новичок
Новичок

Пред.След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама
Херсон 2017