• Реклама

Система образования. Новая или старая?

Подписчиков: Ангелина, Тимур, Иришка, Яна, Яна, Тимур

Система образования. Новая или старая?

Сообщение Рита » 2017-03-01

Сейчас остро стоит вопрос системы образования. Вплоть до того, что объеденять физику, химию, биологию и географию в один предмет. И вот старшее поколение воспринимает это примерно так "Будут тупые, как американцы". Я не совсем согласна. Объеденить конечно эти все предметы - наверное слишком, а вот убрать лишнюю ненужную информацию для общего развития думаю стоит.

Что вы об этом думаете?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Система образования. Новая или старая?

Сообщение Darinka » 2017-03-01

По этому поводу недавно тоже разговаривали. Подружка рассказывала про знакомую, которая училась в Испании. Первое, что ее там спросили - "Зачем столько лишних предметов в вашем дипломе? Ну и она ощутила на себе усторевшую базу нашего образования. Первое время ей было очень тяжело, так как при своем уже полученном здесь образовании она там многое элементарное для испанцев не знала. Так что для хорошего специалиста может и лучше узко профильное, но качественное, чем обо все и не о чем. Только вот вопрос, если у нас сделают узкопрофильное будет ли оно качественным? Или мы действительно станим самыми тупыми...
Новичок
Новичок

Сообщение Юлец » 2017-03-01

Я против упрощения. Особенно мне не нравится система тестов. А если в жизни нет варианта ответов - как быть?
Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 2017-03-01

Наше "самое лучшее образование" в мире нигде не ценится. В загнивающей США с ее "туууупыми американцами" 150 Нобелевских лауреатов. В СССР их было около десятка. В Украине пару человек может наберется. И теперь вопрос - может все же наше "самое лучшее образование" не такое уже и лучшее. Зачем мне зубрить формулы, если важнее понимать принцип? Я не помню, для чего нужен интеграл, а его мы изучали год. Так что давайте взглянем правде в лицо - наши совковые ценности гроша ломанного не стоят. При черезмерной нагрузке мозг ребенка перестает воспринимать информацию. Это же касается и взрослого. Зачем забивать детям голову всякой ерундой? Не проще ли пройти ряд тестов и сосредоточится на том, чт ему точно в жизни пригодится?

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Александра » 2017-03-05

IRL писал(а):Наше "самое лучшее образование" в мире нигде не ценится. В загнивающей США с ее "туууупыми американцами" 150 Нобелевских лауреатов. В СССР их было около десятка. В Украине пару человек может наберется. И теперь вопрос - может все же наше "самое лучшее образование" не такое уже и лучшее. Зачем мне зубрить формулы, если важнее понимать принцип? Я не помню, для чего нужен интеграл, а его мы изучали год. Так что давайте взглянем правде в лицо - наши совковые ценности гроша ломанного не стоят. При черезмерной нагрузке мозг ребенка перестает воспринимать информацию. Это же касается и взрослого. Зачем забивать детям голову всякой ерундой? Не проще ли пройти ряд тестов и сосредоточится на том, чт ему точно в жизни пригодится?

Все дольше склоняюсь к тому, что вы правы. Для чего эти все талмуты истории мира и географии? Я помнить ее не помню. Так же как и физику и химию. Это разве что любителям кроссвордов. Зато старшее поколение успешно сидит и умничает, показывая какой у нашего поколения узкий кругозор. Ну звените. С их кругозором сейчас не выживешь.
И да, странно, что с нашим шикарным образованием все рвутся учиться заграницу.
Посетитель
Посетитель

Сообщение IRL » 2017-03-05

Старшее поколение не помнит, как оно было на самом деле. Оно помнит ощущение молодости. Жрали колбасу с туалетной бумагой, но "Гагарин полетел в космос". У нас никакое образование за рубежом не ценилось, кроме ПТУ быть может. То есть низкоквалифицированное. Знать все невозможно. Достаточно понимать, откуда взять информацию.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Ангелина » 2017-09-09

Vadon80 писал(а):
IRL писал(а):Наше "самое лучшее образование" в мире нигде не ценится. В загнивающей США с ее "туууупыми американцами" 150 Нобелевских лауреатов. В СССР их было около десятка. В Украине пару человек может наберется. И теперь вопрос - может все же наше "самое лучшее образование" не такое уже и лучшее. Зачем мне зубрить формулы, если важнее понимать принцип? Я не помню, для чего нужен интеграл, а его мы изучали год. Так что давайте взглянем правде в лицо - наши совковые ценности гроша ломанного не стоят. При черезмерной нагрузке мозг ребенка перестает воспринимать информацию. Это же касается и взрослого. Зачем забивать детям голову всякой ерундой? Не проще ли пройти ряд тестов и сосредоточится на том, чт ему точно в жизни пригодится?

Лауреаты США получали образование в основном в загнивающем ссср . Кеннеди тогда сказал : нам нужно хотябы приблизиться к уровню образования ссср так как оно лучшее в мире.

