На чем не стоит экономить в ремонте

Домашние дела, садоводство, ремонт и все, что связано с бытом обсуждаетсяв данной ветке
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: coccacolianna69, wari2011

Re: На чем не стоит экономить в ремонте

Сообщение valyaop » 2016-08-30

Понятно, что экономия на ремонте - это банальное дело, никто не захочет делать ремонт повторно, через два-три года, так как это затратно. Приведу пример как не надо экономить деньги на утеплении пола. Где бы вы не жили - в квартире или в доме, примерно одинаково делается утепление пола. Я когда-то работала на стройке, знаю некоторые тонкости в строительстве. Мы с мужем сами строили дом, делали ремонт и т.п. Дом построили 5 лет назад - вложили не мало... Итак, я перехожу к теме для утепления пола, - вам понадобится выбрать какой это будет пол: с электрическим подогревом или водяной пол, можно сделать пол, как мы. Применили простой вариант, утеплив пол пенопластом, когда делали бетонную стяжку. Есть в интернете подробная инструкция, как выбрать пенопласт и как проводить саму работу, - одно скажу, что этот способ позволяет хорошо сэкономить на теплом полу, если вы отказались как мы делать теплый пол, с применением электрического подогрева или по технологии пола. По рекомендациям мужа, он узнал из Германии, что пенопласт не плохо удерживает тепло в помещении. Сам пенопласт обладает преимуществами: удерживает звукоизоляцию, отлично образует термоизоляцию, огнеупорен и имеет долгий срок службы. После стяжки можно класть плитку, паркетную доску, паркет и т.д. Ваша фантазия... Мы стелили ламинат от holz.ua Он практичен и не требует особого ухода за ним, просто раз в неделю, как убираете добавляйте средство по уходу за покрытием, оно продаваться может в любом строительном магазине. Все эти линолеумы, доски и кафель - надоели. А вы чем стелили полы в доме, пользователи и гости форума?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Djigan » 2016-08-30

На всем не стоит экономить, если для себя делайте.
Посетитель
Посетитель

Сообщение darinka Kisss » 2016-08-30

Ни на чем не стоит)

Новичок
Новичок

Сообщение Tinaya » 2016-08-31

Согласна с мнением, что экономить при ремонте не стоит, иначе очень скоро придется все заново переделывать. Мы когда меняли окна, выбрали самые дешевые, не понятной фирмы - через два года пришлось менять. Решили уже потратиться и поставить хороший профиль, и установили гранитные подоконники http://granite.ua/podokonniki/ Пластиковые, особенно на кухне, были совсем страшные. Теперь совсем другой вид и надолго.
Изображение
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Дима Довгун » 2016-09-24

В свое время экономил и после этого понял, что не нужно экономить не на чем в ремонте. Вот так было у меня с плиткой, в свое время отпала и пришлось менять на новую. Посоветовали приобрести плитку на этом сайте https://f-klinker.com.ua/floor-tile-clinker Материал плитки на высоком уровне, хорошо ложится, держится качественно и понимаю что хватит на долгое время. Так что, не экономьте на ремонте.
Новичок
Новичок

Сообщение ira19840 » 2016-09-24

Я считаю что на сантехнике не стоит экономить, на отоплении. я бы сэкономила на обоях, дверях, некоторой мебели.
Новичок
Новичок

Сообщение Елена Крылова » 2016-09-29

как по мне, если финансы позволяют начать делать ремонт, то смысл экономить. Понятно, что золотые ручки на двери нормальный человек не купит, а о какой тогда экономии идет речь. Понравились обои и купил, пусть будут дороже, но зато будут радовать глаз. А вообще не стоит экономить, по моему личному мнению на дизайнере. Если уж и доверить задумку в интерьере, то только знающему о последних тенденциях и новинках человеку, который сможет воплотить в реальность все наши мысли и пожелания. Мы так себе делали ремонт и привлекали специалиста из компании https://riviera-group.com.ua/ Очень нравится то, что получилось в результате и вряд ли ближайшее время я захочу что-то менять.
Позвольте себе быть самой красивой и желанной.
Новичок
Новичок

