• Реклама

Ліцеї Херсону.

Ліцеї Херсону.

Сообщение Wika » 21 май 2015, 14:10

Я знаю про те, що в місті є профільні ліцеї для старшокласників, в т.ч. і при херсонських ВУЗах. Можливо хтось там навчався, чи навчалися Ваші дітки, порадьте ліцей творчого спрямування: художнього, дизайнерського.
Wika
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ліцеї Херсону.

Сообщение Айва » 21 май 2015, 14:17

Лицей искусств на Безродного. Я там училась сама. С первого класса можно ребенка отдать.
Когда я училась (закончила в 2005 году) были довольно хорошие учителя по основным школьным предметам. В конце правда начали набирать молодняк не очень квалифицированый. Недавно заходила на их сайт - очень мало осталось тех учителей, которые преподавали мне... Много новых - какой уровень знаний дают, я не знаю... А вот по поводу творчества, там хорошо приподают полюбому. Очень много извесных на сегодняшний день личностей лицей воспитал))))
Айва
Новичок
Новичок

Сообщение Vik » 22 май 2015, 00:40

Мы три года тому назад объездили многие школы Херсона. Осталось два варианта - школа Гуманитарного труда или Лицей искусств что на Безродного. Выбрали Лицей, там дети вежливы, веселые, непосредственные, совсем иной микроклимат. Прошло 3 года, мы всей семьей очень довольны. :) У ребенка множество любимых предметов - театральное искусство, музыка, математика. Выступает на сценах города и по Украине.
Vik
Новичок
Новичок

Re: Лицеи Херсона

Сообщение все ок » 22 май 2015, 10:36

Обратила внимание, что вам нужен лицей для старшеклассников. Отличный лицей при ХГУ. Вроде дизайн тоже есть. Преподаватели отличные, атмосфера тоже. Когда был Мишуков, творчество в лицее более чем поощралось!
все ок
Посетитель
Посетитель

Сообщение Алиночка » 24 май 2015, 20:47

все ок писал(а):Обратила внимание, что вам нужен лицей для старшеклассников. Отличный лицей при ХГУ. Вроде дизайн тоже есть. Преподаватели отличные, атмосфера тоже. Когда был Мишуков, творчество в лицее более чем поощралось!

Когда Мишукова не стало, то и лицей испортился. Вот что значит человек был на своем месте и занимался делом своей жизни. Нынешнее же руководство только про деньги волнуется
Алиночка
Новичок
Новичок

Сообщение Kami » 28 май 2015, 09:50

Wika, если Вас интересует дальнейшее обучение в техническом, экономическом, политехническом вузе, можно продолжить с 9 класса учебу в физико-техническом лицее (ФТЛ) при ХНТУ (Бериславское шоссе). Основной уклон - физика, математика, информатика, по желанию - углубленный английский и французский. Насчет немецкого сейчас не знаю, нужно уточнить. Большая часть лицеистов поступают на бюджетные места в профильные вузы, обучение действительно интенсивнее, чем школьная программа.
Kami
Новичок
Новичок

Сообщение Best mom » 28 май 2015, 11:09

В ФТЛ не обязательно учиться для поступления в технический/политехнический ВУЗ.
У них есть курсы подготовительные, можно просто подтянуть математику и прочие профильные предметы на вечерних занятиях и по выходным. Курсы стоят гораздо дешевле обучения в лицее, а эффект тот же.
Best mom
Новичок
Новичок

Сообщение Ice » 21 июн 2015, 06:42

ФТЛ дает путевку в жизнь всем желающим по-настоящему учиться, раньше там можно было пройти подготовительные курсы в КПИ и даже сдать экзамены в ВУЗ прямо на месте, а результаты уже проверялись в Киеве.
Ice
Новичок
Новичок

Сообщение Кристи » 04 июл 2015, 19:30

Алиночка писал(а):
все ок писал(а):Обратила внимание, что вам нужен лицей для старшеклассников. Отличный лицей при ХГУ. Вроде дизайн тоже есть. Преподаватели отличные, атмосфера тоже. Когда был Мишуков, творчество в лицее более чем поощралось!

Когда Мишукова не стало, то и лицей испортился. Вот что значит человек был на своем месте и занимался делом своей жизни. Нынешнее же руководство только про деньги волнуется

Вы ещё скажите, что Мишукова деньги не интересовали, а сделаю вид, что поверю. А лицей хороший. Сколько Эльвира Михайловна для него сделала! Она душа этого лицея.
Кристи
Новичок
Новичок

Сообщение Iceice_baby » 08 июл 2015, 02:00

ФТЛ всегда выделялся среди других лицеев города, а его воспитанники занимали первые места на всевозможных городских и всеукраинских конкурсах и олимпиадах. Именно в ФТЛ преподаватели относятся к студентам с уважением, не пытаясь занимать позицию строгой мамочки.
Iceice_baby
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Детские сады и школы

• Реклама
Херсон 2017