прием антибиотиков

Подписчиков: Анжела, весна, Миа, Хорошее такси, Миланья, Викуся, Сова

прием антибиотиков

Сообщение Чародейка » 2015-04-23

Как вы относитесь к антибиотикам и почему?

В моей практике ребенок на противовирусных болеет 2 недели, на антибиотиках 3-5 дней... Вот и что ребенку мучительней - болеть по пол месяца или выпить слабящий иммунитет антибиотик? Ваше мнение хочу знать?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Антибиотики

Сообщение Блинова » 2015-05-20

Как по мне
, так проще сразу приглушить на корню, чем по 2-3 недели чахнуть, хотя таки да, антибиотик плохо влияет на здоровье. Но тут опять же.. или выпить 4-5 дней антибиотик или по 2 недели пичькаться другими лекарствами... тут не знаешь что и хуже

Новичок
Новичок

Сообщение Жужа » 2015-05-24

Я катигорически против. Они слабят имунитет, портят зубы, желудок и т.д... Это, как по мне, уже крайний случай
Новичок
Новичок

Сообщение Wika » 2015-05-25

Дівчата, при простуді пропоную приймати «Хлорофілліпт»-спрей (хоча він лікує безліч хвороб: від ГРВІ, до ерозії шийки матки). «Хлорофілліпт» зовсім не має протипоказань, а антибактеріальна дія у нього сильніша ніж у антибіотиків. Спробуйте і ви і Ваші дітки уже ніколи не хворітимуть по кілька днів поспіль.
Новичок
Новичок

Сообщение Iva » 2015-06-15

Проти. Причому як і дорослим, але давати дітям антибіотики - це категорично не можна. Всім відомо як антибіотики діють на внутрішні органи. До речі, стосовно хлорофілліпта, він поменшує негативну дію антибіотиків. Хоча, з появою таких ліків, використання антибіотиків мало би різко скоротись. Дієві та й ціна на них доступна.
Новичок
Новичок

Сообщение Ксенія » 2015-06-16

Wika писал(а):Дівчата, при простуді пропоную приймати «Хлорофілліпт»-спрей (хоча він лікує безліч хвороб: від ГРВІ, до ерозії шийки матки). «Хлорофілліпт» зовсім не має протипоказань, а антибактеріальна дія у нього сильніша ніж у антибіотиків. Спробуйте і ви і Ваші дітки уже ніколи не хворітимуть по кілька днів поспіль.

Користуюсь хлорофілліптом багато років і зовсім забула про інфекційні та вірусні препарати. Пару місяців тому з тиждень не бачила сусіда, думала, що в відрядженні, а виявилось, що захворів і не виходив з дому. Коловся антибіотиками, але не допомагало. Я йому принесла хлорофілліпт спрей і вже через 2 дні знову побачила його машину під під’їздом.
Новичок
Новичок

Сообщение Анжела » 2015-08-23

Пожелейте ребенка - вы же всю миклофролу убьете и ребенок будет еще больше болеть. Антибиотик это быстро не плохо для организма!!!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Гена » 2015-08-23

Я - за антибиотики, потому, что чаще всего все заканчивается осложнениями. Посему, лучше предупредить осложнения, чем потом с ними бороться.
Принимать антибиотики следует не на пустой желудок. Также, необходимоутром и перед сном съедать любой йогурт, что поможет восстановить микрофлору.
Новичок
Новичок

Сообщение Николай Никитин » 2016-07-10

Миледи писал(а):
Жужа писал(а):Я катигорически против. Они слабят имунитет, портят зубы, желудок и т.д... Это, как по мне, уже крайний случай

Согласна. А что он делает с микрофлорой...страшно сказать. Сейчас много противовирусных препаратов. Они работают не хуже, но в более-менее щадящем режиме.

У антибиотиков и противовирусных препаратов разный спектр действия! Антибиотики применяются против инфекционных возбудителей, а противовирусные атакуют вирусы. Это абсолютно разные микроорганизмы по своей природе. Антибиотики не убивают вирус, а противовирусные наоборот - бессильны против инфекций. Перед тем как пичкать ребенка всем подряд нужно установить причину - возбудителя, а потом уже давать лекарство, а не заниматься хаотичным закидыванием таблетками.
Посетитель
Посетитель

Сообщение fial1771la » 2017-04-06

Я к антибиотикам отношусь с осторожностью, тем более когда даю их своему ребенку. Но если уж ситуация такая что без них не обойтись, тогда вместе с антибиотиками, даже самими слабыми, обязательно даю пробиотики. Наш педиатр недавно посоветовал мне пробиотики вивокапс от Vivo , я очень ими довольна так как у ребенка не было расстройства желудка и каких либо других последствий после антибиотика.
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-04-06

Детям антибиотики - только по назначению врача и дозировка тоже!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Яна » 2017-04-07

Zhasmin писал(а):Детям антибиотики - только по назначению врача и дозировка тоже!

