• Реклама

Перевод русских школ на украинский язык преподавания

Ваше отношение

Я за
2
33%
Я против
4
67%
Другое
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Подписчиков: Сова, весна, Kly, Яна, Тимур, СветаК, Vanvarden, Brusnika, Андрей

Перевод русских школ на украинский язык преподавания

Сообщение Сова » 2017-08-13

Все уже наверное в курсе о таком решении. Что вы думаете об этом? Как по мне, так решение довольно предсказуемое, правда поздно сказали - прям перед учебным годом
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Перевод русских школ на украинский язык преподавания

Сообщение Zhasmin » 2017-08-13

Не знаю,даст ли это что-то...Ну вот моё поколение училось на украинском языке все предметы были,а толку,если дома почти все ученики разговаривают по-русски с родителями,с родственниками,со знакомыми...Лично мне,например,удобнее было бы учиться на русском,особенно такие предметы,как алгебра,геометрия,химия,физика - там слова есть такие непонятные украинские,что китайские,наверное,были бы понятнее! Я до 10-го класса,например,алгебру по-украински не понимала вообще,у меня одни двойки-тройки были по ней,а вот когда в 10-м классе у нас был новый учитель по алгебре,он по русски всё объяснял,вот тогда у меня в кое веки по той алгебре было 10баллов! И так у многих учеников было!
Это трудно очень для городских,по-украински понимать,вот приезжие из сёл,помню,в ПТУ всё по-украински понимали,а по-русски мало понятно им было! Здесь же нации смешанные украинцы с русскими уже давно,поэтому лучше было бы,по-моему учеников спрашивать,на каком языке они хотели бы учиться! А то,когда в школе половина класса за русский,половина за украинский - это дурдом! Учебники на украинском все,не все понимают,что там написано и о чём речь!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 115 раз.

Если уж и хотят на украинском все учиться,то пускай все слова украинские в учебниках более понятные для всех сделают! А то бывают такие слова украинские,то ли 200летние,то ли новые,которые никому не понятны,даже учителям! И поэтому многие учителя всё равно преподают по-русски!
Я вот,даже вспомнила сейчас,как в 10-м классе я брала конспект по биологии,который нам диктовали на украинском,и его надо было впозарез выучить! Так я в то время,интернета же не было ещё такого доступного,как сейчас, брала книгу-словарь украинско-русский,всё переводила письменно и учила наизусть конспекты уже на русском - так запоминалось намного легче и быстрее! Помню,в 8-м классе,физику на украинском зубрила - получалось,что в голове был набор украинских слов,а о чём они,мне было не понятно!
Последний раз редактировалось Zhasmin 13 авг 2017, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Живет на форуме
Живет на форуме

Я то,конечно,за,но не думаю,что это приведёт к тому,что прямо все будут говорить по-украински. Нам же как вроде специально с рождения этот русский язык внушили в мозг! Мы мыслим по-русски,сны даже у нас на русском языке! Это теперь будет очень сложно переучивать говорящих и мыслящих по-русски говорить и мыслить по-украински! И учителя сейчас многие - россияне! Они же всё равно будут преподавать по-русски,не смотря на этот закон,как сейчас и происходит во всех учебных заведениях.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 2017-08-13

Нет. Вопрос не в том, что начнут говорить на украинском. У нас ЗНО на украинском и преподавание в вузах.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Kly » 2017-08-13

Жасмин. Не знаю почему у вас такие проблемы были учась на украинском языке. Я тоже училась в украинской школе с первого класса. Термины заучиваются как термины, а если вы 10 лет проучившись читали конспект мо словарем - это уже странно. И кстати мои родители не знали украинского и проблемы не было обсалютно. А современные дети смотрят мультики на украинском и им проще.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Kly писал(а):Жасмин. Не знаю почему у вас такие проблемы были учась на украинском языке. Я тоже училась в украинской школе с первого класса. Термины заучиваются как термины, а если вы 10 лет проучившись читали конспект мо словарем - это уже странно. И кстати мои родители не знали украинского и проблемы не было обсалютно. А современные дети смотрят мультики на украинском и им проще.

