• Реклама

застой молока -как расцедить

• Реклама

застой молока -как расцедить

Сообщение Анжела » 2014-12-09

Девочки - вот уж не думала, что будет такая проблема. Грудь каменная - молоко не идет! Как расцедиться?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Реклама

Re: застой молока -как расцедить

Сообщение Ангелина » 2014-12-09

Да что ж тут не думать... С этим каждая кормящая мама сталкивается.
Можете молокоотсосом, если есть! А вообще самый ваш первый помощник - это ребенок. Никто так не высосит как малыш!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Светик » 2014-12-09

Ангелина, вы не совсем правы. Да, ребенок помошник №1. Но и он не всегда справляется. Чтоб малыш высосал, он должен сосать под определенным углом, а его, извините, не вывернешь))) Попробуйте нагреть воду до кипения и кинуть туда столовую ложку соды - и сцеживаться над этой водой. Грудь мягчеет от паров соды - намного легче выцедить молоко и не так больно.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ирина Васильевна » 2014-12-09

Раньше тоже над содой сидела... Но в последний раз уж больно много времени у меня это заняло. Случайно наткнулась на совет в интернете, что при застое молока помогает горячий душ. Вы знаете - реально помогло! Направляла душ на больную грудь и расцеживала... Очень важно найти правильное положение, в зависимости от того, где собрался комочек. Еще, ведите от самой подмышки - так будет намного эффективнее. Удачи ВАм!
Новичок
Новичок

Сообщение Татьяна » 2014-12-09

Мне тоже душ помогает. Сода тоже неплохо! я пользуюсь этими двумя методами и по возможности даю ребенку подсосать. Он даже понемногу когда сосет - все-таки продвигает молоко. Я после него еще доцеживаю хорошо.

Но каково было мое удивление!!! На днях тоже страдала от застоя. Сходила в душ - помогло не до конца. Прикладывала ребенка, подцеживала понемногу... и все рано не расцедила. Тут легла укладывать старшую дочь и молоко само полилось. Объясню... У меня была проблема с правой грудью справа (со стороны руки). Никак не получалось расцедиться до конца. А легла на левый бок, комочки получились сверху... И что-то сработало в организме и молоко начало само вытекать из груди. Я была в шоке, и очень этому рада!!! Так что эксперементируйте и ищите разные позы для расцеживания ;)
Посетитель
Посетитель

Сообщение Анжела » 2014-12-09

Ой, девочки, спасибо за дельные советы - помогли они!!!
Помог душик и малышка подсосала)))
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Алабушкина » 2014-12-09

Хорошая темка... жаль я раньше не увидела... Пришлось ехать в роддом расцеживаться, а то что-то очень быстро у меня высокая температура поднялась. Может если б сразу меры приняла, то не дошло бы до такого!
Постоялец форума
Постоялец форума

Вернуться в Здоровье ребенка

• Реклама
Херсон 2018