• Реклама

Борьба с соседями)

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Мастер, Ljusinda, Солнышко, Санек, ivanchuk, Птичка-невиличка, Nila, Анжелика, Анжелика, Lepomesa, В...ОдНОм

Борьба с соседями)

Сообщение Фома » 2014-08-17

У нас на этаж выше живет бабушка, по всей видимости очень недовольная своей жизнью. Где-то ей 70 лет. Не было и дня, чтоб она не возмущалась.
То музыка играет громко , то дети холобуду на улице построили из мусора (на самом деле - чистая трава, собранная после дождя ), то всеми любимые щенки на улице, для нее ультра агрессивны, и т.д... Живет это чудо цивилизации на третьем этаже.

Более того, дама на столько громко топает по ночам в туалет и обратно, что мы невольно просыпаемся и ждем пока это шедствие закончится... И тогд можно вновь поспать.

Сил уже просто нет :(

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Борьба с соседями)

Сообщение Kyzia » 2014-08-17

Есть несколько вариантов:
1. Ожидать пока ситуация естественным путем разрешится ( можно ждать вечно, таки персонажи отличаются долгожительством).
2. Пустить слух, что Вы намереваетесь сдать (продать) квартиру кавказской большой семье. Сотруднице такой метод помог. Дама, маклер под прикрытием и знакомый "восточной внешности" постучали к соседке узнавать про дом, т.п. Случайно промолвились о количестве человек в " доброй семье из Грозного", проиграли "темпераментный ответ на звонок по мобильному телефону" будущего хозяина, и т.п.
Мало ли, поможет)))

Новичок
Новичок

Сообщение Sumari » 2014-08-18

А может быть, ей просто не хватает внимания и общения, вот она такая злая и недовольная. Сделайте ей что-то приятное, расспросите о ее проблемах, просто поговорите. Может быть, она и измениться. А вообще, старики такие же капризные как и дети.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Маруся » 2014-08-18

Как я вас понимаю! У самой такие - один как поставит машину возле двора да как врубит музыку, все аж трясется :evil: Мы пару раз на него пожаловались в милицию, те ему звонили - выключал сразу. Потом сказали "разбирайтесь сами, у нас других дел полно". У других домашнее животноводство процветает так, что летом невозможно вод двор выйти из-за сногсшибательного амбре. Ничего с ними не поделаешь, жаловаться бессмысленно. Как муж говорит "какие сами, такие и соседи" :mrgreen: Наверно, постараться относиться философски, поменьше обращать внимание, проблема решится сама собой.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Вероника » 2014-08-19

Таких бабушек в каждом доме в каждом городе по одной, но точно есть. У меня проблема еще лучше. На первом этаже нашего дома живут соседи, вонь из квартиры которых доходит до пятого этажа. Мы пытались устроить "субботник" - бесполезно, соседи агрессивные. Писали, звонили, жаловались, а воз и ныне там.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Pinkiss » 2014-08-21

У меня на втором этаже живет кошатница, так вонь стоит неимоверная! Девочки, не дай бог вам такую в подъезд! Всегда воняет кошками, она их со всей округи прикармливает, они ссут в подъезде, в общем кошмар.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Герцог » 2014-08-31

Так жалуйтесь на эту кошатницу участковому - он просто обязан прикрыть эту богадельню, а кошек заставить вывезти куда-то.
Новичок
Новичок

Сообщение Морячка » 2014-10-03

Герцог писал(а):Так жалуйтесь на эту кошатницу участковому - он просто обязан прикрыть эту богадельню, а кошек заставить вывезти куда-то.

О чем вы говорите. Участковый не обращает внимания на таких бабуль-любителей кошечек, собачек. Да и куда можно вывезти ораву кошек?
Новичок
Новичок

Сообщение Босс Борис » 2014-10-28

Я вот все же думаю, что большинство людей - это нормальные люди, и договориться может практически с каждым. В крайнем случае - после того, как настучать немного по башке.
Новичок
Новичок

Сообщение Федор » 2015-04-24

У меня раньше сосед был шумный до горя, постоянно как врубит музыку, иногда даже ночью, так и хотелось дать в лоб, но исходя из вежливости ограничивался только словами. В общем шуметь перестал спустя 5 лет :D перевоспитал его видать возраст перевоспитал :D
Новичок
Новичок

Сообщение Олег25 » 2015-07-04

У меня был сосед - моряк, страый хрыч. Так он тоже любил заводить патефон и слушать песни, в основном военные. А так как он был глуховат, слушал он это на максимальной громкости. До сих пор барабанная перепонка болезненно реагирует на строчки "на пабывку ееедит, маааладй маааааррряяяк...". Обычно при прослушивании подобных песен оне еще бухал и засыпал. А патефон был с автоповротом. Решил я все это просто - расшатал ему провод в щитовой. Как только "на побывку" запускалось по третьему кругу, проводок отпадлал. Дед был уже тепленький, и в щитовую не лез. А наутро я все делал, как было, а дед забывал, что вечером не было света. :D

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Asura » 2015-07-21

Не завидую вам. У нас частный дом и соседей редко слышно, только когда газон косят или пилят что-то.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ola-la-la » 2015-07-23

Asura писал(а):Не завидую вам. У нас частный дом и соседей редко слышно, только когда газон косят или пилят что-то.

