• Реклама

Фильтры для воды

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: miya, Marusya, Marusya, Тиночка

Фильтры для воды

Сообщение Miru-mir » 2014-08-17

У кого дома есть фильтры для воды? Может кто-то ставил прямую фильтровку воду от водомпровода? Выгодно ли это? Какие нюансы?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Фильтры для воды

Сообщение Tatulja » 2014-08-21

Я покупала через интернет фильтр для воды с дополнительными насадками. Вода намного чище, а чай намного вкуснее. Но думаю, что лучше очищенная вода с водопровода.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Игорек » 2014-08-25

Я ставил на воду. Даже отдельный краник выводил для такой воды. Потом запарился менять фильтры. Теперь просто покупаю воду на разлив. В Херсоне полно таких точек.

Новичок
Новичок

Сообщение Маргарита Олеговна » 2014-09-02

Игорек писал(а):Я ставил на воду. Даже отдельный краник выводил для такой воды. Потом запарился менять фильтры. Теперь просто покупаю воду на разлив. В Херсоне полно таких точек.

Не выгодно! У меня муж - пьёт много воды; сын - также много пьёт. Я и дочка употребляем немного. Так вот каждый день покупать воду (или раз в два дня) в финансовом плане дороже, нежели купить фильтр и сразу с крана воду фильтровать.
Новичок
Новичок

Сообщение Варварушка1 » 2015-07-31

И мы устали фильтры менять. А сейчас ещё и подражали. Отказались. Покупаем островскую воду и пьём)))
Давайте будем добрей!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Петр » 2015-08-18

У меня обычный простой экономичный фильтр "Родничок - 2". Его можно подключить к крану и снимать, когда набрали достаточно воды. Активированный уголь - самое безопасное, экологически чистое и эффективное средство для очистки воды. Однако, даже эту очищенную воду мы не пьем, а используем при приготовлении пищи. Пьем только минеральную, чаще всего - без газа.
Новичок
Новичок

Сообщение Сафончик » 2015-09-04

У нас Аквафор установили полтора года назад, дом 120 кв. м, нареканий к нему пока нет. Я так вообще рад и счастлив, наконец-то не нужно привозить питьевую воду с родника. :)

Новичок
Новичок

Сообщение Олег25 » 2015-09-05

Фильтрация воды убирает только мелкие механические включения и муть. Жесткость воды она не убирает, химический состав не меняет. Поэтому для бытовых нужд пользуюсь покупной. Или можно поехать на Марии Фортус, там осталась бесплатная колонка с чистой водой.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Перцовочка » 2015-09-16

Согласна с Олегом. У нас тройная фильтрация воды, пользуемся Аквафором но я все равно чувствую, что вода очень жесткая. И нас фильтр не спас от поездок на родник, каждые выходные, простите за каламбур, как пить дать, приходится привозить около 60 литров родниковой воды.

Новичок
Новичок

Сообщение Шанс » 2015-09-17

для качественной отчисти нужно первым делом сделать анализ воды, это стоит порядка 200 грн на основе анализа подобрать фильтра, по мимо этого установить обратный осмос + минерализатор, и ёмкость для накопления, 5-10 литров, и будет вам счастье
Посетитель
Посетитель

Сообщение Анамнез » 2015-09-17

А сколько это денег будет стоить?

Новичок
Новичок

Сообщение vasol » 2015-09-17

Обратный осмос — технология для очистки воды, которая делает ее безопасной и более полезной для здоровья человека. Она продиктована самой природой: используя осмос, растения получают минеральные элементы из почвы. Осмос, применяемый в очистке воды, действует по обратному принципу и избавляет воду от органических и минеральных примесей с помощью мембраны, созданной по аналогии с клеточной мембраной растений.
bt.rozetka.com.ua/absolute-mo-6-50-m/p181379/

Новичок
Новичок

Сообщение Пристана » 2015-09-18

У нас старый ремонт и установить катриджные фильтры сейчас невозможно - нужно все переделывать по-человечески. Решили купить кувшин eldorado.com.ua/offer_1235036/p1235036/ но фирма смущает, BRITA , я никогда не слышала о такой.. И вообще, на что обращать внимание при выборе кувшинов?..Я в растерянности

Новичок
Новичок

Сообщение Лигия » 2015-09-21

Лучше возьмите проверенную марку, чтобы не выкидывать деньги на ветер

Новичок
Новичок

Сообщение hlyust » 2015-09-30

Рекомендую систему обратного осмоса. Это новые и современные технологии. Фильтры способны очистить воду от химии и бактерий.
Себе приобрел здесь http://www.in-ua.com/catalog/sistemy-obratnogo-osmosa_2
Все установили качественно и не дорого. Можно подобрать от качества воды. Консультанты подсказали мне что к чему. остался доволен.
Новичок
Новичок