откуда такие сведения?
Частый гость
Частый гость

Сообщение ovimu » 2017-09-09

Очередная пропагандисткая херня. Достаточно глянуть на каком месте вузы по образованию. И нечего здесь мозги пудрить советскими лозунгами . Я знаю не только советское образование и поэтому могу сравнивать . Все кто мало мальски может себе позволить , учат детей за границей и это факт.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Тимур » 2017-09-09

Vadon80 писал(а):Джон Кеннеди: ”Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять.СССР выиграл космическую гонку за школьной партой”. Не за счет финансов, а за счет советской школы Советский Союз обогнал США.
Та в гугле откройте какая проблемма?

Советский школьник был гораздо граматнее почти любого современника.

А то что сейчас происходит это вот что : территорию Украина очищают от людей, одних гноят в ато, другим создают не выносимые условия чтоб сами уехали, а остальных в школах переделывают в быдло, благо украинский язык(язык сел) этому очень способствует.

Извините меня за последний абзац :
Я понимаю , что я совковое быдло, но не могу остановиться , извините.

Да. Наши бабушки отличницы знают все по географии, физике и истории. И этим гордятся. А я не знаю столиц многих стран. И ЧТО??? Я отличный специалист в своей сфере и развиваюсь в нужном мне направлении, а не засоряю мозги тем, что мне не пригодится. Потому как знание всех столиц нужны только для кроссвордов. В итоге больно вумные после совецкого образования жалуются на жизнь, а я живу в достатке. И вы безумно глупы, если думаете, что у наших университетов есть современная база. У нас есть умы, которые хотят знать, но знаний в университетах дать не могут. Потому что работают там всезнайки из совка, которые не хотят себя развивать и идти в ногу со временем. А если молодой препод сам где-то накопал информацию (из тех же открытых англоязычных источников) и дал это своим студентам, - то им безумно повезло! Друг перепод диссертацию 5 лет писал. Не мог ничего сделать с ней, так как не было информации. Поехал на 10 месяцев по обмену в Европу и набрал столько информации, что 2 диссертации можно написать.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иришка » 2017-09-09

Меня больше волнует 12 лет обучения в школе.Плюс 1 год. А нужно ли это?
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-09-09

Иришка писал(а):Меня больше волнует 12 лет обучения в школе.Плюс 1 год. А нужно ли это?

:nea: Потеря лучших лет жизни!!! :(
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение Zhasmin » 2017-09-09

Вообще-то главное не количество годов обучения в школах,а качество: чему учат,как учат! Можно и всю жизнь в ту школу ходить хоть до 70-го класса и всё равно остаться бараном.который курит,бухает.матерится и т.п...!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Zhasmin » 2017-09-14

vvv писал(а):Тетрадь учащегося 1го класса 3й четверти по советской системме образования.
А теперь сравните с теперешней ?

И тетради другие, и тексты...Вот при моих школьных годах в тетрадях по музыке были песенки: "Ведьма-речка" из фильма "Чародеи", "Под небом голубым есть город золотой", "Если у вас нет собаки" из фильма "С лёгким паром!" "Я не люблю!" - песня Высоцкого и ещё что-то типа того...под пианино пели, училка ещё та была! :ugeek:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Яна » 2017-09-14

vvv писал(а):Одни из нововведений : учитель не имеет права снижать отценку за качество подчерка .
таблица умножения теперь не обязательна к изучению во 2м классе.
домашнее задание будет значительно урезанно.
все добровольно принудительно перейдут на язык села - ( что обязательно снизит успеваемость).

Тоесть готовится поколение безграмотного быдла ! Судите сами .

Я помолчу, кто быдло. Человек может быть супер умный, но с плохим почерком. И ему оценку снизят. Это раз. А во-вторых детям первого класса сейчас 6 лет, а не 8. И поверьте видела я такие почерки и у дошкольников. Буквально сегодня :wink: :wink:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Яна » 2017-09-14

vvv писал(а):Одни из нововведений : учитель не имеет права снижать отценку за качество подчерка .
все добровольно принудительно перейдут на язык села - ( что обязательно снизит успеваемость).

Не правы и не знаете о чем пишите. Как мама первоклашки вам ответственно заявляю об этом. Не сравнивайте совецкое поколение и наших детей, которые в 3 года уже компьютером владеют и считать умеют и идут в первый класс уже читая. Плюс знание английского.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Тимур » 2017-09-14

vvv писал(а):
Яна писал(а):

Я помолчу, кто быдло. Человек может быть супер умный, но с плохим почерком. И ему оценку снизят. Это раз. А во-вторых детям первого класса сейчас 6 лет, а не 8. И поверьте видела я такие почерки и у дошкольников. Буквально сегодня :wink: :wink:

Да ну ? Я в 1986 в 1й класс пошел 6 лет мне было. Вы просто посмотрите на этот подчерк!, ребенок который так старательно и аккуратно пишет уже не станет быдлом в отличии от нынешней системмы.

Откуда ж столько быдла сейчас возраста совецких школьников? Надо у быдла и алкашей почерк проверить - а вдруг не быдло окажется? :wink: :wink: Вы откуда вещаете?
Частый гость
Частый гость

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама
Херсон 2017