Соковыжималка

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Дарий, всезнайка, МинерАлочка, BadMom, Vendi, Kir1lll, Pirelli, Марина26, allochka, ГришаОрлов, wari2011, Лёличка

Соковыжималка

Сообщение Qvin » 2016-10-26

У кого дома есть соковыжималка. Как часто пользуетесь? Есть смысл брать дорогую или и дешевая нормально? Вообще довольны приобретением?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Соковыжималка

Сообщение Zhasmin » 2016-10-26

Qvin писал(а):У кого дома есть соковыжималка. Как часто пользуетесь? Есть смысл брать дорогую или и дешевая нормально? Вообще довольны приобретением?

Лучше брать не самую дорогую(вдруг поломается - жалко будет),но и не самую дешёвую - та точно быстро поломается. У нас по средней цене,не скажу точно сколько,но работает уже очень долго.И главное - не китайская! :smile:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2016-10-26

У меня соковыжималка в комбайне, но пользуюсь ею крайне редко, нет необходимости, да и производительность ее не высока. А для заготовок использую обычную ручную соковыжималку - очень довольна, выжимай сколько хочешь и ломаться нечему. :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Яна » 2016-10-26

А мы купили дешевую. Работает нормально. Но мне влом ее мыть, если честно. Эту сетку отшкребать. В последнее время и не пользуюсь ей
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Кремушка » 2016-10-26

Пользовались соковыжималкой для цитрусовых пока сын маленький был. Теперь стоит на антресолях, пылится. Сейчас он благополучно все фрукты и так ест. А когда сока хочется, то у бабушки берём - она летом на зиму много консервирует.
Новичок
Новичок

Сообщение Марина Гвоздь (чистикова) » 2017-03-31

Тоже для цитрусовых соковыжималка дома есть. А вообще, совершенно бесполезная вещь - пользуемся ею примерно раз в полгода. Не столько сока на ней сделаешь, сколько времени угрохаешь на её мытьё после отжима. А вот соковыпаритель - это совсем другое дело - каждое лето он у нас отрабатывает по полной, всю фрукту с дачи на нём перерабатываем.
Новичок
Новичок

Сообщение Merri » 2017-03-31

Первое на что надо обратить внимание - это страна производителя.
Второе - обратить внимание на цену. Соковыжималки до 1500 грн скорее всего сделаны в Китае. В таких моделях сок может пахнуть пластмассой, качество сборки низкое и от этого сока получается меньше (шнек не плотно прижимает продукт к ситечку и не полностью выжимает сок). Детали часто ломаются, так как сделаны из дешевого пластика. Лучше покупайте шнековую соковыжималку, например, Hurom.
Новичок
Новичок

Сообщение Нафаня » 2017-03-31

У меня Мулинекс уже 10 лет, наверное. Я наловчилась делать сок, а жмых добавлять в кексы. Мне нравится, так выпечка более диетическая получается.
Новичок
Новичок

Сообщение Полина Худикова » 2017-04-02

У нас бабушек-дедушек в деревне нет, фрукты нам никто не передает, что купили - то наше. А это чаще всего апельсины, конечно, из них и делаем сок. Вернее, этим у меня муж занимается, я только мою потом соковыжималку. Кстати, нашла соковыжималку я совершенно случайно, когда искала в интернете новые кухонные пренадлежности. Взяли вот такой компактный вариант из нержавеющей стали. Она небольшая, места много не занимает. Моется легко, иногда в посудомоечной машине, иногда руками. Да и дешевле она, чем электрическая. Электрическая соковыжималка сейчас стоит от 2400 грн, а эта в три раза дешевле.

Изображение
Новичок
Новичок

Сообщение prokrasotka » 2017-04-16

Яна писал(а):А мы купили дешевую. Работает нормально. Но мне влом ее мыть, если честно. Эту сетку отшкребать. В последнее время и не пользуюсь ей

Какая модель у вас? Моя VITEK VT-1609 в прошлом году сгорела, не выдержала давление(( Делала в основном соки из абрикос и яблок, сетка забивалась как у вас, а отмыть всю соковыжималку для меня был сущий ад. На лето хочу себе новую взять, да понадежнее. Но в этот рад буду только на яблоках делать, а потом закрою на зиму.

Кто может посоветовать нормальную соковыжималку comfy.ua/juice-extractor/ Не сочтите за рекламу, у меня просто до Комфи рукой подать :smile:
Такую, чтобы легко чистилась и был высокий КПД, а не по 5 раз возвращать жмых в бункер)) По цене до 2000 грн.

Что-то ручкой крутить летим не охота :D
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ангелина » 2017-04-16

prokrasotka писал(а):
Яна писал(а):А мы купили дешевую. Работает нормально. Но мне влом ее мыть, если честно. Эту сетку отшкребать. В последнее время и не пользуюсь ей

Какая модель у вас? Моя VITEK VT-1609 в прошлом году сгорела, не выдержала давление(( Делала в основном соки из абрикос и яблок, сетка забивалась как у вас, а отмыть всю соковыжималку для меня был сущий ад. На лето хочу себе новую взять, да понадежнее. Но в этот рад буду только на яблоках делать, а потом закрою на зиму.

Кто может посоветовать нормальную соковыжималку comfy.ua/juice-extractor/ Не сочтите за рекламу, у меня просто до Комфи рукой подать :smile:
Такую, чтобы легко чистилась и был высокий КПД, а не по 5 раз возвращать жмых в бункер)) По цене до 2000 грн.

Что-то ручкой крутить летим не охота :D

Чем дороже, тем лучше.
Частый гость
Частый гость

Сообщение prokrasotka » 2017-04-17

Ангелина писал(а):Чем дороже, тем лучше.