Да! Вы - счастливый человек! ;)
Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 2015-07-23

У меня соседи тоже что-то пилят. А пилят они друг друга. И еще у них такие звонкие и противные голоса. И каждое слово слышно. Я говорю невнятно. Ну то есть как невнятно - всего лишь глотаю гласные, согласные, начала и окончания фраз. А так оно все остальное ничего. Но эти падлюки, как дикторы центрального телевидения - все четко и понятно. И что им скажешь? Живите дружно, не ругайтесь? Тогда они уже вдвоем на меня накинутся. Так что надо терпеть, это все временно.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Тимур » 2015-12-24

Ну борьба с соседями дело затяжное, я бы сказал вечное. Если закуситесь, то все. Вы им - они вам... И никто не остановится.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Сова » 2015-12-24

С соседями или не связываться или идти до последнего :bomb:
Частый гость
Частый гость

Сообщение Виалетта » 2016-01-14

Я вообще абстрогируюсь от соседей. Зачем мне в жизни ещё ихнее присутствие)))
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-01-14

Увы, не каждый может себе позволить частный дом с высокими заборами. Хотя и из-за них что-то долетает иногда. Даже не представляю, что делается в квартирах с панельными стенами. У тещи какая-то интересная планировка хрущевки, где у нее спальня - там у соседей зала с телевизором. И наоборот. Представьте себе это "добрососедство". Тем более, что у нас принято телек включать как-бы фоном, как раньше радио в советское время. И и тонны сериалов "Сопли на снегу" круглосуточно.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение OksanaSimonets » 2016-01-15

в таких ситуаціях, в основному вибору майже немає... Тільки перевіряти перед тим як заселитися і то, як ти це перевіриш, якщо всі кажуть, що сусіди нормальні)
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Мышуля » 2016-01-15

OksanaSimonets писал(а):в таких ситуаціях, в основному вибору майже немає... Тільки перевіряти перед тим як заселитися і то, як ти це перевіриш, якщо всі кажуть, що сусіди нормальні)

Мы как-то смотрели комнату в комуналке. Хозяйка говорила, что все соседи нормальные. ЭТО КОМУНАЛКА - т.е с соседеми постоянно рядом. А потом говорит, ну тут одна бака алкоголичка живет, но она тоже нормальная :wink: Короче передумали мы комуналку покупать
Посетитель
Посетитель

Сообщение Чучундра » 2016-01-15

надо вечером прийти под подъезд, в каком вы себе выбрали квартиру, и послушать, об чем поют соловьи ))) Знаю, что на 40 Лет возле парка классные квартиры, только там напротив два кафе, которые летом работают круглосуточно. И днем там все чинно-благородно....а вот вечером ....Хуторянка - зараза, девчонка-молдаванка, хоп-хей-лалалей ))))
Частый гость
Частый гость

Сообщение Роза-мимоза » 2016-01-15

Хороший источник информации бабули у подъезда. Более того, эти же бабули и есть смые вредные соседи. Пообщаться с ними за ранее и о других соседях все узнаешь и скверность бабуль оценить можно. Только вот соседи это не основной критерий при выборе квартиры, бывают более важные плюсы, чем соседские минусы :wink:
Посетитель
Посетитель

Сообщение Солнышко5 » 2016-01-15

я всегда, когда стираю бельё, соседка просто вывешивает вслед за мной, он живёт надо мной, и с её беля всё на моё стикает
Чудеса в жизни случаются! Просто они происходят не по волшебству. Люди сами делают их, например, для тех, кого любят.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Рита » 2016-01-15

Солнышко5 писал(а):я всегда, когда стираю бельё, соседка просто вывешивает вслед за мной, он живёт надо мной, и с её беля всё на моё стикает

Так это соседка с вами борится))) Или у вас время стирки совпадает :wink:
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2016-07-10

Опыт жизни показал,что забор нужно строить повыше!И желательно железобетонный! Ну а если живёте в квартире,то купите беруши! 8-)
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение Яна » 2016-07-10

100%. Забор по выше и не прозрачный. Даже на даче.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Михаил Соломин » 2016-07-11

