• Реклама

Ребенок не добирает вес

Ребенок не добирает вес

Сообщение Irisha » 2014-08-25

Дорогие форумчанки, подскажите. Наш педиатр уже достала! Говорит, что по нормам ребенок не добирает. Нам 6 месяцев, ввели прикорм с 5. И ничего не изменилось. Все равно не добираем...
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Ребенок не добирает вес

Сообщение Катенька » 2014-08-28

Ой, нас тоже педиатр доставала. Я начала искать в инете. Оказалось, что существуют иные таблицы с другими показателями нормального веса. Вот по ней мы вполне подходили. А вообще, я считаю, что это от генотипа зависит. У меня дочка на отца похожа. Он стройный у меня, к полноте не склонен. Вот и она тоже. В кого ей крупной и толстой быть? Сейчас нам уже 4 года и она все равно мельче некоторых сверстников. Ну так и взрослые не все одинаковые - кто-то меньше, кто-то больше.
Новичок
Новичок

Сообщение Lesya » 2014-08-28

Считаю, что все нормативы средние. Главное, чтобы ребенок при этом был здоровым. У меня старшая вписывалась в нормы, а младшая тоже не добирает. Но наша врач по этому поводу не парится.У знакомой мальчик в 1 год весил 7 кг, но кушал при этом довольно хорошо и родители склонные к полноте оба. При чем он не выглядел худым, просто жилистый малыш.
Новичок
Новичок

Сообщение Маняша » 2015-02-05

Мне кажется эти все нормы полный бред. Если ребенок выглфдит здоровым - нет синяков под глазами, ребенок не скандалит... То чего бояться - мы тоже все разные... И дети такие же.
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Здоровье ребенка

• Реклама
Херсон 2017