Сообщение seredinaleta » 2015-10-06

Обратный осмос с минерализацией - это круто, но дороговато. У меня стоит проточный фильтр (трио). Краник выведен отдельно. Отлично! Например, про накипь в чайнике я забыла совсем. У меня "Наша вода", это наш украинский. Брат работает на этом заводе. У всей семьи стоят такие. Фильтр надо уже менять (прошел год, я живу одна. Семья брата из 3х человек поменяла через 7 месяцев использования).
Я люблю, когда я люблю!
Новичок
Новичок

Сообщение Игорь975 » 2015-10-07

hlyust писал(а):Рекомендую систему обратного осмоса. Это новые и современные технологии. Фильтры способны очистить воду от химии и бактерий.
Себе приобрел здесь http://www.in-ua.com/catalog/sistemy-obratnogo-osmosa_2
Все установили качественно и не дорого. Можно подобрать от качества воды. Консультанты подсказали мне что к чему. остался доволен.

Вы либо не знаете либо скрываете,что система обратного осмоса это:
1.Мертвая(дистилиризованная) вода которую после прохождения полупраницаемой синтетической мембраны нужно насыщать минералами.
2.В дренаж(канализацию)выбрасывается все что не пропустила мембрана (порядка 80 % воды) с нынешнеми ценами на воду это очень расточительно.
Более экономичной является система ультрафильтрации.

Посетитель
Посетитель

Сообщение Асеева » 2015-10-09

Я слышала что система обратного осмоса плохо влияет на здоровье. У нас сейчас два варианта добычи питьевой воды - либо покупка ее в запакованных баклажках, либо фильтрация кувшином eldorado.com.ua/offer_1230917/p1230917/ но такой воды на многое не хватает. Попить и чай сделать всей семье. Хотим установить фильтр под мойку, на что лучше внимание обращать?

Новичок
Новичок

Сообщение Яна » 2015-10-09

Нет смысла от этих фильтров. Мы давно отказались. Покупаем нашу островсткую воду на разлив и замечательно. Мне даже голову мыть в воде из под крана не нравится, а тем более пить ее. Даже кашу на ней не ворю.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Добряныч » 2015-10-14

А сколько в месяц на воду уходит? Не сильно ли дорого получается?

Новичок
Новичок

Сообщение Revasi » 2015-10-15

Игорь975 писал(а):Вы либо не знаете либо скрываете,что система обратного осмоса это:
1.Мертвая(дистилиризованная) вода которую после прохождения полупраницаемой синтетической мембраны нужно насыщать минералами.
2.В дренаж(канализацию)выбрасывается все что не пропустила мембрана (порядка 80 % воды) с нынешнеми ценами на воду это очень расточительно.
Более экономичной является система ультрафильтрации.

+1000
обратный осмос - это мертвая вода!
Новичок
Новичок

Сообщение Игорь975 » 2015-10-16

Асеева писал(а):Я слышала что система обратного осмоса плохо влияет на здоровье. У нас сейчас два варианта добычи питьевой воды - либо покупка ее в запакованных баклажках, либо фильтрация кувшином eldorado.com.ua/offer_1230917/p1230917/ но такой воды на многое не хватает. Попить и чай сделать всей семье. Хотим установить фильтр под мойку, на что лучше внимание обращать?

Кувшин убирает только механические частицы загрязнения (ил,ржавчина,глина и т.д.),хлорка,бактерии и все остальное остается.Если Вы хотите получать хорошую воду то Вам в первую очередь нужно сделать анализ воды (что-бы получить ответ,что Вам нужно убрать(хлорку,жесткость и т.д.)) И только после этого нужно подбирать под себя индивидуальную систему водоочистки.Если хотите могу помочь в подборе :hi:

Посетитель
Посетитель

Сообщение Смешливая » 2015-10-17

Уго как все сложно :(( Просто я тоже кувшином пользуюсь, но думала он всю гадость убирает.. смысл тогда от него..

Новичок
Новичок

Сообщение Пумба » 2015-10-24

От такого действительно смысла не очень много. Установите лучше хороший фильтр под мойку eldorado.com.ua/3/p1068200/ с которым можно спокойно пить проточную воду. Ну, я вообще не паникер, у меня нет навязчивой идеи что все стремятся меня отравить))

Новичок
Новичок

Сообщение Игорь975 » 2015-10-27

Пумба писал(а):От такого действительно смысла не очень много. Установите лучше хороший фильтр под мойку eldorado.com.ua/3/p1068200/ с которым можно спокойно пить проточную воду. Ну, я вообще не паникер, у меня нет навязчивой идеи что все стремятся меня отравить))

По поводу отравить посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=gXKCj-HT1iI :D

Посетитель
Посетитель

Сообщение Сувенирчик » 2015-10-28

Мы не устанавливали фильтры, покупаем воду. Не так дорого получается, грн 40 в неделю

Новичок
Новичок

Сообщение Shatun » 2016-02-27

Miru-mir писал(а):У кого дома есть фильтры для воды? Может кто-то ставил прямую фильтровку воду от водомпровода? Выгодно ли это? Какие нюансы?