Сообщение Snovoskolki » 2016-10-07

В ремонте не стоит экономить на проводке, сантехнике и хороших окнах и надежных дверях, вот отделка стен и потолка не так уж важна :music:
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ляля » 2016-10-12

Немного советов)
1. Гвоздь легко вбивается, если его острие окунуть в растительное масло.
2. Если в раствор цемента добавить сахар, он станет значительно крепче.
3. Алебастр, разведенный молоком, дольше застывает - им легче заделывать щели щеткой.
4. Если щетка для масляных работ очень жесткая, нужно на 1 минуту опустить ее в кипящий уксус.
5. Помещение, которое только что оклеили обоями, несколько дней нельзя проветривать, иначе обои начнут пузыриться и отклеиваться.
6. Кафельную плитку легче резать мокрой. В этом случае меньше вероятность того, что она сломается.
7. Кафельная плитка импортного производства дороже отечественной, но при ее укладке не придется выравнивать края плиток, чтобы они легли близко одна к другой.
8. Выпавшую кафельную плитку можно прочно укрепить на цинковых белилах, густо затертых натуральной олифой. Но сохнуть будет долго.
9. Моющимися обоями не следует оклеивать солнечное помещение - под действием солнечных лучей такие обои выделяют вредные для здоровья вещества.
10. Используя обои и краски светлых тонов, можно зрительно увеличить объем помещения. Темные тона зрительно уменьшают его объем.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Инна Томашевская » 2016-10-13

Я бы ни на чем не экономила - ремонт он же надолго. А если делать из дешевых материалов, то он продержится год и дальше снова начинать ремонт
Новичок
Новичок

Сообщение Полина Равира » 2016-10-13

Можно хорошо сэкономить, если поискать по интернету материалы подешевле.
Новичок
Новичок

Сообщение Fessu » 2016-10-14

Нельзя ни на чем экономить. Каждая экономия со временем боком выйдет.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение tendensia » 2016-10-14

В ремонте все друг за друга цепляется. Не стоит наверное экономить на этапах ремонта и на первичной отделки. А вот обои можно и дешевле купить. Их со временем поменять не проблема.
Новичок
Новичок

Сообщение Назар Бабич » 2016-10-17

Экономить нужно на том, что меньше всего видно. А вот точ то в первую очередь бросается в глаза когда заходишь в квартиру нужно 100% делать качественно. В основном это прихожая, я вот сам сейчас занимаюсь дизайном своей, на мой взгляд это самая главная часть при ремонте всей квартиры.
remoo.ru
Новичок
Новичок

Сообщение Миланья » 2016-10-17

Назар Бабич, не согласна с вами. Прихожая это самое не посещаемое помещение. Хотя фото интересные
Частый гость
Частый гость

Сообщение Богд@н » 2016-10-18

Конечно на сантехнике не стоит экономить, на отоплении. Мы года 2 назад делали ремонт , сэкономили только на стройматериалах, и то просто купили строительные ( https://www.budsite.com.ua/ ) материалы в интернет-магазине, качество то же, что и в магазинах, но цена намного меньше.

Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2016-10-18

Богд@н писал(а):Конечно на сантехнике не стоит экономить, на отоплении. Мы года 2 назад делали ремонт , сэкономили только на стройматериалах, и то просто купили строительные ( https://www.budsite.com.ua/ ) материалы в интернет-магазине, качество то же, что и в магазинах, но цена намного меньше.

Я лично не вижу особой выгоды. Стройматериалы как правило весят хорошо, а это дорогая доставка. То на то и выходит. Может у вас есть конекретный пример с ценами?
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Богд@н » 2016-10-18

БармаЛео писал(а):
Богд@н писал(а):Конечно на сантехнике не стоит экономить, на отоплении. Мы года 2 назад делали ремонт , сэкономили только на стройматериалах, и то просто купили строительные ( https://www.budsite.com.ua/ ) материалы в интернет-магазине, качество то же, что и в магазинах, но цена намного меньше.

Я лично не вижу особой выгоды. Стройматериалы как правило весят хорошо, а это дорогая доставка. То на то и выходит. Может у вас есть конекретный пример с ценами?

Доставка интайм , там вообще не дорого получается, заказывал электролобзик STORM за 640 грн, доставка - 40 , цена на розетке и миринстурмента 1 080 грн.

