• Реклама

Как отучить ребенка от груди?

• Реклама

Как отучить ребенка от груди?

Сообщение Sovunja » 2015-03-25

Девочки, нам 1,5. Хочу отучить. А то и молока толком уже нет и нормальную пищу плохо ест из-за груди. Как вы это делали и как пережили?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Как отучить ребенка от груди?

Сообщение Забава » 2015-03-25

Я взяла таблетку левомицетин, растерла в порошок её, и добавила немного водички, намазала соски, и ребёнок после первой попытки пососать грудь, больше не прикоснулся к ней вообще никогда! Лучше начинать это делать с самого утра, чтобы до ночи он понял, что это горькая гадость, на ночь налейте в поилку воды, если будет просить грудь давайте ему горькую эту грудь, пусть удостовериться, что она все ещё не вкусная. Но мой после первого раза больше не просил вообще, и ночью раз воды попил и все!!! И никаких ночных кормлений, водичку ставьте на всякий случай!
Новичок
Новичок

Сообщение Keti » 2015-03-25

Соски намазала зеленкой, малая смотрит и смеется, но не просит. Мы уже 5 ночей без ГВ, ночью нормально, засыпает без проблем на ночь, днем все хуже, вчера вообще не смогла заснуть что я уже не делала. Нам 1 год и 10 месяцев. Грудь пару раз сцедила немного 20-30 мл, сейчас уже не сцеживаюсь. Нам тоже 1,5
Новичок
Новичок

Сообщение Чародейка » 2015-03-25

Все зависит от ребенка.У нас была точно ваша ситуация,да и возраст такой же(это было 6мес назад)-честно настраивалась на бессонные ночи и истерики (как говорили нужно максимум неделя для перестройки)-так вот выбрала день,с утра еще покормила,а когда обеденный сон-тянула до последнего,пока он почти сам не вырубался)-и сказала и показала,что сисю(грудь) мы отдаем ляле-взяла куклу и как бы приложила к груди,он очень заинтересовался)- а дальше просто начала качать на ручках и т.к. он уже очень хотел спать- заснул...Потом в течении дня -напоминала,что все отдаем кукле)-он правда мне эту куклу приносил и прикладывал)))...Вечером тоже тянула до последнего,а потом носила на ручках,так и пережили первый день.Истерик,как таковых не было...Грудь-не перевязывала,таблетки не пила-просто первые дни-несколько раз в день сцеживалась до чувства облегчения,потом кол-во сцеживаний уменьшала постепенно.Еще пила отвар шалфея и прикладывала капусту(очень помогла).Удачи Вам
Новичок
Новичок

Сообщение evgenias » 2015-04-19

Жизнь многогранна и разнообразна. У каждой мамочки свои приоритеты и возможности, кому - то, жизненная ситуация позволяет кормить ребенка грудью до 3 лет, кто то вынужден работать после 6 месяцев после родов, у одних мам мало молока в силу особенностей организма, а у кого то с избытком. По этому, решение когда отлучать от груди ребенка всегда остается за мамой, с учетом индивидуальной ситуации, мы лишь приведем советы специалистов ВОЗ и педиатров.

1. 0-6 месяцев кормление грудью обязательно. Мамино молоко в этот период, дает полностью всю иммунную защиту малышу, обеспечивает его всеми необходимыми микроэлементами и питательными веществами, обеспечивает наличие необходимых витаминов у ребенка и правильное пищеварение.

2. 6-12 месяцев кормление грудью желательно. Иммунитет ребенка еще достаточно слаб, не смотря на то, что он уже получает дополнительно полезные микроэлементы и витамины из разнообразных прикормов. Да и сосательный рефлекс в этот период достаточно силен. По этому малыш только выиграет, если будет по мимо детского питания получать и грудное молоко мамы.

3. После 12 месяцев. Следует знать, что к году сосательный рефлекс угасает у ребенка полностью и на его место приходит привычка. К этому времени у него уже формируется свой собственный иммунитет и его рацион полностью обеспечивает его всеми необходимыми, полезными веществами. По этому если вы устали и вам тяжело, можете смело заканчивать кормление грудью без угрызений совести. Если, у вас есть возможность и желание – продолжайте кормить.
Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок вырос успешным и счастливым. http://www.womenscredo.ru/deti/
Новичок
Новичок

Сообщение Виалетта » 2015-07-30

Обоих детей отучала с помощью Зеленки. И мама рядом и не сильно застраивались. За дня 3 ребёнок забывает, хотя периодически ещё проверяет потом. Старшую в 1.9 отучала, младшего в 1.2...
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Оксана » 2015-08-31

Забирать ребенка у матери на 3 дня в такой сложный для него период - это просто предательство. Я не знаю, как такие мамы спят по ночам, когда их дете страдает у бабушки. Я тоже зеленкой мазала - нормально. Отвлекайте ребенка на другие вещи. у нас все прошло легко.
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Здоровье ребенка

• Реклама
Херсон 2018