• Реклама

Прививки

Подписчиков: Веселый Карапуз, БармаЛео, deribjana, Яна, Di-Di, весна, Яна, весна, БармаЛео, Анжелика, Monita, ТатьянаС, Анжелика, Алабушкина, мама надя, Алабушкина, Викуся, мама надя, Миланья, Masha91, Ляля, Яна, Римма, Яна

Прививки

Сообщение Kly » 2014-08-15

Многих волнует вопрос прививок - делать или нет!
Как перенесет их ребенок? Качественная ли вакцина в наших поликлиниках? Может стоит самим покупать в аптеке?
Но главный вопрос - стоит ли их делать? Собственно это меня сейчас очень волнует - посоветуйте!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Реклама

Re: Прививки

Сообщение Fexy » 2014-08-15

Мы лично делали, но каждый раз я шла с чувством беспокойства. В принципе все перенесли хорошо, кроме одного раза. На фоне ослабленного организма от прививки, подхватили бранхит.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sumari » 2014-08-15

А я в растерянности после того, как у ребенка пошла реакция после Инфанрикса. Поднялась температура, дочь стала нервной, а потом еще через неделю появилось заикание. (Кстати, прививки мы начали делать после года) Может быть, это индивидуальная вот такая реакция, но теперь я пишу пока отказ от всех прививок, которые предлагают. Понимаю, что это риск, но...
Посетитель
Посетитель

Сообщение Marusya » 2014-08-15

Некоторые подруги не прививают своих детей, а я считаю, что если ребенок растет в коллективе, прививки необходимы. И старшей, и младшей вакцины покупали. У старшей всегда реакция была сильной (высокая температура, опухала нога), а младшая переносит намного легче. Так что дело не только в вакцине, но и в индивидуальной реакции организма.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sumari » 2014-08-15

Но ведь не каждая семья может купить ребенку качественную вакцину, так как цена немаленькая. А в наших поликлиниках вакцина сомнительного производителя, да и то некоторая вакцина появляется достаточно редко.
Посетитель
Посетитель

Сообщение vnorme » 2014-08-16

Вакцинация - очень хорошая лотерея: 50 на 50. Или поможет, или нет. С отказом от вакцинации, такая же ситуация - или заболеет. или нет. Ничья.
Новичок
Новичок

Сообщение Дарий » 2014-08-31

Мы делали все. Единственное, что было - так это при малейшей температуре переносили недели на две минимум.
Новичок
Новичок

Сообщение *НеПереживайка* » 2014-09-15

Я отказывалась от всех прививок. Теперь возник серьезный вопрос: а возьмут-ли моего ребенка в садик без прививок? Есть -ли законные основания отказать в приеме в садик ребенка? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Новичок
Новичок

Сообщение Kira » 2014-09-24

*НеПереживайка* писал(а):Я отказывалась от всех прививок. Теперь возник серьезный вопрос: а возьмут-ли моего ребенка в садик без прививок? Есть -ли законные основания отказать в приеме в садик ребенка? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

На сколько я знаю, пишите заявление, что обязуетесь сделать. Так моя соседка писала. Но они не принципиально отказывались. А вообще, слышала, что берут. Это наверное от заведующей зависит.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Kira » 2015-03-31

Были сегодня на приеме - очень много детей пришло на привики. Если бы это было так плохо - это не было бы так массово...Статистика негативных проявлений не настолько высока, как положительное влияние...
Посетитель
Посетитель

Сообщение rimma » 2015-04-14

Прививать ребенка или нет, на данный момент полностью зависит от мамы. Я прививала своего малыша, т.к. считаю, что реально защищаю его от тяжелых болезней, и вообще верю доктору Комаровскому ;)
Новичок
Новичок

Сообщение Виктория » 2015-04-25

Нам год, и у нас только две прививки: БЦЖ и гепатит с роддома, потом только АКДС. Дальше не прививались из-за отсутствия вакцины. Знаю, что в нашем городе есть платный кабинет вакцинации. Можете подсказать где это? И на сколько это дорого, слышала, одна прививка до 3000грн. доходит. Правда ли это?
Новичок
Новичок

Сообщение Снежана » 2015-04-25

Виктория писал(а):Нам год, и у нас только две прививки: БЦЖ и гепатит с роддома, потом только АКДС. Дальше не прививались из-за отсутствия вакцины. Знаю, что в нашем городе есть платный кабинет вакцинации. Можете подсказать где это? И на сколько это дорого, слышала, одна прививка до 3000грн. доходит. Правда ли это?