Новичок
Новичок

Сообщение Назар Бабич » 2016-10-25

Так же я считаю, что не в коем случае не нужно экономить при ремонте на системе отопления, если вы конечно ею занимаетесь. Очень важно покупать качественные трубы для этого дела!
Новичок
Новичок

Сообщение Алевтина Лебединская » 2016-10-25

Да ни на чем нельзя экономить - боком потом вылезет. Лучше не начитать, если денег нет :wink:
Новичок
Новичок

Сообщение Fedor Tsurkov » 2016-10-25

Согласен, дешевый материал выглядит соответственно. Я не экономлю, пытаюсь просто найти тот же материал, только подешевле, но не замену. Все ищу в интернете
Новичок
Новичок

Сообщение Djigan » 2016-11-13

Алевтина Лебединская писал(а):Да ни на чем нельзя экономить - боком потом вылезет. Лучше не начитать, если денег нет :wink:

Да, но все же методы экономии без ущерба общему процессу есть. Например можно взять инструменты или купить их в местах типа этого http://obud.com.ua/instrumenty/elektroi ... /payalniki например, и часть работ сделать самостотельно, что способно здорово сэкономить средства, особенно если у вас есть опыт в этом деле. У меня так знакомые поклеили обои сами, покрасили и установили розетки и даже кой чего еще сделали если не ошибаюсь, здорово сэкономив деньги на этим. Но это если вы личности интересующиеся подобным и не ленивые.
Последний раз редактировалось Djigan 14 ноя 2016, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Посетитель
Посетитель

Сообщение БармаЛео » 2016-11-13

Djigan писал(а):
Алевтина Лебединская писал(а):Да ни на чем нельзя экономить - боком потом вылезет. Лучше не начитать, если денег нет :wink:

Да, но все же методы экономии без ущерба общему процессу есть. Например можно взять инструменты или купить их и часть работ сделать самостотельно, что способно здорово сэкономить средства, особенно если у вас есть опыт в этом деле. У меня так знакомые поклеили обои сами, покрасили и установили розетки и даже кой чего еще сделали если не ошибаюсь, здорово сэкономив деньги на этим. Но это если вы личности интересующиеся подобным и не ленивые.

Стоимость работы мастеров, как правило, равняется стоимости закупки материалов. Т.е, делая самим, вы экономите 50%. НО, вы конечно с гордостью будете смотреть на свою кривоположеную плитку) или будете ее ложить долго и нудно) Это уже какие у вас критерии качества. Если косо криво и дешево, но свеже это для вас - делайте сами. Если есть опыт, то вы вообще на коне))) Многие ремонтники делают тоже косо криво. Деньги зарабатывать хотят, а учиться и стараться не хотят. А те, кто делает качество стоят дорого.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Dilan Fiv » 2016-11-17

Скажите пожалуйста, а каким образом вообще , мне спрятать трубы с под отопления? Потому-что они уж точно не влияют хорошо на дизайн моей квартиры... Есть опытные люди, которые решали когда-то данный вопрос? Заранее спасибо!
trubamaster.ru
Новичок
Новичок

Сообщение Tania » 2016-11-18

Наученная горьким опытом ,могу сказать ,что дешевое хорошим не бывает и обходится дорого.Теперь покупаем только фирменные материалы.
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей Тягунов » 2016-11-22

Tania писал(а):Наученная горьким опытом ,могу сказать ,что дешевое хорошим не бывает и обходится дорого.Теперь покупаем только фирменные материалы.

Это да, согласен. Я 2 года назад ложил плитку в ванной, так теперь переделываю, так как потрескалась она. Теперь я более избирателен в этом и не буду брать самую дешевую.
Новичок
Новичок

Сообщение Лидия Михайлова » 2016-11-22

Галина писал(а):Назходимся на начальной стадии ремонта. Цены конечно кусаются. Вот думаем, где сэкономить, а где не стоит...

На капитальном ремонте экономить не стоит. Это уж точно. Говорю из личного опыта.
Новичок
Новичок

Сообщение Лидия Михайлова » 2016-11-22

tendensia писал(а):В ремонте все друг за друга цепляется. Не стоит наверное экономить на этапах ремонта и на первичной отделки. А вот обои можно и дешевле купить. Их со временем поменять не проблема.

