• Реклама

Организованное питание в школе отменили

Сообщение Багира » 2016-04-12

Форумчане, как ваши дети питаются в школе? Я говорю об организованном питании, которое на днях отменили. То есть теперь классный руководитель не собирает деньги на питание и организованно не заказывает обеды для детей (согласно моратория в Херсоне на сбор каких-либо наличных средств с родителей и учеников в школах). Мой сосед робкого десятка - сегодня остался голодным. Что-то не пойму, это так и есть или ребенок (5-й класс) что-то не понял. А как у вас обстоят дела?

Вложения

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Организованное питание в школе отменили

Сообщение Sam » 2016-04-12

Перестали даже собирать на детские лагеря. Сказали: хотите ехать - вот вам адрес турагентства.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Lapyla » 2016-04-12

Мне кажется, что для старшеклассников это не проблема (я о питании). Захотели купили порцию - захотели нет. Мы уже с класса 7-го не ходили строем в столовую. А карточкой, интересно, можно рассчитываться - есть ли терминалы в школах?
Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 2016-04-12

Lapyla писал(а):Мне кажется, что для старшеклассников это не проблема (я о питании). Захотели купили порцию - захотели нет. Мы уже с класса 7-го не ходили строем в столовую. А карточкой, интересно, можно рассчитываться - есть ли терминалы в школах?

Коломойский одно время форсил карточку "Приват-Юниор". Дескать ей можно было рассчитываться только в школе, и то лимитировано. Но это надо ставить оборудование. Обслуживание терминала вам обойдется от 200 грн в мес. И вдруг они зависнут? Теперь вообще бред выходит - дети наперегонки бегут в столовую вместо того, чтобы утром подать заявку. И спокойно сесть на накрытый стол. Приходится брать сдачу, а потом кушать. А руки в микробах. Кто второй раз захочет мыть их? Короче, бред. Хотели как лучше, называется.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Зимуля » 2016-04-12

Ну, это уже маразм. Понимаю не собирать на ремонт, подарки и прочее, но на питании какие схемы обогащения для учителя? Прочитала, что мораторий на сбор денег с родителей в Херсоне до 28 апреля, а что потом?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Мама Маши » 2016-04-12

А в чем проблема - уже давно все научились оплачивать на фонды в банк - какая разница?
Частый гость
Частый гость

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама
Херсон 2017