Про платный кабинет не слышала, но в нашей 2 поликлинике платная прививка 450 грн стоит, если я не ошибаюсь... Но точно дороже 400... А их надо 3, и еще одну через год.
А может и 3000 быть - может там производитель супер-пупер :)
Посетитель
Посетитель

Сообщение Nataly » 2015-10-07

Подскажите Где в Херсоне делают платные прививки. Спасибо) :give_rose:
Новичок
Новичок

Сообщение Di-Di » 2015-10-07

В поликлиниках есть платные прививки. Можете купить в аптеке и в поликлинике вам сделают.
У нас когда бесплатных не было - предлагали вариант платной.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Nataly » 2015-10-07

Дело в том, что не предлагают. А говорят идите в платную делать!
Новичок
Новичок

Сообщение Di-Di » 2015-10-07

нам на Цеалковского в нашей поликлинике предлагали. Правда это был зимой... Ну и сейчас прививки есть бесплатные.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-12-25

vnorme писал(а):Вакцинация - очень хорошая лотерея: 50 на 50. Или поможет, или нет. С отказом от вакцинации, такая же ситуация - или заболеет. или нет. Ничья.

+10
кто в этом сомневается сходите в отделение гематологии в детской областной больнице....рыдать хочется...... если бы не Богом данная мне матери, интуиция.... третьему ребенку мы до года отказ от прививок подписали,потом до двух...спросите почему не могу объяснить сама себе- он кесаренок, чуйка какая то была. С участковым педиатром спорили на эту тему,но наше мнение было ребенок должен окрепнуть,а когда он заболел скарлатиной и врачи не могли понять, что к чему думали аллергия,сдали анализы и выяснилось никаких молочных продуктов и куриного белка мелкому нельзя,и когда муж понес эти результаты педиатру дословно ее слова : " да, папочка стою перед Вами на колени, прививки Вам нельзя" . Кто из врачей перед прививкой даст Вам расписку если эта "рулетка" сыграет с Вашим ребенком злую шутку,что они будут нести ответственность... В январе год исполнится как умер сын моей знакомой ребенку было 5,5 лет, после прививки БЦЖ начались увеличиваться лимфоузлы, острый лейкоз, результат почти 2 года химия ....его нет.....ребенок с моим сыном должен был идти в одну группу, и есть еще не выдуманные истории из жизни моих близких ...., я раньше не была против прививок двое старших детей прививались как полагается, но сейчас у меня очень много НОООО... и если Вы делаете прививки то перед прививкой у мамы и врачей не должно быть и тени сомнения....,если и прививать ребенка то он должен быть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ здоровым, ну и что,что с опозданием и не по календарю. Тяжелая и спорная тема, здоровья всем деткам,а мамам мудрости...
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение мама надя » 2015-12-25

Веселый Карапуз писал(а):
vnorme писал(а):Вакцинация - очень хорошая лотерея: 50 на 50. Или поможет, или нет. С отказом от вакцинации, такая же ситуация - или заболеет. или нет. Ничья.

+10
кто в этом сомневается сходите в отделение гематологии в детской областной больнице....рыдать хочется...... если бы не Богом данная мне матери, интуиция.... третьему ребенку мы до года отказ от прививок подписали,потом до двух...спросите почему не могу объяснить сама себе- он кесаренок, чуйка какая то была. С участковым педиатром спорили на эту тему,но наше мнение было ребенок должен окрепнуть,а когда он заболел скарлатиной и врачи не могли понять, что к чему думали аллергия,сдали анализы и выяснилось никаких молочных продуктов и куриного белка мелкому нельзя,и когда муж понес эти результаты педиатру дословно ее слова : " да, папочка стою перед Вами на колени, прививки Вам нельзя" . Кто из врачей перед прививкой даст Вам расписку если эта "рулетка" сыграет с Вашим ребенком злую шутку,что они будут нести ответственность... В январе год исполнится как умер сын моей знакомой ребенку было 5,5 лет, после прививки БЦЖ начались увеличиваться лимфоузлы, острый лейкоз, результат почти 2 года химия ....его нет.....ребенок с моим сыном должен был идти в одну группу, и есть еще не выдуманные истории из жизни моих близких ...., я раньше не была против прививок двое старших детей прививались как полагается, но сейчас у меня очень много НОООО... и если Вы делаете прививки то перед прививкой у мамы и врачей не должно быть и тени сомнения....,если и прививать ребенка то он должен быть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ здоровым, ну и что,что с опозданием и не по календарю. Тяжелая и спорная тема, здоровья всем деткам,а мамам мудрости...

