Закаливание

Закаливание

Сообщение albijavina » 2015-10-12

Ну собственно, вопрос в теме)
Каково Ваше мнение о закаливании?

Как Вы закаляете ребенка?
Как долго Вы это делаете, Какие результаты?
Что почитать на эту тему?

Давайте делиться опытом))))

я вот купаю ребенка в негорячей воде (год и 3), не кутаю на улицу.
Больше пока ничего не делаю, вот хотела бы поучиться у опытных мам))))
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Закаливание

Сообщение Миа » 2015-10-13

Я сама педиатр. Двое детей. С рождения закаляю. Без фанатизма - по снегу босиком не бегаем. Но дома - только босиком, в любую температуру. Из домашней одежды только футболка и шорты, даже при +17. Максимально длительные прогулки в любую погоду - да, и в дождь тоже, и в -20. Легкая одежда для прогулок - ленне в 0 градусов для нас недопустимы. Водное закаливание - с рождения купание при постепенно снижаемой температуре, после купания обливаемся холодным душем. Напитки только из холодильника. Занимаемся фигурным катанием, и на катке, естественно, не в куртке и трех шапках. Дети болеют, конечно, как в садик пошли, не без этого. Но просто орви, без осложнений, и выскакивают из них только на компоте и нурофене. Не надо бояться закалять. Надо бояться кутать.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Alisa » 2015-10-13

не кутаемся, одеваемся адекватно. На улице много гуляем, вестой и летом босиком и в воде плюхаемся, пьем воду, молоко, кефир из холодильника, едим мороженное даже когда болеет и зимой.
Новичок
Новичок

Сообщение Роза-мимоза » 2016-03-06

Сказать, что прям целенаправленно заказиваю - нет. Просто стараюсь не одевать слишком тепло. и купаю в теплой и даже немного прохладной воде (вода остывает пока купается :wink: ). Спит без одеяла частенько, потому что раскрывается. Меня вот родители приучили к одеялу, так я только на деван и сразу ныряю под одеяло, а ребенок мой может в одних трусах лежать и не мерзнуть и вылезти из теплого одеяла и нормально, а я чувствую смену климата, когда из одеяла вылажу - мне не комфортно...
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Здоровье ребенка

• Реклама
Херсон 2018