• Реклама

Рацион кормящей мамы

Рацион кормящей мамы

Сообщение Леночка » 2014-08-28

Мы в ожидании малыша. Наслушалась много о строгих диетах. Правда будучи беременной особых диет не придерживалась)
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Рацион кормящей мамы

Сообщение Lola » 2014-08-28

Леночка, вы уже будете смотреть по ребенку. Я вот сидела действительно на строгой диете. В роддоме еще у ребенка аллергия началась. А потом проблемы с газиками. Первые три месяца кушала одну гречку и вареную говядину. Потом начала себя печеньками, семечками и бананами радовать) Так, могла по ложечки себе чего-то из еды мужа позволить). А мне все говорили, что другие едят все в подряд и нормально... А у нас вот так вот получилось. Но, зато у ребенка теперь нету склонности к аллергии.
Новичок
Новичок

Сообщение Qvin » 2014-08-28

Да уж, моя подруга тоже так мучилась - зато похудела здорово)))
А вот у меня рождение малыша на лето пришлось - и просто не смогла устоять перед обилием фруктов и овощей. Начала пробовать - и оказалось можно! Даже кукурузу и сливы ела))) Мне даже кажется что от такого питания - ребенок и пукает у меня и какает лучше. Хотя, газообразующие овощи с фруктами не рекомендуют на самом деле. Единственное, что если мяса накушаюсь много, то у ребенка запор может случиться. Но, стараюсь мясо заедать чем-то наоборот слабящим - свеклой например).
Это мне повезло, что ребенок не аллегоричный. Так бы пришлось многое что исключать.
В общем, не переживайте. Родится ваше чудо - и уже будете сами смотреть, как вам питаться!
Новичок
Новичок

Сообщение Соlнце » 2014-10-11

Я сейчас кушаю все практически, ну исключая конечно самое вредное.
Как-то встретила случайно подружку в Макдональдсе. И сама задумалась - вот они современные кормящие мамы - в Макдональдсах питаются))))
Новичок
Новичок

Сообщение Катя-Катерина » 2014-11-05

Диет, без особых причин и не нужно придерживаться. Кормящая мама должна питаться полноценно, употреблять в пище молочные продукты, мясо, овощи, фрукты, каши, употреблять достаточно много жидкости и т.д. Какие продукты исключить, вы поймете по ребенку. От вашего питания будет зависеть и наличие у вас молока, и ваше самочувствие.
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Здоровье ребенка

• Реклама
Херсон 2017