Вот вы написали - я сижу в шоке. Теперь тоже думаю отказываться. От БЦЖ такие осложения? Врачи уверяют, что самая легкая прививка. Сейчас всем пойминилит прививают плановый 3 прививки. Что вы об этом думаете?
А что там в отделении гемоталогии - все пострадавшие от прививок лежат?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-12-25

мама надя писал(а):
Вот вы написали - я сижу в шоке. Теперь тоже думаю отказываться. От БЦЖ такие осложения? Врачи уверяют, что самая легкая прививка. Сейчас всем пойминилит прививают плановый 3 прививки. Что вы об этом думаете?

ОТВЕТИЛА ЛС
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение мама надя » 2015-12-26

Веселый Карапуз писал(а):
мама надя писал(а):

ОТВЕТИЛА ЛС

Прочитала, спасибо. Нужно было все-таки здесь выложить - очень полезный опыт, другим было бы интересно. Хотя может для вас это личное. Отвечу здесь.

То, что и привитые и не привитые дети у вас одинаково болели - это вообще. Что уж говорить об случаях ваших знакомых. У меня вообще перед кажой прививкой чуйка не хорошая. Что с первым, что со вторым ребенком. Не знаю почему. Перевая перенесла все прививки хорошо, кроме одной АКДС. Второй вот непонятно. На первую АКДС среагировал высокой температурой, которую 4 дня сбить не получалось. Правда на день 5 после прививки появилась. Педиатр сказала сразу, что не на привику, скосила, что зубы. А когда я к ней на 4 день пришла с той же проблемой, видно было что занервничала и выписала антибиотик, который сразу, кстати и дал результат. За день все прошло.
А сейчас этот полимелит еще не понятный. ТО-ли деньги отмывают, то-ли реальная угроза, во что слабо верится. Старшая перенесла 2 привики хорошо. У младшего после 2 панос целый день. Но ему еще какие-то плановые впихнули в тот день. Говорят третяя самая сильная (их 3 по плану). И не знаю что и делать с ним. Вести или нет.

А если так как вы пишите, то плохие случаи - это тот максимальный явный эффект который мы видим, но могут же быть тогда и скрытые осложнения, которые протекают в организме, а мы потом не можем понять что с детьми происходит...

А врачи наши это вообще. У них видно планы горят или что. Я сколько раз спрашивала - у нас немного носик забит, алергия и т.д. Ответ один - ничего страшного, пишите здорова...
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение мама надя » 2015-12-26

Веселый Карапуз, так вы третьему ребенку все прививки сделали или отказались?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-01-08

мама надя писал(а):Веселый Карапуз, так вы третьему ребенку все прививки сделали или отказались?

две успели в роддоме,и перед садом 5 в 1 но мы антигистаминные в это время специально пили,иначе в сад бы нас не взяли, еще раз повторюсь поймите я за то что бы перед тем как делать ребенку прививку мы мамы должны на 10000000......% уверенны в здоровье малыша,а у нас в лучшем случае перед прививкой температуру меряют и послушают,и тем не менее нам не даст ни кто гарантию что не будет осложнений, Вам всегда врач предупреждает о побочных от прививки, да уверенна никогда....то то и оно, а дети наши. Когда детям в школе очередной раз дадут бумажку для нашего согласия,я ее сфотографирую и выложу,но встречный вопрос зачем у нас у родителей берут разрешение(согласие) на прививку??????
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение VSOP » 2016-01-09

Посмотрите в YouTube документальный фильм "Вся правда о прививках" доктора Червонской, потом сами решайте как быть.
Частый гость
Частый гость

Сообщение мама надя » 2016-01-09

VSOP писал(а):Посмотрите в YouTube документальный фильм "Вся правда о прививках" доктора Червонской, потом сами решайте как быть.

Что-то я уже боюсь смотреть....
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-01-09

мама надя писал(а):
VSOP писал(а):Посмотрите в YouTube документальный фильм "Вся правда о прививках" доктора Червонской, потом сами решайте как быть.

Что-то я уже боюсь смотреть....