Есть просто такие соседи, которые словно питаются энергией за счет провокации ссор и скандалов. Просто оградитесь от них и не обращайте внимание. Игнорируйте их, хоть бы что они не говорили!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Оля Лим » 2016-07-28

А как игнорить, когда покоя от них нет. На нашей площадке поселились семья армян, у них цеоыми днями и ночами толпы ходят туда-сюда. И они не понимают того, что дверь можно тихо закрывать, и не бахать со всей дури, что стены от этого дрожат. Сто раз говорила им, ведите себя скромнее, а им по фигу всё. Дурдом блин!
Новичок
Новичок

Сообщение Оля Лим » 2016-07-28

Alexmer писал(а):С соседями вечная проблема, это просто ужас. На этаже выше вечный ремонт, постоянно что-то сверлят и пилят на протяжении 3 лет. Не могу это уже выдержать, решил купить себе такие наушники на всё ухо. Теперь хоть могу расслабиться, включу свою музыку и спокойно делаю дела, ничего не отвлекает.

А я наоборот думаю, куплю огроменные колонки, поставлю к соседским стенам, и буду музыку на всю мощь крутить. В отместку, так сказать :music:
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2016-07-28

И у наших соседей бесконечный ремонт в частном доме! Причём уже 5раз соседи менялись - и все каждый год делают ремонт! :x
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение всезнайка » 2016-07-28

Zhasmin писал(а):И у наших соседей бесконечный ремонт в частном доме! Причём уже 5раз соседи менялись - и все каждый год делают ремонт! :x

ну в частном доме это не так как за стенкой
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2016-07-28

Оля Лим писал(а):А я наоборот думаю, куплю огроменные колонки, поставлю к соседским стенам, и буду музыку на всю мощь крутить. В отместку, так сказать :music:

Если музыка на всю мощь из огромных колонок не будет вам мешать в вашей квартире, то чем же вам мешают соседи? Неужели шумят больше? :?
Вы сделаете что-то в отместку своим соседям, потом они как либо отомстят вам, потом вы опять отомстите им... И будет расти ссора, неприязнь, обиды и упреки. Потом вы просто будете ненавидеть друг друга.
Скажите, вам так хочется жить в ненависти? Вы будете приходить домой и у вас будет портиться настроение при одном взгляде на соседскую дверь. Зачем же выращивать вокруг себя ненависть?
Говорите с соседями. Не ругайтесь, не высказывайте претензий, не повышайте голос, а просто, по человечески пытайтесь говорить. Не поймут с первого раза, не отчаивайтесь, поймут с двадцать пятого. Ого, скажете, как долго! Но ведь речь идёт о ВАШЕМ покое, о доброй атмосфере вокруг ВАС, разве это того не стоит?
Не плодите вокруг себя ненависть, пожалуйста, и без вас найдётся кому это сделать, но пусть это будете не вы.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение lena_84 » 2016-08-02

Соседи с верху замучали музыкой, муж несколько раз предупреждал - эффекта ноль, потом пару раз выкрутил им пробки и всё))

Новичок
Новичок

Сообщение Angelok » 2016-08-02

lena_84 писал(а):Соседи с верху замучали музыкой, муж несколько раз предупреждал - эффекта ноль, потом пару раз выкрутил им пробки и всё))

вышли из положения)))
Посетитель
Посетитель

Сообщение Tania » 2016-08-25

У нас соседка была,так она к нам каждый вечер заходила и возмущалась,а иногда шваброй в потолок стучала.
Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2016-08-25

Tania писал(а):У нас соседка была,так она к нам каждый вечер заходила и возмущалась,а иногда шваброй в потолок стучала.

Ужас!!! Куда делась?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Zhasmin » 2016-08-25

Лучший метод общения с соседями - это общение на уровне только "Здрасьте-до свиданья". Прежде чем поближе с ними знакомиться посмотрите на них какое-то время.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Aleksandra » 2016-08-29

Соседи, это страшная сила) Лучше иметь частный дом...где никто никому не мешает

Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2016-08-29

Aleksandra писал(а):Соседи, это страшная сила) Лучше иметь частный дом...где никто никому не мешает

И в частном секторе некоторые друг другу мешают!Как повезёт! Возле нас раньше наркоман проживал,так к нему вся округа таких же ханыг в гости ходила,из двора были вечные маты,у него жена и дочка были,так он их и на 3 буквы круглые сутки слал и бил,и что хочешь! Та девочка к нам через забор часто перелезала что-нибудь свиснуть со двора. Так что,как сказать - никто не мешает. Это как повезёт! Не ты поселишься близко к таким,так такие поселятся близко к тебе! Не дай Бог никому таких соседей! :oops:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Мастер » 2017-06-15

Вы нечего в этой ситуации не сделаете. С соседями надо дружить, но это не всегда так просто.

Новичок
Новичок

След.

• Реклама

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2017