Фильтр для воды выгодное устройство, и в первую очередь для здоровья семьи. Только вот нюансы заключаются в том, что вода такая "чистая" и приходится часто менять сам фильтр. Особенно быстро он засоряется от ржавых осадков. Устанавливается на водопроводной трубе, которая заводится в дом или квартиру.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Element » 2016-02-27

Мне вот интересно можно ли дома самому сделать фильтр обратного осмоса (понятно что фильтры покупать прийдётся)
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Игорь Астеров » 2016-03-01

Shatun писал(а):
Miru-mir писал(а):У кого дома есть фильтры для воды? Может кто-то ставил прямую фильтровку воду от водомпровода? Выгодно ли это? Какие нюансы?

Фильтр для воды выгодное устройство, и в первую очередь для здоровья семьи. Только вот нюансы заключаются в том, что вода такая "чистая" и приходится часто менять сам фильтр. Особенно быстро он засоряется от ржавых осадков. Устанавливается на водопроводной трубе, которая заводится в дом или квартиру.

А почему сразу часто менять? Смотря что хочет человек получить. Например, фильтр механической очистки с функцией самопромывки вообще практически не нуждается в замене. Если брать умягчитель или комплексной очистки, то дело другое (нужно подсыпать соль, а так то менять фильтрующий материал прослужит 5-10 лет). В обратном осмосе замена нужна отдельных картриджей 3-6 месяцев, мембрана намного дольше служит. Можешь посмотреть здесь http://filter.ua/shop/filters/mekhanicheskiye_filtry/ и от этого отталкиваться. Цены и сервис нормальные.
Новичок
Новичок

Фильтры для воды

Сообщение ZarinkaR » 2016-03-19

Есть ещё фильтры-кувшины для очистки воды со сменным угольным фильтром. Очень удобны, негромоздки, правда фильтр надо периодически менять в зависимости от длительности и интенсивности использования. Воду, пропущеную через этот кувшин, можно смело пить без какой-либо дополнительной термической или химической обработки.
ZarinkaR

Сообщение Ксюша1 » 2016-03-20

Я вот тоже очень хочу фильтр поставить, присматриваюсь пока к самым дешевым в виде кувшина.. Как они вам? Есть эффект?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Рита » 2016-03-20

Ксюша1 писал(а):Я вот тоже очень хочу фильтр поставить, присматриваюсь пока к самым дешевым в виде кувшина.. Как они вам? Есть эффект?

Эффект есть. Но менять постоянно фильтр в кувшине дороговато. мне проще нашу островскую покупать.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Laduwka » 2016-04-12

Заказываю вот такие фильтры для воды http://doctor-h.com.ua/catalog/komplekt ... _zpja3410/

Новичок
Новичок

Сообщение Шанс » 2016-04-12

Я могу продать парочку осмосов :)
Посетитель
Посетитель

Сообщение Stas » 2016-06-07

ось купляв фільтр дуже хороший https://listex.info/product/filtr-vodi-brita-marella-xl-siniy-35l-04460 вода дуже чиста раджу!

Новичок
Новичок

Сообщение AnnaSmirnofa » 2016-06-08

Я пользуюсь фильтром Барьер. Мне делаю ТО переодически, вода хорошая мягкая. Мы с мужем делали анализ воды - результаты хорошие. Я довольна.

Новичок
Новичок

Сообщение Alекс » 2016-06-14

Ну правда, фильтры для воды конечно выгодны, но всегда ли есть качество. Я за покупную воду!

Новичок
Новичок

Сообщение Alекс » 2016-06-14

Лучше всего бутылированная, пусть дороже, зато надежней.

Новичок
Новичок

Сообщение СветаК » 2016-06-14

если пить не кепяченой, тогда бутылированая - ДА! Муж у меня просто кипяченую воду пить не может...
Если готовить - покупаем на разлив. Из под крана - только для бытовых нужд!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Uria » 2016-06-19

Идеальный вариант это обратный осмос, но стоит он не дешево в том числе и обслуживание- мы считали, в среднесрочной перспективе выгоднее на разлив покупать.

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2017