Надя, а почему боитесь,боитесь правды..... извините, а хотите еще правду только из Библии, о том какие последствия от того, что мы не стремимся знать правду (мое примеч.ведение читайте как знание)

Вложения

Прививки
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение мама надя » 2016-01-09

Боюсь не знания. Дело в том, что тот же Каморовский утверждает, что прививки это хорошо, так как с ввежением прививок уменьшилась смертность от соответствующих заболеваний. данный фильм, как мне кажется, я уже смотрела лет 5 назад. И впечатлилась им, и еще больше засомневалась. И, хочу сказать, что из всех прививок, сделаных моим детям, может на одну я вела ребенка без внутреннего (подсознательного) чувства беспокойства и тревоги.
Также бытует мнение, что в привитом коллективе, непривитый ребенок под угрозой заболеть теми болезнями, от которых другие привиты, так как другие дети уже являются их носителями, пусть и в очень малых дозах. Вот даже взять Вас, Веселый карапуз, вы при всех случаях о которых знали, все равно сделали прививки. Не знаю в каких годах вы делали, но 3 года назад в сад брали без прививок, под бумашку что когда-то обязуюсь сделать. У меня есть подруга из маленького военного городка, так они там практически все отказались делать прививки (городок маленький все мамы пообщались и пришли к такому выводу). Так их в сад всех тоже без прививок взяли. Это было лет так 8 назад.

Так вот, к чему я веду. Тут не поймешь, где правда, а где лож. Кто прав, а кто не прав по поводу прививок. Если это тот фильм, о котором я думаю, там говорилось, что нам с помощью прививок чуть-ли не чипы слежения внедряют. И вроде тоже из этого фильма, что в привики могут что угодно подсунуть, а в советское время делали вообще пустышки.

И, кстати, в США такой привики, как БЦЖ вообще нету почему-то. И все наши приехавшие по их меркам с увеличеной пробой манту - их даже не лечат, потому что знают, что у нас есть такая привика.

В заключении, фильм наверное все-таки посмотрю, вдруг не тот, о котором я думаю.
А еще есть фильм про бактериофаги, которыми кстати в последнее время лечат вместо антибиотиков. Считаются очень эффективными лекарствами от таких сложновыводимых болезней как Золотистый стафилокок и другие. Так вот, в фильме говорится о том, что подобные бактериофаги были запущены в океан (не помню уже в какой), чтобы они "съели" нефтяные пятна после большой катострофы с танкером. Они справились, а потом мутировали, и начали поедать флору и фауну. И был намек на то, что то, чем мы лечимся тоже еще может вылезти боком. Вот вам и знания и не знания. Вот как на такое реагировать??? И как реагировать на чипы слежения в привках? А может чипы слежения в таблетках парацетамола или витаминках? Похоже на бред? может быть. Поэтому и хочу разобраться в вопросе, а тем временем делаю детям привики, потому что все делают и потому что у меня они тоже есть.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Любава » 2016-01-23

Nataly писал(а):Подскажите Где в Херсоне делают платные прививки. Спасибо) :give_rose:

Мы все прививки делали в Здравушке на территории детской обл.больницы.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Сладкоежка » 2016-03-07

Мама Надя, сомнения это хорошо. Но я все-таки приверженец того, что с приходом прививок в наше общество многие эпидемии ушли. Взять хотя бы тот же Полиомиелит. Разговаривали со знакомыми мамочками и бабушками на площадке. И бабушка случайно, рассказала о мужчине, переболевшем полиомиелитом. Речь шла о человеческой красоте и обоятельности. И вот она говорила, что он был весь перекореженый после болезни в детстве, но обаятельный. И я тут поняла, что не встречала таких людей, и подумала, хорошо что есть прививки.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Соловушка » 2016-07-07

Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с шантажом участковых врачей из-за отсутствия прививок? Нам один раз врач не хотел выдавать справку в детсад о том, что ребенок здоров. Говорил, что если нет прививки, то ребенок не может быть здоровым. Я бы написала отказ от всех прививок, но боюсь, что будут проблемы со справками и больничными листами. Притом, что садик у нас частный, и прививки не требуют. Подскажите пожалуйста, как быть?

