• Реклама

Насморк у груднечка

Насморк у груднечка

Сообщение Darinka » 2014-09-24

У ребенка 5 месяцев появился насморк. Не сказать, что сильный. И вообще какой-то странный. То есть, то нету. Педиатр выписала кучу имунномодулирующих лекарств, которые еще и кучу денег стоят. А я вот думаю, надо ли? Ведь, все-таки организм сам должен бороться. Но и чтоб температура поднялась тоже не хочется.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Насморк у груднечка

Сообщение Ельза » 2014-10-10

Если насморк в стиле "то есть, то нет", то вполне может быть, что это аллергия. Какая у ребёнка подушка, и давно ли Вы сдавали в чистку свои? У деток очень чувствительная носоглотка к пыли, и переменам влажности.
Новичок
Новичок

Сообщение Грация » 2014-11-04

У нас был насморк похожий на ваш, мы промывали морской водичкой. И вот так вот он появлялся периодически почти до года, а потом прошел.
Новичок
Новичок

Сообщение В...ОдНОм » 2015-02-05

Это скорее всего, что у ребенка узенькие еще проходики и не сопельки выходят. ПРомывайте носик аквамарисом капельками... А вообще это совершенно не страшно.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Соlнце » 2015-02-23

А я физраствором промываю носик..
Новичок
Новичок

Сообщение Натали » 2015-04-13

Физраствор помогает не хуже аквамариса, а стоит копейки. Я приобрела еще аспиратор с трубочкой. Закапала, отсосала слизь и носик чистый. Капать лекарственными каплями нужно: если есть температура, если ребенок дышит ртом (это чревато тем, что инфекция сразу "спускается" в бронхи) и только после того, как нос промыли. Одной из причин таких соплей могут быть прорезывающиеся зубы. Если сомневаетесь в назначениях доктора, проконсультируйтесь у другого специалиста. Как вариант, можете обратиться в приемный покой детской областной, просите пригласить ЛОРа, официально платите взнос 10грн и получаете консультацию доктора с лор отделения.
Новичок
Новичок

• Реклама

Вернуться в Здоровье ребенка

• Реклама
Херсон 2017