Конкретно модель не подскажите? Пока глаз кинула на Braun J700.
Новичок
Новичок

Сообщение СветаК » 2017-04-17

prokrasotka писал(а):
Ангелина писал(а):Чем дороже, тем лучше.

Конкретно модель не подскажите? Пока глаз кинула на Braun J700.

Сложнее всего моется вот эта деталь. А она на всех соковыжималках, как я поняла. Поэтому лично я не вижу разницы в дорогой или дешевой. У меня самая простая. И не сказать, что я прям ей пользуюсь. У сестры очень похожа на ту, что вы написали. Разница конечно есть небольшая. Но для меня не важная, что б переплачивать.

Вложения

Соковыжималка
Частый гость
Частый гость

Сообщение prokrasotka » 2017-04-18

СветаК писал(а):Сложнее всего моется вот эта деталь. А она на всех соковыжималках, как я поняла. Поэтому лично я не вижу разницы в дорогой или дешевой. У меня самая простая. И не сказать, что я прям ей пользуюсь. У сестры очень похожа на ту, что вы написали. Разница конечно есть небольшая. Но для меня не важная, что б переплачивать.

Да, как раз с этой ерундой у меня было наибольше забот в плане мойки, особенно с абрикосами. Спасибо за совет, возможно и нет смысла отдавать за дорогую.
Новичок
Новичок

Re: Соковарка

Сообщение Дарий » 2017-11-20

Сковарка и соковыжималка - это разные понятия?
Новичок
Новичок

Сообщение всезнайка » 2017-11-28

Я одно время очень хотела соковыжималку. Хорошо, что купила самую дешевую. Побаловалась с месяц и забросила :unknown:
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Lapochka » 2018-05-09

Тільки Мотор-Січ, тільки хардкор.
Центробіжні (ото як ситечко вище) ж не досушують жмих, була Скарлетт - продали за півціни.
Соковарка нормально, але з неї все таки більше компот чим сік, ну і електроенергії жре.

Для абрикос можна насадку на м'ясорубку - "Струмок" або для більш дорогої, головне, щоб шнек був металевий.

Новичок
Новичок

Сообщение МинерАлочка » 2018-07-23

зная, как мне лень лишний раз доставать мясорубку, собирать, мыть, сушить.. , на соковыжималки даже не заглядываю. купила ручную на цитрусовые за 50 грн и радуюсь :wink:
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение BadMom » 2018-07-24

Для меня соковыжималка мегаполезная вещь, пользуюсь очень часто. У меня недешевая модель, но купила ее не дорого. Просто нашла обьявление на Бесплатке про продажу соковыжималки б/у, но фактически в использовании была 3 раза. Цена была очень хорошая, вот и купила.

Новичок
Новичок

Сообщение Vendi » 2018-09-18

Покупала среднюю по цене , брала по распродаже на черной пятнице в эльдорадо. О том когда будет проходить в этом году эта акция можно тут пробить https://blackfridayukraine.com.ua/eldorado/ , буду брать в этом году микроволновую печку новую и кофеварку. Соковыжималка для меня теперь не заменимая штука, обожаю делать овощные фреши себе и деткам

Посетитель
Посетитель

Сообщение Kir1lll » 2018-09-18

Ну консервированный сок – это совсем другое. Намного лучше свежевыжатый.

Новичок
Новичок

Сообщение Fender » 2018-09-18

дешевую не советую, лучше выбирать из брендов типа филипса и тд., намного дольше прослужит
Новичок
Новичок

Сообщение Snovoskolki » 2018-09-23

Вещь очень полезная и нужная... особенно когда есть дети... но как начнешь эти детали мыть.. фуу.. а сейчас урожай яблок.. можно много сока пить.. но мыть не навижу
Посетитель
Посетитель

Сообщение Pirelli » 2018-09-23

В 2000-е была куплена соковыжималка непонятно какого бренда-жива до сих пор!
Пользуемся в режиме"иногда"-потому что реально надоедает мыть "ситечко"(которое у всех примерно одинаковое)

Новичок
Новичок

Сообщение Марина26 » 2018-10-02

У меня ручная соковыжималка только. То есть нужно порезать условный апельсин на две половины, а затем ещё и подавить его, чтобы выделился сок. Лучше покупайте автоматическую. А цена, как мне кажется, особой роли не играет здесь.
Новичок
Новичок

Сообщение allochka » 2018-10-03

Марина26 писал(а):У меня ручная соковыжималка только. То есть нужно порезать условный апельсин на две половины, а затем ещё и подавить его, чтобы выделился сок. Лучше покупайте автоматическую. А цена, как мне кажется, особой роли не играет здесь.

Ну это узкоспециальная у вас) Часто пользуетесь?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Марина26 » 2018-10-03

allochka писал(а):
Марина26 писал(а):У меня ручная соковыжималка только. То есть нужно порезать условный апельсин на две половины, а затем ещё и подавить его, чтобы выделился сок. Лучше покупайте автоматическую. А цена, как мне кажется, особой роли не играет здесь.

Ну это узкоспециальная у вас) Часто пользуетесь?

Да нет, не особо, летом только почти каждый день, а потом лежит, ждёт сезона овощей и фруктов:)
Новичок
Новичок

Сообщение ГришаОрлов » 2018-10-10

У меня есть соковыжималка, пользуюсь ею только в конце лета и осенью когда есть домашние яблока. Соковыжималка Кенвуд, хорошая не из дешевых.
Новичок
Новичок

Сообщение wari2011 » 2018-10-11

пользуемся сезонно!
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Лёличка » 2018-10-12

Постоянно соковыжиманием занимаемся :drinks: