Аденоиды

Аденоиды

Сообщение Antonina » 2017-04-21

У большинства деток в раннем возрасте есть "слабое место", которое отзывается в самую первую очередь при любом ОРВИ. У нас это уши. Вчера мы пришли показаться ЛОРу, чисто для галочки, потому как после нашего десятка отитов я давно и прочно знаю, как и чем лечить. Доктор же сказал, что все наши проблемы с ушами на самом деле "рождаются" в носу и посоветовал "подумать об аденоидах".

И вот теперь я сижу и прилежно "думаю". С одной стороны, операцию эту во времена моего детства делали каждому второму и мои родители тоже в свое время "подумали" относительно меня, и если это поможет мелкой не болеть так часто, то, возможно, в этом действе есть смысл. С другой стороны, свою операцию по удалению аденоидов я запомнила, как нечто стрессовое и крайне болезненное. И потом - если звезды зажигают аденоиды в организме выросли, значит, это кому-нибудь нужно?

А что думаете вы? Делать или не делать? И если делать, то где найти хорошего врача, который бы максимально сгладил неприятные ощущения от процедуры?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Аденоиды

Сообщение Миланья » 2017-04-21

Основная проблема в том, что операция не является гарантией того, что аденоиды не вырастут повторно. Я в детстве сама прошла эту процедуру дважды. Варварским способом, под местным уколом. Они выросли в третий раз и мама отказалась от очередной операции.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Julia » 2017-04-24

Ну, мне в детстве вообще один лор рекомендовал гланды вырывать. Другой сказал аденоиды. Удалили - прошла температура, которая держалась около месяца. А откуда они вообще берутся эти аденоиды?
Новичок
Новичок

Сообщение And » 2017-04-24

Мне тоже в детстве гланды вырвали, и теперь горло мое больное место. Природа зачем-то их придумала. Неспроста же.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение В...ОдНОм » 2017-04-25

And писал(а):Мне тоже в детстве гланды вырвали, и теперь горло мое больное место. Природа зачем-то их придумала. Неспроста же.

ЛОРам бы всем повырывать их, что б лишний раз задумывались, когда горло будет болеть.
Частый гость
Частый гость

Вернуться в Здоровье ребенка

• Реклама
Херсон 2018