Я имею в виду более научные предметы в школе,такие как алгебра,геометрия,химия,физика,биология - вот их бы лучше,как по мне, преподавали по-русски. А с украинским языком и украинской литературой у меня всё норм было,диктанты по украинскому я писала на 8-10,стихи украинские читала наизусть тоже на 12баллов.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Яна » 2017-09-09

Vadon80 писал(а):Выходит часть населения лешили права голоса.
Есть правильные и не правильные херсонци.
Точно как в фашистской германии.
Следующий шаг по форме черепа определять кто больше украинец, или например ввести обязательным осэлэдэць на голове !

Бред.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Тимур » 2017-09-09

Vadon80 писал(а):..........

Русский язык, как не странно, язык этнических меншин. Но так исторически сложилось, что в Украине есть районы, которые полностью русскоговорящие. Кстати складовалось это насильно, а не исторически. Вот как сейчас просто убрали украинский язык из школ и заставляли говорить на русском. Вас не заставляют говорить на русском, а учат детей на государственном языке. По идеи этнические меншинства имеют право на существование своих школ в городе. Я так думаю, что у нас есть еврейские, может даже польские школы. Уверен, что в той же Одессе еще и болгарская найдется. Так что может что б не противоречить конституции одну можно было бы и оставить. Хотя опять же смысл? В большинстве украинских школ русский препадается факультативом, что б грамотно писать в русскоязычном регионе. Но а все предметы будьте добры на государственном языке!
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2017-09-14

vvv писал(а):............

И что вы хотите этим сказать - что Херсон - это Россия?! Россияне да,все тут были как на курорте, у нас же тёплый климат всегда был! А почему тогда украинцы ещё при СССР, как мне мама рассказывала переезжали работать с Сибирь? От хорошей жизни?
И если россияне такие хорошие с ваших слов,то почему же тогда сейчас в 21м веке в России очень многие деревни остались при условиях жизни как в 20м веке?! Почему же свою страну так не отстраивали? Потому что там холоднее,чем в Украине, правильно? 8-)
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение СветаК » 2017-12-06

Zhasmin писал(а):
vvv писал(а):............

И что вы хотите этим сказать - что Херсон - это Россия?! Россияне да,все тут были как на курорте, у нас же тёплый климат всегда был! А почему тогда украинцы ещё при СССР, как мне мама рассказывала переезжали работать с Сибирь? От хорошей жизни?
И если россияне такие хорошие с ваших слов,то почему же тогда сейчас в 21м веке в России очень многие деревни остались при условиях жизни как в 20м веке?! Почему же свою страну так не отстраивали? Потому что там холоднее,чем в Украине, правильно? 8-)

Думаю тут не в холоднее дело
Посетитель
Посетитель

Сообщение Vanvarden » 2017-12-07

СветаК писал(а):Думаю тут не в холоднее дело

В холоде, точно. Отмерзла мыслящая часть головы :D
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Brusnika » 2017-12-07

Vanvarden писал(а):
СветаК писал(а):Думаю тут не в холоднее дело

В холоде, точно. Отмерзла мыслящая часть головы :D

Кстати смотрела передачу, что мужчины в ходлже лучше думают. Так что ваша теория не верна :wink:

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Vanvarden » 2017-12-07

Brusnika писал(а):Кстати смотрела передачу, что мужчины в ходлже лучше думают. Так что ваша теория не верна :wink:

Ага, в +35 градусов по цельсию - тупенький, в 0 - умненький, -70 -лауреат Нобелевской премии, -270 - сверхразум :D
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Андрей » 2017-12-07

Vanvarden писал(а):
Brusnika писал(а):Кстати смотрела передачу, что мужчины в ходлже лучше думают. Так что ваша теория не верна :wink:

Ага, в +35 градусов по цельсию - тупенький, в 0 - умненький, -70 -лауреат Нобелевской премии, -270 - сверхразум :D

В -270 других вариантов нет. Или труп или сверхразум;)
Постоялец форума
Постоялец форума

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама
Херсон 2017