Жаропонижающие - отзывы. Как сбить температуру ребенку

Подписчиков: Веселый Карапуз

Жаропонижающие - отзывы. Как сбить температуру ребенку

Сообщение Diana » 2014-11-24

Недавно проболели - я была просто в ужасе... Температуру было очень сложно сбить!!! Каким жаропонижающим вы сбиваете температуру? Долгий ли эффект? Думаю, такой препарат должен всегда быть в аптечке...

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Жаропонижающие - отзывы!

Сообщение Solmira » 2014-11-24

Нам детский парацетамол помогает. Тот, который с мишкой на этекетке. Были когда в больнице - у них тоже был такой же... Но, бывало, что и он не помогал...
Что касается различного рода оптираний для снятия температуры - не понимаю их... Но был один раз что пришлось прибежать и к этому методу...
Новичок
Новичок

Сообщение Осень&Зима » 2014-11-24

Я за то, чтобы максимально обходиться без медикоментов... Раздеть ребенка, обтереть... Ну на крайний случай нурафен у нас.
Новичок
Новичок

Сообщение Катенька » 2014-11-24

Осень&Зима писал(а):Я за то, чтобы максимально обходиться без медикоментов... Раздеть ребенка, обтереть... Ну на крайний случай нурафен у нас.

ОООО, нет... Вы сами пробовали с температурой 38 раздеться... а темболее обтираться чем-то... Под одеяло хочется забраться... Ну уж не знаю... Разве что с новорожденного памперс снять, в первое время, пока препарат не подействует.
Новичок
Новичок

Сообщение Fexy » 2014-11-24

А нам Нурафен сироп не подходит. Вызывает рвоту...Причем такое было не один раз. Отказались от него. Перешли на парацетамол детский. Было пару раз, когда он не помагал.. Приходилось делать клизму аналгина с водой 1:1. Вот не знаю, то ли аналгин помогает, то ли в сочетании с парацетамолом, который к тому времени еще не успевает вывестись из организма... Но это конечно врят-ли тот совет, который стоит бездумно применять... Все-таки препараты сильные... Хотя, скорая вроде тоже аналгин ставит, только уколом.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лапочка » 2014-12-10

Лично я сбиваю температуру орафеном, он продается в любой аптеке в форме суспензии. Давно уже использую его, ни разу претензий не вызвал. Судя по тому, что его можно давать деткам с 6 месяцев, я пришла к выводу, что он мягко действует на организм ребенка, ведь у малышей очень чувствительный желудочек….да и на вкус тоже приятный, главное, что дочке подошел и понравился. Разговаривала с подружками, которые его мне как раз и посоветовали, они тоже в принципе довольны – он безопасен, вкусный и стоит тоже относительно недорого.

Новичок
Новичок

Сообщение Fexy » 2014-12-12

Лапочка писал(а):Лично я сбиваю температуру орафеном, он продается в любой аптеке в форме суспензии. Давно уже использую его, ни разу претензий не вызвал. Судя по тому, что его можно давать деткам с 6 месяцев, я пришла к выводу, что он мягко действует на организм ребенка, ведь у малышей очень чувствительный желудочек….да и на вкус тоже приятный, главное, что дочке подошел и понравился. Разговаривала с подружками, которые его мне как раз и посоветовали, они тоже в принципе довольны – он безопасен, вкусный и стоит тоже относительно недорого.

Хм... даже не слышала... Видно его мало рекламируют. Надо купить попробовать, если действительно помогает. А то у нас были случаи, что очень трудно было сбить температуру :(
Посетитель
Посетитель

Сообщение allochka » 2014-12-25

У меня Нурофен всегда есть дома. На самый крайний случай, если температура не падает, дать малышу ношпу (половину жидкой капсулы)+нурофен. Температура упадет 100%!!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Виалетта » 2015-11-23

Сейчас ребенок заболел. Поражаюсь .В прошлый раз на парацетамол детский вообще никакой реакции не было. В этот раз наоборот - орафен не помогает, а парацетамол снижает хорошо :unknown:
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Тиночка » 2016-01-03

Не повезло в этом году заболеть на Новый год. Дома из жаропонижающих нурофен и детский парацетамол. Обычно чередую. Бывает так, что один помогает, а другой нет. Видимо в этот раз прихватило хорошо, так как температуру сбить очень сложно. Жаропонижающие снижали с 38.7 до 38 :sorry:
Тут, как не странно, взялся муж за дело. Говорит - давай оботрем водкой. Я как-то противилась. Но что делать, согласилась. Он раздел ребенка полностью, и несколько раз обтер его тело водкой. Эффект был для меня удевителен. Температура с 39 упала до 37. :shock: Так что, я теперь лучше оботру, чем буду пичкать жаропонижающими, от которых толку мало. А муж сказал, что его мама всегда так делала и помогало. Вот так.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-01-03

Тиночка писал(а):Не повезло в этом году заболеть на Новый год.