Новичок
Новичок

Сообщение мама надя » 2016-07-07

Соловушка писал(а):Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с шантажом участковых врачей из-за отсутствия прививок? Нам один раз врач не хотел выдавать справку в детсад о том, что ребенок здоров. Говорил, что если нет прививки, то ребенок не может быть здоровым. Я бы написала отказ от всех прививок, но боюсь, что будут проблемы со справками и больничными листами. Притом, что садик у нас частный, и прививки не требуют. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ну если сад не требует, то в чем проблема? Педиатр знает, что сад не требует? Если напишите отказ, то и требовать прививок у вас не имеют права. А так им нужно норму выполнить.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение весна » 2016-07-22

подруга делала с месяц назад АКДС ребенку. раньше были заграничные прививки, а это нашего производства ставили... так у ребенка недели 2 место прививки болело :nea: :nea:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение deribjana » 2016-07-22

круче всего когда тебе говорят - "вас чрочно нужно сделать прививку от стобняка ребенку..." С такой маленькой оговорчкой, что ее стоимость 600 грн...
Посетитель
Посетитель

Сообщение БармаЛео » 2017-02-24

Прививки

На сегодняшний день массовой вакцинации детей вакциной АКДС (анатоксин, коклюш, дифтерия, столбняк) сопровождается на Херсонщине такими же массовыми жалобами родителей. Мамы ребятишек, получивших спасительный укол, жалуются, что у многих мальчишек и девчонок после этого возникают какие-то опухоли, поднимается температура. Они во всем винят индийский препарат — он дешевле, чем аналоги французского и бельгийского производства, однако дает заметно больше побочных эффектов.

Информация к размышлению. За 2016 год на Херсонщине вакциной АКДС индийского производства медики иммунизировали 22 937 детей. Из них на плохое самочувствие впоследствии жаловались аж 3261 маленький пациент! Самые распространенные реакции — резкое повы­шение температуры тела до 39 градусов и даже выше, боль в месте введения инъекции, опухание мягких тканей. Однако случаев тяжелых осложнений либо летальных исходов после вакцинации не было.

— Индийская вакцина сертифицирована в Украине, но с побочными эффектами от нее приходится считаться. Перед ее введением родителям рекомендуют давать детям анти­гистаминные (противоаллергенные) препараты, в день вакцинации — жаропонижающие по указанию врача. Если рекомендации выполняются, ни с чем «выходящим за рамки» набора побочных эффектов, которые описаны в инструкции, еще никто не сталкивался, — поясняет главный внештатный педиатр департамента здравоохранения ОГА Татьяна Карчевич. — Не стоит забывать и о том, что первую партию препарата на Херсонщину доставили только под конец 2016 года, как раз к началу сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Возможно, в ряде случаев вакцинация накладывалась на инкубационной период простуды, и это осложняло адаптацию.

Собственно, выбор у родителей есть. Хочешь сэкономить — иди в поликлинику и получай для ребенка «бесплатную» вакцину от щедрот государства. Она с побочными эффектами, но другой-то централизованно и не закупали. Хочешь — иди в аптеку и сам покупай там препарат, выпущенный в Западной Европе. Вот только одна его доза меньше 800 гривен стоить не будет. И гарантии полного отсутствия побочных эффектов даже его производители не дают. Так что жалобы жалобами, а от индийской вакцины отказываться никто не будет. Благо, ее еще много: по словам Татьяны Карчевич, Херсонщина располагает более чем 60 тысячами доз, чего хватит для иммунизации детворы до конца года.

Сергей ЯНОВСКИЙ.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 2017-02-24

Хорошо, что мы болели, когда звали на АКДС, потом от подруги узнала про эти побочные эффекты. Подруга писала отказ.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Яна » 2017-02-25

Я тоже пока отказ написала. У соседской девочки 2 недели ного болела. Зачем это надо? А если еще ребенок мнительный - это 2 недели мучений всей семье.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение мама надя » 2017-02-25

Я вам больше скажу. Некоторые педиатры сами намекают, что лучше написать отказ.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Fexy » 2017-05-17

Сейчас в Румынии вспышка кори. Причина - низкая вакцинация. Всего 20% населения. У нас процент не на много выше. Сейчас над Одесской областью весит реальная угроза. А что от нас до Одессы?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sumari » 2017-05-18

Так может там специально запустили, чтобы процент вакцинации поднять? Это ж заработок для кого-то.
Посетитель
Посетитель

Сообщение весна » 2017-05-24

девочки, как оно есть на самом деле даже наверное не все медики знают. Подскажите какая сейчас вакцина АКДС - индийская или уже нормальная? А то перед школой нужно делать, а я переживаю
Живет на форуме
Живет на форуме

След.

• Реклама

Вернуться в Здоровье ребенка

• Реклама
Херсон 2017