Кормление грудью

Кормление грудью

Сообщение pampushka » 2014-08-31

Бытует мнение, что чем дольше кормишь, тем лучше. Сколько кормили вы и как отлучали?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Кормление грудью

Сообщение Умница » 2014-08-31

Скажем так, кормили чуть больше года, но не потому, что там чего-то лучше, а просто было молоко, и на такое кормление нужно было меньше денег и сил тратить.
Новичок
Новичок

Сообщение Хозяюшка » 2014-09-02

Знаю женщину, которая кормила сына до четырех лет. Считаю, что это ненормально. Грудное вскармливание - максимум до двух лет, если женщина очень хочет.
Новичок
Новичок

Сообщение madam-ka » 2014-10-11

Мы кормились 1 год и 9 месяцев. Очень зависимы были от груди. Уже устала от этого страшно к тому моменту.
Отучились, окрасив соски зеленкой. Сказала, что ранка. Проблем вообще с этим не было. Но появилась проблема со сном. Ребенок не умел без груди ложиться спать. С этим я действительно намучилась - даже вспоминать не хочется. :shock:
ПРОКАТ новогодних костюмовhttp://ks-forum.in.ua/viewtopic.php?f=65&t=3261
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение tatka » 2014-10-28

До 4-х лет кормит грудью-это уже клиника, я отучила своего в 2, 5 года, и то считаю, что очень поздно это сделала!! Расставание с "сисей" было болезненным, он орал, тянулся к груди, в общем, оставила на бабулю в выходные, и вроде как забыл про грудь ;) Следующего буду кормить максимум 1 год!
Новичок
Новичок

Сообщение Lu4ik » 2014-12-29

pampushka писал(а):Бытует мнение, что чем дольше кормишь, тем лучше. Сколько кормили вы и как отлучали?

Я планировала кормить грудью 1 год или маскимум 1,5 года. Но получилось так, что отлучились мы в 2,1 года плавно, в течении месяца. Первым делом я приехала к себе домой (мамина помощь и поддержка тоже дали своё плюс), тогда малыш уже не так уверен и капризен как у себя дома в родных стенах. Начала я с отмены ночных кормлений (было у нас их 2-6), потом через недельку убрала утренние и те что были в течении дня. Очень важно уменьшить потребление жидкости за сутки для себя и даже добавить что-то мочегонное (я пила отвар шиповника помимо 1 л. жидкости обычной воды). Потом на 2 недели я оставила только одно кормление - перед обеденным сном! Грудь не перевязывала, никаких таблеток не пила и всего по одному разу подцедила каждую до облегчения. Когда укладывались спать в обед уже без груди, просто гладила ребёнка чаще обычного, иногда укачивала на руках если лёжа не засыпалось.
Новичок
Новичок

Сообщение Кошка » 2015-04-23

Кормлю ребенка уже год грудью. Болеет довольно часто... Может конечно есть и другие факторы, но не вижу особой защиты от болезней у грудного молока... А жаль...
Новичок
Новичок

Вернуться в Здоровье ребенка

• Реклама
Херсон 2018