Ооооооооо, Вы не одиноки,у меня в новогоднюю ночь у дочки темп.до 39,2 прыгнула и сильно горло болело,а на первое число и старший подключился уже третий день 39,6 до 39,2 с помощью парацетамола сбивала, и то не сразу помогал и максимум на пару часов,но вчера вечером добавила ему таблетку ношпы и до 38,7 опустилась,но резко тоже нельзя сбивать,только сегодня утром пришлось скорую вызвать :girl_phone: ,у старшего как выяснилось ветрянка :man_in_love: педиатр сказала сейчас ветрянки много "бродит" Здравствуй Новый Год :cry:
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 175 раз.

Сообщение Тиночка » 2016-01-05

Веселый Карапуз писал(а):
Тиночка писал(а):Не повезло в этом году заболеть на Новый год.

Ооооооооо, Вы не одиноки,у меня в новогоднюю ночь у дочки темп.до 39,2 прыгнула и сильно горло болело,а на первое число и старший подключился уже третий день 39,6 до 39,2 с помощью парацетамола сбивала, и то не сразу помогал и максимум на пару часов,но вчера вечером добавила ему таблетку ношпы и до 38,7 опустилась,но резко тоже нельзя сбивать,только сегодня утром пришлось скорую вызвать :girl_phone: ,у старшего как выяснилось ветрянка :man_in_love: педиатр сказала сейчас ветрянки много "бродит" Здравствуй Новый Год :cry:

Сейчас много кто болеет так. КОму из друзей не позвоню - у всех дети болеют. Кто сейчас, кто до нового года успел... И подымай не подымай иммунитет, а болеют все равно. Просто переносят по разному. Мы давно не болели так сильно как сейчас, я даже и забыла что такое бывает :shock:
Частый гость
Частый гость

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-01-05

Тиночка писал(а):Сейчас много кто болеет так. КОму из друзей не позвоню - у всех дети болеют. Кто сейчас, кто до нового года успел... И подымай не подымай иммунитет, а болеют все равно. Просто переносят по разному. Мы давно не болели так сильно как сейчас, я даже и забыла что такое бывает :shock:

а скорее всего из за того, что зимы толком нет,может хоть сейчас какая то бяка и вымерзнет :?
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Тиночка » 2016-01-05

Веселый Карапуз писал(а):
Тиночка писал(а):Сейчас много кто болеет так. КОму из друзей не позвоню - у всех дети болеют. Кто сейчас, кто до нового года успел... И подымай не подымай иммунитет, а болеют все равно. Просто переносят по разному. Мы давно не болели так сильно как сейчас, я даже и забыла что такое бывает :shock:

а скорее всего из за того, что зимы толком нет,может хоть сейчас какая то бяка и вымерзнет :?

Может. Дети хоть дома повылечиваются за праздники немного. А то везде больных детей водят, так и распространяется вирусы. Мы скорее всего на утреннике подхватили(((
Частый гость
Частый гость

Сообщение Героиня » 2016-01-14

Нурофен сильнее, чем парацетамол. Как противовоспалительное это лекарство тоже хорошо
Посетитель
Посетитель

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-01-16

Героиня писал(а):Нурофен сильнее, чем парацетамол. Как противовоспалительное это лекарство тоже хорошо

не спорю, нурофены,ибуфены, найз ,а так же асперин и т.д- это нестероидные противовоспалительные препараты(НПВП), а НПВП — причина заболеваний ЖКТ и злоупотреблять не советую, если не хотите потом попасть на гопитализацию с диагнозом «острое желудочно–кишечное кровотечение»,нас Бог миловал ,но 13 лет назад нам педиатр только и назначали при темп. Найз :evil: и только сейчас до меня дошло и с уверенностью считаю,что поэтому у старшего сына и проблемы с ЖКТ, а меньшему сыну до недавнего времени использовала ЖП свечи, сейчас уже не особо уговоришь,ну а если и приходится сбивать темп. нестероидными то лучше перестраховатся и добавить к лечению что то защищающее слизистую желудка.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Brusnika » 2016-02-04

Сейчас с температурой шутить не стоит. Лучше уж если до 40 поднялась вызвать скорую. Грипп серьезный.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Brusnika » 2016-02-04

Сейчас с температурой шутить не стоит. Лучше уж если до 40 поднялась вызвать скорую. Грипп серьезный.

Постоялец форума
Постоялец форума

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Здоровье ребенка

• Реклама
Херсон 2018