Согласна) Обои особой роли не играют)
Новичок
Новичок

Сообщение NatillaS » 2016-11-24

Тепло (в смысле окна), коммуникации (проводка и трубы).
Т.е. нельзя экономить на базовых, закладных вещах, которые будут служить очень долго. То, что можно переклеить-перекрасить, обновить - поверхностные материалы - можно поначалу взять дешевле. Позже, через лет 5, когда надоест - заново покрасите-поклеете-прикрутите. База же сделана "на века".
Новичок
Новичок

Сообщение Густав » 2016-11-25

Когда строил дом, старался ни на чем не экономить.
Новичок
Новичок

Сообщение Северин » 2016-11-26

Сложный вопрос, на качестве не экономят.
Новичок
Новичок

Сообщение Талик » 2016-11-26

Я когда делал ремонт то вопрос экономии не касался электрики, коммуникаций , а окна ставили только с пятикамерного профиля http://www.viknaonline.com.ua/metalloplastikovye-okna-i-dveri/okna-v-komnaty , в итоге получилось сэкономить только на обоях.
Новичок
Новичок

Сообщение Яна » 2016-11-26

Окна и утепление много значит с нашими тарифами.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Стефания » 2016-11-29

Не согласна с утверждением, что можно сэкономить на мебели. Мебель, по сути, - визитная карточка дома, вряд ли выйдет сэкономить на качестве и красоте.
Особенно это касается кухни, качественная кухня, особенно, это касается студии - очень важна. Мы остановились на кухне из натурального дерева, по цене сопоставимо с фасадами из пластика или акрила, но, конечно, как по мне, гораздо красивее.
Новичок
Новичок

Сообщение юлька пулька » 2016-11-30

Конечно же не стоит экономить на материалах. Надо покупать только все самое качественное. Плюс еще работники нужны опытные!
Новичок
Новичок

Сообщение a.richi » 2016-11-30

НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ТЕМУ В СПАМ ПОМОЙКУ!!!
Если вы действительно хотите поделиться впечатлением, оставляйте ссылку на конкретный товар. Все ссылки на главную сайта и каталог, автоматически удаляются как СПАМ!!!
Модератор Форума.
Если возникли вопросы, обращайтесь к Администратору (Admin http://ks-forum.in.ua/ucp.php?i=pm&mode=compose&u=2)
модератор
модератор

Сообщение Дима Довгун » 2016-12-02

Скажу как плиточник. Не экономьте на плитке. Если купите не качественную, то она будет с дефектом, искривлением и плохо будет ложится. А также быстро начнет отпадать. Так что советую качественную плитку https://f-klinker.com.ua/floor-tile-cli ... sares-base мне там понравилась бирюзовая, но вы для себя можете найти и другую. Качество очень хорошее и с укладкой проблем не будет.
Новичок
Новичок

Сообщение Irina9779 » 2016-12-02

В ремонте можно экономить только на роскоши, а вот на качестве экономить нельзя!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Дима Довгун » 2016-12-15

Еще что скажу. Не экономьте на мебели, ведь вы ее будете видеть всегда. Вот например, знакомые хотели сделать красивый ремонт в офисной комнате. Смотрели мебель и им было жалко, много денег на нее. Но подумав о том, что они ее будут видеть и сидеть на ней, понимают, что лучше купить качественную и доплатить.
Новичок
Новичок

Сообщение Malazel » 2016-12-20

Я бы не советовала экономить на входных дверях, так как есть печальный опыт. Дешевые двери воры вскрыли практически бесшумно, когда мы спали в дальней комнате. Слава Богу, что не стали трогать ни меня, ни мужа. Просто вынесли из коридора сумку с деньгами и документами, и прихватили телефон, который заряжался на кухне. Двери мы конечно же поменяли на следующий день. Пришлось брать то, что было в наличии в магазине и подходило нам по размеру. Это оказались металлические двери Conex. Знаете, двери на самом деле оказались хорошие, но напрягло то, что мы за них заплатили 12 тыс., а потом в интернете я нашла такие же за 10,5 тыс http://1-giper.com.ua/catalog/material/metal/. Если честно, было обидно.
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Домохозяйство

• Реклама
Херсон 2018