Дело в том, что б по правильному назначить антибиотик нужно сдавать анализы, а этого никто не далает. Тактика нашей медецины такова. Выписывают противовирусные (от которых я не видела обсалютно никакого эффекта). Ребенок чахнет 2 недели ( за это время можно выздоровить на чайках без лекарств), а если не выздоравливает, назначают антибиотики. Возможно со мной многие не согласятся. Но я даю таблетку антибиотика в первый день без назначения врача. И смотрю на реакцию. Вы не поверите. Можно за день-два все вылечить, если это бактериальная инфекция, а не ждать 2 недели, когда врач удостоверится, что это не вирус, а бактерии. Вот вирусы действительно сложнее лечить. За все время от противовирусного я увидела эффект только один раз. Когда действительно дала таблетку и ребенку стало легче. Кстати, как правило к вирусной инфекции присоединяется бактериальная и после курса противовирусных все равно назначают антибиотик
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Анжела » 2017-09-21

Яна писал(а):
Zhasmin писал(а):Детям антибиотики - только по назначению врача и дозировка тоже!

Дело в том, что б по правильному назначить антибиотик нужно сдавать анализы, а этого никто не далает. Тактика нашей медецины такова. Выписывают противовирусные (от которых я не видела обсалютно никакого эффекта). Ребенок чахнет 2 недели ( за это время можно выздоровить на чайках без лекарств), а если не выздоравливает, назначают антибиотики. Возможно со мной многие не согласятся. Но я даю таблетку антибиотика в первый день без назначения врача. И смотрю на реакцию. Вы не поверите. Можно за день-два все вылечить, если это бактериальная инфекция, а не ждать 2 недели, когда врач удостоверится, что это не вирус, а бактерии. Вот вирусы действительно сложнее лечить. За все время от противовирусного я увидела эффект только один раз. Когда действительно дала таблетку и ребенку стало легче. Кстати, как правило к вирусной инфекции присоединяется бактериальная и после курса противовирусных все равно назначают антибиотик

Как говорят доктора,присоединяется бактериальная инфекция. Только вот откуда она присоединяется. Наверное она действительно изначально и есть.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Re: прием антибиотиков

Сообщение Masha91 » 2017-09-29

Я противник антибиотиков. И кроме антибиотиков ребенку тоже что то нужно давать для желудка. А иммунитет антибиотик садит хорошо и в следующий раз вы можете подхватит какую то болячку через слабый иммунитет и что опять антибиотики?
Новичок
Новичок

Сообщение весна » 2017-09-29

Masha91 писал(а):Я противник антибиотиков. И кроме антибиотиков ребенку тоже что то нужно давать для желудка. А иммунитет антибиотик садит хорошо и в следующий раз вы можете подхватит какую то болячку через слабый иммунитет и что опять антибиотики?

Из собственного опыта. ТО, ЧТО ПРОЧУВСТВОВАЛА НА СЕБЕ.
Заболело горло. Личила полосканиями, противовирусными, таблетками от горла. В итоге через 3 дня не то что легче стало, а началась гнойная ангина!!! С температурой 39. И вы можете представить что творилось с горлом!!! В аптеке попросила антибиотик. Дали именно тот, который от гнойной ангины. 3 таблетки по 1 таблетке 3 дня. ВСЕ! В первый день стало легче, на второй еще легче и в 3-ий день еще до приема последней таблетки уже на 90% почувствовала себя здоровой. Так вот вопрос. Те дни, которые я пыталась вылечиться без антибиотика не сильно посадили мой иммунитет??? Или лучше было в самом начале дать помощь организму а не мучаться и не подвергать риску заражения своих близких?

Так что тут нужно оценивать саму болезнь. Если это банальные сопельки, то тогда конечно противовирусные, а то и вовсе без таблеток. Если что-то серьезное - то антибиотик в помощь.

И кстати от банальных сопелек лечила детей гропронозином (противовирусное), по совету врача пропили 3 недели (для профилактики еще). Дети остались здоровыми, когда я болела. Думаю через неделю опять дать им курс профилактики. Это действительно поднимает иммунитет.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Миа » 2017-09-29

У подруги сын ходил в сад и много болел. так у него аж зубы начали после антибиотиков портиться
Частый гость
Частый гость

Сообщение Хорошее такси » 2017-09-30

Как выше уже правильно писали - антибиотик это в самом крайнем случае.
А все недомагания возлагаю "на плечи" имунной системы.
Я же ее не зря кормлю, пусть отрабатыват.

Не приучайте организм к таблеткам. Это не проходит беследно. Тем более у детей.
Одно лечат, другое калечат.
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
Херсон, Киев, Скадовск, Новая Каховка, Геническ
http://goodtaxi.com.ua/news_view.php?ne ... E99EC9185D Скачай мобильное приложение
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 368 раз.

Сообщение Nasreta » 2017-10-22

мне страшно давать антибиотики ребенку

Новичок
Новичок

Сообщение Миланья » 2017-10-22

Nasreta писал(а):мне страшно давать антибиотики ребенку

Почему?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Викуся » 2018-01-05

Недавно услышала, что во время прийома антибиотика и вследующие 10 дней не усваюваются витамины.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Zhasmin » 2018-01-05

phpBB [video]
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Сова » 2018-01-06

Если честно ожидала чего-то более страшного в этом видео